Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Ну и не надо делать этот трапик.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Двигаемся дальше...
Рисунок
DSC02764.JPG (197.87 КБ)
Рисунок
DSC02767.JPG (215.08 КБ)
В посте выше на фото виден стык переходного и кормового мостиков.Вот так вот оно и будет...Ну,и всё это "удовольствие" в окружающем,так сказать,"интерьере"))))
Рисунок
DSC02769.JPG (265.95 КБ)
Рисунок
DSC02768.JPG (222.89 КБ)
Коллеги,хотелось бы узнать вот что-как выглядело леерное ограждение верхнего яруса кормового мостика,ведь когда грузовые стрелы катеров приводились в походное положение,они ложились на мостик (по чертежу) т.е. в леерах должен был быть разрыв.НО!У "Бородино" грузовые стрелы в походном положении были приподняты.Как катерные,так и шлюпочные...И как быть?...
Именно поэтому и не ложились...
бо лениво каждый раз заваливать леера было.. :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Именно поэтому и не ложились...
бо лениво каждый раз заваливать леера было..
Не,не поэтому они "не ложились".На мостиках леера просто не ложились.Не ложились ВООБЩЕ)))))).Именно по-этому я и употребил слово "разрыв"....
я тоже как раз недавно задумался над этим вопрос и пришел в выводу, что они, укладываясь на специальную стойку (Звезда ее дает упрощенно и неверно), они на лееры не укладывались, оставаясь в положении чуть выше них.
Цитата
Роман Быков пишет:
они на лееры не укладывались, оставаясь в положении чуть выше них.
А фотографии того же "Орла" говорят о том,что они шли параллельно мостику...Роман,посмотри точки крепления стрел и высоту стойки-и всё станет на свои места.Выше лееров стрелы могли идти только у "Александра",у него точка крепления стрел находилась довольно высоко на мачте.

Дом Бумаги видит вот так
Рисунок
SDC12290.jpg (321.34 КБ)
А вот на этом фото видно,что человек два верхних ряда лееров в месте прохождения стрел на стойку крепления "убрал"
Рисунок
borodinodb06.jpg (297.34 КБ)
http://f-picture.net/lfp/s44.radikal.ru/i103/1105/1f/89257403affe.jpg/htm
открыл эту фотку. приложил линейку, "оперев стрелы на стойку". вроде получается что на сам мостик стрелы точно не должны укладываться. попробуйте вы. может у меня руки кривые)...
Цитата
Роман Быков пишет:
вроде получается что на сам мостик стрелы точно не должны укладываться.
А кто где говорил,что "они должны укладываться на мостик"?))))Я написал-"шли параллельно мостику".Линейку приложил-и у меня получилось,что стрелы идут выше первой нити лееров.Остальные две-мешают.
Ну,в принципе,для себя я ситуацию прояснил (правда,пол-вечера на это потратил...).В "Миделе" на вклейках есть продольные разрезы "Бородино" и "Орла".От стрел для подъёма шлюпок идут тросы к блокам,закреплённым на неких выступах (не знаю,как называются...),расположенным на верхнем ярусе носового мостика.Леера этого яруса будут мешать тросам,идущим от блоков к стрелам.Так вот,на чертежах видно,что леера в районе блоков имеют только одну,нижнюю нить,дабы не мешались опусканию стрел при подъёме-спуске шлюпок.На кормовом мостике,видимо,так же сделано,как это и изобразил наш "картонный" коллега...
Изменено: Максим Сертаков - 17.10.2014 23:40:32
Цитата
Максим Сертаков пишет:
леера в районе блоков имеют только одну,нижнюю нить,дабы не мешались опусканию стрел при подъёме-спуске шлюпок.На кормовом мостике,видимо,так же сделано

Да, всё верно.
Сделано именно так:

Пользователь добавил изображение

Удачи в постройке! :)
Вот, как всегда, пришел уважаемый Kronma и все разрулил.. :)
(главное - выдержать театральную паузу ;)  )
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
главное - выдержать театральную паузу
Не-а... Главное - выходных дней дождаться.   ;)
хорошая фотка! а это какой корабль? вот теперь думаю: переделывать или оставить как есть?(
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
пришел уважаемый Kronma и все разрулил..
НУ,в данной ситуации (касаемо конкретно меня...) ув. Kronma успокоил мои "смутные сомнения",ибо на момент написания им поста леера на моём "Бородино" уже 3 часа,как были установлены на место)))).Что ни капли не уменьшает моей ему огромной благодарности.
Цитата
Kronma пишет:
Удачи в постройке!
Спасибо на добром пожелании! drink
Цитата
Роман Быков пишет:
а это какой корабль?
"Князь Суворов".
Цитата
Kronma пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:
а это какой корабль?
"Князь Суворов".
Это можно было выяснить и по кусочку вентиляционного раструба, попавшего в кадр.
Элемент, присущий только данному кораблю.

Как же всё-таки они различались между собой!!!!!

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На "Цусиме" появились фото дер.палубы на "Цесаревич" http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=881444#p881444 Фото у меня вызвали лёгкий шок...Не от палубы,а от того,что "Трумп" расшивку на кораблике сделал внешнюю ((((
Чёт комп у меня фотик "принимать" отказывается...За выходные верхние ярусы мостиков "облеерил",но показать,к сожалению,не могу...
дер. палуба   вообще не в  дугу ....где вы  видели такой ломанный  ватервейс ....явно поспешили ....
да, палуба выглядит неестестественно и расшивка внешняя. ну Трамп выдал!) вообще, я слышал, что они на отзывы народа реагируют, так что может еще исправят. а так, придется аккуратно сошкуривать и наносить расшивку самому. интересно, а как таковая-то она хотя бы верная?
Цитата
Роман Быков пишет:
придется аккуратно сошкуривать и наносить расшивку самому. интересно, а как таковая-то она хотя бы верная?
А нахрена её вообще наносить?Она в таком масштабе просто неуместна. )T(
ну вообще, если судить по этой довольно большой фотке, то даже в средиземноморской окраске ее вроде как не видно
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/37/Tsesarevich1903France.jpg

и на этой еще более крупной и четкой фотке она еле читается только при увеличении
http://sfw.so/uploads/posts/2009-07/1248303111_01026070.jpg
Изменено: Роман Быков - 21.10.2014 17:22:52
Всем доброго времени суток!

Палуба "Цесаревича", правда после боя:

Пользователь добавил изображение

Как мне кажется, в таком масштабе адекватно показать расшивку невозможно в принципе, ведь в жизни досочка к досочке шли, а что в пластиковом исполнении, что в случае с деревянной палубой-наклейкой - там такие пазы между досками, что метнувшись по тревоге нано-моряки просто ноги себе переломают, проваливаясь в эти впадины, увы. К тому же, в данном конкретном случае, очень утопают в  палубе-наклейке основания кнехтов, совсем не то.

И тем не менее, если я все правильно понимаю (http://karopka.ru/forum/messages/forum263/topic18004/message699859/#message699859), расшивка внутренняя:

Пользователь добавил изображение

С уважением,

Poplav0k
Изменено: Poplav0k - 21.10.2014 23:48:56
да, по поводу расшивки палуб, особенно деревянных, я уже неоднократно замечал. может это все фотоаппараты врут, но создается впечатление, что доски очень неплотно подогнаны друг к другу, да и сами они очень мягко говоря шероховаты...
Цитата
Poplav0k пишет:
адекватно показать расшивку невозможно в принципе, ведь в жизни досочка к досочке шли, а что в пластиковом исполнении, что в случае с деревянной палубой-наклейкой
Дружище,мы не о палубах говорим,а о том,что на модели "Цесаревича" кЕтайСы дали в пластике внешнюю расшивку не палуб,а стыков листов железа! )T(
Здравствуйте, Максим!

Понял. ) Увы, броняшку они сделали именно такую, внешнюю...

С уважением,

Poplav0k
Цитата
Poplav0k пишет:
броняшку они сделали именно такую, внешнюю...
хм... ума не приложу, и как с этим бороться?
может, дошипластиком замостить?! бред какой-то...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 22.10.2014 20:22:26
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат