Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Пока суть да дело с корпусом, развлекаюсь как могу........ сегодня на очереди оказалась зенитка 70К.

История её (не самой зенитки, конечно, а детали, её изображающей) такова: получив комплект от ДеАгостини, сразу его забраковал - плоское всё какое-то, особенно сам ствол из плоской травлёнки.

Обратился я к Виталию Франку с просьбой сделать такое вот чудо на его чудесном 3D-принтере.

Вроде бы всё прекрасно получилось - объёмно так.... но в таком миниатюрном исполнении при отделении деталек от литников хрупкий материал просто ломался (всё очень тонюсенькое получилось).
Даже засверлить отверстие в казённой части орудия для установки ствола из иголки - не получилось .

Решил попробовать всё-таки сделать зенитку из исходного материала.

Вот что получилось.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Ствол - иголка, пламегаситель - оплётка провода от мышки.

Как мне кажется, всё-таки неплохо получилось.

С Уважением, Алексей.

P.S. Но геморройная это получилась работёнка, а впереди ещё 11 штук.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
 Адмирал!  Пламегаситель - "Не Айс".
С Уважением, Иван.
Цитата
Иван66 написал:
Пламегаситель - "Не Айс".
Ну, это исправляется за 15 секунд!

Я пока что на них руку набиваю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый Алексей!
На мой взгляд прицелы смотрятся "тяжеловато",да и нужны ли они вообще?А вот подножки на крылья дальномеров
украсили бы модель,
Пользователь добавил изображение  
Так я же об этом и говорю, что "остальное ручками"........ это всего-навсего пробный шар.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Прекратил пока что боевые действия против 70К, и решил посмотреть - что же такое нам предлагает ДеАгостини в качестве КДП2-6.

А предлагают нам вот что.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

"Фототравление" рубки КДП скрепил пока что кое-как.
Немного подумав, и изучив исходный материал (сравнив его с не очень качественными фотографии данного элемента на прототипе)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

решил, что вот так будет намного лучше.

Пользователь добавил изображение

Всё-таки на фото прототипа прослеживается некоторое расхождение с фотографиями КДП с канонерских лодок, хотя приемственность - налицо.

Едем дальше.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Дабы как-то разнообразить жисть, осваиваю потихоньку детали, которые передают мне на тестирование.

Пока просто щупаю, присматриваюсь.....

В результате таковой моей деятельности, получается пока что вот такое чудо.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение


Для тех "кто в танке" поясняю - перед Вами предлагаемая к сборке носовая надстройка.

Пятый ярус пока что не подвешивал, т.к. его сразу надо будет крепить намертво, а в мои планы это пока что не входит.

Обшивку верхнего столба я сразу же заменил на пластик (аккуратно согнуть в трубочку предлагаемый в наборе металл я не рискнул)  - с пластиком мне намного сподручнее работать.

По "ковшу" вижу для себя также довольно много доработок......

В общем, "развлекалово" идёт по-полной.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу добро на  борт....
Спорные  решение   /как  считаю/   в  наборе.   "Ковш"  мостика    литье?  Если  пластик,  то   грубый   вид  не  так  страшен,  а  вот  если  литье   то   ...   это  и  вес  и  трудности  чистовой  обработки  какого  ни какового  металла   к  тому  же  на  дому.....   То  что  выбор  пал  на пластик?!   Так  Вам  Адмирал  это  на  месте  виднее  и  сдается  сподручней.
По  поводу   КДП  хочу  заметить...  Даже  если   дальномер  один  в  один  то  корабли  то  разные  по  классу.  Так  что  отличии   могут  быть,  да  скорей  всего  и  были .  Но  архив  фотографий  у  Вас  уверен   богатые,  так  что  доработаете,  уверен.  Успешной  работы  Адмирал.
с  уважением
Ковш - литьё....... здесь как раз ничего страшного.

Там нужно будет добавлять парапеты и контрфррсы (вот тут в дело пойдёт пластик). Делов-то!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а мне немного не понятно почему нижний ярус из номера 97 там без обшивки красят выделятся будет все же структура дерева ,как по мне его бы обшить пластиком или тем же травлом если бы они его предложили ,а так только площадочки с леерами они предлагают к нему и все  
Цитата
Никита Леонов написал:
а мне немного не понятно

Вы счастливый человек, Вам только немного не понятно......... лично мне много чего непонятно.......

Там есть ещё один нюанс, но Разработчик пока просил его не озвучивать, может быть исправят......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Никита Леонов написал:
без обшивки красят выделятся будет все же структура дерева
Так бортовые казематы они тоже красят прямо по дереву.

Я их одел в пластик.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Там есть ещё один нюанс, но Разработчик пока просил его не озвучивать, может быть исправят......
Ну скрин 97 номера и его инструкция залиты у них на сайте и вроде ничего не изменено там хотя неизвестно может поменяли до выкладывания в сеть  
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


А начну я сегодня вот с чего - с очередных "Бяк" ДеАгостини.....

1. Для обеспечения установки парапета на ковше носовой надстройки пришлось стачивать верхнее ребро.

Пользователь добавил изображение

2. Очередная ошибочка привела к тому, что основание носовой надстройки и каркас носовой боевой рубки нужно укоротить на 12мм....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

3. Одел в пластик носовую боевую рубку и рубку под шестым ярусом.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

4. Одел в пластик рубки на 1-3 ярусах носовой надстройки.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

5. Примерно вот так будет выглядеть носовая надстройка с 1-го по 4-й ярус.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Работа потихоньку продвигается....... лезу вверх по носовой надстройке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....
12   мм  ?    Это  уже  не  ошибка.   Скорей  это  косяк   и  серьезный.
Адмирал   а   не  страшно получить  "  снежный   ком"?!     тут  нюанс,  там  нюанс  и  пошло  поехало.
с  уважением  
Там ещё ТАКИЕ нюансы есть...... я стараюсь всё просчитать заранее.

Кое что они по моим замечаниям они обещали исправить, но эти элементы уже давно запущены в работу, так что ручки и ещё раз ручки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну  если  смотреть  на  Вашу  стройку...   то    многие  наверно  разочарованы,  а  есть  и  те  кто  забросит  и  больше  ни  на  одно   журнальное  издание   не  возьмется.   Как   не  говори  финансовые  убытки.   Впрочем  это  их  проблемы  и  негоже  чужие  деньги  считать.  Но  облажалась   Диагоститне  и  сильно.
с  уважением  
Сейчас обратил внимание на фото на весах - ну детская масса, чес-слово! Мой Киров чтоб сфоткаться с ним, мы с коллегой В. Червонящим вдвоём еле держим :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
детская масса, чес-слово!
Не волнуйся, мясо нарастёт!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
я не бросал ,мне пока не до него просто пока собираю выпуски ,щас основное это ремонт и бисмарк поскорее доделать одна только труба в купе с адмиральским мостиком нерв поели  
Цитата
navy написал:
Ну  если  смотреть  на  Вашу  стройку...
Блин,я давно наблюдаю...Честно,как по мне-его с нуля было бы проще сделать чем бороться с этим..Адмиралу-терпения! :)  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
с нуля было бы проще сделать чем бороться с этим
Наверное, не соглашусь.

В данном случае есть какая-никакая, но - БАЗА.

А с нуля геморроя, скорее всего, было бы побольше.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, Коллега! (hi)  А толщина мостиков не слишком ли будет велика...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Смотрю  на  Вашу  стройку  Адмирал  и  ловлю  себя  на  мысли....
А  то  что  структура   разная   не    страшно.   У   Бисмарка  весь  каркас  надстроек   травление   был   дан,  элементы  из  пластика  / хорошего  пластика/  были,   но   и  они хоть  и  были   большие   и  то   создали  трудности   при  грунтовании.  А  тут  пластик,   дерево...   Не  страшно  что  при  покраске  все  это вылезет.    Структура   дерева  пластика   и  литья  все  же   разные....   Придется  дерево  перед  грунтовкой   лаком  покрывать  и  не  в  один слой,  а  потом  и  нулевкой  перед  грунтом   проходить
Да  этих  бы  умников   заставить  самих  этот  образ  собрать  в  "музейном  виде"
успеха  Адмирал
с  уважением
Цитата
navy написал:
Не  страшно  что  при  покраске  все  это вылезет.    Структура   дерева  пластика   и  литья  все  же   разные....   Придется  дерево  перед  грунтовкой   лаком  покрывать  и  не  в  один слой,  а  потом  и  нулевкой  перед  грунтом   проходить
Спасибо за совет, учту это при покрасочных работах.

Цитата
Алексей Никитин написал:
Алексей Лежнев, Коллега! (hi)  А толщина мостиков не слишком ли будет велика...?!

Сейчас 1,5мм. Всё равно торцы буду обклеивать пластиковой ленточкой. Думаю, что будет вполне нормально. Ведь по периметру был бортик, как раз толщиной сантиметров 30 (включая толщину самой площадки и выступ над чистым полом площадки).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Ведь по периметру был бортик, как раз толщиной сантиметров 30 (включая толщину самой площадки и выступ над чистым полом площадки).
Да, но..., на самой модели этого комингса не будет....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Первое на что хочу обратить Ваше внимание, Уважаемые Коллеги, так это на некачественное литьё, прилагаемое в наборе.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сточить эти выступы у меня не получилось (ну, не подлезть туда с напильником), пришлось вопрос решать кардинально - закрыть всё это безобразие пластиком.

Попробовал примерить травление на площадках ярусов носовой надстройки.
Вроде бы всё нормально становится.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Как Вам нравится обшитая пластиком висящая рубка под прожекторной площадкой????

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

так мне она тоже сначала очень понравилась........ пока более внимательно не посмотрел фотографии прототипа

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Смотрим внимательно..... нет выступа прожекторной площадки над подвесной рубкой!!!!!!! Ровнехонько там всё было!!!!!

Поэтому пришлось брать в руки сначала карандаш, затем топор и кувалду.......
Вот что получилось в результате.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Теперь всё это придётся обрабатывать и выравнивать....... мне не привыкать.

Ну, и в заключение моего сегодняшнего выступления "директором пляжа", позвольте представить очередную примерку носовой надстройки (кроме пятого яруса).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Работа продолжается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт...
Адмирал,  озвучите  толщину  площадок   / та  что  дается  /
Глядя  на  все  это  возникло  ощущение   большого  ляпа  у  разработчика. Мнение  не  навязываю,  может  и  ошибаюсь  и  зря  гоню  волну,  но  все   же....
первое....   вот  это
Рисунок
белый  круг   -  интересует  толщина   фанеры.  Похоже  2  мм,  а  это  много.  Там  не   больше  1.5  мм  должно  быть.
второе -  если  выставить леер  отогнув  как  положено,  то  получим  объем  толщину  площадки. А  ведь  все  это  надо  будет  красить.   прокрашивать  ребро  фанеры   дело  не   благодарное,   даже  и  более  толстой.   Финка  водостойкая  со  временем  слоится,  а  там  слоя   на  смоле  схвачены.   Если  делать  как  положено,  то  это  ребро  надо  прятать  окантовкой.
Идем  дальше....
Пользователь добавил изображение
Мостик   ложится  на  площадку,  а  она   имеет  толщину   и  получаем    ненужный  объем.    А  уровень  этого  мостика   /низ/  на  одном  уровне  что  на  носовой  надстройке  что  на  кормовой.    Вот  кормовая  надстройка
Рисунок
После   1942   ремонт  был,  но  надстройки  по  высоте   не  меняли.  А  значит  можно  смело   брать  за  основу.
после  военное  фото  и  довольно  известное
Рисунок Рисунок
и   выступ   вроде  должен   быть,  но  вот  еще   фото. Правда  сжатое,  но  в  Вашем  архиве  оно  точно  есть,  посмотрите  его  внимательно
Пользователь добавил изображение
Тут  только  один  ярус  закрыт  съемными  панелями.  Нет  второй   ярус  закрывался,  но   тут  выступы  не  видны  однако.

Рисунок
опять  Северная  бухта   и   панели  только  на  одной  площадке.  Углов  нет
Рисунок
Вот  фото  послевоенное,  что  Вы  показываете  и  тоже   довольно  известное .  Тут  Панели  по  всем  площадкам
Пользователь добавил изображение
Увеличиваем  и  смотрим...   мостик  на  одном  уровне  с  площадкой.  
Рисунок
Если  смотреть  с  борта,  создается впечатление  ступеньки   там  где  мостик  стыкуется  с  площадкой.
Вот  только  мостик  там  имеет  окружность  и  на  снимке  получаем  обманку,  плюс   сам   мостик  внизу  ну  очень  широк  
Если  смотреть  то  толщина  площадок  меньше   этой   части   и  на  фото  это  тоже  видно

Рисунок
Вот  еще  одно  фото.  Обидно  что  пришлось  тоже  сжимать,  да  и  само  фото  далеко  не  лучшего  качества,  но  все
же  видно
ДНО   мостика   лежит  на    рубке!   а  если  делать  как  предлагает  издатель...  то  там  получаем  какие  то  ребра   не пойми  чего

Пользователь добавил изображение
еще  одно  фото, /у  меня  только  такого  качества,  но  видел  в  сети  более  четкое,  надеюсь  что  у  Вас  есть  Адмирал/
Рисунок
Если  не  убедил  то  глядим  тут...  это  мой  последний  довод
Рисунок
Такой  чертеж  у  Вас  точно  есть,  Вы  мне  на  него   любезно адресок  на  стройке  Севастополя  в  350  указывали. За  что  еще  раз  СПАСИБО!
Увеличиваем  и  смотрим  фрагмент
Рисунок
Срез  мостика  там  где  навигационный  огонь.   Есть  объем   Обращаем  внимание  на  высоту  вертикального   борта   мостика.   идем   дальше.  Мостик  лежит  на   броневой  рубке  и  объема  НЕТ!
Дальше   площадка  опять  объем,  но  если  смотреть  на  чертеж  то   мостик  ложится  на  площадку.  Толщина   площадки   тонкая  и  тоньше    чем  вертикальный  борт  мостика.  Но  под  мостиком  в  районе   рубке     чисто!  /синий  круг/
Теперь  смотрим  чертеж  /  как  утверждается  копия   с  чертежа/  и  ни  каких  углов   мы  не  видим.

Рисунок
Впечатление  что  образ  делали  люди  или  не  обладающие  информацией  или  делали  от  балды....   Халтура  однако  и  решения   что  предлагаются   довольно  спорны.  
Соглашаться  или  нет?!   Решать  Вам  и  тем  кто  будет  заниматься  доводкой  доводкой.
с  уважением
О, как!!!!!!

Сразу столько всего!

Спасибо за внимание к моей стройке!

Отвечаю по порядку:

1. Толщина фанерных площадок ярусов как раз 1,5мм. То, что надо. Торцы изначально планировал закрывать 1,5мм полосками из пластика.


2.
Цитата
navy написал:
Мостик   ложится  на  площадку,  а  она   имеет  толщину   и  получаем    ненужный  объем.  
Нет тут ненужного объёма..... толщина днища ковша такова, что там ещё с площадки 4-го яруса и трапик был, чтобы в ковш попасть можно было.
Рисунок

3. Рёбрышки однозначно уберу, т.к. они формировались стойками и растяжками металлического каркаса, но не металлом ярусной площадки.

4. Панели на третьем ярусе носовой надстройки появились уже после войны, а до этого был просто металлический каркас.

5. Ковш лежит не на родной боевой рубке, а на нижней части кормовой боевой рубки с линкора "Полтава" (боевую рубку наращивали и на "Октябрьской революции", когда сняли верхнюю часть кормовой боевой рубки с "Полтавы" и установили на носовую боевую рубку "Октябрьской революции").


Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вам  видней   Адмирал.  
А  полоски  пластика  на   ребра   чем  клеить  решили?  Озвучите?
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат