Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
но Цесарь же сделали... да и почему они для японцев не интересны? флот побежденного противника. это как для нас немецкие танки.
Я   не  сказал  что  им  это  не интересно.  Просто  даже  Тамия   сделав   отличную  Микасу прочему то  не  сделала  ни  одного  Русского  корабля того  периода.   Варяг  тоже  служил  у  них, но  и  его  не сделали.  Они  воспитывают   дух  нации  на  примерах  СВОЕЙ   истории.   А  на свой  внутренний  рынок   Япония  не  очень  пускает  и  не  только  в  моделизме....  Импорт  там   очень  и  очень   дорогой.  Это  просто  политика,  а  фирмы  производители  это  полностью  поддерживают....  И  потом  согласитесь  что   даже  Трубач  не  балует  новинками  флота,  любого  флота.  Слишком    специфичное  направление.
Риски  велики  так  как  затраты  не  малые  на  одну модель  что  бы  ее  запустить.  А  спрос  под  великим  вопросом,  мало флота в  моделях. Вспомните  Ямато   и  Мусаси.   78031 1/350 Японский корабль Japanese Battleship Musashi  год выпуска  1979 .  За  весь  период  выпуска  дорабатывался,  но  не  радикально   и  на  сегодняшний  день  без альтернативен.  Но  честно  по ложа  руку  на  сердце  имеет  массу  неточностей  и  слишком дубовый.  Скажем  так  является  хорошей    качественной  болванкой  для  доработки.  Точность  сопряжения  деталей  и  их  стыковка  твердая  4. Но  без   конверсионных наборов  и   допов  в  травлении  уступить  Варягу   Трубача   и  "Звезды",  Дредноут  и  Севастополь  даже  не  рассматриваю,  они  на  ПОРЯДОК  ВЫШЕ! А  если  в  него  ( набор  Ямато  или  Мусаси)  вкладывать   деньги покупая  дополнения,  то  он   будет  стоит  (сейчас  3800-4200  с  пересылкой   для  меня  в  Нижний  Новгород)  порядка 8000  если не  больше.  Новый переработанный   Ямато  № 78025  (если  не путаю) стоит !000-12500.  Есть травление  точеные  стволы  и  вроде   даже  палуба.  Но  и  в нем  как  говорят  куча  неточностей    и  потом  даже  цена  меня  душит.   В  руках не держал,  но  глядя  на  исполнения  предыдущих   есть  мнение  что  далеко  не  ушел.    Тамия  практикует  такую  политику. В старые  ХОРОШИЕ  модели  вкладывает  свое  травление.  В  плане  восприятия  модель  выигрывает,  но  все  не  доработки  остаются........  Так  что  с   мировым  производителем  все  ясно...  А  вот  Трамп  и  его  амбиции    это  загадка.   В  одном  согласен это  пробный  камушек  и  продажи   этой  модели  дадут  или  зеленый свет  или  просто  зарубят  для  Трубача   эту  тему.  Хоть  он  успешно  и  завоевывает  наш  рынок.  (за  что  ему  спасибо)  Но  это  коммерция  или  бизнес а  его  закон  один -   нужна  ПРИБЫЛЬ!  В  любом  случае  мы  не  в  накладе.  Цесаревич  уже  ЕСТЬ!  Хотелось  бы  и  продолжения....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Новый переработанный   Ямато  № 78025  (если  не путаю) стоит !000-12500.  Есть травление  точеные  стволы  и  вроде   даже  палуба.  Но  и  в нем  как  говорят  куча  неточностей    и  потом  даже  цена  меня  душит.   В  руках не держал,  но  глядя  на  исполнения  предыдущих   есть  мнение  что  далеко  не  ушел.    

Прочитав данный коментарий подумал - "Какой же я идиот, что потратил деньги на этот набор. Есть же мнение, что это барахло. И сразу стало грустно." Потом достал коробки с Мусаси  и новым Ямато, сравнил и понял, что прав был Жванецкий: "Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел."
С  уважением, Павел.
Простите  меня  великодушно,  но  я  высказал  свою  точку  зрения, ее  составил  поле  похождения  по  просторам  "Инета" Имею  на  это  право.  Но  что  бы  не  засорять  эту  ветку  предлагаю Вам  открыть  БОЛЬШУЮ тему.  "Новый  ЯМАТО"   за  и  против.  Модель  78031  Мусаси  у  меня  перед  глазами. Так  как  она  и  Ямато  (старый)  из одного ларца  можно  и  поговорить.  Думаю   будет  интересно  не  только  нам  с  Вами  высказать  свое  мнение...   Как  Вам  это  уважаемый  pnk66?
с  уважением
Уважаемый,Navy! Данное сообщение я опубликовал только потому, что в корне не согласен с вашей оценкой продукции модельных фирм. И я не совсем понял для чего создавать тему по новому набору Ямато.
С  уважением, Павел.
То  что  Вы не  согласны...  так  это  Ваше  право.  У  нас  у  каждого  свои  взгляды  и  свои  мнения  и  это  хорошо  что  мир  многогранен.  Не  хотите  или  считаете  не нужным...  Так  быть  по  тому.  Тему  закрыли.  Прошу  прощение  у  хозяина  ветки  за  этот  шум   и "Флуд".  удаляюсь  к  себе  восвояси.....
с  искреннем  уважением ко  всем
Цитата
navy пишет:
Прошупрощениеухозяинаветкизаэтотшум и "Флуд".удаляюськсебевосвояси.....
Прощаю)))Только слишком далеко не удаляйтесь)))
На работе завал,поэтому времени на кораблик остаётся крайне мало...Носовая группа надстроек в процессе
Пользователь добавил изображение
DSC02577.JPG (123.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02578.JPG (124.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02579.JPG (122.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02580.JPG (108.28 КБ)
прошу  добро на борт....   Не   сочтите  за лесть,  для  черновой   отлично,  но  до  чистовой  путь  еще ой как  долог.  Успеха.
с  уважением
Да, надо шлифовать посадочные, чтобы щелей не было,
но, главное: до склейки как красить думаете? надо бы в сурик мостики и в базу рубки заранее задуть?
потом хорошо не выйдет.

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, надо шлифовать посадочные, чтобы щелей не было,
А и нету щелей....Просто сейчас они не прижаты друг к другу.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
главное: до склейки как красить думаете?
Рубки приклеены к мостикам верхних ярусов.Сам мостик-сурик,низ мостика и приклеенная к нему рубка-в чёрный.Потом собирать с нижнего мостика до верхнего.Как-то так....
так вроде всё неплохо. вот только грани первого яруса носовой надстройки как-то кривовато смотрятся. или это обман зрения?
Цитата
Роман Быков пишет:
только грани первого яруса носовой надстройки как-то кривовато смотрятся. или это обман зрения?
Если это про "постамент" под боевой рубкой-так это шпаклёвка ещё не зашкурена.Сохнет,уседает...ПАДЛА!)))))
А кран-балочки как то убого смотрятся, надо бы травлишка добавить, что-ли...
ну хотя бы блоки как то облагородить...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А кран-балочки как то убого смотрятся, надо бы травлишка добавить, что-ли...
ну хотя бы блоки как то облагородить...
Всему своё время,Володь!..."Нельзя объять необъятное" (с).В смысле-не могу заниматься всем одновременно.Усэ будэ!....
Вот выходные и прошли...За их время начерно вывел батарею левого борта и поработал с носовыми надстройками.
Пользователь добавил изображение
DSC02582.JPG (128.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02583.JPG (125.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02584.JPG (126.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02585.JPG (118.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02585.JPG (118.57 КБ)
Блин,одну фотографию зафигачил дважды))))Вот эта быть должна
Пользователь добавил изображение
DSC02591.JPG (141.63 КБ)
ХОРОШЕЕТ...  Ай  молодца...
с  уважением
Очень похоже.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да, мне тоже нравится))) отлично выглядит. приятно смотреть, что работы продвигаются
Всем, всем, всем доброго времени суток!

У всех нас заинтересованных появилась возможность подарить себе и модельному миру литые гребные винты для "бородинцев" (1/350) наподобии вот этих (и там же):

http://store.karton-samurai.ru/main/accessories/casting/fleet/l_1/

По финансам получается так:

1. Изготовление мастер модели:

Каждый винт (латунь) примерно 1500 р (комплект, соответственно, примерно 3000 р)

2. Комплект литья = 350 р

Что скажете, товарищи? Как по мне, так дело стоящее. Осилим заказ мастер модели, получат "бородинцы" винты?

Правило одно - чем нас больше, тем нам дешевле!

С уважением,

Poplav0k
Изменено: Poplav0k - 12.08.2014 10:24:26
Ну, тогда и для "Севастополей"!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я за. Для "Бородино" возьму несколько комплектов (но за наличный расчет).
Изменено: Ulyss227 - 12.08.2014 16:35:13
Оппаньки!...Я-за винты.Даже пару комплектов возьму....
Практически доделал кормовую группу надстроек.Вот такие вот ёжики получились))).Батарея 75-мм левого борта вчерновую вышкурена,по корпусу,в принципе,осталась доводка.По его изменениям,я имею ввиду...
Рисунок
DSC02593.JPG (192.58 КБ)
Рисунок
DSC02594.JPG (180.44 КБ)
Рисунок
DSC02597.JPG (170.65 КБ)
И ещё вот что-на бумажной модели в "гальюнных отсеках" с носовой части есть некие "выемки",на чертежах в "Миделе" на вклейке вида сверху "Бородино" они тоже видны.На имеющихся фото сие место не разглядеть,но,по логике вещей-а как дядьки будут в носовые башни попадать?..-их надо делать.
Рисунок
DSC02596.JPG (228.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC11775.jpg (5.32 КБ)
Цитата
Максим Сертаков пишет:
с носовой части есть некие "выемки",на чертежах в "Миделе" на вклейке вида сверху "Бородино" они тоже видны

Ну об этом вам с самого начала говорили, только вы не стали слушать, как и о том, что за гальюнами команды располагались ниши для лебедок да и много чего еще.
С уважением, Вадим.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вот такие вот ёжики получились))).

По моим данным трап с первого на второй уровень кормового мостика развернут не в ту сторону, количество и расстановка пиллерсов между первым и вторым уровнем кормового мостика так же вызывают вопросы.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
трап с первого на второй уровень кормового мостика развернут не в ту сторону, количество и расстановка пиллерсов между первым и вторым уровнем кормового мостика так же вызывают вопросы.
Насчёт трапа-делал так,как было у "Звезды".В какую сторону он был направлен в реальности-фиг его знает...Насчёт пиллерсов-исходил из фото на стр. 24 и стр.116 "Миделя".На них всё чётко видно,и,по моему,вопросов никаких возникать не должно...И ещё-на стр.116 на том же фото видно,что на леерном ограждении на кормовом выступе нижнего яруса кормового мостика,там,где у "Орла" вмонтированы коечные сетки,у "Бородино" натянут брезент...
День добрый!

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Насчёт трапа-делал так,как было у "Звезды".В какую сторону он был направлен в реальности-фиг его знает...

При том серьезном уровне перепила, что вы заявили как-то уж не гоже ссылаться на Звезду, которая как мы знаем правильных деталей и схем для данной модели почти не дала. Поэтому лучше сверяйтесь всё с той же бумажной моделью, правды там на много больше.

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Насчёт пиллерсов-исходил из фото на стр. 24 и стр.116 "Миделя".На них всё чётко видно,и,по моему,вопросов никаких возникать не должно...

По пиллерсам у вас почти все верно, однако у меня есть сомнения в том, что между первым и вторым уровнями кормового мостика в середине были пиллерсы (на фото это видно не очень уверенно, хотя настаивать не стану). И второй момент, это то, что опять же между ярусами на крыльях второго яруса пиллерсы по моему опускаются на первый слишком близко к леерному ограждению первого яруса, однако опять же это только мой взгляд на эту проблему.
С уважением, Вадим.
Добрый!..
Цитата
Vadim64 пишет:
как-то уж не гоже ссылаться на Звезду,
Я немного неясно выразил свою мысль..."Плясал"-не в смысле забил на правильную установку,а тупо про...бал,как надо,и поставил,ориентируясь на "разметку" на "Звездовском" мостике.
Цитата
Vadim64 пишет:
есть сомнения в том, что между первым и вторым уровнями кормового мостика в середине были пиллерсы (на фото это видно не очень уверенно, хотя настаивать не стану). И второй момент, это то, что опять же между ярусами на крыльях второго яруса пиллерсы по моему опускаются на первый слишком близко к леерному ограждению первого яруса
На фото данные места нихрена не видно,поэтому исходил вот от этого
Пользователь добавил изображение
3487071_m.jpg (17.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат