Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Роман Быков пишет:
тогда банки точить из пластика. наклеивать его на травло - но травло подтачить придется всяко. а металл у GMM, надо отдать должное, довольно тверд. короче, геморрой будет.
Да.Геморрой будет.И ещё какой геморрой...Шлюпки в корне НЕВЕРНЫЕ.ФФФСЕ.....
надо будет у себя в лековском издании про бородинцев чертежи шлюпок и баркасов посмотреть. вроде они там были. хотя, вроде и у Грибовского что-то было. может что можно исправить...
Коллеги!
А не слишком ли глубоко копаем?

Масштаб-то всё-таки - 1/350.

Каждый, конечно, решает сам за себя....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В принципе, в 1-м приближении и это (Wake model) пойдет:
http://mirmodelista.ru/index.php?search_with_change_category_ability=1&categoryID=1&search_in_subcategory=1&ukey=category_search&param_17=461&param_28=479&param_16=&param_29=&search_name=&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

С уважением, Владимир.
народ, я что-то запутался в числе гребных плавсредств. в лековском издании пишется: 2 20-весельных баркаса, 2 14-весельных,2 6-весельных вельбота и 2 6-весельных яла. то есть всего 8. а в наборе дается 18 плавсредств. какие лишние?
Цитата
Роман Быков пишет:
народ, я что-то запутался в числе гребных плавсредств. в лековском издании пишется: 2 20-весельных баркаса, 2 14-весельных,2 6-весельных вельбота и 2 6-весельных яла. то есть всего 8. а в наборе дается 18 плавсредств. какие лишние?
С чертежа из "Миделя"-2 20-ти вёсельных баркаса (эт которые стоят в "нижнем" ряду ближе к диаметральной плоскости-их я ни менять на что-либо,либо переделывать не буду-один фиг почти не видно...),2 16-ти вёсельных катера (нижний ряд,у бортов,взял от ЗиПа),2 14-ти вёсельных катера (расположены на баркасах,это утащил из Звездовского "Варяга") и 2 6-ти вёсельных вельбота (снова ЗиП).Усё...8 штуков.2 в нижнем ярусе и 2 в верхнем,на борт.Хотя,в "Миделе" на стр.107 фото "Суворова",где шлюпки стоят в 3 яруса...На нём было что-то добавлено,для ЗПРа и его штаба,видимо....
Wake model больше напоминает американскую смолу  - литьё в землю. )T(
Вроде "Комплект ЗиП" делает плавсредства в 1/350
а все остальные вельботы-катера? Звезда ведь дает целый флот из 18 единиц.
Цитата
Роман Быков пишет:
18 единиц.
а сколько там видов этих лодок?
У "Комплект ЗИП" есть (как минимум, возможно я что-то упустил):
Шестивесельный вельбот
16-ти весельный рабочий катер
Шестивесельный ял
Четырехвесельный ял
56-ти футовый минный катер
50-ти футовый минный катер
Цитата
Danila77 пишет:
Wake model больше напоминает американскую смолу
да уж, а вонючий то какой...
С уважением, Владимир.
Цитата
Роман Быков пишет:
а все остальные вельботы-катера? Звезда ведь дает целый флот из 18 единиц.
ЗиП выпускает на данный момент 50-футовый катер,16-ти вёсельный катер и 6-ти вёсельный вельбот.На подходе 40-футовый катер.Остаются 14-вёсельный катер,который можно более-менее доработать из 14-вёсельного барказа "Варяга" и 20-ти вёсельный барказ.И,Рома,забудь ты про эти "18 единиц"-по штату на "Бородино" их было 10.Это разработчики ВЭ,скорее всего,наотливали на штатные места расположения и на все шлюпбалки,по бортам идущие))))
Цитата
Максим Сертаков пишет:
И,Рома,забудь ты про эти "18 единиц"-по штату на "Бородино" их было 10.Это разработчики ВЭ,скорее всего,наотливали на штатные места расположения и на все шлюпбалки,по бортам идущие))))

Да все верно, все штатные плавсредства размещались на рострах спардека в походном положении. Все шлюпбалки стояли пустые, они использовались для рейдового положения плавсртедств, чтобы их легко и просто было сниамть с воды, а за тем их перегружали грузовыми стрелами обратно на ростры.
С уважением, Вадим.
а почему тогда плавсредств 10? и по чертежам и по модели, например Алексея Лежнева, их 8. и Леко перечисляет столько же
Цитата
Роман Быков пишет:
а почему тогда плавсредств 10? и по чертежам и по модели, например Алексея Лежнева, их 8. и Леко перечисляет столько же
А катера паровые-они чё,по воздуху летают? crezy
ну я разговор повел о гребных)
а вообще, народ, вот всё думаю-думаю над этим гребным флотом, к которому травло GMM едва подходит, и, как говорит Нагиев в "Кухне" "Всё! Мне на-до-е-ло! Принимаю волевое решение!") в общем, оклею борта слишком узких для травла шлюпок-баркасов гибким пластиком. попутно обработаю шпаклевкой. лишнее постараюсь сточить, чтобы соседние шлюпки на рострах помещались. а если все-таки не будут помещаться, то еще одно волевое решение - размещу только часть! остальные, типа поплавать отправились на какое-нибудь из практиковавшихся тогда соревнований на шлюпках! ибо надоело и сил моих более нет. да и вообще, идея отправить их "на соревнования", в общем-то не так уж и плоха. хоть немного будет видно пространство под рострами. зря я что-ли правильные надстройки на спардеке делал?)
Цитата
Роман Быков пишет:
ну я разговор повел о гребных)
А я о всех в сумме.Но сам умудрился тупануть,посчитав паровые только одного борта)))).В сумме на "Бородино" надо 4 паровых катера и 8 гребных=12 штук,а не 10)))
Цитата
Роман Быков пишет:
"Всё! Мне на-до-е-ло! Принимаю волевое решение!"
Для начала рекомендую скачать "Атлас чертежей гребных судов русского флота"...В инете он есть.А потом уже принимать какое-либо решение))))
Полное название-Кишкин М. "Атлас чертежей гребных шлюпок для судов русского флота".В качестве примера-вот чертёж 20-ти вёсельного барказа.Берём "Бородинский" барказ,сверяем с чертёжиком и.... офуеваем...И так ровно со всеми шлюпками на "Бородино".Ну,а заодно делаем выводы-а стОит ли чего-то там наклеивать-нашпаклёвывать-вышкуривать и возможно ли оно в принципе...
Пользователь добавил изображение
1203280.jpg (79.48 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 27.11.2014 16:11:21
да, я уже посмотрел этот атлас. что-то стоит шкурить, что-то нет. в общем, посмотрим. тем более, что все эти шлюпки так стоят на рострах, еще и заставленные друг-другом, что их геометрию и не особо видно
кстати, а вот рули у шлюпок. я где-то читал, что если шлюпки на рострах, то рули к корме крепить не надо. так это?
Цитата
Роман Быков пишет:
рули к корме крепить не надо. так это?
да, там все съемное, и баллер и румпель и рангоут, когда на рострах, все внутри.
но для красоты можно оставить - типа налаживают шлюпку для спуска...
С уважением, Владимир.
Цитата
Роман Быков пишет:
все эти шлюпки так стоят на рострах, еще и заставленные друг-другом, что их геометрию и не особо видно
Да вот в том-то и дело,что НЕ все...Которые верхние-крайние очень даже видны.
Переборов свою лень,немного поделал...Трапики на переходные мостики
Рисунок
DSC00094.JPG (146.42 КБ)
Рисунок
DSC00096.JPG (165.93 КБ)
Дебаты - вещь, конечно хорошая....

А если предположить, что пара-другая шлюпок и какой-нибудь из катеров повезли господ офицеров на бал в Кронштадте, а матросиков - в увольнение на берег?

И что приставшую к борту ЧУЖУЮ нестандартную шлюпку пришлось срочно поднимать на борт и устанавливать на ростры?

Стòит ли игра свеч?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ха-ха!Лежнев да вы сказочник...вам бы мемуары писать а не флотом заниматься.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А если предположить, что пара-другая шлюпок и какой-нибудь из катеров повезли господ офицеров на бал в Кронштадте, а матросиков - в увольнение на берег?

И что приставшую к борту ЧУЖУЮ нестандартную шлюпку пришлось срочно поднимать на борт и устанавливать на ростры?
Извините,но лично я курю сигареты с табаком,а не травой.... :D
Цитата
Сергей пишет:
Ха-ха!Лежнев да вы сказочник...вам бы мемуары писать а не флотом заниматься.
Пишу иногда.... и флотом занимаюсь.

Цитата
Максим Сертаков пишет:
Извините,но лично я курю сигареты с табаком,а не травой....  
Это нужно воспринимать как хамство с Вашей стороны?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И что приставшую к борту ЧУЖУЮ нестандартную шлюпку пришлось срочно поднимать на борт и устанавливать на ростры?
Ну а что вы злитесь то...вы сами почитайте что написали.Полный бред.
Мда.. вот так и делай людям добро..
сей, так сказать, разумное, доброе, вечное..
а тут такой дуппельдуш!
абидна :(

Сергей, больше позитива, стыдно так...

С уважением, Владимир.
Цитата
Сергей пишет:
Ну а что вы злитесь то...вы сами почитайте что написали.Полный бред.
Злиться мне по штату не положено.
А вот насчёт бреда, то тут можно и поспорить. Только не вижу в этом смысла.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат