Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Опять Жемчужина, Сборка и доработка небезызвестной модели от "Звезды"
Рад  что  стройка  продолжается  и  терпеливо жду  продолжения....
с  уважением
Приветсвую !
Вот продолжаем пилить по тихоньку, поставил окошки, прибил наличники на проёмы. Доработал обвязку балкона. Остались двери и в целом будет готово.
Рисунок
IMG_0791.JPG (383.15 КБ)
Изменено: Modeller - 08.03.2014 22:30:54
Красиво! А  стекло  будет?
с  уважением
Изменено: navy - 08.03.2014 22:58:40
Цитата
navy пишет:
Красиво! А  стекло  будет?

Конечно будет, уже лежит в запаснике, только не совсем стекло, а целлулоид от упаковки чего то, зато прямой и прозрачный.
Изменено: Modeller - 19.03.2014 03:45:43
Приветсвую коллеги !
Наконец то моя Жемчужина начала обретать очертания. Собрал корпус, пока без верхней палубы. На стенке которую переделывал,штихелем на наличниках нанёс рисунок,и загрунтовал.Теперь в работе двери, пока сохнут. Интересно что цвет звездовского пластика полностью совпал с цветом тамиевской грунтовки (фото как всегда корявые). Работа что то двигается медленно, смотрю на Анатолия Печникова и завидую белой завистью, вот у человека и скорость и время видать есть ... ладно это лирика. Работа тоже немного даёт о себе знать.Иногда уже просто не охота что то мелкое делать. Надеюсь модераторы не сочтут за нарушение, пару своих рабочих "произвидений" для понятия ,так сказать, одна уже была засвеченна в теме у Анатолия  );


P.S. Почему то фото Жемчужины в перемешку получились ...
Рисунок
IMG_0794.JPG (385.82 КБ)
Рисунок
IMG_0796.JPG (383.79 КБ)
Рисунок
IMG_0792.JPG (387.4 КБ)
Рисунок
DSC02057.jpg (351.2 КБ)
Рисунок
IMG_0184.JPG (386.7 КБ)
Рисунок
IMG_0204.JPG (371.49 КБ)
Рисунок
IMG_0397.JPG (363.37 КБ)
Изменено: Modeller - 19.03.2014 05:47:00
А я сначала подумал, что эти украшения будут раздербанины и пущены на декор корабля, потом текст прочитал...
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Дороговатый кораблик вышел бы ...  8)-
Цитата
Modeller пишет:
Наконец то моя Жемчужина начала обретать очертания. Собрал корпус, пока без верхней палубы. На стенке которую переделывал,штихелем на наличниках нанёс рисунок,и загрунтовал

Хорошо получилось!
Успехов!
Мне кажется "веселее" бы смотрелось ,если бы оплетка оконных проемов была бы по диагонали(ромбом)...
Ромбом не по фен-шую ... Эээ , точнее не по фильму ..  :}{
Изменено: Modeller - 19.03.2014 06:05:00
Цитата
Modeller пишет:
Эээ , точнее не по фильму
:D  :}{
Цитата
Modeller пишет:
P.S. Почему то фото Жемчужины в перемешку получились ...
это они не зря в перемешку стали..... с заявкой на то, что Жемчужина должна не хуже украшений получиться! :D
Успешного продолжения!
Стройка идёт по маленьку  ...
Рисунок
image.jpg (293.08 КБ)
Рисунок
image.jpg (305.2 КБ)
Рисунок
image.jpg (238.05 КБ)
Рисунок
image.jpg (319.7 КБ)
Рисунок
image.jpg (333.62 КБ)
Изменено: Modeller - 07.04.2014 20:15:10
Пару слов про доработки,. Немного поздно надумал делать подсветку, пришлось попотеть, но вроде как всё выходит, провода спрятаны под тиритонов в пазы, и над перегородкой на корме видно провода, сверло коротковато было , но надеюсь после окраски не будет кидаться в глаза, ну и источник на 2,5 вольта надо соорудить как то. Обрастание днища делал использованным молотым кофе, перемешанным со шпаклёвкой и клеем.
Изменено: Modeller - 08.04.2014 05:32:33
Добрый день Medeller и все остальные капитаны!=)

Хочу более подробно узнать как на ЧЖ сделать такой же руль двигающийся( поподробнее)
и как и чем сделать дно корабля потрепаным временем?
Ждем продолжения. Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Снова здравствуйте !
Подняли сказку из небытия, так сказать «морского дна», как некогда, по легенде, Дейви Джонс поднял Чёрную Жемчужину.
История возобновления не совсем весёлая, из присказки « Не было счастья, да несчастье помогло»
Были переезды, работа , по этому Жемчужина переезжала вместе со мной, собранная часть пылилась из за невозможности продолжить работы. И вот перед Новым годом, попал в ДТП. Перелом, операция, 2 месяца в больнице. Реабилитационный период длится до сих пор. Левая рука, которая была поломана, до сих пор нормально не работает. Надо было восстанавливать мелкую моторику, сейчас более крупную))) ,ну и по скольку сижу дома решил снова взятся за работу. Начал листать Каропку, наткнулся на статью про Жемчужину которую собирает Александр Ткач, очень понравилось, ещё больше разгорелось желание. В ближайшие дни буду делать и обновлять сказку тем что уже сделано. Не легко по началу было работать, но сейчас уже более менее мелкая моторика пришла в норму, становится легче, но новая проблема, это уже видно возростное, зрение стало подводить, надо брать окуляры или что то подобное, но пока выручает микроскоп. Не всё удобно делать, но как то справляемся.
И так ,продолжение сказки следует.
Желаю выздоровления и прогресса в сказке. Все-таки моделизм требует определенного отречения от мирских забот - у вас теперь появилась уважительная причина
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников написал:
Желаю выздоровления и прогресса в сказке. Все-таки моделизм требует определенного отречения от мирских забот - у вас теперь появилась уважительная причина

Спасибо за тёплые слова.
Цитата
Modeller написал:
Начал листать Каропку, наткнулся на статью про Жемчужину которую собирает Александр Ткач, очень понравилось, ещё больше разгорелось желание
Андрей, приветствую!
В первую очередь желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления!!!
Ну и конечно спасибо за отзыв о моей "стройке".

Целиком и полностью согласен с тем, чем больше углубляешься в детали в ходе сборки, тем больше разгорается желание. Я немного запоздал с "перепилом", а возвращаться было уже поздно.

И пару комментариев:
- рангоут, кроме нижних мачт, из набора - в утиль, гнётся как турецкая сабля, нужно менять на деревянный;
- на схему такелажа из инструкции внимания не обращать;
- предварительно продумать проводку такелажа грот-мачты, т.к. из-за "сказочного" шпиля возникает куча проблем. Я попытался выйти из этой ситуации, но получилось это не совсем правильно. Себя успокоил - ну хоть так...

И последнее. С кормовыми фигурами, мне кажется Вы поторопились, точнее с рукой, держащей трезубец. Теперь нужно быть очень осторожным, т.к. большой риск их случайно сломать при установке рангоута, парусов и проводке такелажа. Я их установил вместе с фонарями практически в последнюю очередь.

Удачи в сборке. С интересом понаблюдаю.
Цитата
Александр Ткач написал:
Цитата
Modeller написал:
Начал листать Каропку, наткнулся на статью про Жемчужину которую собирает Александр Ткач, очень понравилось, ещё больше разгорелось желание
Андрей, приветствую!
В первую очередь желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления!!!
Ну и конечно спасибо за отзыв о моей "стройке".

Целиком и полностью согласен с тем, чем больше углубляешься в детали в ходе сборки, тем больше разгорается желание. Я немного запоздал с "перепилом", а возвращаться было уже поздно.

И пару комментариев:
- рангоут, кроме нижних мачт, из набора - в утиль, гнётся как турецкая сабля, нужно менять на деревянный;
- на схему такелажа из инструкции внимания не обращать;
- предварительно продумать проводку такелажа грот-мачты, т.к. из-за "сказочного" шпиля возникает куча проблем. Я попытался выйти из этой ситуации, но получилось это не совсем правильно. Себя успокоил - ну хоть так...

И последнее. С кормовыми фигурами, мне кажется Вы поторопились, точнее с рукой, держащей трезубец. Теперь нужно быть очень осторожным, т.к. большой риск их случайно сломать при установке рангоута, парусов и проводке такелажа. Я их установил вместе с фонарями практически в последнюю очередь.

Удачи в сборке. С интересом понаблюдаю.

Спасибо за интерес и за советы.
Я  новичок в кораблестроении, и наверно таки не сильно пока буду углубляться в такелаж. Не знаю половину названий, и как говорится «читаю и пишу по английски со словарем» ))) Вот и я постоянно за каким непонятным словечком лезу в Мойнфельда, кое что там и подсматриваю, кое что у вас, но до стадии такелажа. На данный момент всё таки строю именно ту, «сказочную»Жемчужину. По поводу трезубцев, вы правы, и увы уже обломал. Буду позже переделывать из проволоки, к тому же они длиннее чем дает Звезда. На самом деле затянутость стройки дала знать о себе, уже сделал пару ошибок, из за чего сам себе усложнил сборку.
С заменой мачт на деревянные не буду запариваться, просто армирую пластик стальной проволокой. Нижние уже сделал, остальное потом. Глобальной переделкой мачт заниматься не буду, знаю что не правильно, но всё таки это фентэзийный корабль, и как писал выше стремлюсь всё таки к ближе к фильму, причем к более поздним версиям, с некоторыми мелкими дополнениями для большей насыщенности.
Ещё раз спасибо за советы.
Цитата
Modeller написал:
По поводу трезубцев, вы правы, и увы уже обломал.
Андрей, приветствую!
Этого, к сожалению, и следовало ожидать!

Цитата
Modeller написал:
С заменой мачт на деревянные не буду запариваться, просто армирую пластик стальной проволокой. Нижние уже сделал, остальное потом.
Ну если мачты и стеньги ещё можно и заармировать, здесь не спорю, то брам-стеньги и флагштоки всё таки рекомендовал бы заменить на деревянные. Пластиковые не выдерживают даже малейшего напряжения. И как результат, либо рангоут будет криво стоять, либо такелаж будет сильно провисшим, что также не очень... Для замены идеально подходят кулинарные шпажки диаметром 4 мм (длинные). С помощью шуруповерта работы на час.

Цитата
Modeller написал:
и наверно таки не сильно пока буду углубляться в такелаж.
С тем, что это "сказочный" парусник, спорить не буду, но с тем, что шкотовые блоки марселей крепятся к нижним мачтам, или булини парусов везде одинаковые, ну ни как согласиться не могу... И ещё меня напрягла ситуация с вантами и фордунами (пластиковые решёточки и рядом снасти из нитей)...

В любом случае, Вам решать. Удовлетворение от результата можно получить только в том случае, если это тебе самому нравится и устраивает. Как только появляются сомнения, то ...

Удачи в сборке! С интересом понаблюдаю за её ходом!
По тихонечку выкладываю то что сделано, и в процессе работы.
Как известно у Жемчужины от Звезды нет одной из главных палубных построек, а именно нактоуз. Сделал его из пластика. Это вторая версия, первая вышла очень большой. Стекло из целлулоида. Ручки микробисер. Труба, литник точёный. Окраска акрилом. Осталось сделать компас. Найду кусочек латунной трубки, и установим. Крышка нактоуза пока съёмная.
Modeller, приветствую! Посмотрел на девчонок около двери. Конечно это мое субъективное мнение, но они как-то в воздухе висят, неестественно. Их бы на палубу опереть. Я на своей от установке около двери от них отказался. Примерно так получилось.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Modeller, приветствую! Посмотрел на девчонок около двери. Конечно это мое субъективное мнение, но они как-то в воздухе висят, неестественно. Их бы на палубу опереть. Я на своей от установке около двери от них отказался. Примерно так получилось.

Приветствую. Это старые фото, а в воздухе висят, потому как вы не обратили внимания что нет 2-й палубы ))) Дефчёнки сняты, уже перепилены в соответсвии с фильмом, завтра как раз хочу обратно установить на место и выложу фото.
Цитата
Modeller написал:
Это старые фото, а в воздухе висят, потому как вы не обратили внимания что нет 2-й палубы )))
Точно не заметил. Прошу прощения.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Продолжаем. Как и писал выше, и можно посмотреть на предыдущих фото перепилены «дефчёнки» возле входа в капитанскую каюту. А именно нижняя часть. Так же «повесил» фонарики. Сделаны как видно из светодиодов, самые маленькие что отыскал. Хотел микро-светодиоды заказывать у китайских собратьев, но потом передумал. Дороговато, да и не стоит. В поздних сериях есть факелы вдоль бортов, но уже поздно, сейчас прокладывать проводку и прочее ... одним словом, лень. Фонарики сделал оппилив немного по диаметру, и укоротив тело светодиода. Крышка, двух-компонентная пластика. После высыхания оппилена до нужной формы. Потом нанес маски, и накрасил металические  части, арматуру фонарика. Закреплены за счёт выводов самого светодиода, согнутых под 90 градусов, и вклеенных в 2 отверстия в стенке каюты. Немного кажется великоваты, но уж есть как есть. Осталось навесить двери каюты, и самое по моему, масштабное перепиливание закончено. Дальше всё остальное.
Изменено: Андрей Пунько - 31.03.2021 11:58:26
Шикарные двери!
Скажите пожалуйста - филенки как/чем резали?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин написал:
Шикарные двери!
Скажите пожалуйста - филенки как/чем резали?

Двери двухслойные. Сначала вырезал окошки в пластике 0.5 мм, потом наклеивал на лисит с запасом. Обрезал по периметру. Вырезал и вклеил центральные части. Потом по периметру окошек прошелся скрабером. Нарезал тонкий узор.
Вот так фонарики смотрятся в рабочем состоянии.
Красиво. Только фотки делайте поменьше, а то зерно одно.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат