Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
Цитата
Сергей Верзилин написал
Ага....   .... интриги, расследования.....   .... А про человечков маленьких ничего не сказал..... Ууууууууууу.... експлуататор мелко-лилипутского труда!!!!  [or])                  
Это ещё надо выяснить кто кого эксплуатирует :)

Цитата
Korbut написал:
Игорь привет, ну и производительность...  
Гуливер то потянет? Вижу по фоткам, ты ему ещё и спичку привязал...  
Пока вроде тянет :)
Продолжаю пилить четвертое судно и заниматься всякими мелочами для уже построенных. Вчера попробовал вырезать элементы декора. Надо ещё поработать над их узнаваемостью :)

Рисунок
Рисунок  
Продолжаю пилить и клеить, подготавливая корпус к обшивке бортов...
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Приступил к обшивке...
Рисунок
Рисунок  
Привет. Отлично, Игорь.  8D  Полагаю паруса не нужно ставить развернутыми, т. к. они их с "парковки" утащил.... ;)  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет. Отлично, Игорь.    Полагаю паруса не нужно ставить развернутыми, т. к. они их с "парковки" утащил....  
Привет, Антон!
Спасибо!
Да, я так и планирую - все корабли, которые будет тащить Гулливер, будут с убранными парусами или вообще с голыми реями.
Наконец-то дошли руки сделать ещё пару зажимов :)
Рисунок  
Ну, и итоги выходных... Не успел приклеить около 10 "досок" обшивки на самом дне :(

Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: IgorSky - 22.12.2019 19:58:33
Цитата
IgorSky написал:
Ну, и тоги выходных...
И тоги...
Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
Цитата
IgorSky написал:
Ну, и тоги выходных...
И тоги...
Спасибо, SAURON!
Телефон постоянно думает, что он лучше знает, что именно я хочу сказать :)
Цитата
IgorSky написал:
Телефон постоянно думает, что он лучше знает, что именно я хочу сказать
А, это да, и не только телефон.
Игорь, привет!
А ты самих блефускванцев делать будешь?
Как они например, со своих корабликов кулачками Гуливеру грозят, плюются и ругаются на него, из луков пуляются..., а некоторые и вообще, пытаются на вёслах задним ходом уйти.....  Пользователь добавил изображение  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Игорь, привет!
А ты самих блефускванцев делать будешь?
Как они например, со своих корабликов кулачками Гуливеру грозят, плюются и ругаются на него, из луков пуляются..., а некоторые и вообще, пытаются на вёслах задним ходом уйти.....    
Привет, Сергей!
Да, фигурки в 350-м планируются.  Только уже три недели никак не могу окончательно договориться в двух местах об их печати :(
Цитата
IgorSky написал:
Да, фигурки в 350-м планируются.  Только уже три недели никак не могу окончательно договориться в двух местах об их печати
Игорь привет, даже не слышал что их печатают, :o
я б тоже бы взял, договорись и на мою долю пжлста... :oops  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Цитата
IgorSky написал:
Да, фигурки в 350-м планируются.  Только уже три недели никак не могу окончательно договориться в двух местах об их печати
Игорь привет, даже не слышал что их печатают,  
я б тоже бы взял, договорись и на мою долю пжлста...  
Андрей, я ссылку тебе сброшу, чтобы посмотрел что можно заказать. Но по качеству я пока ничего не могу сказать.
Пытаюсь представить 4 мм фигурки...на палубах, закрытых такелажем и парусами...да еще и в бутылке...
Однако ! :facepalm:
Если надо, то могу напечатать
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Пытаюсь представить 4 мм фигурки...на палубах, закрытых такелажем и парусами...да еще и в бутылке...
Однако !
Костя, во-первых, все-таки, без парусов распущенных, во-вторых, не 4 мм, а все-таки, не менее 5 :) Это же в корне меняет дело! :)

Цитата
Петр Осипов написал:
Если надо, то могу напечатать
Петр, я нашел в библиотеке пару десятков 3D-моделей, по печати которых уже третью неделю пытаюсь договориться с одним из русских печатников. И с испанцем у меня тоже не все понятно... Три недели назад он мне сказал, что может через неделю приступить к печати трех выбранных мной наборов, но каждую неделю с тех пор отвечает, что очень занят :(
Цитата
Петр Осипов написал:
Если надо, то могу напечатать
надо!!!  А то я никогда на воду не решусь, а с фигурками, вода просится...Тут вопрос доставки?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
...Тут вопрос доставки?
Андрей, с доставкой от Петра нет никаких проблем.
Цитата
Korbut написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
Если надо, то могу напечатать
надо!!!  А то я никогда на воду не решусь, а с фигурками, вода просится...Тут вопрос доставки?
А чёй-то так всё сложно? Печатать надоть....  crezy
Старые ручные методы уже забыли значить?
Вот, например, всего 15 минут потраченного времени тока что, без всякой подготовки.... была бы тоньше проволочка под рукою, можно было б и 3-х мм-ю блифускванцу сообразить..... И енто у меня - жопорукого :}{  crezy
А уж ты то Игорь, таким макаром, вообще значить можешь их как семычки клепать....  crezy  
Цитата
IgorSky написал:
Костя, во-первых, все-таки, без парусов распущенных, во-вторых, не 4 мм, а все-таки, не менее 5  Это же в корне меняет дело!

Не...ну может у блефусканцев какие-то свои заморочки....Но земная корабельная архитектура соответствующего периода строилась на постулате, что морячок не может быть выше 160 см росту, поскольку именно такую высоту закладывали в качестве междупалубного пространства...
А 160/350 = 0,46 см...
Ну ладно...пусть 5 мм...
Согласен...

А не проще ли эти фигурки из плотной бумаги скальпелем ...потом в оконцовке клеем покрыть для жесткости...
И кстати, когда я делал пушки для своей шхуны (а еще ранее - имитировал нагели из кусочков проволоки) то просто на проволоку наносил капли загустевшего клея  (ПВА или Момент-Столяр)...получался шарик...
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 24.12.2019 00:48:25
Да, присылайте модели, посмотрю. Печатать правда только после второго января смогу - завтра прилетают родственники, послезавтра в горы на лыжах.
П.с. Это шутка конечно была....
Но я сначала пошутил... А чуть позже ко мне дочь подошла, попросила диадему к завтрашнему утреннику подпаять (листочек там отломился). Увидела тех двух человечков, попросила их ей подарить, обрадовалась очень.....
А я задумался..... Потом нашёл потоньше проволочку..... Потратил ещё 10-ть минут.... И вот, кажись уже подходящий карапуз вышел.....
Игорь, тебе однозначно надо этот способ попробовать....  crezy  
Настоящие лилипуты!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет, Игорь. Еще один вариант - поискать вот такой наборчик: https://karopka.ru/community/user/18792/?MODEL=396090
144 фигурки, я часть из них использовал в своей стройке. Сколько-то осталось, по-моему половина, -  могу тебе прислать
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

В 350ом много разных фигурок, есть ЛьАрсенал, есть НордСтарМоделс....
Цитата
IgorSky написал:. Три недели назад он мне сказал, что может через неделю приступить к печати трех выбранных мной наборов, но каждую неделю с тех пор отвечает, что очень занят
Игорь, у Тамии, как замечал Антон был моряки в 350  и у Nord Star вроде тоже.  
Игорь, посмотрел вашу стройку.
Кораблики просто замечательные получаются, да ещё и шлюпки!
Очень качественно и красиво!
Как это все ещё и в бутылку поместить!?  
Всем привет!
Давненько я не появлялся в своей сказке :(.
Итак, до НГ успел доделать четвертый корабль флотилии... Но... по порядку...
Доделал обшивку бортов.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат