Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
RSS
Проект 7. "Гремящий". Трумпетер. Масштаб 1/200., попытка сделать без дополнительного бюджета
Фото есть ствола на фоне с линейкой? Будьте любезны, покажите. Пока что я все данные предоставляю. Да и с геометрией ствола у вас вроде как то не очень. Товарищи по цеху, кстати, также высказались на это счет.  А самолюбие, это да задели, так как увильнули от моего вопроса и продолжаете   слиливаться как юная плаксивая дева.
Изменено: Антон Празукин - 06.12.2020 19:31:42
Борис Давидович.., ну в самом деле.. Ну очевидно же..  Даже без всяких замеров- векторов и расчетов. По вашей фото видно, что стволы у вас НЕПРАВИЛЬНЫЕ получились. Короткие, толстые и я бы даже сказал - сигарообразные. И чего вы уперлись то..?  Непонятно unk()  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Борис Волконский написал:
Миша. Все я учел. с башней снята НЕ СОБРАННАЯ пушка. длинна ствола у меня от замковой части 23,5 мм. То. что посадка на место в башню будет еще подгонятся обсуждению даже не подлежит. И все эти шаманские пляски с векторами-секторами и прочей  трихомудией  не более, чем ущемленное самолюбие субъекта с рулеткой.  Про диаметр/ "линкоровский"/ молчок. А почему собственно? Я уже сказал, что для меня его модели теперь мимо кассы. Мои размеры подтверждены из достоверного источника. И кстати на снимке не то орудие на которое я ориентировался при изготовлении. На моих снимках набалдашника НЕТ,
По поводу диаметров. Хорошо. Вот фото с размерами длин окружностей в основании ствола и на его конце. Я лукавить не буду выложу все снимки без обрезов, так сказать, без купюр. Главное же в нашем деле дойти до истинны! Правильно ведь?
Вот, Борис, фото вашего сигарообразного ствола,(это для того что бы напомнить о чем речь идет). А вот фото множества АУ из просторов интернета накачавших в течении 3 -х минут. Так, а где на этих фото присутствует такой ствол как у вас, Борис. Покажите?  
Рисунок
404191.jpg (231.36 КБ)
Рисунок
17_full.jpg (1.6 МБ)
Пользователь добавил изображение
36_big.jpg (65.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
2737f9931255.jpg (110.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
9738813c4711.jpg (94.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
oYC5Yqi87HY.jpg (29.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
80_big.jpg (62.57 КБ)
Изменено: Антон Празукин - 06.12.2020 19:55:01
Вот на последних фото - ствол смотрится гораздо длиннее. Скорее всего, причина в том, что на Малаховом Кургане орудия в положении отката. Ну или часть орудий. Гидравлика-то наверняка слита.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот на последних фото - ствол смотрится гораздо длиннее. Скорее всего, причина в том, что на Малаховом Кургане орудия в положении отката. Ну или часть орудий. Гидравлика-то наверняка слита.
Юрий, спасибо за технически грамотный ответ. Еще несколько фото, но по которым так или иначе виден "косяк" борисова ствола! Он у него короткий.
Вот чертежи, которые я также, только что "накапал" в интернете. Борис, где вы видите такие сигарообразные стволы как у вас?
Пользователь добавил изображение
130mm_rys1.jpg (34.57 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Ладно, зайдём с другой стороны. Видно же что получившиеся точёные стволы по сравнению с размером башенноподобного щита коротки. Беру архивный чертёж из М-К "Боевые мили эсминца "Разумный" - длина ствола по верху от щита до среза 4900 мм, то есть 24,5 мм в 200 масштабе. Основание полубашни - 2500 мм, 12,5 мм. Диам. ствола в месте выхода из амбразуры - 300 мм, то есть 1,5 мм. Ладно, ставим под сомнение М-К какого-то древнейшего года. Берём Балакина, "Гремящий и другие". Масштаб схемы - 1/287, ствол нарисован дл. 16 мм  от щита до среза - 4600 мм, 23 мм - но это на полубашне Б-13 (на Разумном Б-13-2). Как ещё проверить? Ну... поехать в Музей Победы на Поклонной с рулеткой  Или довериться Интернету.  
Исходя из моих фото сделанных у основания ствола, где он выходит из башни (зафиксирован средством объективного контроля) следует что: длина окружности составляет 1073мм, то есть диаметр ствола составляет 341, 7мм, что в 200-м масштабе составляет 1,7мм. Данная сухая информация полностью (ну или почти полностью) совпадает со справочными данными приведенными Юрием Флоровым. Отсюда делаем вывод, что диаметр ствола в 200-м масштабе размерами в 2мм + краска делает их несколько неправильными.  
Изменено: Антон Празукин - 07.12.2020 11:17:55
Чертежная информация с  размерами.
"..навалились гурьбой стали руки вязать..."  Вот вам фото с живого. можете измерять примерять пересчитывать, но у меня при переходе в 1/200 получается длина от щита 20, с небольшим мм.
[img][img]//images.vfl.ru/ii/1607376675/ed7ed508/32586658_s.jpg[/img][/IMG]
Изменено: Борис Волконский - 08.12.2020 00:48:41
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Решил все же продолжить постройку своей модели. Потихоньку помаленьку.
И вот наткнулся на очередную для меня сложность - размеры 76 мм  орудия 34К. В наборе их нет вовсе. Фото в инете много, но вот размеры... Не нашел
Есть мурзилки из моделист-конструктор, есть морская коллекция "Гремящий и другие" но это у меня  распечатка в непонятно каком масштабе. По ним ориентироваться некомильфо.Может кто имеет инфу по размерам? На точность не претендую, просто сделать чтоб похоже было.
Габаритные размеры щита интересуют и внешний диаметр и длина ствола.
С уважением Владимир.
Вот
Рисунок
34-к.jpg (278.13 КБ)
Вот спасибо!
С уважением Владимир.
Володя привет! С возвращением!!!  8D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Лови!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо.
Непростая форма. Вот если не одолею, что делать? Ручки то кривые у меня.
Ладно сегодня на бумаге чертежик принесут, буду думать. А то с экрана я хуже гораздо воспринимаю.
С уважением Владимир.
Рабочая рекомендация: По размерам с чертежа делается болванка из нетвердого дерева,как можно точнее и чуть -чуть меньше. Ну просто дополнительно обработать наждачкой на бруске. Затем из ватмана выполняется развертка по этой болваночке, после чего эта развертка переносится на тонкий листовой металл- медную или латунную ольгу /медь предпочтительнее/.Затем на болваночке формуется и стыки плоскостей пропаиваются на той же болваночке. На чертеже я не вижу никаких поднутрений, поэтому скорлупка легко и просто снимется. Ну а само орудие ,лафет и вся внутрянка соответственно  точение, вырезки приклейки и прочие операции. Полубашни и башни лучше паять.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
 Спасибо за совет Борис. Но меди-латуни нет. Планирую из бумаги сделать пробу. потом из пластика склеить.
С уважением Владимир.
Цитата
Планирую из бумаги сделать пробу.
Я развертки брал из журнала "Бумажное моделирование" и заказывал травление, могу скинуть архив журнала.
Рисунок
01_Fotor.jpg (145.85 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев
Спасибо. Буду рад. Пригодится.
С уважением Владимир.
Цитата
Сергей Яковлев

Я бы тоже посмотрел.... ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский
Напишите почту в ЛС, отправлю архив (hi)  
А поле боя держится на танках ...
Ну как получается. Застрял с вооружением. щиты для 72 мм слелал а вот к самим орудиям пока и не знаю как подступиться. делаю потихоньку что могу.  
Рисунок
IMG_0781.JPG (934.43 КБ)
С уважением Владимир.
забыл написать. При изготовлении щитов для 72 мм очень помог совет Бориса Волконского в плане сделать деревянные болванки. Клеить на них не получилось (прилипает пластик), но вот обрабатывать - ну просто прелесть. Ничего не сминаешь руками, хочешь шлифуй, хочешь подрезай, хочешь шпатлюй.
С уважением Владимир.
хотел крупные планы показать. но что то пошло не так...
Изменено: Владимир62 - 28.12.2022 18:43:15
С уважением Владимир.
Приветствую коллеги! Всех с Наступающим!
Прошу разрешения влезть в тему со своим "Разумным"
Пилю из Моделиста он же Трамп. Планирую на СФ 42-43 год, когда он был в арктическом камуфляже.
Мега запилов не планирую. Более-менее привести к похожему виду.
Вот предварительный результат:Пользователь добавил изображение
 
Цитата
Прошу разрешения влезть в тему со своим "Разумным"
Так просто откройте свою Сказку, и вся недолга....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу разрешения влезть в тему со своим "Разумным"
Пока что это ужас китайский.
Посмотрите тему моих "семёрок". И конечно открывайте свою "сказку", как сказал Адмирал.
А что прям ужасного то? Стройка только начата. Идет сбор информации, и потихоньку работа. По "Разумному" информации и фото поменьше чем на "Гремящий"

Просьба к Администратору, удалите пожалуйста мое сообщение с фотографией. А то она не размер и вылазит за края экрана. я как ни старался не смог это сделать.
Удалить-то это всегда не проблема.

С комментарием Юрия Флорова соглашусь только в разрезе, что сам набор - это "ужас китайский".

Как я понимаю, с представленной в самом начале работе, он не имеет никакого отношения - любая модель вначале работы над ней даже самого Автора иногда вводит в ступор.

Не люблю я ничего удалять без особых причин..... открывайте свою Сказку, тогда и посмотрим.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат