Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 98 След.
RSS
Полуброненосный фрегат (крейсер) "Память Азова". Самодел. 1:200., Глаза боятся, руки делают. Попытка - не пытка, в конце концов!
Цитата
Vadim64 написал:
Так об этом то никто и не спорит. И оригинальное фото тому яркое подтверждение.
Я пытался выяснить что тут за терминология в споре? Зачем наводить тень на плетень и говорить отдельно о заваливании и раскладывании шлюп-балок? Или все-таки есть в этом какая-то правда жизни? Тогда в чем она и чего я, например, или Алексей Никитин в этом вопросе не понимаем?  
Может термин заваливаемые относится только к тем конструкциям, что в боевом положении укладываются непосредственно на палубный настил?
Как на этом фото?
Вот на фото как раз и есть складные!!! Ну даже по логике просто!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Вот на фото как раз и есть складные!!! Ну даже по логике просто!
Дык, Все рейдовые шлюп-балки на броненосцах складываются, чтобы не мешали стрельбе. А вот какое определение дать этому действию, складывание или заваливание, разницы нет. И так и этак, всё правильно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 написал:
Может термин заваливаемые относится только к тем конструкциям, что в боевом положении укладываются непосредственно на палубный настил?
На флоте, обычно, употребляется термин завалить. То есть, перевести из вертикального в горизонтальное положение всё, что может складываться: шлюп-балки, крам-болы, дымовые трубы, грузовые стрелы, мачты, флагштоки, леерные стойки, и все прочие конструкции, которые делают складными или убирающимися.
Изменено: Алексей Никитин - 29.05.2020 15:57:12
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Fedot написал:
Цитата
Единственное, не совсем понимаю форму ревуна, но раструб, как я понимаю, повернут в сторону борта...
.... Дефлекторы?
Васильевич, судя по некоторым сохранившимся горнам ревунов/гудков, горн мог быть изогнут как угодно, даже "в бараний рог", как на фото, верхний горн:

Пользователь добавил изображение

Понятно, что тебе нужно удалить только купол, а нижнюю часть ревуна, где находился клапан и кронштейн, менять не нужно.
Горн, думаю, не был каким-то особенным, классическая расширяющаяся труба с раструбом на выходе, как у духовых инструментов. Изогнут раструб мог быть примерно вот так (фотография чисто для примера, как изгибается горн, не более того):

Пользователь добавил изображение

Раструб, судя по фотографиям Памяти Азова, не такой "шикарный", как у духового инструмента с фотографии выше, поскромнее будет. По фотографиям не разобрать, но, я думаю, горн был из меди или её сплавов, как и его предшественник, купол. Увы, сейчас с достоверными источниками напряжёнка, старые фотографии порой показывают довольно разные по оттенкам цвета гудков. Хотя и попадаются хорошо сохранившиеся звуковые сигналы, которые явно не железные (на фото ниже клапанная коробка в кадр не попала):

Пользователь добавил изображение

И, вот, кстати, хорошая фотография сразу всей пары звуковых сигналов. До 1893 года Память Азова нёс подобные (на взгляд, всё же отличающиеся):

Пользователь добавил изображение

...

Ну, а дефлекторы... да, дефлекторы, и немаленькие такие. Судя по фотографиям, они расположены перед старыми световыми люками машинного отделения. Увы, в литературе описание переделки батарейной и верхней палуб при ремонте машин довольно скудное.
Цитата
Fedot написал:
Единственное, не совсем понимаю форму ревуна, но раструб, как я понимаю, повернут в сторону борта...
Вот такая:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Fedot написал:
но раструб, как я понимаю, повернут в сторону борта...
Фёдор, я не соглашусь, пожалуй. Понятно, что горн на фланце можно повернуть, совместив отверстия для болтов с соседними вместо ответных. Может, его и переставляли. Но. На этих двух фотографиях горн ревуна повёрнут в сторону носа (как я вижу, ес-сно):

Рисунок

Рисунок


Наверное, тебя (как и меня), смущает вот это фото ниже. Но здесь моё мнение таково: "я скорее соглашусь, что тут  под 45 градусов, чем прямо в борт или в нос" - ракурс корабля такой. Но! Тогда и тень была бы другая. Или нет? Опять же, "нафига попу гармонь", то есть, какой смысл давать сигнал в борт, если надо давать сигнал кораблю на траверзе или на встречном курсе... да и глушить офицеров направленный в борт горн опять будет. Я хз, не уверен про эту фотографию, в отличие от верхних.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Игорь Тараканов - 29.05.2020 19:26:32
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Fedot написал:
Единственное, не совсем понимаю форму ревуна, но раструб, как я понимаю, повернут в сторону борта...
Вот такая:
Хорошее фото.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Цитата
Fedot написал:
но раструб, как я понимаю, повернут в сторону борта...
Фёдор, я не соглашусь, пожалуй. Понятно, что горн на фланце можно повернуть, совместив отверстия для болтов с соседними вместо ответных. Может, его и переставляли. Но. На этих двух фотографиях горн ревуна повёрнут в сторону носа (как я вижу, ес-сно):
Наверное, тебя (как и меня), смущает вот это фото ниже. Но здесь моё мнение таково: "я скорее соглашусь, что тут  под 45 градусов, чем прямо в борт или в нос" - ракурс корабля такой. Но! Тогда и тень была бы другая. Или нет? Опять же, "нафига попу гармонь", то есть, какой смысл давать сигнал в борт, если надо давать сигнал кораблю на траверзе или на встречном курсе... да и глушить офицеров направленный в борт горн опять будет. Я хз, не уверен про эту фотографию, в отличие от верхних.
А мне на всех фото кажется, что он не прямо стоит, а под 45. Везде он вроде как на нас смотрит.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
А мне на всех фото кажется, что он не прямо стоит, а под 45. Везде он вроде как на нас смотрит.
Так и есть. Впереди стоит дефлектор вентиляции.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Новый ревун (использовал 1мм полистирольный круглый прутик).

Рисунок  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Новый ревун
Отлично получился 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Fedot, коллега! (hi) Кстати..., не желаете показать своего "Адмирала Ушакова! на Кубке Университетов...?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Fedot, коллега!  Кстати..., не желаете показать своего "Адмирала Ушакова! на Кубке Университетов...?
Что за кубок? Фотоконкурс? Мой "Ушаков" имеет слишком много недочетов и по качеству и по достоверности. Не думаю, что стоит его куда-то выставлять. Да и не очень люблю я эти конкурсы. Для себя, для души делаю, не для конкурсов.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Игорь Тараканов написал:
...Итак, коренной конец талрепа (начало снасти, глухозакреплённое, называется коренной конец) привязан к коушу на малом блоке лонг-такель-блока. Трос спускается вниз, к двухшкивному блоку, проходит через один из шкивов и поднимается вверх. Дойдя до малого блока лонг-такель-блока, талреп проходит через шкив малого блока и спускается вниз, к двушкивному блоку. Пройдя через второй шкив, талреп поднимается уже к большому блоку лонг-такель-блока, проходит через его шкив и спускается к матросу. Это ходовой конец талрепа, или лопарь....
Пользователь добавил изображение

Занялся изготовлением подобия кран-балок для ГК и пребываю в шоке и прострации от мысли: а как я буду изображать эту микросистему блоков, лопарей и т.д. Вспоминается детская загадка:"Что тоньше комаринного х...? Ответ: струя из комаринного..." cry1  :cry2  
Изменено: Fedot - 02.06.2020 05:54:02
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Васильевич, придётся имитировать. Вряд ли стоит заморачиваться с рабочими талями, то есть, вырежи похожие по форме блоки, приклей к ним "нити" - можно имитацию из проволоки, покрась в чёрный, загни по форме и на кран-балку. Про поясничную опору стойки кран-балки размышлял? Будешь делать вторую точку крепежа?
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Васильевич, придётся имитировать. Вряд ли стоит заморачиваться с рабочими талями, то есть, вырежи похожие по форме блоки, приклей к ним "нити" - можно имитацию из проволоки, покрась в чёрный, загни по форме и на кран-балку.
Да какие рабочие?! Я даже не готов ни где такое рассматривать! Я про то, что ниточка или проволочка толщиной с волосок должна быть!!! А трос разве не обычного цвета должен быть, а не черным?
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Про поясничную опору стойки кран-балки размышлял? Будешь делать вторую точку крепежа?
Я про нее вообще не думал. Делаю пока без нее. Можно потом кусочек полосочки прилепить к лафету выше, но должно ли оно быть? Мне кажется, нет.

Рисунок  
Изменено: Fedot - 02.06.2020 10:27:24
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ну, да, у тебя не то, что подпятник, у тебя реальный стандерс получился. Такой легко и саму пушку удержит (типа шутка). Выглядит вполне крепко и устойчиво. Двухсотый масштаб иногда позволяет, смотрю, некоторые моменты воспроизвести в свою пользу. А я, пожалуй, в своей модели в сотке сделаю опорный стакан-подпятник поменьше, по аналогии, как вижу аналогичную деталь на Рюрике, и добавлю поясничный кронштейн. Кронштейн планирую завести к щеке лафета/станка. Под салазками, по которым орудие движется при откате, наблюдаются парные болты - вот примерно на третью пару, считая с казённого края щеки, можно посадить. Как раз рядом с редуктором - не мешает. Но это не точно, может, ещё пересмотрю решение, и не раз, - расчёты не производил, чертёж узла ещё не делал. Или коллеги что-нибудь подскажут, может, фотография ещё какая-нибудь удачная найдётся. На фото ПА ниже вроде как заметен нарост на стойке кран-балки в районе поясницы стойки, но там фигура человека частично закрывает стойку, поэтому про размер стакана и поясничный кронштейн вряд ли можно что-то утверждать точно.
Клин затвора орудия ты не делал? Казённик-то открыт. Клин заметен из-за своего характерного цвета светлого полированного металла - на модели будет видно. Да, и, похоже. на Памяти Азова маховики редукторов наводки орудия вряд ли были чёрные - хотя бы по окружности покажи "полированный металл" серебрянкой методом сухой кисти. Увы, ты не спрашивал, а я только сейчас - по маховику как раз - обнаружил, что лафет-то у тебя чёрный. А он был белый, как и щит. Кроме разве что круглой площадки.

Высоту щита орудия и стрелы можно ориентировочно проконтролировать по капитанскому мостику- щит по планширю/ватервейс/окантовке деревянного настила мостика, стрела - по первому нижнему лееру релинга ограждения.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок  
Изменено: Игорь Тараканов - 02.06.2020 14:31:52
Цитата
Fedot написал:
Что за кубок? Фотоконкурс?
Питерский конкурс по судомоделизму: http://forum.modelsworld.ru/topic15835.html В этот раз, из за ситуации с макароновирусом, проходит дистанционно.
Вот тут выставляются модели: http://forum.modelsworld.ru/topic15836.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Может я чего-то не понимаю..., но..., как можно по этим пикселям, вообще что-то определить.... unk()  
Пользователь добавил изображение
балка 3.jpg (140.51 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Питерский конкурс по судомоделизму:  http://forum.modelsworld.ru/topic15835.html  В этот раз, из за ситуации с макароновирусом, проходит дистанционно.
Вот тут выставляются модели:  http://forum.modelsworld.ru/topic15836.html
Да я уже нашел, посмотрел. Интересно, конечно. Но, мне надо хотя бы винты на Ушакове сделать правильно, носовое украшение добавить и заново перефотографировать. На это время нужно порядочно затратить, а я не хочу сейчас отвлекаться от ПА. Да и смысл его еще где-то выставлять, кто захочет, тот и так посмотрит.  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Алексей Никитин написал:
Может я чего-то не понимаю..., но..., как можно по этим пикселям, вообще что-то определить....  
Про цвет лафета Игорь прав, практически везде в то время подобная окраска применялась, Я поначалу не хотел с этим заморачиваться, когда красил стволы аэром, но сейчас их все равно придется перекрашивать (манипуляции с кранбалкой привели к повреждению краски), для чего и щиты придется отделить. Поэтому можно будет и лафеты перекрасить.
Про "поясничный" кронштейн вопрос спорный, но логичный, тут уж каждый видит, как считает правильным.
Изменено: Fedot - 03.06.2020 02:29:39
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot написал:
Про цвет лафета Игорь прав, практически везде в то время подобная окраска применялась
Я не про цвет станка.... Хотя, тут тоже, можно поспорить.... ;)
Цитата
Fedot написал:
Про "поясничный" кронштейн вопрос спорный, но логичный, тут уж каждый видит, как считает правильным.
Вот! Что на тгм фото, кроме пикселей видно...?! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Fedot написал:
Про цвет лафета Игорь прав, практически везде в то время подобная окраска применялась
Я не про цвет станка.... Хотя, тут тоже, можно поспорить....
Ну так поспорь! Чего воду в ступе толочь? Выкладывай факты, аргументы. Или ты пишешь сообщения ради хайпа? :D

Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата Fedot  написал:Про "поясничный" кронштейн вопрос спорный, но логичный, тут уж каждый видит, как считает правильным.Вот! Что на тгм фото, кроме пикселей видно...?!  
Есть фотография лучше? Выкладывай! Нет? Ну так чего тогда возмущаешься? Тебе что-то там не видно, но ты и пальцем не пошевелил, чтобы провести своё исследование? Может быть, потому что тебе всё равно, и ты даже не пытаешься помочь, скрывая своё равнодушие лже-помощью под видом бесполезных советов а-ля "поищите в гугле", "почитайте книжки", "мне тупо не нравится". Мне не нужна ваша пустая критика, молодой человек. Аргументируй, вот тогда разговор будет конструктивным. Покажи это же самое фото в лучшем качестве - будет тебе почёт и уважение. А без этого выглядишь чисто местным троллем - лишь бы облить грязью. Тут ему рожей не вышли, там фотографий много автор показал (это было вообще гениально!), здесь фотографии не те, там пушки пульками стреляют...

Бери пример со старших товарищей, Алексей! Вот даже я сейчас многоточием выше мог бы закончить свою тираду. Но я не просто критикую, я предлагаю! Делюсь опытом. Вот, например, вчерашнее сообщение про маховик. Я не просто указал, что мне цвет маховика не нравится. Я объяснил, как обнаружил это, я показал примеры других точно таких же маховиков,  и ради справедливости указал, что кроме моего варианта, есть и другой, ни мой, ни Фёдора. То есть, я не просто критикую работу Фёдора как ты, из серии "мне тупо не нравится". Я аргументирую, почему именно так. Вот это разговор по делу. Я аргументировал. Обоснованная критика не воспринимается болезненно. Я даже думаю, что Фёдор вообще не воспринял мои сообщения за критику и не обиделся. Я не унижал его, не поливал грязью. Просто показал свои доводы, не более того. А ещё я не использовал повелительных наклонений. Захочет Васильевич переделать - переделает. Нет - так нет. Нас ещё другие азовостроители читают, не подошла информация для одного, пригодится другому.

Так же и с ревуном было. Ты бы сразу облил грязью, указал на неверный гудок и прибавил бы своё коронное "читайте книги". Я сначала озвучил небольшой экскурс по матчасти, рассказал, что и как, потом отметил проблему и подтвердил документальными изображениями. Показал так же варианты. И не настаивал, нет, я просто указал, что есть вот такое-то противоречие, а что с ним делать - хозяин барин. Ты сам видел - Фёдор не обидился, он не воспринял как критику его работы, не посчитал это наездом на сомнения в его знаниях матчасти и прочее. Нормальный конструктивный разговор. Бери пример, Лёша!

Интересно, многим пригодились твои "универсальные" советы, которые ты так любишь раздавать направо и налево, типа "читайте книги" - ведь новички приходят на форум сугубо для получения такого гениальнейшего напутствия! Все ведь такие тупые, такие тупые... и ленивые, да, Алексей? Утверждаетесь за счёт других, милорд? Ай-яй-яй.

Но я не просто критикую, я предлагаю: не советуй тупо читать книги, дай новичку цитату и картинку из книги - ты ему ох как поможешь. А там, глядишь, товарисч разберётся.

Ты не видишь расширение на пояснице стойки балки? А я вижу. Я его увидел ещё на фотографии "с минхерцем", то есть, я-то как раз могу аргументировать, другой фотографией, почему я искал нужные мне пиксели - я уже знал, что они будут, и где они будут. А тебе пофиг, но сам ты разбираться не хочешь, и выглядишь сейчас просто как хейтер - или как там у вас, у молодёжи, принято. Про белые щёки лафета я не просто так сказал. Задолго до этого, ещё как только мы начинали обсуждение, я пересмотрел все доступные мне изображения таких же орудий на этих же станках, с этими же щитами, с других кораблей. Благо список кораблей оказался под рукой. Я пересмотрел и поэтому знаю, о чём говорю. Ты щёки-то покажи, вот тогда разговор и пойдёт. А в обиду я себя не дам. Народ меня знает, я в долгу никогда не остаюсь. За счёт меня тебе самоутвердиться не получится, коллега. Сорок шесть лет, Лёша, сорок шесть лет... а всё не повзрослеешь.
Изменено: Игорь Тараканов - 03.06.2020 15:01:12
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Выкладывай факты, аргументы.
Циркуляр АО МТК (Артиллерийский Отдел Морского Технического Комитет) № 11, от 29 апреля 1891 года.
Вас устроит? :)

Цитата
Игорь Тараканов написал:
Есть фотография лучше? Выкладывай! Нет? Ну так чего тогда возмущаешься?
Я же уже писал, что по ПА, пока ничего не собирал, кроме книг и нескольких подаренных фотографий. Когда мне надо будет, я знаю где найти всё необходимое для меня.
 
Что касаемо фотографий вообще.... Я почти не пользуюсь тем основным "фото-мусором", что валяется в сети на каждом углу..., в большинстве своём, пользуюсь исключительно хорошим и качественным фотоматериалом, который приобретаю в: ЦВММ, РГА ВМФ, на фотоаукционах, у авторов книг, историков и коллекционеров. Такие материалы, по известным причинам, только для личного пользования.

Я уже предлагал Фёдору собрать необходимую информацию.... Он, по известным причинам, отказался от неё.... Это его право. Собственно, об этом уже говорилось здесь ни раз..., не вижу смысла повторяться.

Цитата
Игорь Тараканов написал:
Бери пример со старших товарищей, Алексей! .....
Я так и делаю :) Оперирую только фактами, а не гипотезами по пикселям... :}{
 
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Так же и с ревуном было. Ты бы сразу облил грязью, указал на неверный гудок и прибавил бы своё коронное "читайте книги".
....или смотрите фотографии ;)

Цитата
Игорь Тараканов написал:
Я сначала озвучил небольшой экскурс по матчасти, рассказал, что и как, потом отметил проблему и подтвердил документальными изображениями. Показал так же варианты. И не настаивал, нет, я просто указал, что есть вот такое-то противоречие, а что с ним делать - хозяин барин. Ты сам видел - Фёдор не обидился, он не воспринял как критику его работы, не посчитал это наездом на сомнения в его знаниях матчасти и прочее. Нормальный конструктивный разговор.
Сколько Вы выложили всякого фото..., только трубы от граммофона не хватает... D;D  Но, ни какой информативности по факту... :}{
Я же, показал фрагмент фото одного нашего корабля (из РГА ВМФ), но показал именно то, что нужно - ревун, как он выглядит. Деталь типовая.
Краткость - сестра таланта! :)

Цитата
Игорь Тараканов написал:
Интересно, многим пригодились твои "универсальные" советы, которые ты так любишь раздавать направо и налево, типа "читайте книги" - ведь новички приходят на форум сугубо для получения такого гениальнейшего напутствия! Все ведь такие тупые, такие тупые... и ленивые
А я и не собираюсь за всех всё читать и анализировать. Автор модели должен сам изучать и разбираться в том предмете, модель чего он делает, а не ждать, что за него всё найдут изучат и покажут.
И так, вся эта стройка уже походит на "работу над косяками".... Автор не разобравшись "лепит косяки", а потом ему их показывают и начинается... 8(-)  
Складывается такое впечатление, что автор вообще не знает тему....

Ну и так, до кучи....
Фёдор как-то Вам уже писал, что ему уже трудно искать в десятках страниц то, что ранее было написано.... Как пример, история с флюгаркой.... Я писал: когда придёт время, я её покажу, если ему это надо будет и он захочет её сделать....

Цитата
Игорь Тараканов написал:
Ты не видишь расширение на пояснице стойки балки? А я вижу. Я его увидел ещё на фотографии "с минхерцем", то есть, я-то как раз могу аргументировать, другой фотографией, почему я искал нужные мне пиксели - я уже знал, что они будут, и где они будут. А тебе пофиг, но сам ты разбираться не хочешь
Что Вы там увидели, мне не интересно. Когда мне надо будет, я сам всё увижу и во всём разберусь  ;)  
Да и разбираться в чужих делах, у меня нет ни желания ни времени. Мне мои дела более интересны и занимательны :)
Сюда забегаю только так..., в перерывах от своих дел.... Да и..., если честно..., уже нет такого интереса, какой был ранее.... Как уже написал выше, я предпочитаю факты, а не домыслы :}{

Ну, вот.... Как-то так.... :)  
Изменено: Алексей Никитин - 03.06.2020 20:34:51
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
И так, вся эта стройка уже походит на "работу над косяками".... Автор не разобравшись "лепит косяки", а потом ему их показывают и начинается...   Складывается такое впечатление, что автор вообще не знает тему....
Так уж и вся? Ну да где-то опыта не хватает, где-то знаний. И да я не тот человек, который всю жизнь будет выискивать информацию по одному кораблю, сам составлять чертеж и, может быть к концу жизни, все-таки сделает модель (если успеет). Глубокие копания в бумагах, просиживание в библиотеках и архивах - не мой конек. Я осознаю пользу от этого, но это не доставляет мне радости. Поэтому я благодарен тем, кто занимается подобным, а потом издает хорошие книги и т.п. Я люблю делать модели - это мне в радость. Игорь с информацией по ПА появился на форуме чуть позже, поэтому и косяки пришлось исправлять (было бы хуже, если бы оставил как есть). И хоть Игорь несколько обидчивый и тонкокожий, на мой взгляд, он вполне адекватно реагирует на моменты, когда есть аргументы, что он не прав, ведь не раз было, когда к истине мы приходили только после взаимного обсуждения.
Да косяки есть и какие-то будут все равно, наверное. Поэтому я делаю для себя и в конкурсы лезть не имею ни какого желания. На "броне" еще достали эти споры от некоторых "специалистов-мастеров" по форме и количеству заклепок, болтов и гаек, а, когда заканчивались аргументы, про знание русского языка.
Беда в том, что специалистов и мастеров у нас много, хороших моделей мало!!!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Алексей Никитин!

Цитата
Алексей Никитин написал:
Сюда забегаю только так..., в перерывах от своих дел.... Да и..., если честно..., уже нет такого интереса, какой был ранее....


Ну, тогда и не забегай туда куда тебя не просят и где тебе не рады!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Алексей Никитин!

Цитата
Алексей Никитин написал:
Сюда забегаю только так..., в перерывах от своих дел.... Да и..., если честно..., уже нет такого интереса, какой был ранее....


Ну, тогда и не забегай туда куда тебя не просят и где тебе не рады!

С Уважением, Алексей.
А вот этого не надо! Я всем рад! От всех мне польза есть. Не решайте за меня кому я рад, пожалуйста!  Пользователь добавил изображение  
И вообще мне не приятно, что мои коллеги друг с другом общего языка не находят. Начинаем скатывать до обидных высказываний в адрес друг друга, чуть ли не оскорблять. А из-за чего, если разобраться?!!! А главное для чего??? Это разве может привести к чему-то конструктивному. Мы стали забывать о таком понятие как "уважение", "взаимное уважение". И, самое обидное, по всей нашей стране так! Давайте же хоть здесь что-то изменим! Так сказать, начнем с себя. Ведь, посмотрите вокруг, там, где есть взаимоуважение, даже самые серьезные конфликты разрешаются спокойно и мирно, а где этого нет,,,, Пользователь добавил изображение
А еще подумайте о новичках, которые хотят войти в сообщество моделистов, публиковать "свои сказки", но боятся "отравиться" от таких "доброжелательных" отношений! Я лично знаю уже таких ребят. Люди хотят учиться получая советы и подсказки, а не стать участником перепалок... Пользователь добавил изображение  

Поменьше раздражения, побольше уважения!
С уважением ко всем участникам моей "сказки"! Пользователь добавил изображение    
Изменено: Fedot - 04.06.2020 12:28:04
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
del
Изменено: Fedot - 04.06.2020 14:41:19
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Н-да..... несколько странный посыл.

Ну да ладно - хозяин барин. Если Вам приятно слушать нравоучения вместо серьёзной конкретной помощи - Ваше право.

Но как раз именно это и отпугивает новичков от нашей КАРОПКИ. И называется это - снобизм.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну здрасти, приехали!!! Вот ни когда не ожидал, что на сноба похож! Надеюсь, Вы знаете, что это значит.

Ладно. Всем не угодишь. Прикол на отвлеченную тему, чтобы разрядить обстановку. Вот здесь https://centr-hobby.ru/models/05573-sovetskiy-tyazhelyy-tank-is-4/в рекламке продажи сборной модели танка ИС-4 1/35 есть фото готовой модели в окраске. Ой дурют нашего брата!!! Ведь это фото моего самодела ИС-4!!! Пользователь добавил изображение  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат