Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
Я бы из фольги вырезал боковые накладки для прицелов и с обратной стороны иголкой например наколол имитацию болтовых соединений.  
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Я бы из фольги вырезал боковые накладки для прицелов и с обратной стороны иголкой например наколол имитацию болтовых соединений.  
Не-ееееет!!!!! Хватит!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей - Бороться и искать. Найти и не сдаваться  :) .
Бороться и искать, найти, и перепрятать!!! crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
На тыльной стороне не хватает трапа справа от двери и круглых заглушек(?)Пользователь добавил изображение
Рисунок
93е3.jpg (604.66 КБ)
это не фото ?  
Есть фото,но здесь более наглядно.            .
Пользователь добавил изображение
hdc52b3396f0b442.jpg (101.25 КБ)
Цитата
A.A.Politov написал:
На тыльной стороне не хватает трапа справа от двери и круглых заглушек(?)
Спасибо за замечание.
Да, трапов пока ещё нет, т.к. надеяться на трапы от ДеАгостини (точнее, на их качество) мне не приходится, и именно поэтому заказал травление в Микродизайне.
По получению данных материалов, трапы будут установлены на свои штатные места.

Теперь к представленной КАРТИНЕ (именно как к художественному произведению) и к ФОТОГРАФИИ.
Ну, картина - она и есть картина, а вот с фото можно разобраться поподробнее.

Не знаю я откуда появились эти "заглушки"...... на фото, которые у меня есть, никаких "заглушек" я раньше не видел.

Что-то как-то не очень хочется мне их делать......

С Уважением, Алексей.
Рисунок
56.jpg (369.57 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый Алексей!
Есть еще один нюанс.Похоже пол помещения башенных дальномеров горизонтальный,
подкрепленный консолями-косынками.
Рисунок
beef55e1bdd7.jpg (784.3 КБ)
Цитата
A.A.Politov написал:
.Похоже пол помещения башенных дальномеров горизонтальный,подкрепленный консолями-косынками.
Не "похоже", а так оно и было. Простая коробка, которая снизу крепилась кницами.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да...... с Вами, Коллеги, скучать не придётся - каждый шаг отслеживаете.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт......
Адмирал!  Вы  не  правы.   Были  и  это  не  заглушки.   Оптика  / любая/  чуствительна  к  влажности  и  температуре,  это  ей  противопоказано,  особенно  в  ограниченых  пространствах.  Любой  КДП  имеет  мощную  систему  винтиляции. Вытижка  и  приточка...   Так  Вот  это  кожухи  закрывающие  эти  отверстия  приточки  вытяжки.   Переборка  где  они  расположены   не  так  нагревается  солнышком   и  служит  защитой  от  нежелательных  фракций  после  залпа  Гк....  Форма  не   грибка  как  сейчас,  а  усеченого  цилиндра...    На фото   их  видно  очень  плохо  и  не  так они  большие,  но  при  желании  они  на  снимках  угадываются.  
Помнится  мы  с  Вами   бодались  по  кранцам  первых  выстрелов  на   башнях  ГК...  Сначала  Вы  не  согласились,  потом  признали  мою  правоту.   Поверьте  на  соово  мне,  было....
Рисунок
на  снимке  это  просто  темное  пятна,  но  если  прикинуть  с  картиной  / Физические  упражнения/   и  снимок   погрузка   БЗ....
Все  сходится.  
Решать  Вам   и  мнение  не  навязываю.
с  уважением
P.s.  если  броню  показываете  на  крыше  башни,  то  тут  сам  бог  велел...   для  Вас  это  семечки
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Да...... с Вами, Коллеги, скучать не придётся - каждый шаг отслеживаете.......
Примерно как на Красной площади с дамой прелюбодействовать  8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Простая коробка, которая снизу крепилась кницами.
Можно было бы и на модели сделать кницы, если бы не одно "но"..... если бы нижняя плоскость у рубки башенных дальномеров на модели была бы горизонтальная (как на прототипе).

А мы имеем отливку с наклонной плоскостью днища, исключающую наличие книц.

А вентиляцию сделаю, без проблем.

Спасибо за подсказки!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Можно было бы и на модели сделать кницы,
Я думаю, что НУЖНО!

Цитата
Алексей Лежнев ....если бы не одно "но"..... если бы нижняя плоскость у рубки башенных дальномеров на модели была бы горизонтальная (как на прототипе).А мы имеем отливку с наклонной плоскостью днища, исключающую наличие книц.
А если там напильничком пошуровать, или бормашинкоы...?
Изменено: Алексей Никитин - 08.09.2019 15:18:20
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А если там напильничком пошуровать, или бормашинкоы...?
Там ЧУГУНИНА!!!!!!!

Я несколько свёрл сломал, пока засверливал под обвес... так что исключено.

Тем более, что смысла абсолютно никакого нет - никто и никогда эти кницы не увидит..... если только сядет на палубу модели.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Там ЧУГУНИНА!!!!!!!
Странно....
Я думал, что какой нибудь силумин....
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Я несколько свёрл сломал, пока засверливал под обвес... так что исключено.
Сверлить вручную, не на станке, сталь мелкими свёрлами, это конечно не айс....
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Тем более, что смысла абсолютно никакого нет - никто и никогда эти кницы не увидит..... если только сядет на палубу модели.
Ну, тут хозяин барин....
А я бы попробовал :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
А я бы попробовал
Честно говоря, не вижу смысла делать невидимые элементы конструкции...... жалко и времени и нервов.....

Башни ведь будут закреплены на постоянку на "ноль", это при их вращении можно было бы рассмотреть эти самые кницы.

Но все кормовые части башен будут спрятаны за надстройками....... зачем же геморрой зарабатывать?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
зачем же геморрой зарабатывать?
Так ведь строится модель :)
А это тоже самое, как авиаторы и танкисты в своих моделях делают внутренний интерьер. Да и в моделях кораблей, некоторые делают интерьер рубок.
Делают в модели так, как на прототипе. Этого невидно - но оно там есть :)
Да и масштаб у модели не 350-тый и не 700-тый.... 1/200 - это уже хороший масштаб. Выпуклый, военно-морской глаз, может многое заметить
И, прошу заметить, я не навязываю своё мнение, а только предлагаю. Окончательное решение остаётся за Вами.
Изменено: Алексей Никитин - 08.09.2019 20:35:02
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
...Ну, кто тут хотел комиссарского тела..... вентиляционных "заглушек"?????

Получайте!

Пользователь добавил изображение

Всё, Лёша пошел спать.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Наверно  больше  всех Вам,  а  иначе  зачем  делать......
Цитата
navy написал:
Наверно  больше  всех Вам,  а  иначе  зачем  делать......
Полностью согласен!

Ещё раз огромное спасибо за внимательность и за помощь в создании модели!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неплохо , у самого пока башни на стадии чехлов брезента , ток с бисмарком вышел у меня эпик фэил после крота решил удалить остатки грунта 646 растворителем ,хорошо была труба от амати теперь приходится скрещивать и делать франкинштейна ,кстати ,а каким сверлом вы сверлили башни ?  
Цитата
Никита Леонов написал:
Неплохо , у самого пока башни на стадии чехлов брезента , ток с бисмарком вышел у меня эпик фэил после крота решил удалить остатки грунта 646 растворителем ,хорошо была труба от амати теперь приходится скрещивать и делать франкинштейна ,кстати ,а каким сверлом вы сверлили башни ?  
Мало что понял из Вашего комментария, особенно про "трубу от Амати"...... и про "Франкиштейна"......

А сверло - обычное 0,3мм.
Я об это ранее рассказывал в Сказке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Пока мы тут разбирались "делать-неделать"...... я потихоньку уложил на крыши башен усиление бронирования и навесил противовесы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Все четыре в кадр не лезут, поэтому прошу поверить мне на слово.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт.....
Торцы   на  кожухах  дальномера  доработали?  
Добрая  работа,  хотя   есть  кое  где,  но  это чисто  мой  взгляд...  А  на  вкус  и  цвект....
Адмирал  вопрос
Пользователь добавил изображение
А  что  Диагостине   дает    дальномеры     с  полным  объемом  по  всей  длине   помещения  так?   Интересный  взгляд...  хотел  бы   я  их  туда  впихнуть  и  посмотреть  на  них  после  стрельбы...   На  всех  снимках  видно  что  там  горизонт  по  низу  помещения  дальномера,  а  у  них  наклон... сказочники  с  Музейной  достоверностью  и  качеством  однако...
с  уважением  
P.s.  про  вертикальный  трап  в   пост  дальномера   Вы  точно  не  забудите....  
Изменено: navy - 14.09.2019 14:32:05
Цитата
navy написал:
про  вертикальный  трап  в   пост  дальномера   Вы  точно  не  забудите....  
Я уже заказал травление в Микродизайне, так что надеюсь не забыть......

Да и с такими помощниками забыть что-то не представляется возможным.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy написал:
дальномеры     с  полным  объемом  по  всей  длине   помещения  так?
Так то же самое я делал и в 350-м масштабе (только там дальномерные посты были самоделки), однако тогда этот элемент не привлёк у Коллег столь пристального внимания.....

С Уважением, Алексей.
Рисунок
PIMG_3782.JPG (1.63 МБ)
Рисунок
PIMG_3802.JPG (1.29 МБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Там ЧУГУНИНА!!!!!!!
Я несколько свёрл сломал, пока засверливал под обвес... так что исключено.
Ужас просто какой-то ужасный!!
Этак они скоро будут в наборы класть обшивку из броневых листов!
Я уже давно убедился, что построить модельку в маленьком масштабе в разы проще, чем модель в большом :)
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Прошу не судить слишком строго, т.к. это мой первый опыт работы с эпоксидкой......

Учитывая, что древесина подвержена к различным климатическим воздействиям, "одел" корпус в панцирь из марли с эпоксидкой.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Немножко ещё подработаю, и можно будет шпаклевать.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат