Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Проект 7. "Гремящий". Трумпетер. Масштаб 1/200., попытка сделать без дополнительного бюджета
Спасибо за разъяснение. Попытаюсь что то сделать. Ну если совсем гадостные получатся поставлю из набора.
С уважением Владимир.
Вот есть у меня две картинки "паука" на трубе. Модель из ЦВММ и схемка. Пауки разные. Возможно на схеме паук вовсе не показан. Может кто в курсе?

Рисунок   Рисунок
Поскольку труба изобилует множеством мелких элементов и на мой взгляд трудоемка, хочу позаниматься ею в начале стройки.
Изменено: Владимир62 - 01.06.2020 12:22:50
С уважением Владимир.
Интересует ваше мнение.
Начал делать винты. Выточил втулки, вырезал из доширпласта лопасти (скопировал путем обводки с экрана). Слегка выгнул лопасти и вклеил.

Рисунок     Рисунок    Рисунок
Стоит продолжать с ними возиться или сразу в мусор?
Пользователь добавил изображение
IMG_0729.JPG (81.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0727.JPG (68.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0729.JPG (81.26 КБ)
Изменено: Владимир62 - 01.06.2020 12:40:03
С уважением Владимир.
У Гремящего паука не было - только разделение на дымоходы котлов.
Цитата
Владимир62 написал:
Интересует ваше мнение.
Начал делать винты. Выточил втулки, вырезал из доширпласта лопасти (скопировал путем обводки с экрана). Слегка выгнул лопасти и вклеил.

           
Стоит продолжать с ними возиться или сразу в мусор?
Извините,коллега,но это ни куда не годится.По форме лопасти нормальные,но ступица  короткая,угол установки лопастей очень маленький.Вы  фото реальных корабельных винтов посмотрите-элемент очень не простой.У настоящих винтов весьма значительная крутка лопастей,простым изгибом детали из доширака тут не обойдешься,если хотите,чтоб похоже было.Я тоже делал винты из полистирола,но для лопастей брал пластик 1 мм,к концу лопасти стачивал "на нет",потом "перекручивал",потом еще по месту подтачивал,а в итоге все равно не очень доволен.Попробую позже фотки скинуть,чтоб было понятно.
Изменено: Дмитрий 37 - 01.06.2020 13:37:47
Длину ступицы взял с винтов из набора. А лопасти самому не приглянулись, не винты а цветочек какой то... Буду еще думать что с лопастями делать..
Может выточить из цельной пластины пластика, изогнуть, с нагревом, и обточить кромки? Поделитесь технологией кто умеет.
Изменено: Владимир62 - 01.06.2020 15:34:33
С уважением Владимир.
Юрий спасибо за консультацию!
С уважением Владимир.
Полуклюз
Дым.труба
Володя официальный сайт игры с ссылками простите за ляп не дружу https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships
https://forum.worldofwarships.ru/forum/62-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%...вот еще, это на форуме есть раздел моделирование
Спасибо.
С уважением Владимир.
Вот винты.

Рисунок Рисунок  
Цитата
Владимир62 написал:
Длину ступицы взял с винтов из набора. А лопасти самому не приглянулись, не винты а цветочек какой то... Буду еще думать что с лопастями делать..
Может выточить из цельной пластины пластика, изогнуть, с нагревом, и обточить кромки? Поделитесь технологией кто умеет.
Лучше чертежами воспользоваться.чтоб взять размер ступицы.Детали из китайских наборов зачастую тот еще источник.Технологию изготовления своих винтов я выше описывал.Ступица-из литника,лопасти полистирол 1 мм.Вырезаются по форме,потом плоские заготовки стачиваются на клин от корня к краям лопасти,доволятся кромки.Потом лопасть перекручивается "винтом".После этого -клеится на ступицу.И так 12 раз в моем случае-винтов 4е.Два левого вращения,два-правого.Соответсвенно и лопасти перекручиваем в разные стороны.Потом еще по месту можно подточить,если нужно.
Володя, у меня в игре есть гремящий, могу скринов наделать, но по ВЛ.
Цитата
Павел Скоблов написал:
Володя, у меня в игре есть гремящий, могу скринов наделать, но по ВЛ.
Хорошо бы, Видимо из-за того что там у меня нет регистрации часть кораблей мне недоступны. И Гремящий в том числе.
С клюзами, в частности, возникла проблема. Нигде не могу рассмотреть так чтоб понять что мне делать. Юрий хоть и прислал мне фотки, но по ним (а также гигантское количество фото с аирбазы) не могу составить мнение. В основном клюзы якорями прикрыты, да и качество фото....
С уважением Владимир.
Дмитрий. Я  такими винтами был бы доволен. Если не трудно поподробней опишите технологию.
В частности - изгибали ли заготовки до обточки, или нагретым шариком ковшик делали?
С уважением Владимир.
Вот вот, технологию в студию
Цитата
Владимир62 написал:
Дмитрий. Я  такими винтами был бы доволен. Если не трудно поподробней опишите технологию.
В частности - изгибали ли заготовки до обточки, или нагретым шариком ковшик делали?
Технологию как смог-описал выше.Ничего я не грел,тупо все руками  гнул.Полистирол бывает довольно мягкий.В качестве оправки можно стержень какой нибудь металлический использовать.Тут главное себе внешний вид настоящих винтов представлять.Трехлопастные вообще довольно просто сделать,вот 5-ти лопастные ,тут сложнее.
Спасибо, понял
Цитата
Павел Скоблов написал:
у меня в игре есть гремящий, могу скринов наделать
Это что-то новое.... :)
В качестве информации картинки юнитов из комп.игры....
Забавно.... 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Дмитрий 37,  спасибо. Тут вопрос как перекрутить пластик, безвозвратно.
А лопасти я с чертежика беру. Иначе какой смысл китайские повторять.
Изменено: Владимир62 - 02.06.2020 20:56:21
С уважением Владимир.
Но Ты учёл, что диаметр винта 3180 мм?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Но Ты учёл, что диаметр винта 3180 мм?
Чуть больше получились. Нестрашно, все равно эти не пойдут.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Дмитрий 37,  спасибо. Тут вопрос как перекрутить пластик, безвозвратно.
А лопасти я с чертежика беру. Иначе какой смысл китайские повторять.
Ну я ж как то перекрутил. (bay)Все вручную сделано,начиная от ступиц.На ручке надфиля гнул лопасти.Главное не спешить,сгибать как бы в несколько этапов и довольно сильно надо,а то пластик имеет свойство  разгибаться.Вообще это сделать быстрей и проще чем описывать. Лопасти кстати у вас вполне нормальной формы получились
Алексею Никитину посоветую заглянуть в игру, извините что не по теме, в варгейминге работает коллектив ооочень хороших спецов, они имеют гораздо больше возможностей чем любой моделист, и с исторической точки зрения, внешний вид прорабатывается до мельчайших подробностей, так что ДА, можно воспользоваться и их наработками.  
И В ЧЕМ СОМНЕНИЯ ТО, достало уже.
Цитата
Павел Скоблов написал:
в варгейминге работает коллектив ооочень хороших спецов, они имеют гораздо больше возможностей чем любой моделист, и с исторической точки зрения, внешний вид прорабатывается до мельчайших подробностей, так что ДА, можно воспользоваться и их наработками.  
Браво... \%/  
 uuh  8D
Они приобретают архивные материалы, выкупают фоторафии с аукционов, у историков и коллекционеров...?!
Источник их поисков..., весьма известен   ;)
Цитата
Павел Скоблов написал:
И В ЧЕМ СОМНЕНИЯ ТО, достало уже.
Занимайтесь своим творчеством.... Не буду вам мешать :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
прошу  добро  на  борт......
Ну  на  счет  "корабликов"  вопрос  интересный.  Мнение  не  навязываю,  но  сам  был  на  борту  Сенявина  и  знаком  с  Пожарским  / был  на  его  борту,  пару  раз,  но   был/,  Суворов   тоже  своими  глазами  видел  у  стенки  Дальзавода  когда  он  "большой  ремонт" проходил.  В  игре есть  прем   в  ветке Советских  крейсеров.....  и  как  гласит поговорка-  Федот,   да  не  тот!!!   Так  что  посмотреть  для  общего  развития  и  понимания  образа,  еще  можно,  но  копировать без  доказательств  считаю  не  стоит.  На  одном  из  форумов   разбирали  внешний  вид   одного  из  эсминцев   ветки  Советов.  Так  там  нареканий  с  приведением  фотографий  и  выдержек  из  изданий  было  не  мало.  За  всю  свою  службу  не  наблюдал  на  надстройках кораблей  что  были  в  10 эскадре  аптечек.  Да  и  на  боевых  постах тоже.  А  в  игре   они  на  любом.  По  башням  Смоленска /внешний  вид/  тоже  есть  вопросы ....  Так  же  есть  вопросы  и  по  ЭРЛС  и  прочим  "девайсам"  внешнего  вида.  Пробовал  получить  разъяснение,  без  наездов, просто  беседуя.  Вопрос-  ответ.  Получил  вежливый  щелчок  по  носу.  Уважаемый....   мы  знаем  что  и  как  и  это  наша!!!  игра  А  Вам  советуем  более  подробно  изучить историю  флота  и  помнить  что  это  игра  и  перестать  сомневаться  в  Нашей  компетенции,  так  как  Вам  не  знакома  служба   и  сами корабли.  Ну  послал  им  ксерокс  с  военного  билета  и  тишина.  Все  вопросы  как  в  пустоту.  
Как  то  так.
Если  смотреть  как  на  силуэт,  вроде  все  похоже,  а  внимательно  разглядывать  и  глаз  сам  цепляет  спорные  места.  И  не  будем  забывать,  что  даже  точные  чертежи  не  всегда  были  в  металле.  Чертеж  то  остался в  архиве,  но  вот  воплощение  было  иным.  Да  и  на  разных  верфях  один   и  тот же  проект  внешне  был  похож,  а  различался  однако.  Да  и  серия  от  серии  даже  на одном  предприятии  тоже  имела  отличии.  Взять  хоть проект  61.  от  серии  к  серии  менялось  навигационное  оборудование  /Дон,  Волга/  станции  ЭРЛС  /  Ангара,  Ангара М/  Пусть  не  сильно ,  но  в  глаза  это  бросалось,  сигнальщики  при  заходе  корабля  в  базу  Строгий  от  Стерегущего  или  Одаренного  без  запроса  бортового  определяли....
с  уважением
Цитата
Алексей Никитин написал:
Браво...        Они приобретают архивные материалы, выкупают фоторафии с аукционов, у историков и коллекционеров...?!Источник их поисков..., весьма известен  
А вы так хорошо осведомлены об их источниках информации? Помолчали бы лучше...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат