Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Такое ощущение, что на фото №22 и фото №33 - разные корабли.
Кильблоки-то - совершенно разные.
Конечно,кильблоки разные!Одни-под шлюпки,другие-под катера  %)- Это снимок трубы "Бородино",только с разных сторон.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А то развели, понимаешь, дискуссию на несколько страниц.....
Да, Вы правы, говорить тут действительно не о чем.
Тем более - на нескольких страницах.
И, уж тем более, не нужно ничего переделывать.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
принимая высоту подмастерья...
Не обязательно измерять расстояние "в подмастерьях", есть более точный способ - по леерным стойкам. :)
Кстати, их количество и расположение на Верхнем виде из "Миделя" совпадает с фото (т.е. с реальностью).
Несложно посчитать, где начинаются площадки компасов, и где они заканчиваются.
Леерные стойки среднего мостика на модели от Дома Бумаги сделаны с ошибкой.
Впрочем, как было замечено, пора эту тему сворачивать.
Изменено: Kronma - 04.09.2014 19:45:05
Цитата
Kronma пишет:
пора эту тему сворачивать
На это мы пойтить никак не можем, даешь бурление еще на пару страниц! :)


Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Прошу занести это в Протокол!
Алексей, золотые слова!
Истина рождается - на каропке!


Цитата
Алексей Лежнев пишет:
пришлось менять их ориентацию (в хорошем смысле этого слова)
Докладываю! у трапов не бывает плохой ориентации!
:)
С уважением. Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 04.09.2014 14:09:10
Цитата
Kronma пишет:
Да, Вы правы, говорить тут действительно не о чем.
Как это-не о чем?!...Я голову ломал,как поступить со средним мостиком,ибо было понятно,что надо его переделывать-вопрос только,как...Был вопрос... :D
Коллеги,всех приветствую!Загрунтовал подводную часть корпуса для выявления деффектов...
Рисунок
DSC02717.JPG (201.1 КБ)
Рисунок
DSC02718.JPG (203.46 КБ)
прошу  добро  на   борт...   а   где   бортовые  кили?
с  уважением
Да!!!
А где бортовые кили?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нужно сделать,а то непорядок.
Рисунок
значит  не  подводит  память...   а  то   я  уже    сомневаться  стал  в своей  правоте.   Позвольте  Дать  Вам  совет.  Срочно  вы меряйте,  зачищайте,   размечайте  и  делайте  их.  Потом  шпатлевка,  грунтовка  и  снова показ.  Ждем   уважаемый,  ждем...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
значит не подводит память...
Ну, с памятью-то у Вас всегда был полный порядок!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
?^   я  ведь  тоже  человек.  А  людям  порой  свойственно  ошибаться...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошудоброна борт... а где бортовыекили?
суважением
Кили бортовые буду ставить на место после доводки подводной части.Ну вы же понимаете,шо ставить кили на НЕПРАВИЛЬНУЮ основу-цэ е глупость...
И  все  же я  бы   поставил  кмли,  а уже  потом   доводил  бы  корпус  по  чистовой...  Успеха.   Красивая   добрая  работа.
с  уважением
Ну что же, совсем неплохо, даже хорошо если пройтись еще "0"-чкой...
с учетом, что мидель переделывался, это  8D  автору однозначно!
С уважением, Владимир.
Цитата
navy пишет:
Ивсеже ябы поставилкмли,а ужепотом доводилбыкорпуспочистовой..
Блин,Василий,я ещё раз говорю-кили надо ставить на ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫВЕДЕННОЕ дно.Пока оно до ума не доведено-и килям там делать нех.....
Уважаемый   кто  бы  против...  Воля  Ваша.  Я прост  высказываю  только  свое  мнение.  Если  надоедаю   Вам  своими  советами прошу  простить  меня  и  умолкаю.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Еслинадоедаю Вамсвоимисоветами прошупроститьменяиумолкаю.
суважением
Не простю! crezy Ну а если серьёзно-пишите и давайте советы-в споре рождается истина...У меня вот своя "истина",у тебя-своя....Ведь нас же читают много людей,пускай выводы делают...
Главное,что-бы уважаемый Kronma сию ветку не покинул....Он уже много чем помог....И если поможет ещё-с меня вискарь.... {0}
Ну, а с "выпуклостями" на среднем мостике, очевидно придётся поверить вот этому чертежу.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
вот этому чертежу.
Алексей, а можно чутка покрупнее, чтобы размер увидать?
С уважением. Владимир.
К сожалению, только такой размер.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, а с "выпуклостями" на среднем мостике, очевидно придётся поверить вот этому чертежу.


Привет, Алексей!
Вот только если верить этому чертежу тогда уж до конца, а конец наступит на верхнем ярусе кормового мостика, где явно видно расположение 4 ЧЕТЫРЕХ 47-мм орудий, а это значит, что на Бородино их в сумме было 20 так же как и на остальных стстершипах. То есть не 18, а ровно 20 штук! Помнишь наш крутой спор по этому вопросу два года назад? Что я тогда говорил?
Изменено: Vadim64 - 09.09.2014 21:52:37
С уважением, Вадим.
Конечно, помню.

Согласен, если верить чертежу, то именно 20.

А по фотографиям мы так и не пришли к однозначному выводу......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, а эти "выпуклости" на среднем мостике, подтверждаются фотографиями (точнее - одной фотографией).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да по фотографиям тут все сложно, насколько ты помнишь для Бородино нету ни одной, где бы этот мостик в приемлемом ракурсе был отчетливо виден. Уважаемый Кронма говорил мне, что как раз пара 47-мм орудий, что стоят ближе к компасной площадке по штату снимались и устанавливались на минные катера. Может по этому стечению обстоятельств на фотографиях они не просматриваются? И еще, во всех мне знакомых книжках по Бородинцам во всех указывается количество 47-мм орудий единым на все систершипы и это количество 20 шт. И только на модели от дома бумаги их стоит 18, но как мы уже видим это не единственная неточность этой модели.
С уважением, Вадим.
Полностью согласен.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....   Как  правило   указываются проектные  (расчетные)  данные. А   они  порой  не  соответствуют   действительности   то  что  было  в  жизни  и  этому  могло  быть   множество  причин.  От  спешки   или  не  хватки,  до   простейшего   разгильдяйства  и   банальной   растраты  средств.....  Не   хочу ни  кого   оскорблять,  но   и  мы  с  Вами   пользуемся  этими  данными   или  чьим то  авторитетным  (обще  принятым)  мнением.   Разыскивая  на  просторах  "Инета"   все  что  касается  крейсеров  68  БИС   многое  из печатных  источников  ( люди  имели Воинские  флотские  звания  в   чинах  Адмирала  а   значит  и  имея  доступ   далеко  не  такой  как мы  простые  смертные)    утверждали  такую  глупость  и  преподносили  ее  как  незыблемое....  И  потом  все  это  скрыто  временем.  Да  и  мнения  и  взгляды у нас  у  всех  разные.  Так  что  я   очень  осторожно  отношусь  к   ЛЮБЫМ  заверениям  и  из  ЛЮБЫХ  источников.   Вижу   значит  есть!   а  если  не  вижу  то  КТО  его   ЗНАЕТ!  Поэтому   каждый  должен  решить  сам  что  и  как  и не навязывать  это  решение  и  утверждать  что  только  оно  самое  самое    верное  ......
приношу  извинения  за  флуд  и  умолкаю
с  уважением
Цитата
navy пишет:
...очень осторожно отношусь к ЛЮБЫМ заверениям...
Похвальная осторожность, но, дело здесь не в чьих-то заверениях. :)
Плохое качество картинки не позволяет прочитать надписи на чертеже.
Вторая строка "Примечаний" выглядит так:
2) Шлюпочной артиллерiи раiонъ действия отмеченъ краснымъ (подчёркивание - в оригинале).
Чёрно-белый скан не позволяет увидеть, что ближняя к грот-мачте 47-мм пушка и "район её действия" как раз и отрисованы красной тушью.
Отсюда следуетъ нехитрый вывод, что именно эта пара пушек с кормового мостика принадлежала катерам.
Изменено: Kronma - 10.09.2014 07:57:57
Слова у меня уже закончились......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Kronma пишет:
Отсюда следуетъ нехитрый вывод, что именно эта пара пушек с кормового мостика принадлежала катерам.
Т.е.,если пушки стояли на катерах,то тумбы-то на мостике под них всё равно были?...На чём-то ведь пушки на мостике надо крепить...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат