Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Слошные вопросы (вторая модель). Французский фрегат "Ашерон"., Приступаю к сборке второй модели, в связи с этим, хотелось бы собрать модель опираясь на советы и опыт коллег-моделистов.
можно бы еще тонировочку палубы сделать - уж больно желтая (серым или коричневым). хотя, не настаиваю

вот еще что увидел..
Пользователь добавил изображение
555.JPG (80.42 КБ)
Изменено: Роман Александрович - 13.11.2011 19:00:22
Рисунок
Цитата
Василий Седых пишет:
Здравствуйте! Спасибо, я старался. На этом корабле я хочу научиться белее-менее грамотно красить и делать такелаж. На следующем, буду практиковаться в вантах и парусах из ткани. Т.е. не все сразу, а постепенно. А следующий корабль будет сочетать в себе все: ванты, грамотный такелаж, тканевые паруса и т.д.
Хорошее стремление.Палуба получилась очень хорошо и расшивка выделилась.Считаю что вам ничего подправлять не нужно,неравномерность должна присутствовать, это придает палубе, как бы выразиться поточнее, одним словом глаз цепляется.
Цитата
Роман Александрович пишет:
вот еще что увидел..

Есть такой грешок. Обычно все неровности и подобные мелкие неприятности я на следующий день устраняю, т.к. после "глобальной" покраски, я плохо справляюсь с такими вещами. Завтра все подровняю.
Цитата
scrafter пишет:
Хорошее стремление.Палуба получилась очень хорошо и расшивка выделилась.Считаю что вам ничего подправлять не нужно,неравномерность должна присутствовать, это придает палубе, как бы выразиться поточнее, одним словом глаз цепляется.

Спасибо. Ну, тогда только мелкие недочеты подправлю и буду приклеивать.
Цитата
Василий Седых пишет:
Т.е. не все сразу, а постепенно
Я считаю, что на данном этапе, это самый реальный и грамотный подход. А то мы тут  от Вас, Василий, захотели все сразу и по-максимуму. :D Как говорит Сергей Шевченко "шутка юмора"
Изменено: Игорь Шейнин - 13.11.2011 19:24:32
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ожила палуба, ожила.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Василий,я бы сделал еще смывку вокруг люков,рустеров и т.д. Для примера посмотрите мой баунти.Палуба заметно оживет.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я считаю, что на данном этапе, это самый реальный и грамотный подход. А то мы тут от Вас, Василий, захотели все сразу и по-максимуму.  Как говорит Сергей Шевченко "шутка юмора"

Я стараюсь реально оценивать свои возможности, сейчас я с многими вещами не справлюсь. Очень много нужно узнавать и во многом практиковаться, а чтобы не хвататься за все, я и придумал такой план. Мне сейчас важно справиться со спешкой. Т.е. никуда не торопиться и делать все размеренно, аккуратно и без рывков. Пока красил палубу, половину деталей отломал, :) т.к. слишком резко все делаю. Потихоньку буду осваивать секреты мастерства.
Да, палуба хорошо получилась. Однако на мой взгляд, надо бы все же, немного убрал проплешены, и вокруг надстроек тонировочки прибавить.
Пользователь добавил изображение
333.JPG (128.63 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ожила палуба, ожила.
С Уважением, Алексей.

Спасибо! Мне, по правде говоря, тоже кажется, что получилось достаточно удачно.

Цитата
scrafter пишет:
Василий,я бы сделал еще смывку вокруг люков,рустеров и т.д. Для примера посмотрите мой баунти.Палуба заметно оживет.

Палуба на Вашем Баунти отлично смотрится, я когда первый раз ее увидел был в шоке от того, что можно так покрасить, но мне пока далеко до такого качества покраски.
Завтра попробую сделать, только бы не испортить ничего :)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да, палуба хорошо получилась. Однако на мой взгляд, надо бы все же, немного убрал проплешены, и вокруг надстроек тонировочки прибавить.

Завтра подправлю все недочеты и проплешины, вот с этим я точно справлюсь :) А, вот с тонировкой, вспоминая мой первый опыт "знакомства" с ней, как-то не хочется связываться на этом корабле :)
Спасибо за баунти.Василий, по поводу смывки.Не бойтесь! Приготовьте ватную палочку и если что удаляйте ее нещадно.Не забудьте про лак.При смывке палуба должна быть строго в горизонтальном положении.И ни в коем случае не торопитесь. Все у Вас получится!
Цитата
Василий Седых пишет:
но мне пока далеко до такого качества покраски.
Конечно, состязаться scrafter, пока рано, но стремиться надо! :D Тем более scrafter, Вам подскажет как это правильно сделать. drink .
А по поводу первого опыта, так отрицательный результат, тоже результат! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Что-то давно от Василия новостей не было.Как стройка продвигается?
Да тоже вот просматриваю. Наверное дела замучили.....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Что-то давно от Василия новостей не было.Как стройка продвигается?

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да тоже вот просматриваю. Наверное дела замучили.....

Здравствуйте! Рад, что не забываете.

Игорь, Вы правы, в одной из организаций, в центральной городской библиотеке, грядет большое массовое мероприятие, в связи с выигранным грантом на очень круглую сумму. На эту сумму библиотека решила глобально компьютеризироваться, вот и пашу я теперь, как папа Карло :) Домой возвращаюсь уже под вечер, уезжаю с утра и так будет продолжаться до 29 ноября :( 29.11 состоится большое отчетное мероприятие, с присутствием администрации города и т.д. После его успешного завершения, наступит затишье, вот тогда-то я и займусь в плотную стройкой.

Стройку продолжать очень хочется, поэтому я решил, что по мелочи, но буду собирать. Делаю шлюпки! :) За серьезные вещи браться не буду, так как голова все равно забита рабочими делами, но по мелочи буду продвигаться.
Шлюпки можно делать в любое время, вот я и решил, что пока ими займусь.
Рисунок
Шлюпки1.JPG (177.45 КБ)
Рисунок
Шлюпки2.JPG (188.69 КБ)
Хорошенькие шлюпки получились!Василий,если желание есть, то сделайте смывку на шлюпках.Там мне помнится и доски выделены и фактура дерева кое-какая имеется.Дырочки где отмечены, не забудьте просверлить,потом их подвешивать будете.
Цитата
scrafter пишет:
Хорошенькие шлюпки получились!Василий,если желание есть, то сделайте смывку на шлюпках.Там мне помнится и доски выделены и фактура дерева кое-какая имеется.Дырочки где отмечены, не забудьте просверлить,потом их подвешивать будете.

Спасибо! Я тоже подумал про смывку, надо будет сделать. Эти шлюпочки на палубу ставятся, сначала две, а на них еще одна. Вечером постараюсь сделать, которые подвешиваются, а после займусь смывкой.
Цитата
Василий Седых пишет:
Спасибо! Я тоже подумал про смывку, надо будет сделать. Эти шлюпочки на палубу ставятся, сначала две, а на них еще одна. Вечером постараюсь сделать, которые подвешиваются, а после займусь смывкой.
Ждем продолжения.
Цитата
scrafter пишет:
Ждем продолжения.

Обязательно будет, стараюсь доводить начатые дела до конца. Сказка завершится спуском корабля на воду и шампанским об борт :)
Василий, приветствую! Дела, работа это хорошо. Это заработок. Плохо когда мало работы!
Шлюпки получились хорошо. Я очень люблю шлюпки. Шлюпки очень освежают и украшают палубу. Да шлюпки д.б. в большинстве белыми. Но получается однообразно. Я предлагаю двухцветный вариант. Посмотрите как у меня покрашены шлюпки на Виктории (коряво правда) просто как вариант, и на Майфлауре. Просто как вариант, я не настаиваю. А что коллеги скажут?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Василий Седых пишет:
завершится спуском корабля на воду и шампанским об борт
Приветствую,
Василий,
вторая часть программы настораживает :D
С Уважением.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Василий, приветствую! Дела, работа это хорошо. Это заработок. Плохо когда мало работы!
Шлюпки получились хорошо. Я очень люблю шлюпки. Шлюпки очень освежают и украшают палубу. Да шлюпки д.б. в большинстве белыми. Но получается однообразно. Я предлагаю двухцветный вариант. Посмотрите как у меня покрашены шлюпки на Виктории (коряво правда) просто как вариант, и на Майфлауре. Просто как вариант, я не настаиваю. А что коллеги скажут?

Здравствуйте! По поводу работы, абсолютно согласен с Вами, сразу после закрытия фирмы и предпринимательства, с работой было тяжко, вот тогда было действительно плохо. Закрыл контору после пяти лет существования, просто устал от различных отчислений, постоянной суеты, воровства сотрудников и пр. Сейчас я очень рад, что так поступил, что много работы и три организации. Хотя и огорчает, когда хочется позаниматься занятием для души, а не получается :) Но скоро Новогодние каникулы :) да и в декабре наступит затишье, только по гранту отчитаемся и все будет нормально.

Что касается шлюпок, не поверите, я тоже думал об этом, об однообразности. Сейчас пойду смотреть Ваши корабли.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,
Василий,
вторая часть программы настораживает  
С Уважением.

Здравствуйте! Рад знакомству!
:) Придется бутылку тоже в масштабе 1/200 делать :)
Цитата
Василий Седых пишет:
Что касается шлюпок, не поверите, я тоже думал об этом,
Ну почему же, конечно верю! :D  
Цитата
Василий Седых пишет:
Придется бутылку тоже в масштабе 1/200 делать
8D  ###  :)
Василий, если подождете, я чуть позже посмотрю как выполнены шлюпки на классических моделях.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Василий, если подождете, я чуть позже посмотрю как выполнены шлюпки на классических моделях.

Я усядусь за сборку, ближе к вечеру (мое текущее время 15:40), сейчас накопилось много дел по дому, в связи с отсутствием времени среди рабочей недели, буду их переделывать. Подожду сколько нужно! Спасибо!
Приветствую,
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да шлюпки д.б. в большинстве белыми. Но получается однообразно. Я предлагаю двухцветный вариант. Посмотрите как у меня покрашены шлюпки на Виктории (коряво правда) просто как вариант, и на Майфлауре. Просто как вариант, я не настаиваю. А что коллеги скажут?
Василий, прочитал Вашу ветку,сложилось впечатление что Вы очень скрупулезно относитесь к деталям -тогда цвета окраски должны соответствовать "французам" на рассматриваемый промежуток времени,включая шлюпки, тк корабль был военный,даже если модель и не имеет реального прототипа,то схема окраски должна быть стандартная...на сайте "верфи" в исторических вопросах,была ветка по стандартам окраски на различные периоды...сейчас конкретную ссылку дать не могу,но если интересно -поищите :D ...оч.сомневаюсь в реальности окраски обрамления кормового балкона под "золото"- :D
По такелажу -я бы посоветовал использовать "Rigging period ship models" Lennarth Petersson - там приводятся самые детальные планы проводки такелажа из возможных публикаций,на основании модели фрегата "Melampus"...найдете все что надо в одном флаконе...(не найдете- могу скинуть в личку)и не  сделаете ляпов когда займетесь такелажем...
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Василий, прочитал Вашу ветку,сложилось впечатление что Вы очень скрупулезно относитесь к деталям -тогда цвета окраски должны соответствовать "французам" на рассматриваемый промежуток времени,включая шлюпки, тк корабль был военный,даже если модель и не имеет реального прототипа,то схема окраски должна быть стандартная...на сайте "верфи" в исторических вопросах,была ветка по стандартам окраски на различные периоды...сейчас конкретную ссылку дать не могу,но если интересно -поищите   ...оч.сомневаюсь в реальности окраски обрамления кормового балкона под "золото"-  
По такелажу -я бы посоветовал использовать "Rigging period ship models" Lennarth Petersson - там приводятся самые детальные планы проводки такелажа из возможных публикаций,на основании модели фрегата "Melampus"...найдете все что надо в одном флаконе...(не найдете- могу скинуть в личку)и не  сделаете ляпов когда займетесь такелажем...
Успехов!

Признаюсь, что именно в связи с отсутствием реального прототипа я слегка расслабился, с Титаником, например, я бы так не поступил :) Думаю, что балкон на самом деле был белым.
Покрасил я его под золото просто потому, что так смотрится красивее :) Оконные рамы я покрашу в черный, т.е. в основном только линии останутся под золото. На фотографии Ахерон совсем по другому покрашен, но балкон тоже под золото :) Это фотка из фильма "Хозяин морей. На краю земли."
С такелажем мне придется тяжко, уже готовлюсь потихоньку. Спасибо за совет, где поискать информацию! Буду стараться, т.к. именно на этой модели, как я уже говорил ранее, я буду стремиться к ровной покраске и изготовлению приличного такелажа. На следующих, естественно тоже :), но там я акцентирую свое внимание на парусах из ткани, смывке и вантах.
Рисунок
11.jpg (192.42 КБ)
Приветствую,
Если паруса из ткани в планах- лучше что-нибудь в 100м или около того...ну это так,из личного опыта/возможностей :D
Успехов!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
схема окраски должна быть стандартная.
Это правильно!
Василий, тут дело такое. Либо следовать стандарту, либо идти по пути смотрибельности, но не уходя далеко от обепринятых норм. . Это относится только к окраске. Это модель классического фрегата, так что прототипы есть. Выбирать Вам.
Тут у многих из нас мнения расходятся. И это здорово! Есть из чего выбирать. :D
Надеюсь, что Кирилл меня правильно поймет и не обидится. :}{  Тем более, что Кирилл в этой области более сведущ, 8D  чем я.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл, вопрос по ходу дела.
Книга "Rigging period ship models" Lennarth Petersson  это серия книг или одна в разных упаковках? А то я где-то читал, что это серия изданий.
У меня только эта что на фото
Пользователь добавил изображение
1.jpg (6.34 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 19.11.2011 13:56:15
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат