Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Опять Жемчужина, Сборка и доработка небезызвестной модели от "Звезды"
Хмм я вижу старый вариант "Опять Жемужина"
Да Алексей промахнулись что то с поправкой...  :}{
Вот инструмент которым буду наносить имитацю гвоздей, образец из того же материала что и бандажи на модели, нормально будет ? Или поменьше взять диаметр, это 0.6 мм и 0.4 мм
Рисунок
image.jpg (258.54 КБ)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Уже подправлено......
С Уважением, Алексей.
Показывает в названии темы слово Жемчужина без буквы Ч.
Изменено: Игорь Балацкий - 31.01.2014 00:59:27
Блин!
А слона-то буковку "Ч" я и не приметил.....

Полез в грамматику: небезизвестной подправил на небезызвестной....

Теперь всё правильно..... как мне кажется.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
:}{  Спасибо !
Никто не отозвался, взял и прогвоздил киль, извините фтото как всегда пока телефоном. Ну и та самая перегородка, выпилил то непотребство что было, нагрел феном, выровнял, вклеил, прошпаклевал то чем было. Было старый "дедовский" способ, литник растворённый в клею, и немного талька, типо шпаклёвка получилась.Хочу ещё наклеить полистирол от доширака, потом будут окна и дверь.
Рисунок
IMG_0754.JPG (283.09 КБ)
Рисунок
IMG_0749.JPG (270.16 КБ)
Привет,
вроде нормально получилось...смотрится...
Успехов!
Прошу добро на  борт... Смотрится красиво  и  работа  хорошо  сделана,  но есть  маленькие  нюансы...  Заостряю  Ваше  внимание  чтобы  больше  не  повторять такие  досадные  мелочи.  Поверьте  всегда найдется  доброжелатель  что  в  бросить это укор.   И  обвинить  Вас  в  неряшливом  исполнении.
Пользователь добавил изображение
успеха  в  продолжении  этой  интересной  стройки.  Прямо  новое  видение    этого  известного  образа.  
с уважением
Изменено: navy - 31.01.2014 10:39:51
Navy спасибо за критику, учту. Хотя если бы это были бы настоящие рабочие петли, думаю что не было бы такого, а тут думал вобще изначально наклеить просто тянутый литник, но как то вышло разделить их.
Но всё равно конструктивная критика это хорошо  [*](
Для кого интересно делают такие наборы,в которых даже стены править приходиться))))))))?
Цитата
Андрей Пунько пишет:
Дабы не быть голословным, вот он (на мой взгляд) самый большой косяк Звезды ...

По книге, Джек Воробей переделал эти двери, на французкий вариант, ему широкие больше понравились, а изначально, именно такие и были как у Звезды  :D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, приветствую!
Цитата
Андрей Пунько пишет:

самый большой косяк Звезды
Да это мелочи.

Да! Но зато сколько ПЛЮСОВ!!!
Какое качество исполнение всех деталей корабля!
И такелажа! Кайф собирать такие наборы...
С этим кораблем, можно сотворить, что угодно  :D
Еще и книга есть)))
я не заморочен по этому фильму и кораблю (супруге дал на выбор несколько моделей, Ла корун,Принца,Васу  и ЧЖ),она выбрала Жемчужину. Вот так я и стал ее собирать.
Хотя сборок ЧЖ по китайскому набору очень мало,я всего две нашел и то одна только начало. А вот из пластика наоборот очень много. Есть куда подглядывать :)
Цитата
Павел пишет:
Еще и книга есть)))

..... А вот из пластика наоборот очень много. Есть куда подглядывать  

В пластике ЧЖ довольно точно сделана по оригиналу, просто незначительные детали упущены в виду масштабности, а по большому счету там все в порядке (учитывая масштаб конечно)
Я от туда даже раскладку досок, и исполнение врезной доски для образца брал  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
По книге, Джек Воробей переделал эти двери, на французкий вариант, ему широкие больше понравились, а изначально, именно такие и были как у Звезды  

Ну мне значит как и Джеку больше нравиться эти двери и окна, и даже кариатиды , как то в общей теме всего корабля выходит. Кстати буду использовать те которые идут на подставку, уж больно хороши тётки что бы на подставке болтались. Туда роджеров сделаю
Цитата
Modeller пишет:

Кстати буду использовать те которые идут на подставку, уж больно хороши тётки что бы на подставке болтались. Туда роджеров сделаю

Классное решение, я не допер в свое время  :D
Ну, я себе многое простил, Жемчужина была моим первым парусником в жизни,
и дала очень много знаний и опыта в знакомстве с парусным флотом  :D
Modeller, Приятной Вам постройки, этого прекрасного корабля!
Цитата
Павел пишет:
Для кого интересно делают такие наборы,в которых даже стены править приходиться))))))))?

А у меня Паша так всегда и выходит, следую по пути китайских пионеров: Трудностей нет ? Создадим !  [or])
Цитата
Modeller пишет:
А у меня Паша так всегда и выходит, следую по пути китайских пионеров: Трудностей нет ? Создадим !
Вот-вот...... мы не ищем лёгких путей :D
Удачной стройки  8D
Небольшой отчёт по работе. Как всё таки хорошо иметь на работе микроскоп. Сделал себе скребер для нарезания досок,рискуя вызвать зависть у авиаторов (которым не по наслышке знаю надо нарезать иногда расшивку) тамиевский скребер нервно курит в сторонке  ;) Так вот вещь просто шикарная вышла, режет почти сам, серьёзно, еле удерживая двумя пальцами, режет ровно практически без линейки, ладно расхвалился что то ...   пару фото приспособы, на фоне грязного, рабочего мизинца, и под микроскопом в 10х увеличением. Ну и часть верхней палубы на которой был выступ под ответную часть на стенке капитанской каюты, нарезаны доски, и востановленна фактура, сам не могу найти сразу ...  :}{
Рисунок
IMG_0755.JPG (266.77 КБ)
Рисунок
IMG_0756.JPG (264.61 КБ)
Рисунок
IMG_0760.jpg (285.75 КБ)
Рисунок
IMG_0761.JPG (288.93 КБ)
Изменено: Modeller - 01.02.2014 05:26:51
Цитата
Modeller пишет:
нарезаны доски, и востановленна фактура, сам не могу найти сразу ...
Отлично получилось!!!
Ждем продолжения  #$#
Цитата
navy пишет:
Поверьте  всегда найдется  доброжелатель  что  в  бросить это укор.
Ну, как же в нашем деле без доброжелателей. Правда, выскажусь не про непараллельность петель, а про их неправильность (переделать еще не поздно).
Modeller, посмотрите внимательнее на рули моделей парусников хотя бы на этом ресурсе. Петли должны утапливаться в вырезы на руле. Поверьте, этот косяк "Звезды" (отсутствие вырезов) с точки зрения практики судовождения гораздо серьёзнее, чем одностворчатая дверь.
Цитата
colonel пишет:
Поверьте, этот косяк "Звезды" (отсутствие вырезов) с точки зрения практики судовождения гораздо серьёзнее, чем одностворчатая дверь.
Приветствую,
точно,я что-то и внимания не обратил ---если фото этого узла на прототипе?...интересно голливуд правильно это сделал ,или нет...?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
точно,я что-то и внимания не обратил ---если фото этого узла на прототипе?...интересно голливуд правильно это сделал ,или нет...?
Голливуд сделал так же как и Звезда, т.е. Звезда сделала как и Голливуд. :D
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Голливуд сделал так же как и Звезда, т.е. Звезда сделала как и Голливуд.  
Ответ неверный. Голливуд и у ЧЖ, и у "Голландца", и у "Анны" перо руля сделал правильно, Звезда - нет
Приветствую!
Цитата
colonel пишет:
Ответ неверный. Голливуд и у ЧЖ, и у "Голландца", и у "Анны" перо руля сделал правильно, Звезда - нет
Тогда надо пилить,раз уж так заявлено было! :D  8D без руля,коль потеряется из=за ошибки в конструкции- далеко не уедешь!
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.02.2014 04:42:31
Товарищи моделисты !
Посоветуйте из чего и как сделать решётки на окошки ? Учитывая что размер оных 8,5 х 4,8 мм.  Работы конечно не боюсь, но либо выпиливать из чего то, либо мастер модель с поледующим тиражированием , поскольку надо 4 шт. одинаковых.
Привет ,
Я делал из противомоскитной сетки,"оплетку! ,и на остекленение фонарей кормовых и на окна...крашенная вполне подходит ...на ЧЖ может нужны большие стекла в раме...не знаю,можно попробовать контурным маркером нанести...всякие цвета в продаже есть...
Успехов!
В зависимости от масштаба используют тюль от занавесок, противомоскитную сетку, металлическую сетку шарошку.

П.С. так же видел сеточку из фильтров для воды.
Изменено: Игорь Балацкий - 06.02.2014 00:08:44
Приветствую коллеги !
Двигаеться стройка, но как то ооочень медленно. Работа, да ещё болезнь подкосила маленько. Думал как сделать окна,  помогла работа. Из серебра выпилил одно окно ( из чего ещё делать ювелиру  crezy ) на фото рядом с клонами, снял резинку, то есть копию, и из 5 минутной эпоксидки налепил нужное количество. Немного промахнулся с усадкой резины, поэтому пришлось под микроскопом дорабатывать переплёт что бы был тоньше. К сожалению на фото не заметно, фотика так и нету пока ... Ну и сама стенка, наклеил слой "доширака", нарезал доски, восстановил фактуру досок. Теперь подгонять проёмы оконные, и двери делать. Пока всё ...
Рисунок
IMG_0748.JPG (195.89 КБ)
Рисунок
IMG_0747.JPG (316.02 КБ)
Изменено: Modeller - 01.03.2014 19:07:08
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат