Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
Хорошо. Смотрим фотки Мусаши, которые Вы здесь выложили.Согласен что якорно-швартовное скорее всего было идентичным. На фотах и у Скульского нет еще одного стопора перед цепными трубами,  а на модели есть...))) Вот как оно тогда?) Я ставить не стал)))
Изменено: Redaktor - 17.03.2014 16:12:18
Цитата
Redaktor  пишет:
Вот как оно тогда?

Расхождений много, это правда) Я вчера нашел, что, так называемый учебный перископ на башнях ГК, есть не ведзе...
На модели в Кюре его нет, как и на 3Д модели, на Мусаси есть, на фото Ямато в походе, вроде бы, тоже есть есть... Анатомия тоже за наличие прицела...
Пользователь добавил изображение
40_linkor.jpg (108.47 КБ)
Рисунок
Cx8Nxyr.jpg (248.92 КБ)
Рисунок
GK.jpg (226.7 КБ)
Рисунок
Yamatotrials.jpg (371.29 КБ)
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
У Хала учебные перископы есть)))
))))) Да там вообще масса расхождений)
Начал делать цепные стопора. Поборники, сторонники и адепты чистоты жанра возможно не примут, но.... Скобы спаял из латуни.. Талрепы, как видно - металл (длина "винтовой" части - 5 мм в соотвтествии со Скульским). Цепочка покупная.

Пользователь добавил изображение

Осталось прицепить цепочки (каламбур, господа :-D ) и к цепочке уже сам стопор.
Честно говоря, люблю металл... Жалко красить  cry1  Вот на Корейце зато оттягиваюсь  -СПЛОШНЫЕ ЖЕЛЕЗЯКИ   {[}]
Изменено: Redaktor - 18.03.2014 03:39:01
Цитата
Redaktor  пишет:

Честно говоря, люблю металл... Жалко красить     Вот на Корейце зато оттягиваюсь  -СПЛОШНЫЕ ЖЕЛЕЗЯКИ    

Вы прямо металлист, батинька!  :D  :D  :D
Цитата
Redaktor  пишет:
к цепочке уже сам стопор

А сам стопор изе чего будет?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Доброе утро, товарищи!)

Цитата
Константин Буркин пишет:
Вы прямо металлист, батинька!      
Ой, таки - да))))) Поэтому на бумажных моделях активно его внедряю))))

Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
А сам стопор изе чего будет?
Металл
Чернить цепи будете?
(опыт показывает, чтобы их не залить, прокрасить все не удастся, пусть уж черным проглядывает, а не золотом)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Чернить цепи будете?
(опыт показывает, чтобы их не залить, прокрасить все не удастся, пусть уж черным проглядывает, а не золотом)
С уважением, Владимир.

Да, чернить, а потом красить в шаровый. Как и якорную.
По поводу цепи могу посоветовать нехитрую приспособу. Это будет лучше, чем покупная.
Давайте жить дружно!
Цитата
Владимир пишет:
По поводу цепи могу посоветовать нехитрую приспособу. Это будет лучше, чем покупная.
Владимир, приветствую!
Да, спасибо, я  это способ знаю)))Якорная так и крутилась)))
Покупная - имелось в виду цепка на стопора. Там она "мелкая" (звено в реале "всего" 300 мм)и без контрафорсов. Самому накрутить кгонечно можно, но зачем если готовая есть?  #$#
Цитата
Владимир пишет:
По поводу цепи могу посоветовать нехитрую приспособу
Отличная идея! Приму к сведению.
Приветствую, товарищи.... На недельку приостанавливаю стройку... Полез вчера на сейф за ключиком... Навернулся со стула... Похоже легкая сотрясуха, левая рука не шевелится в кисти(точно растяжение), а как я без нее работать буду? ОЧЕНЬ сильно треснулся жо... низом спины и ногу потянул, ладно хоть не сильно....   Одним словом веселуха))))) ()()
0_0

Сочувствую товарищ! Желаю вам поскорее поправляться!!!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Выздоравливай, Дмитрий!
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Сочувствую товарищ! Желаю вам поскорее поправляться!!!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Выздоравливай, Дмитрий!

Друзья, спасибо! Постараюсь как можно скорее, дабы по возможности порадоватьь вас новыми фотками))))
Цитата
Redaktor  пишет:
Полез вчера на сейф за ключиком...
Выздоравливайте скорее, а то..... мы ведь теперь знаем где лежит ключик от сейфа...... как бы чего....

Скорейшего возвращения в строй!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Redaktor  пишет:
Приветствую, товарищи.... На недельку приостанавливаю стройку... Полез вчера на сейф за ключиком... Навернулся со стула... Похоже легкая сотрясуха, левая рука не шевелится в кисти(точно растяжение), а как я без нее работать буду? ОЧЕНЬ сильно треснулся жо... низом спины и ногу потянул, ладно хоть не сильно....   Одним словом веселуха)))))  
Аккуратней коллега. Желаю наибыстрейшего выздоравливания!
Цитата
Redaktor  пишет:
Навернулся со стула...

Сочувствую.....
Желаю скорейшего выздоровления!

Я вот один раз тоже, торопился......
Конец смены, станок на программе, заканчиваю обработку партии деталей. Торопился успеть пораньше закончить. В этих целях не выключал станок полностью а ставил на таймер с работающей фрезой, но с отгоном на безопасное расстояние, чтобы можно било сменить деталь в приспособе. В очередную перестановку деталей замешкался, подправлял сдвинутую планку в приспособе под деталью. Торопился так, что забыл про таймер.... В итоге, у меня на руках "семь целых - три десятых"..... Из десяти пальцев, три пальца на правой руке отфрезерованы так(целыми остались только большой палец и мизинец), что работают только на 40-50% от полной функциональности..... Ну и, конечно внешний вид у них немного не тот.......
Так что, технику безопасности надо соблюдать везде и во всём!
Изменено: Алексей Никитин - 21.03.2014 02:45:36
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет Дмитрий!
Захожу на Вашу стройку довольно часто, но молчком, т.к. за не имением должных знаний, и подсобить пока ничем не могу.... и помешать опасаюсь.... а самому ведь всё равно интересно  :) ......
Желаю поскорей поправиться, и чтобы последствий никаких не было! 8D
И...... успешного продолжения интересной стройки! 8D
Друзья, благодарю за поддержку))) Вроде отлежался, с понедельника снова в строю)))

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Я вот один раз тоже, торопился......

Алексей  :o И ты ПОСЛЕ этого ТАКИЕ шедвры еще создаешь!!!!!!! Я реально в шоке!!!!!!!!
Цитата
Redaktor  пишет:
И ты ПОСЛЕ этого.......

Мне вообще, предлагали указательный палец укоротить на две фаланги, из за отсутствия в одной фаланге куска кости, чтобы со временем не беспокоили острые куски, которые могут впиваться при их неправильном положении....... Но Я отказался, сказал: "Пусть какие, но на месте". Они у меня теперь загнуты крючками......
Во время домашней реабилитации(больничный продолжался пол года), учился управлять пальцами так, чтобы можно было работать с моделями, остальное было уже второстепенным. Вроде, как то получается.....
Одно жаль, не могу больше пальцами перебирать струны на бас-гитаре..... И из пистолета стреляю только при двуручном хвате, иначе при нажатии на спуск весь пистолет уводит в право..... При одноручном хвате, вся сила руки уходит на удержание пистолета на линии прицеливания, а на компенсацию отдачи силы уже не хватает..... Только спортивный Кольт удобен, там всё как по моей руке: угол наклона рукояти, удобный хват и палец лежит на спуске удобно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
из пистолета стреляю только при двуручном хвате,
А Вы опасный человек.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, реально восхищен твоей силой воли и духа!!!  8D  Есть с кого брать пример!!!

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А Вы опасный человек.....

Ну, моделисты вообще люди опасные  :*)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А Вы опасный человек.....

Нее...... Разносторонне увлечённый.
Раньше, ещё до армии, охватывал несколько направлении стендового моделизма: корабли, танки, самолёты. Собирал коллекции машинок и оловянных солдатиков. Любил возиться с железными дорогами и металлическими конструкторами. Одно время ходил в ракетомодельный кружок. Занимался музыкой, играл в группе на бас-гитаре.
Из всего этого, основным увлечением были корабли, они и остаются со мной всегда.

Цитата
Redaktor  пишет:
Есть с кого брать пример!!!

Я беру пример и восхищаюсь паралимпийцами.
Наверно, сейчас это самые настоящие спортсмены, которые занимаются спортом не ради денег.

Цитата
Redaktor  пишет:
Ну, моделисты вообще люди опасные

Да все мы, немного не в себе.....  %)-
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Я беру пример и восхищаюсь паралимпийцами.
Наверно, сейчас это самые настоящие спортсмены, которые занимаются спортом не ради денег.

Алексей, полностью с вами согласен!!!! Сердце обливалось кровью, как их "наградило" государство в итоге! Они заслужили БОЛЬШЕГО!!!!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Сердце обливалось кровью.....

Когда показывали по телеку, как Путин на Красной площади вручает олимпийцам ключи от мерседесов...... По другому каналу в Новостях сообщали, что маленькому ребёнку надо 500000р. на операцию на сердце, и собирают их смс-ками со всей страны.........
Тоже, обливается......

Цитата
Сергей Никитин пишет:
Они заслужили БОЛЬШЕГО!!!!

И ни только они.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Сергей Никитин пишет:

Сердце обливалось кровью.....



Когда показывали по телеку, как Путин на Красной площади вручает олимпийцам ключи от мерседесов...... По другому каналу в Новостях сообщали, что маленькому ребёнку надо 500000р. на операцию на сердце, и собирают их смс-ками со всей страны.........

Тоже, обливается......



Цитата
Сергей Никитин пишет:

Они заслужили БОЛЬШЕГО!!!!



И ни только они.....

Алексей, удивлен Вами и восхищен!
У меня, вот, более пары месяцев болела правая рука- невроз. И то, создала мне кучу проблем... Как я Вас понимаю...

А насчет детей.. Кровью сердце обливается от того, что родители десятков тысяч, так и не смогли достучаться, до телевизора...
Приветсвую всех!
Ой мужики! Вот я на Пу смотрю тоже, вроде СЕЙЧАС ве правильно делает, но воз проблем как был, так и есть! И про детей верно сказано и в образовании пипец полный, и как бы ни говорили что в армии и флоте все классно, не имей я прямого касательства к теме, тоже так думал бы. Сегодня в новостях сказали что за этот год ВМФ получит 40 (СОРОК!!!!) новых БНК и ПЛ! Это откуда? Еслди только с захваченными в Крыму?

Ну даладно, не будем о грустном...
Вот что нашел на цусимском форуме: пишет некий DD, я вляющийся там типа признанным знатоком "Ямы"
"Точных чертежей до сих пор нет .Хрестоматийным считают вариант Скульского ,но всплывают иногда и другие варианты.Как правило это полная фигня.Более того сам Скульский считает АНАТОМИЮ устаревшей,грозился "выдать " что-то получше,но не знаю появилось ли что...
Техническая документация на эти корабли была уничтожена при капитуляции ,но спустя пол-века что-то все-же появляется.Там кроме транца еще множество мест сомнительных.Например на палубе проложены рельсы для тележек под самолеты ,но самолет должен поплавком упереться в зенитную башню(на 1945г).И все вроде правильно!!!У некоторых авторов катапульта повернута вперед в походном положении.Самолеты не влезают в нишу ангарную даже теоретически.Это только по самолетам...а всего там..."

Ссылка: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=306865

Писано это в 2010 году, но актуальность сказанного, я полагаю осталась...
Приветствую... Дурная неделя... Суета, беготня, за модель вообще не взяться... Все что успел пока сделать -несколько незначительных деталек к башням ГК, да покрасить якорную цепь. Нечего пока показать, простите  :oops Сегодня попробовал сделать вертлюги, через кои цепь крепится к якорю. НИФИГА. Завтра тупо выточу их на станке. Детальки крупные - примерно 2 мм в диаметре, 3.5 в длину. Единственная трудность - засверлить сквозное центрадльное отвертие 0.5 мм под рымы. Боюсь сверло сломать...  )T( Потом рымы впаять и все  %)-
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат