Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Проект 7. "Гремящий". Трумпетер. Масштаб 1/200., попытка сделать без дополнительного бюджета
Уважаемый navy, я с вами согласен что скрины из игры нужны: " для  для  общего  развития  и  понимания  образа".,
Dmitry, Павел Скоблов, спорить с Никитиным себе настроение портить. Смысла нет, поскольку все его сентенции (практически) голословны. Наверное проще игнорировать его выпады, меньше сра... в сказках будет.
С уважением Владимир.
Василий, это есть у них сам устраивался в сие место через месяц пересрался с начальством ихним, НО, по общим веткам солянка не отнять, но по отдельным кораблям кое что можно взять, я не говорю что там все до мулиметра, я сказал что в качестве информации, для ознакомления, по чему аэробазе вера безоговорчная а тут предвзято все, мы так скоро и Иисуса в грешники запишем, все равно любая модель условность, ведь что то приносится в жертву масштабу и умению человека, можно и спросить тогда почему номера шпации не наносятся, да и много чего.
Володя доберусь дома до компа скину, вторую неделю по шестнадцать часов работать приходится
На  счет  источников  информации......
Спору  нет!  Что  у  танкистов,  что  у  корабликов   с  источниками  все  относительно  в порядке.  Да  и  возможностей  работы  с  архивами  и  оплачивать  их  услуги  намного  больше. Тут  они  точно  впереди  планеты  всей.  А  то,  что  они  дают  в образах  "своих  моделей  кораблей"  это  их  право. Их  задача   вписать  "Образ"  в  игру  так  как  им  нужно  чтобы  он  соответствовал  их  виденью.  Но  отметить  надо,  что  образы  выглядят  хорошо.  Если  отмести  мишуру ,  то  приглядеться  стоит. Последние  фото  про  авианосцы  у  них  довольно  хороши,  да  и  адресок  Архива  откуда  все  это  они  указали  и  просматривая ролики  по  крепостям  и  кораблям.... В  музеи  разных  стран  они  дороги  точно  знают  и  по  свету  покатались.  
Не  уверен,  что  уважаемый  Алексей  Никитин  посещал  Владивосток,  или  был  на  кораблях  музеях   флота  USA.     А  они  не  просто  были  /да  и  не  только  там/  но  и  сняли  фильмы. Про  музей  нашего  флота  можно  даже  и  не  заикаться.  
И  как  бы  критичен  я  не  был  к  кораблям  в  игре,  но  это  просто  на  пустом  месте  не  появится   и  это  надо  признать,  быть  хотя бы  честным.
с  уважением
Цитата
navy написал:
На  счет  источников  информации......
Спору  нет!  Что  у  танкистов,  что  у  корабликов   с  источниками  все  относительно  в порядке.  Да  и  возможностей  работы  с  архивами  и  оплачивать  их  услуги  намного  больше. Тут  они  точно  впереди  планеты  всей.  А  то,  что  они  дают  в образах  "своих  моделей  кораблей"  это  их  право. Их  задача   вписать  "Образ"  в  игру  так  как  им  нужно  чтобы  он  соответствовал  их  виденью.  Но  отметить  надо,  что  образы  выглядят  хорошо.  Если  отмести  мишуру ,  то  приглядеться  стоит.
Ну это как посмотреть,может возможности у них и большие,и нарисовано все красиво,вроде бы.Но если приглядеться,из того что навскидку вспомнил-лкр Конго  у них-это нифига не Конго,Эдинбург-не Эдинбург,у Зары откуда то торпедные аппараты завелись...
у Зары откуда то торпедные аппараты завелись...
А из проекта и завелись. Эти "броненосные" "Лёгкие" (как их только итальянцы ни классифицировали!) крейсера итальянского флота их не получили, (перегрузка) но на стадии проекта были.
Цитата
Юрий Флоров написал:
у Зары откуда то торпедные аппараты завелись...
А из проекта и завелись. Эти "броненосные" "Лёгкие" (как их только итальянцы ни классифицировали!) крейсера итальянского флота их не получили, (перегрузка) но на стадии проекта были.
Да я в курсе.Но мало ли что там в проектах было?По факту -на крейсерах данного типа аппараты не ставились.Понятно,что это игра  и разрабы допускают любые вольности,поэтому к их творчеству стоит относиться с осторожностью.
Вот ещё моё воплощение полуклюзов. (Ещё не шлифовал.)
Пользователь добавил изображение
20200603_184323.jpg (130.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
20200603_184332.jpg (100.97 КБ)
Цитата
navy написал:
И  как  бы  критичен  я  не  был  к  кораблям  в  игре,  но  это  просто  на  пустом  месте  не  появится   и  это  надо  признать,  быть  хотя бы  честным.с  уважением
Согласен полностью.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот ещё моё воплощение полуклюзов. (Ещё не шлифовал.)
Спасибо за фото.
Даже не представляю как сделать такую крокозябру. Не уверен что сумею.
Закончу второй вариант винтов буду тренироваться. Правда страшно, дырку проделаешь, а закрыть не сумеешь...
С уважением Владимир.
Глаза  бояться.  а  руки  делают.  Не  спешите  и  получится.  Юрий  умеешь, красиво.   Позвольте  и  мне показать что  имею. Корпус  30  бис  похож  и он  продолжение   как  проект.  Клюз  точно  практически  тот...
Рисунок Рисунок
А  вот  и  семерка
Пользователь добавил изображение Рисунок
а  вот  Китайские.  Это  Тихоокеанские  семерки  и  это  все  что  у  меня  есть
Рисунок Рисунок
Рисунок
борт 101  волнолом  имеет,  а  вот  борт  104  его не  имеет...
с  уважением  
Спасибо Василий за фотки. Китайцы явно переделанные,
А вот первая фотка для меня информативна.
С уважением Владимир.
Винты. Попытка два.
Пластик 2,2 мм (тоньше не нашел, пришлось в процессе толщину стачивать) нагрел на газу, положил в ложку и другой прижал - получил изгиб.
Просверлил отверстие по диаметру втулки, обвел образец спиртовым маркером чтоб не стереть. Обкусал мощными кусачками.Опилил драчевым напильником, подогнал надфилем, окончательно шкуркой.
Фото показало, надо еще поработать. Глазом невооруженным не видел. Получился несколько больше диаметр прошлось уменьшать уже в сборе (склееным).
Слева винт из набора. Диаметр значительно меньше чем положено (примерно 10,5 мм). Если верить Юрию Флорову, а я ему верю, винт должен быть 16 мм.
Лучше пожалуй не сделаю, или технологию надо другую.
Пользователь добавил изображение  Рисунок  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владимир62 - 04.06.2020 00:31:58
С уважением Владимир.
Ну и зачем в ложке лопасти гнули?Вся штука тут-что лопасть не просто гнута как то хитро в одной плоскости,а именно перекручена винтом.И от корня к законцовке стачивать нужно "на нет" саму лопасть по всей плоскости,а не только кромки заострить.Посмотрите на авиапропеллеры,там только пропорции иные у лопастей,а принцип тот же.К ступице лопасти нужно клеить под гораздо большим углом,а законцовки лопастей,за счет перекрута,будут уже под гораздо меньшим углом.Иначе у вас винт с очень малым шагом получается.А винт из набора лучше вообще выбросить и не смотреть на него.Найдите фотки в нете настоящих винтов и на них ориентируйтесь.
Рисунок
1 013.jpg (173.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
889451666.jpg (83.06 КБ)
Выгибал для большей похожести,совсем плоскоть - хуже выглядит.
Понимаю что выгибать надо пропеллером. Но как на таком размере это на пластике реализовать?  Винт не рабочий, к счастью,  хоть размер какой нужен получил.
Ну до их установки время много еще попробую еще чего нибудь сделать. Может готовые раздобуду или материал для изготовления найду более подходящий.
А выпуклую сторону я так и обточил, у корня толщина больше, и сводил к  краям. Угол установки примерно 45 градусов, больше, мне кажется, и быть не может.
Изменено: Владимир62 - 04.06.2020 10:39:25
С уважением Владимир.
В качестве идеи.
Может найти пластик сразу нужной толщины, полоску его вывернуть предварительно винтом, потом по шаблону вырезать лопасти?
Вот пластик надо найти... Магазины сейчас отпадают. Заказывать доставку - золотой пластик будет, при неизвестном результате. Да и жаба душит брать целый лист, от которого нужна двадцатая часть в лучшем случае.
С уважением Владимир.
Владимир, у меня есть полистирол листовой 0,5, 1  ; 2 ; 3 ; 4 мм. Накупил в давние времена - хотел в 350 с нуля "Москву" 1124 строить - ну наверно и буду строить, но полистиролом без проблем поделюсь, Ты же в Москве?
Не знаю подойдет ли вам мой совет,но для неходовых моделей я частенько использую метод паяных винтов. Из меди или латуни 0,15-0,25 режу диск нужного диаметра,делю его на нужное количество лопастей ,дальше в пакет спаиваю на стержне Прорезаю лобзиком лопасти,обрабатываю по форме все разом. Распаиваю и на вал пайкой из отрезка трубочки паяю ступицу, затем заготовку диска и из еще одного отрезка трубочки обтекатель.Все в месте за вал зажимаю в дрель, на ходу надфилем обрабатываю обтекатель и остается только загнуть -закрутить лопасти.Если лопасти несимметричные при пайке диска надо различать левые и правые.. Закрутку надо производить сначала у ступицы круто и к концу лопасти закрутку плавно уменьшать и формовать по какому нибудь подходящему цилиндру. Остальное - толщину-сделает краска. Ближе к корню лопасти можно положить два-три-четыре слоя. На маленьких масштабах такие винты вполне смотрятся.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Володя накидал скинов прошу прощения может не правильно сделал  
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ты же в Москве?
Да Юрий, в Москве. На выставке ТМ несколько раз пересекались.
С уважением Владимир.
Борис Волконский, Спасибо Борис за совет. Тут опять уперается все в материал. Да и поскольку я не самодельщик, лобзика у меня нет (электро - не то, размер великоват :D ). Да и паяльник слабоват по мощности, проверено На Варяге даже на реи не хватало.
А масштаб 200, это очень даже не маленький, для меня.
Ну посмотрим, что в будущем получится.
С уважением Владимир.
Павел Скоблов, Спасибо за скрины. Пока только бегло ознакомился. Но уже понятно, лишними не будут, по крайней мере все четко видно и можно будет с фотографиями сопоставлять.
Изменено: Владимир62 - 04.06.2020 14:40:37
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
В качестве идеи.
Может найти пластик сразу нужной толщины, полоску его вывернуть предварительно винтом, потом по шаблону вырезать лопасти?
Усложняете себе жизнь.  :)  
 С удовольствием бы упростил. но не придумал пока как. Выернуть уже готовую лопасть не смогу. Пробовал на квадратном куске пластика. Уцепиться то сложно за кусоче 5х10.
С уважением Владимир.
прошу  добро  на  борт......
По  сринам  ...  на  вскидку... На  гремящем  если  память  не  подводит  стояли  ДКШа  а  не  то  что  там  "леста"  нарисовала.
Уважаемые  позвольте  по умничать...  уже  с  проекта  56  винты  шли  другие,  а  Вы  смотрите  на  винты  чуть  ли  не  сегодняшнего  дня.  Дальше  30, 30 БИС  смотреть  не  стоит.  Вот  фото  30.Для  начало  опять  клюз
Рисунок Рисунок
Проект  30  долго  верой  и  правдой  служил  флоту. застал  и я  этого  красавца. Рулевые  приходили  к  нам  за  картами  перед  последним  переходом  в  Советскую Гавань. Если  память не  подводит  было  это  осенью 75. Стоял  он  сразу  за  ПМ 140,  потом  другие  поновее  и  на  торце   пирса  было наше  место.  Если  это 72  год  то  Сеня  еще  в  заводе,  если  73  то  Сеня  на  боевой....  Так  что  Пожарский  за  флагмана  тут  на  нашем  месте.

Рисунок
Вот  носовой  шпиль,  он  практически  один  в  один  как  на  семерке.  Ну  немного  исполнение  другое,  но  копировать можно смело

Рисунок
то  что  в  наборе   похоже  на  эти  винты,  но   тут  только  количество  лопастей  верно
Рисунок

Это  из   Моделиста  и  хорошо  видно   широкие  лопасти винта.  а  вот  винты  30
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
а  вот  все  что  есть  по  винтам  семерки.  В  доке  замена  винта  и  ремонт  корпуса.  лопасть  погнута  взрывом.,  фото  военных  лет

Рисунок
а  вот  и  шпиль  семерки,  решайте  похож  на  то  что  на  30  или  нет
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение
срез  кормы,  китайская,  но  корпус  там  точно  не  меняли.  Так  что  для общего  вида  самое  то.  Благо   коробочка  пустая  и  осадка   то  что  нужно
Рисунок
Гремящий.  фото   слабенькое   и  мутное,  но  камо   видно  и  хорошо.
Рисунок
Обратите  на  место  сигнальщика.  Снимок  не  с  эсминца,  но  и  на  семерках   похоже  было
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
виден   немного  клюз,  виден  леер,   само  леерное  ограждение  на  эсминцах  могло  заваливаться.   Семерки  друг  от  друга  отличались  и  по  щитам ГК  и  по  надстройкам.  в  военное  время  даже  тот   же  Гремящий   менял  свое  зенитное  вооружение.  Так  что  с  этим  придется  копать.  У  меня  руки  не  дошли  и  не  в  теме.  Вот  вид  разных  орудий  ГК
Пользователь добавил изображение Рисунок
Пользователь добавил изображение Рисунок
Рисунок
так  же  не  плохо  виден  шпиль,  а  вот  мостик  за  эшелоном.   Хорошо  виден  паук  самого   дымового  эшелона.  паук  практически  на  всех   был  таким.
На  мостике  видно  что  зенитный  БЗ  лежит  и  просто  в  ящиках.  В  бою  время  подавать  его  нет,  а  тот  что  в  кранцах  на  мостике   ограничен.  видна  45-ка  в  зенитном  исполнении,  но  их  меняли.  Не оправдали  они  себя. Ставили  или  ДКШа  или  что то  импортное.
В  белой  робе  у  зенитного  автомата  стоит  матрос. Видно  по  нему  как  высоко  расположен  полик   зенитного  автомата. Где то  на  уровне  колена....  и  так  стояли  все  автоматы  на  корабле.
Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
а  это  более  крупные  фрагменты  автоматов.  Заряжались   автоматы /как  и  Веди-11/  обоймами.  На  снимке  хорошо  видна  обойма  в  руках  и  тоже  как  на  Веди-11   в  обойме  пять  патронов.

Рисунок Рисунок
В  автомат  входило  по  направляющей  10  снарядов.  Отстрел  пяти  и  можно  подавать  следующую  порцию,  хороший  заряжающий  на  вскидку  определяет  можно досылать или  нет.  Так  что  наводчик  не  задумываясь  жмет  на  педаль  и  огонь....  расположение  автоматах  особенно  на   юте  было  не  у  всех  один  в  один.

Рисунок Пользователь добавил изображение
Рисунок
на  войне  как  на  войне  и  за  внешним  видом  следили  приспосабливаясь  к  действительности  но  и  с  неба  глаза  не  отводили.
Рисунок Рисунок
а  в  базе  тоже  хватало  и  рутины  и  тревог,  но  кто  сказал  Что  нету  радости  мимолетных и  приятных  мгновений
Рисунок Рисунок


Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
Вот  только  не  все  семерки  встретили  май  в  45, несли  потери  и  они....   На  войне  как  на  войне  и  у  войны   злой  жестокий  оскал.
Вечная  память  не  пришедшим  домой.
Есть  на  флоте  команда...  Головной  убор  снять.    Минута  тишины  и  даже  вахта  в  низах замирает  и  только  глаза  бегают  по  индикаторам  приборов.
а  чайки  криком  нарушают  тишину  этих  мгновений  рея  рядом  с  бортом  и  тогда  точно  веришь  что  это   кричат  души  погибших

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок    
Изменено: navy - 04.06.2020 16:26:39
Отличные фото! Василий рассказы-книги-повести писать не пробывали? Ярко предложения строите!
С уважением Владимир.
Отличная подборка! 5 с ++ 8D  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Спасибо, Василий!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир62 написал:
С удовольствием бы упростил. но не придумал пока как. Выернуть уже готовую лопасть не смогу. Пробовал на квадратном куске пластика. Уцепиться то сложно за кусоче 5х10.
Блин,ну я ж как то выкрутил.Тоже масштаб 200й,правда это на крейсер винты,чуть покрупнее наверное.По поводу фоток винтов-да,нашел первые попавшиеся у себя от бпк.пр.1134,скр 1135,но сей "девайс" ,кроме размеров и пропорций мало чем отличается от винтов пр.7 по внешнему виду.Тут же главное не конкретный винт,а вообще понять как настоящий корабельный винт выглядит и сделать похоже.До кучи-вот вам еще фотка 7ки в доке,с винтами,если уж так принципиально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат