Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
а она опять-таки должна быть закрытой с обеих сторон?
Это, в принципе, та же самая пушка, только большого калибра.
Казённая часть - закрыта, а дульная - открыта.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
спасибо) буду делать дальше
Коллеги,возник вопрос-на грот-мачте,помимо марса,находятся две прощадки-в корму-прожекторная,а в нос-это что за площадка,и для чего она нужна?..А также каковы её размеры?ДБшники дают её по размерам гораздо меньше прожекторной.
Рисунок
SDC12707.jpg (339.36 КБ)
Рисунок
SDC12710.jpg (301.46 КБ)
Ого! очень хорошо!
а кницы от Новика взяли?
и скобтрапы - самодел, смотрю..
достойно!
а площадка для сигнальщика может быть?
С уважением, Владимир.
:D
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Ого! очень хорошо!
а кницы от Новика взяли?
и скобтрапы - самодел, смотрю..
достойно!
Дык оно и понятно-в 200-ом то масштабе.Там деталюшки поболее размером будут  :D Это с "бумажной" стройки фото,для понимания,о чём спрашиваю))))Сначала надо выяснить,что да как,а уж потом делать...

Кстати,насчёт книц.Судя по фото,они были цельные,без выемок в центре...
Изменено: Максим Сертаков - 09.11.2014 04:16:56
Ну а я-то думал это Ваши... :)

А на Суворове точно полые кницы были:
Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 09.11.2014 11:30:40
Цитата
Максим Сертаков пишет:
это что за площадка,и для чего она нужна?
Это площадка для работы с элементами системы Спенсера-Миллера (погрузка угля на ходу).

Цитата
Максим Сертаков пишет:
ДБшники дают её по размерам гораздо меньше прожекторной.
Да, она меньше прожекторного марса.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А на Суворове точно полые кницы были:
Так точно!И на "Александре" полые были...А вот на стр.25 моей темы выложена куча фоток "Бородино",на которых чОтко видно,что кницы и под марсами,и под площадками на грот-мачте-цельные!Так что смотреть на бумажную модель надо с оглядочкой.... \%/
Да... похоже, это так:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


непонятно только, кницы зашиты тонким листом, или изначально из сплошного листа вырезаны?
и зачем повышать заметность силуэта?
С уважением, Владимир.
И кстати, возвращаюсь к мостику спардека,
вот оно как на Бородино было - просматривается трап в корму:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
вот оно как на Бородино было
Это ОРЁЛ. :)
День добрый!
Да Орел однозначно! Как то спорил с одним человеком по этому фото и доказательства из серии найди сто отличий. Так вот характерным признаком Орла будут кницы крыльев второго яруса носового мостика вкупе с пароотводящми трубками на дымовых трубах, форма поперечного мостика (его немного все таки видно на фото) и форма переходного мостика с поперечного на кормовой мостик.
С уважением, Вадим.
Не оттуда ли дровишки? :
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
(со скалы, по-моему брал)
С уважением, Владимир.
Потихоньку ползём дальше...
Рисунок
DSC00077.JPG (147.7 КБ)
Рисунок
DSC00078.JPG (232.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00080.JPG (137.29 КБ)
Максим, все нормально.
вопрос, который последнее время стоит по шлюпкам.
планируете делать подпорки под банки шлюпочные?
на Ял-6 точно были (плавали, знаем) :)

С уважением, Владимир.
продолжая,
вопрос не праздный -
на верфи на столе народ делает 16-весельный барказ в 1/35:
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=70805&sid=e8d88f890f592609ae04425ffc85ea12&start=15

вот он:
Пользователь добавил изображение

впечатляет, не правда ли?
обратите внимание на мелочевку - балясины под рыбинами будут видны даже в 700-ке!

С уважением, Владимир.
Чертеж:
Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 15.11.2014 20:32:44
И еще уже, чтобы закрыть тему - поз.29 (пиллерс):
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 15.11.2014 20:52:27
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
продолжая,

вопрос не праздный -

на верфи на столе народ делает 16-весельный барказ в 1/35:

http://www.shipmodeling.ru/phpbb/view...2&start=15



вот он:

   



впечатляет, не правда ли?

обратите внимание на мелочевку - балясины под рыбинами будут видны даже в 700-ке!



С уважением, Владимир.

Однако, ювелирно... В миллиметрах это сколько?
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
В миллиметрах это сколько?
1.7 мм, что много - это в 1/350
в 1/700 правда, банки сплошные, высотой в 0.8-1 мм.
так что каждый решает сам...
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
планируете делать подпорки под банки шлюпочные?
На 20-ти и 16-ти вёсельные делать смысла нет-выше стоящие шлюпки всё-равно перекроют собой всю "работу".А вот на верхний ярус-таки да,надо...
какой хороший у Максима способ сверлить отверстия под скоб-трапы на мачте! все ровно в итоге должно получиться. мне такое в голову не пришло.
Цитата
Роман Быков пишет:
мне такое в голову не пришло.
да, есть такая приспособа по-моему даже в самом наборе нордстара с скобтрапами...
С уважением, Владимир.
она еще и фабричная??? во дела! буду иметь в виду
Ну да,фабричная.И даже двух типов-просто скобы и как ступеньки...
Каталожные номера-NSA 350016 и NSA 350017.
народ, а я по шлюпкам-баркасам... короче, а никто не обращал внимания, что травло от GMM не подходит к ним?? в том плане, что оно заметно великовато и будучи просто приклеенным, будет выступать над плавсредством со всех сторон(((( это же надо так!!! вот только после битвы (более-менее успешной) с паровыми катерами думал, что уж на шлюпках отдохну. там всего-то надо выбрать пластиковые банки ( на что тоже ушел весь вечер), после чего всего-то приклеить травло. а тут вот, как поет Ваенга "блин, какой печальный момент, вот как тут не сказать, где стакан?"((((((( ну броненосец!!! и ведь давно пора привыкнуть, что всякий раз когда думаешь: "Вот тут-то я наконец более-менее отдохну", тебя ожидает неприятный сюрприз. вот думаю, что теперь делать: то ли металлические банки из травла вырезать и клеить, то ли вообще с нуля пластиковые вытачивать, ибо с ними будет намного удобнее работать при установке. да и копийнее будет, ибо, честно говоря, даже если бы американское травло подошло бы, то это было бы все равно некопийно - банки были бы на одном уровне с бортом плавсредства.
Это однозначно ляп. используйте шлюпки с травлом от комплект ЗИП и будет счастие.
и то, думаю, банки из тонкого пластика наклеить на травло - ну не копийно будет (0.1 мм * 350 = 3,5 см толщина банки - мало, надо 5-6!)
а покой нам только снится!
С уважением, Владимир.
к сожалению финансовые возможности не позволяют мне докупать на данный момент хоть какие-то допы. думаю просто тогда банки точить из пластика. наклеивать его на травло - но травло подтачить придется всяко. а металл у GMM, надо отдать должное, довольно тверд. короче, геморрой будет.
- тогда уж не точить а резать ножницами нормально, в принципе...
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат