Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Флагман Белого Черноморского флота линейный корабль "Генерал Алексеев"., Последний флагман Черноморской эскадры. Масштаб 1/350, "Самодел"
да. тут главное-не шуметь...
С уважением, Владимир.
Процесс пошел "по накатанной" стезе :)
Успеха, Адмирал! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, Коллеги!

А я между делом продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Вот как-то так теперь выглядит корпус.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Вроде бы всё выровнял, прошпаклевал и зашкурил.

Осталось набить чем-нибудь казематы и установить кормовой клюз (заготовку-то я для него уже сделал).

Но уже - не сегодня..... отдохнуть надобно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, отдохнёшь, и с новыми силами проверь броневой пояс.

Рисунок
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Не понял верхний чёрный горизонт.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял верхний чёрный горизонт.....



С Уважением, Алексей.

Это первоначальное положение фотографии относительно  проведённой вертикали.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну..... уж нет.
Таких блох я ловить не буду, честное слово.
Без обид.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На нет и Басина нет. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
и Басина нет.
...и Войткунского.
с Папмелем ;)
С уважением, Владимир.
Ну, Коллеги, согласитесь, что компьютерные фото - это одно, а визуальное восприятие - совершенно другое.

Вот "попу" на "Императрице Марии" я уже переделываю, а здесь, ради одного миллиметра...... даже, мне так кажется, и Басин бы не заметил.... (вместе с Войткунским и с Папмелем).

Сегодня все (и "Генерал Алексеев", и "Императрица Мария") сохнут после всяких разных манипуляций по шпаклеванию и зашкуриванию..... визуализировать абсолютно нечего.
Так что придётся сегодня личному составу засыпать без моей Сказки....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
-не уснём!
хотя нет, уснём.
С уважением, Владимир.
Господа капитаны, пустите танкиста понаблюдать за строительством, да подучиться? А то сижу в тесной башне, а желание вдохнуть морскойвоздух всё больше и больше. Так что понаблюдаю, поспрашиваю, да может и возьмусь за запил!
Цитата
Den Kusnezow пишет:
пустите танкиста понаблюдать за строительством
С превеликим удовольствием!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
deLoro пишет:
и с новыми силами проверь броневой пояс.
Здравия желаю, корабелы!
А мне чудится, что люминаторы погуливают.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. хотя, Жираф большой...
Рисунок
10547802.jpg (201.31 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всё правильно. Это я отправил их во временный свободный полёт.
Диаметр-то только - "намёточный"....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Всё правильно. Это я отправил их во временный свободный полёт. Диаметр-то только - "намёточный"....
Понял, отстал... ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Коллеги!
Я вот тут подумал: неужели никто из Вас до сих пор не поинтересовался - в честь кого всё-таки линкор "Воля" был переименован в "Генерал Алексеев"?
Что же это за личность такая была в Российской истории?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!

Я вот тут подумал: неужели никто из Вас до сих пор не поинтересовался - в честь кого всё-таки линкор "Воля" был переименован в "Генерал Алексеев"?

Что же это за личность такая была в Российской истории?



С Уважением, Алексей.

Не описать сие в двух словах, ни о личности, ни о переименовании. Но и то и другое - интересно. Вообще, это переименование как-то, странным образом, отражает послереволюционную историю существования и действий линкора, и его роль после захвата англичанами в Севастополе. ИМХО.
А Алексеев, по своему, тоже интересный человек и историческая личность - от истории жизни, до судьбы, через его позицию и деятельность.  :}{
У меня одно "но" - уж очень мне тяжело изучать историю Николаевской России, Февраля и Революции с Гражданской. Смотрю набегами, но - через силу заставлять себя приходится.  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 29.12.2015 21:23:32
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Читал. Серьезная личность, участник ПМВ и РЯВ, по-моему еще в Русско-Турецкой участвовал, но могу ошибаться. Где-то читал, что именно он повлиял на решение царя отречься.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Читал (у Какурина) про ледовый поход, он там тоже был, имхо.
Не про него?
"Новая книга В.Ж. Цветкова рассказывает о биографии талантливого военачальника, автора и разработчика военно-стратегических планов и операций Российской Императорской армии накануне и в годы Первой мировой войны - генерала от инфантерии Михаила Васильевича Алексеева. Автор детально рассматривает особенности формирования взглядов М.В. Алексеева, оценки им важнейших военных и политических проблем Российской империи конца XIX - начала ХХ столетия. Показаны особенности его характера, специфика его стратегического почерка при планировании военных операций, отношение к общественности и к идеям национальной диктатуры. Отдельные главы посвящены участию генерала Алексеева в событиях 1917 года, его роли в основании Белого движения на Юге России в 1917-1918 годах."

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 30.12.2015 23:01:38
А я между делом продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет, уже в Новом 2016 году!

Вот, настала очередь следующей модели на доведение её до товарного вида.


И начал я..... со второй дымовой трубы.

1. Ограждение мостика и "паучок".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Наконец-то нашёл нужный предмет для выгибания ножек "паучка".....

2. Ну, а потом - пошло-поехало всё остальное.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На очереди - носовая надстройка с передней дымовой трубой.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я между делом продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Докладываю: новогодняя хандра - закончилась, пора и за дело приниматься.

Представляю отчёт о работе, проделанной за сегодняшний день.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Для тех, кто не в теме:
- установил леерные ограждения на всех ярусах носовой надстройки и на площадке вокруг дымовой трубы (полностью отработать стыковку со вторым ярусом носовой надстройки сегодня не удалось).

Закончить полностью, к сожалению не успел.

А такие планы были.....

Но надежда есть!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень аккуратно.
п.с. а у меня все она никак не пройдет, треклятая... ;)
С уважением, Владимир.
drink
и хандры как не бывало...... проверено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, Алексей.  (hi) Запишите в наблюдатели. Жаль мало знаний по этому периоду и ничего естессно не могу советовать или обсуждать, но тихонько наблюдать -  с превеликим удовольствием #$#  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А я между делом продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Едем дальше.

1. Работы по мелочёвке, а именно: площадки под дальномеры и леерные ограждения около сходных трапов на носовом мостике.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

2. Вот так теперь выглядит носовая надстройка.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения к п.2.  Осталось установить сходные трапы между ярусами мостика и до палубы, а также трапик на площадку дальномера. Это уже только после покраски. Ну, и - прожектора, ящики для сигнальных флагов. Только после покраски палубы в цвет линолеума.

3. Кормовая надстройка.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения к п.3.   Осталось установить вертикальный трап до палубы, а также трапик на площадку дальномера, бак для питьевой воды и ящики для сигнальных флагов.


Пояснения к п.п. №№2 и 3.   Все ярусы переднего мостика и вся мелочёвка на верхних ярусах обоих мостиков собраны и стоят "насухо".
Более чёткое сопряжения 2-го яруса мостика и его продолжения, охватывающего дымовую трубу, будет  произведено только после покраски и при окончательной сборке этих двух элементов в единое целое.

Вот, кажется ничего не упустил.

К обсуждению представленных материалов - готов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, Алексей.
Хм, на площадке дальномера 1 нитка леера была?
и ракурса нет, где трапик туда...
(то же и для дальномерной площадки носовой надстройки)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
на площадке дальномера 1 нитка леера была?
Не уверен, может быть и две.
Но то, что ограждение было низеньким увидел только вот на этой фотографии.

Пользователь добавил изображение

На многих других создаётся впечатление, что на площадке вообще не было ограждения.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
...ай да Якунчиков, ай да сукин сын....... (перефразируя А.С. Пушкина).

Углядел-таки двойную ниточку ограждения, и меня заставил повнимательнее присмотреться к этому фотоснимку.

Было двойное! БЫЛО!!!! (но только всё равно - низенькое-низенькое)

Ну, тут пришлось подключать к делу ручки шаловливые, раз - и готово!

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И заняло-то это мероприятие всего...... 26 минут вместе с фотографированием результатов работы (и с перебежками на кухню к телевизору и обратно к рабочему месту, т.к. шла биатлонная эстафета).

Замечания - приветствуются!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а у Вас нет крупного фото настоящего большого дальномера? Что-то как-то он грустно у Звезды сделан, а у понтоса - вообще печаль.. я у себя по фоткам порылся - из интересных деталек, которых заметил - только стульчик, закрепленный на тумбе.  А вот деталировку "рога", окуляры и бленды (если такие были),  разглядеть никак не получается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат