Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
Добрый день, Игорь!

Отличные кораблики получаются, а портреты внуков - так просто замечательно!
И морские пейзажи предлагаю "в студию", очень интересно посмотреть.

С уважением,
Олег Рудановский.
Цитата
Nickie написал:
Вообще прекрасно!
Спасибо, Nickie!

Цитата
Korbut написал:
Всё круто, рисунки, картины, корабли!!!
Талантливый человек- талантлив во всём!!!
Цитата
IgorSky написал:


За основу взял чертежик Ла Коронны
   
Ну да а что-же ещё,    в каждом утюге уже про эту корону...  
Спасибо, Андрей!
Ну, про Корону как прототип мысли были еще до НГ :)
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Как очкарик задаю Автору вопрос - а сколько диоптрий в стёклах у очков?

С Уважением, Алексей.
Вот затрудняюсь ответить :). Но, думаю, не особо много :)
Цитата
Олег Рудановский написал:
Добрый день, Игорь!

Отличные кораблики получаются, а портреты внуков - так просто замечательно!
И морские пейзажи предлагаю "в студию", очень интересно посмотреть.

С уважением,
Олег Рудановский.
Спасибо, Олег!
На морскую тематику последний раз рисовал прошлой осенью в отпуске.
Посмотрю, фоты каких рисунков есть на компе, а то я обычно на телефон фотографирую :)
Еще одна тема у меня в позапрошлом году образовалась - миниатюрные пастели 3х4 и 2х3 см :)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Олег Рудановский написал:
И морские пейзажи предлагаю "в студию", очень интересно посмотреть.
Вот несколько прошлогодних

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Класс!
Три слова - это два слова.
Игорь, очень замечательно. Потом фоном к бутылке с Гулливером напишите какую нибудь работу очень композицию дополнит.
Классные пейзажи.
Здорово!!! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Игорь, ну что тут сказать..., да Вы талант "батенька"... настоящий талант!

Замечательные пастели, очень чувством наполненные, любовью к морю, и мастерство художественное налицо.
Если надумаете продавать - то я с удовольствием куплю для себя!

С уважением,
Олег Рудановский.  
Игорь, - здОрово!  8D
Советую тебе также  попробовать акварель - техника "по сырому". Если заинтересует, -  подробнее напишу в ЛС
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Игорь, привет!
С возвращением!!!  8D
Великолепные и портреты и пейзажи!!!  8D  8D  8D
Не знаю, говорил ли я это вслух, но я уже давно считаю себя поклонником твоего творчества.... Эх, посмотреть бы когда-нибудь живьём твои картины и микро-картины особенно....  :D  (а та, что ты мне подарил, висит у меня на самом видном месте, над рабочим столом)
По корабликам, молча смотрю, любуюсь процессом и просто обалдеваю....  crezy  8D  8D  8D
Не знаю, пригодится тебе, или нет, но попытаюсь поделиться опытом  crezy  ?^ :
По очкам собссс-но хотел помочь  crezy .... мне кажется (или не кажется, а просто был у меня уже неоднократно подобный опыт  :}{ ), чтобы убрать гламурность, достаточно пропаять (пролить) оловом оправу (по типу того, как скрутку проводков залуживают перед впайкой частенько) и неровности (в принципе, при правильной пайке и равномером прогреве, их почти не должно быть) сошлифовать мелкой наждачкой перед вклейкой стёкол.... Только всё это надо делать не с канифолью, а с паяльной кислотой (т.к. для мелких паяльных работ канифоль уже не подходит категорически), и с дозированным взятием олова на кончик жала паяльника, когда хорошо зачищенное (сухое) жало не окунается в общий кусок припоя, или припойной проволоки, а им подбирается отрезанный заранее маленький кусочек припоя.... Сколько, чаво и как, это только методом "научного тыка" определяется, по ходу движения, "на глаз - по центру".....  crezy  :D
Причём залуженные оловом ушки очков, можно ещё и подплющить мемного в профиль методом "молоточка и наковальни" или методом "роликового проката теста скалкой" (в роли скалки-ровный хвостовик сверла подходящего диаметра)..... crezy
А уже залужёные очки можно или чернить "брасс-металл блеком" и прочими средствами, для этого предназначенными, или просто покрасить в нужный цвет.....
Т.е. главная идея: при изготовлении имитации чего-либо из латунной и медной проволоки, в мелких масштабах, олово - самая лучшая шпатлёвка и самый лучший наполнитель......  crezy  crezy  crezy  
Класс пастели !!!
Да, талантливо исполнено!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь, привет! С возвращением к проектам. Отлично получаются корабли. Слежу, любуюсь.  
Спасибо большое за оценку моих "художеств", друзья!!!

Цитата
Антон Хотеев написал:
Советую тебе также  попробовать акварель - техника "по сырому". Если заинтересует, -  подробнее напишу в ЛС
Спасибо, Антон! Может быть, когда-нибудь надумаю попробовать чем-то другим порисовать. Тогда обязательно обращусь!

Цитата
Сергей Верзилин написал:
.е. главная идея: при изготовлении имитации чего-либо из латунной и медной проволоки, в мелких масштабах, олово - самая лучшая шпатлёвка и самый лучший наполнитель
Спасибо за совет, Сергей!
Во второй версии очков использовалась тоже стальная проволока, но диаметром 0.02 мм. В общем-то "скрученность" во втором варианте уже не так заметна.
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Эх, посмотреть бы когда-нибудь живьём твои картины и микро-картины особенно....
Да, к сожалению, я так и не научился фотографировать пастельные рисунки :(. А со съемкой миниатюрных пастелей совсем беда :(. На фото они выглядят совсем не так, как вживую.
Итак, отчитываюсь о проделанной работе за эти дни :)
Приклеил бархоуты, собрал галереи с башенками, соорудил между делом еще одну шлюпку, установил на корпус конструкции, на которые потом при сборке в бутылке, должны сесть галереи. Сделал 4 трапика и пару релингов... Кажется, все :). Сейчас собираю маленький кормовой балкончик.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Шикарно!!!  8D  
Не ну, цвет точно сказочный. Игорь продолжай в том-же духе!!! {[}]  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Игорь, отлично получается! Как в таком масштабе самому делать, ума не приложу, да и терпения не хватит!

С уважением,
Олег Рудановский.
Ну просто сказочно хороши крошки! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо за отзывы, друзья!!!

Цитата
Korbut написал:
Не ну, цвет точно сказочный. Игорь продолжай в том-же духе!!!
Решил разнообразить цветовую гамму :). Где-то читал, что в средние века синяя краска была очень дорогая и поэтому ее не использовали в больших количествах для покраски кораблей. Но для флагмана немного не жалко :)
Пока все цветные элементы делаю из древесины естественного цвета или из прокрашенного граба. Но сами корпуса думаю немного проморить сильно разведенным битумным лаком.

Вчера немного еще вернулся к паре ранее построенных кораблей и добавил некоторые элементы на их корпуса и трапы на палубу.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну и продолжаю строить флагмана :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Вроде как доделал и этот кораблик... Теперь можно приступать к изготовлению рангоута и такелажа для всей флотилии...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Корабль - крепость 8D  
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Корабль - крепость  
Почти :)
Разместил фоты и заметил, что забыл еще крыши сделать над галереями :),
Сижу теперь и доделываю :)
А лодочка-то! :o  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон, у Игоря халтурит бригада нанолилилипутов гастробайтеров  :) .
Цитата
Антон Хотеев написал:
А лодочка-то!
Антон, лодочки в фоновом режиме между делом потихоньку строятся. Их мало не бывает :)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Антон, у Игоря халтурит бригада нанолилилипутов гастробайтеров
Не-не, все по-честному... Какие-такие гастарбайтеры в наши времена :)
Вот доделал крыши на галереи :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Сказка! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Сказка!
Спасибо, Антон!
Всем привет!
Вчера заложил еще пару посудин из состава гражданского флота Блефуску  :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат