Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
Ямато 1:200 Бумага Халинский
На сегодняшний день самой большой проблемой является изготовление антенного поста, который устаналивтся на носовом КДП. [:](  Есть мысли, я их думаю, но похоже это будет отложено на потом. Пока - цепи, якоря, башни ГК. Главное на башнях - это трапы. Не скобье, не вертикальные, а типа наваренных прямо на броню прутков. Сделать несложно, но муторно. Половина пути уже пройдена)))
Так...
Мицубиси Юкоге Кабусики Кайса 1936!

В цвет - нет попадания, однозначно! кислотный какой-то, не было такого ни разу,
я бы покрасил заново.
смотрим матчасть:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

гидроплан - это важная часть модели!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 01.03.2014 15:59:51
А вообще слежу внимательно за стройкой, очень Ямато нравится, удачи!

П.С. бонус: японский флот в цвете:
http://yosikava.livejournal.com/145931.html?thread=830219
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 01.03.2014 16:08:15
Кстати, как Вам, Дмитрий, такой японский наборчик Ямато (250-й масштаб):
http://modelshipyard.ru/product/battleship-yamato-1250-/

Стоящее дело, или лучше не тратить деньги? :)
С уважением, Владимир.
Да..., интересно....
Я ведь сам, раньше занимался бумагой в 1/200. Для картона, двухсотый масштаб, пожалуй самый лучший выбор. Иногда смотрю на форумах картонников, как они строят или собирают свои корабли..., аж самому хочется что нибудь такое сделать.... Может, когда нибудь точно, какую нибудь модель сделаю из картона.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Владимир, Алексей приветствую!

Владимир, за ссылку спасибо  :) ЧТо касается самолетов. Как я уже написал - буду полностью переделывать их. Цвет, говорите не попал? Может огда отсканить, перекрасить в фотошопе и вперед? У меня как раз второй комплект Ямы есть, можно хоть с него переделать, хоть, отфотошопить...
Набор крутой, хотя мне показалось кое что выполнено грубовато... Опять же силуминового литья много, оно тоже обычно качеством не блещет... Так что пилить много чего придется, хотя, была бы двухсотка - наверное взял бы)))

Алексей, при Вашем ювелирном мастерстве, я даже боюсь представить какой шедевр это получится... Останется сломать кисти и выкинуть ножи от зависти и осознания собственной неполноценности [:]( ()()
Изменено: Redaktor - 01.03.2014 18:34:29
Немного надстроек, когда они еще были на столе...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
За маленькие дефлекторы не ругайте. Сейчас бы сделал их уже по другому /%/
Да нет, нормально. А торцы чем - простым карандашом тонируете?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да нет, нормально. А торцы чем - простым карандашом тонируете?
С уважением, Владимир.
Не, акрилом. И последующий загадинг им же.
Доброй ночи, товарищи!
Закончил паять якорную цепь. Общая длина 40 см. Материал - латунная проволока. Звенья довольно крупные, что видно на фото, а потому пайка не вызвала затруднений  8)-
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Зачет  и  по  мат.  части  и  по....  терпению
с  уважением
Спсиб) Я старался... Просто показалось что при таком размере звена ставить цепи без контрафорсов не комильфо... Я, правда и меньше звенья правильные делал... Но не такие длинные))))))
Изменено: Redaktor - 04.03.2014 14:20:11
Цитата
Redaktor  пишет:
Закончил паять якорную цепь.

Классс!!!

Цитата
Redaktor  пишет:
Просто показалось что при таком размере звена ставить цепи без контрафорсов не комильфо...

Совершенно верно!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вопрос.
Сколько зв/см максимально удавалось сделать?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Никитин. Я полагаю, что Ваше мастерство позволит сделать правильную цепь и в 700-ке...)))
Алексей Лежнев. Пока 6 (шесть) звеньев (с контрафорсами) на сантиметр. В общем такую буду ставитьл на "Корейца".
Изменено: Redaktor - 05.03.2014 00:11:38
Цитата
Redaktor  пишет:
Алексей Никитин. Я полагаю, что Ваше мастерство позволит сделать правильную цепь и в 700-ке...)))

Ну, это Я не знаю..... В семисотке такое делать самому - это реальный мазохизм.....
Но!, кое какие планы на этот счёт имеются  ;)
Правда, всё это будет не скоро...., когда возьмусь за что нибудь типа линкора, броненосца или большого крейсера.

Цитата
Redaktor  пишет:
Пока 6 (шесть) звеньев (с контрафорсами) на сантиметр.

Впечатляет.....!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, впечатляет, нет слов!
Хорошая цепь!

П.С.
Я пробовал в 700-ке скрепить позвенно травло из якорного флаевского набора.
плюнул! - нереально.
не знаю, как и быть :(
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
плюнул! - нереально.
не знаю, как и быть

......... :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Я пробовал в 700-ке скрепить позвенно травло из якорного флаевского набора.
плюнул! - нереально.
не знаю, как и быть  
С уважением, Владимир.

А каков там калибр звена?
Изменено: Redaktor - 05.03.2014 01:55:22
Цитата
Redaktor  пишет:
А каков там калибр звена?
линейный размер 125 мм / 700 = 0.18 мм
небольшой, прямо скажем...
С уважением, Владимир
:o  [:]( Это с ума сойти..... ) 0.18.... Эт каким же пинцетом????? ЧТо за фирма такое делает? МОжно сЦылочку? У меня лежит смоляная Екатерина Великая. МОжет когда и надумаю....
Цитата
Redaktor  пишет:
У меня лежит смоляная Екатерина Великая. МОжет когда и надумаю....

От Комбрига?
Готов купить!
Если только, там корпус без брака - усадка палубы по всей площади.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
линейный размер 125 мм / 700 = 0.18 мм

Это Вы чего то напутали......
Может, имели ввиду толщину материала или ширину протравленного звена......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
От Комбрига?
Готов купить!
Если только, там корпус без  брака  -  усадка палубы по всей площади .

НЕЕЕЕ))))) мне ее на ДР подарили, я ее сам хочу)))))) А Вы мне поможете хорошую воду сделать))))) Хотя... Если уровень наших доходов в конторе будет таким как сейчас, может и решусь на продать....
Да, корпус вроде хороший. Без просадки.
Цитата
Redaktor  пишет:
А Вы мне поможете хорошую воду сделать

Без проблем  :)

Цитата
Redaktor  пишет:
Хотя... Если уровень наших доходов в конторе будет таким как сейчас, может и решусь на продать....

Подумайте.....  ;)

Цитата
Redaktor  пишет:
Да, корпус вроде хороший. Без просадки.

Из за этого и беру. У самого их две штуки и, одна хуже другой....... :(
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей!
1. Может на Ты?
2. Может, встретимся тогда? Для меня "Катька" большая и сложная, хочу смолу попробовать, но явно не с нее надо начинать. Покажу. Если годится - уступлю)))
Цитата
Redaktor  пишет:
Может на Ты?

Без проблем!

Цитата
Redaktor  пишет:
Может, встретимся тогда?

Можно, но только не раньше субботы. Я хоть и в отпуске, но у меня ремонт, дни расписаны с мастерами.....

Цитата
Redaktor  пишет:
хочу смолу попробовать, но явно не с нее надо начинать.

Да и, семисотый масштаб тоже, не каждого устраивает. Он на любителя. Кроме зрения, надо ещё обладать не дюжим терпением! Провозиться несколько вечеров с одной деталькой, а при монтаже её на модель, просто потерять из за чрезмерного пережатия пинцетом - она улетает в неизвестность..... А потом всё начинать сначала...... Это, Я скажу, ещё то развлечение.....
Вот 350-тый масштаб  - вполне и намного лучше. Я бы тоже, им занимался, но выбор там не богат для меня, да и уже столько моделей в семисотом куплено, и прочего барахла, что переходить опять на другой масштаб уже нет ни сил ни желания.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Это Вы чего то напутали......
Правда ваша:
Пользователь добавил изображение
В 350-м масштабе - 1.3 х 0.8 мм, толщина цепи 0.2 мм
в 700-м масштабе - 0.65 х 0.4 мм, толщина цепи 0.1 мм

:cry2

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.03.2014 02:57:02
Владимир, ну это другое дело))) такое уже не так сложно)))

Алексей, я на выхах никак... Может следующая неделя? Да, посмотрел внимательно. Есть просадка по корпусу - погибь бимса, только обратная))) Примерно 0.5 мм в ДП.... Ну что делать, могу привезти, показать, просто пиваса попьем))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат