Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Слошные вопросы (вторая модель). Французский фрегат "Ашерон"., Приступаю к сборке второй модели, в связи с этим, хотелось бы собрать модель опираясь на советы и опыт коллег-моделистов.
А скрайбером и не надо, купите водостойкий маркер с тонким жалом, думаю проблем с его поиском не будет такие даже в нашей глуши продаются, и аккуратненько по выпуклостям расшивки пройдитесь,только сперва тонировку сделайте.Пример вот здесь http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=32120&pageNo=2. Удачи!
Андрей, можно и по внешней расшивке делать. Темнить и растирать.
scrafter, спасибо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
тогда попробую, пока есть возможность
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, честно говоря, фрегат "Ашерон" ("Ахерон") знаю только по фильму. Есть аналог - французский фрегат "Гермион" - реальный корабль, реплику которого сейчас строят во Франции.
У меня нет у сожалению фоток общего вида, есть только с верфи, где его воссоздают.... Да и те - фрагментарно - узлы корабля внутри....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
ну...на форумах народ пишет, что Ахерон, это образ французского фрегата времен наполеоновских воин, про гермион не слышал, спасибо за инфо, попробую посмотреть, т.к. такелаж хочу сделать покрасивше, чем изкоробочный.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Доброго времени суток!
Итак, сделано немного, но я и не тороплюсь, да и не факт, что еще не буду переделывать:
1. Пушки, все для верхней палубы, 22 штуки. Пока крашу в чёрный цвет.
2. Батарейная палуба, покрасил в цвет вороненой стали, мне цвет очень понравился :) Кстати, на палубе нет намека на то, что это доски.
3. Склеил корпус и слегка подравнял грубые "косяки" на нем. Корпус поведенный, не сильно, но на фотографиях видно :( Можно ли с ним что-нибудь сделать?
Обычно воздействие высокой температуры помогает выпрямить пластмасс, но тут мне кажется так не получится.

Достиг лимита фотографий для одного сообщения...
Пользователь добавил изображение
SUC57708.JPG (53.55 КБ)
Рисунок
SUC57649.JPG (198.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SUC57654.JPG (133.48 КБ)
Рисунок
SUC57665.JPG (156.06 КБ)
Рисунок
SUC57667.JPG (159.17 КБ)
4. Подставку с табличкой склеил и покрасил.
5. Как и Андрей Ровенко, я также проделал отверстия на лестницах ведущих на батарейную палубу.

Пока это все, да и с этим еще возиться буду, особенно с корпусом.
Рисунок
SUC57681.JPG (160.94 КБ)
Рисунок
SUC57682.JPG (173.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SUC57695.JPG (51.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
SUC57699.JPG (111.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
SUC57700.JPG (60.96 КБ)
Изменено: Василий Седых - 24.10.2011 12:58:01
И такой вопросик, мне бы посмотреть, где можно купить через Интернет дополнительные детали к модели, я имею ввиду, такелажные блоки и пр.
Что-то смотрел на разных сайтах, но в основном там траки, дула и прочее, для кораблей не нашел ничего.
Изменено: Василий Седых - 24.10.2011 13:00:24
Вот:  http://www.shipmodeling.ru/
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Re: ... я имею ввиду, такелажные блоки и пр.
Re: Вот: http://www.shipmodeling.ru/

Магазин очень даже неплохой. А с блоками здесь, ИМХО, надо поосторожнее. Самые маленькие одинарные на "Верфи" - 2 мм, для Бригантины почти в самый раз, но это раза в два-три крупнее, чем нужно для Ашерона.

И юферсы (там есть 2,5 мм) надо примерять, могут тоже оказаться великоватыми.
Перепиливать блоки и юферсы такого размера - можно, если есть терпение и железная выдержка. Из литников делать, ИМХО, полегче.
Изменено: Marco Polo - 24.10.2011 14:19:07
Я не корабел, просто как-то наткнулся на это магази...
Знаю что там для вас много вкусного есть...
А уж какого размера, подойдёт, или нет- это вам, мореходам, виднее.... :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Re: Корпус поведенный, не сильно... Можно ли с ним что-нибудь сделать?

Термообработка (прогрев) может закончится как успехом, так и прощанием славянки.
Проверьте сам корпус и места, куда устанавливаются палубы.
ИМХО, если эти места обработать и подогнать, то должно все сесть ровно.
Цитата
Krazy Horse пишет:
Вот:  http://www.shipmodeling.ru/

Спасибо большое, буду исследовать.
Цитата
Marco Polo пишет:
Re: Корпус поведенный, не сильно... Можно ли с ним что-нибудь сделать?

Термообработка (прогрев) может закончится как успехом, так и прощанием славянки.
Проверьте сам корпус и места, куда устанавливаются палубы.
ИМХО, если эти места обработать и подогнать, то должно все сесть ровно.

Да, попробую поставить палубы и прикину результат. Если совсем все плохо будет, придется греть.
Цитата
Перепиливать блоки и юферсы такого размера - можно, если есть терпение и железная выдержка. Из литников делать, ИМХО, полегче.

Я просто хочу все варианты рассмотреть. Сергей Шевченко мне уже написал инструкцию, как самостоятельно сделать такелажные блоки, теперь хочу глянуть, в каком виде они продаются, а там уже думать, как лучше поступить. Инструкция отличная, но занятие действительно тяжкое :) С другой стороны, если их (купленные) все равно, придется переделывать, то возможно, что действительно, удобнее делать с нуля.
Василий, Корпус проверяйте вместе с подогнанной палубой и установленными мачтами и бушпритом (не вклеивать). Может так получится что корпус вроде в норме, палуба встает, а мачты в разные стороны смотрят. Попытка в последствии, выровнить их натяжением такелажа приводит к плачевным результатам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Василий, Корпус проверяйте вместе с подогнанной палубой и установленными мачтами и бушпритом (не вклеивать). Может так получится что корпус вроде в норме, палуба встает, а мачты в разные стороны смотрят. Попытка в последствии, выровнить их натяжением такелажа приводит к плачевным результатам.

Понял, спасибо!
Да уж, с корпусом беда! Но не все так уж страшно.Последуйте совету Игоря Шейнина, примерьте все, может и выровняется, но щели нужно будет шпаклевать.
Цитата
Василий Седых пишет:
Цитата
Перепиливать блоки и юферсы такого размера - можно, если есть терпение и железная выдержка. Из литников делать, ИМХО, полегче.

Я просто хочу все варианты рассмотреть. Сергей Шевченко мне уже написал инструкцию, как самостоятельно сделать такелажные блоки, теперь хочу глянуть, в каком виде они продаются, а там уже думать, как лучше поступить. Инструкция отличная, но занятие действительно тяжкое   С другой стороны, если их (купленные) все равно, придется переделывать, то возможно, что действительно, удобнее делать с нуля.
Ну, я решил сам делать, зима длинная, времени много, после работы по паре часов посвятить парусникам можно вполне.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Еще. Василий! На нижней палубе расшивка не нужна. Ее все равно видно не будет.
Цвет орудий, вроде похоже. Но чего-то не хватает. Наверное блеска металла, фото мелкие не рассмотреть. И чем их красили?
Вот мои чугунные пушки. Правда корабль еще не до конца покрашен. Но пушки готовы.
Если заинтересует этот цвет. Скажу как составить.
Пользователь добавил изображение
DSC02321а_crop.jpg (129.96 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Как составить очень даже интересует.Эх достроить бы Вам Игорь этот кораблик...
scrafter.Спасибо. Обязательно дострою.))
Для чугунных пушек.
Вариант 1.
Краски Акан
76013 (Сталь воронёная, новая, не потёртая) + 86021(Горелый металл металл, золотистый)+86017(Жженый метал, фиолетовый).
У Акана есть серия Жженого и Горелого металла (это названия краски). Хорошие краски.
Пропорции по вкусу. Светлые оттенки вливать в более темные.
Вариант 2.
Хром (Мотип из баллончика)+ немного Золото(Мотип)
Черная матовая+ полученная смесь.
Вместо Мотипа можно использовать любую, но не акрил.
Правда у каждого свои примочки))). Я тоже постоянно экспериментирую.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вариант 1.
Краски Акан
76013 (Сталь воронёная, новая, не потёртая) + 86021(Горелый металл металл, золотистый)+86017(Жженый метал, фиолетовый).
У Акана есть серия Жженого и Горелого металла (это названия краски). Хорошие краски.
Пропорции по вкусу. Светлые оттенки вливать в более темные.
Вариант 2.
Хром (Мотип из баллончика)+ немного Золото(Мотип)
Черная матовая+ полученная смесь.
Вместо Мотипа можно использовать любую, но не акрил.
Правда у каждого свои примочки))). Я тоже постоянно экспериментирую.

Спасибо Игорь!У меня как раз артиллерия на подходе, отличный полигон для экспериментов :D
Ну а я решил в бронзу свои
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Ну а я решил в бронзу свои
Бронза тоже красиво.)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А мне бронзовые как-то не очень, черный как-то естественнее для орудия, тут дело вкуса и все от цветовой гаммы самой модели зависит.
Цитата
scrafter пишет:
А мне бронзовые как-то не очень, черный как-то естественнее для орудия, тут дело вкуса и все от цветовой гаммы самой модели зависит.
Согласен, тоже.
Мне вот, к примеру, бронза больше нравится, но не яркая, а как "бабушкин канделябр". Яркая бронза на модели, как игрушка. Да пушки драили, конечно. Но у морской артиллерии свой цвет, особенно под воздействием морского воздуха и морской волны. Если интересно, то могу рассказать как я получаю свою))) бронзу. Как Вами она воспринимается. Вот на старом Черном соколе, когда его делал красок современных еще не было.
Однако все же для меня главный критерий цвета орудий, их форма и временной период. Чугунные орудия внедрялись, кажется, все же раньше на кораблях, чем на суше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
А мне бронзовые как-то не очень, черный как-то естественнее для орудия, тут дело вкуса и все от цветовой гаммы самой модели зависит.

На вкус и цвет... совершенно согласен. Мне и те, и другие нравятся, но черный, мне тоже как-то ближе, больше ассоциаций с орудием.
Бронза будет более выигрышно выглядеть, чем черный, больше внимания на пушки будет направлено.
Игорь, красиво пушки раскрасил, но мне тяжело приобретать все, что касается моделей. Даже чтобы получить коричневый цвет, я смешивал красный, зеленый и белый, полученным коричневым красил ПП :) Проехался по нескольким магазинам и не нашел коричневого цвета, но нашел, золото, бронзу и серебро :) Короче, решил, что сам сделаю коричневый. При этом все остальное в городе продается, как и везде.
Поэтому те цвета краски, которые можно смешивать, дабы получить красивый цвет пушек, как у Игоря, я уже записал и когда буду покупать через Интернет следующий корабль с пушками, обязательно их куплю.

Кстати, узнал, что в поселке, не далеко от моего города, есть клуб стендовых моделистов. Думаю, что нужно съездить к ним в гости.
С корабельной артиллерией, вообще нет четких границ по времени. Общие сведения перехода это середина 18 века.
А до бронзы, были железные, потом медные, ну а потом... все остальное)))).
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дилетантский вопрос, но я его задам, как Вы красите корпуса кораблей (т.е. большие детали), как и чем обезжириваете, кистью какого размера и на сколько раз, сколько сушите и.т.д?
У меня, если хорошо присмотреться, видны следы кисти, разводы что ли, да и ощущение такое возникает, что слишком большой слой краски нанесен, а иначе просвечивает.
Как Вы относитесь к аэрографам?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат