Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Владимир В. пишет:

Вроде заходит. А вроде и нет. Щас попорбую поближе щелкнуть.
Балин..это какой-то неправильный двутавр..и варили его неправильные сварщики!!!    Он же под скос идёт..  
Может они (сварщики) были под шофЕ)))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Кстати..парни из ВоТ халтурят..на фото видно, что Б-4 была малой мощности (круглый затвор)..а они рисуют квадратный..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Megavolt пишет:
Может они (сварщики) были под шофЕ)))
Ну вот, а ты "покупай двутавр".. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Он трапецевидный) штучная работа)) Двутавр в смысле, не затвор!!)
Изменено: Владимир В. - 23.05.2011 15:01:01
Цитата
Monochrome пишет:
Кстати..парни из ВоТ халтурят..на фото видно, что Б-4 была малой мощности (круглый затвор)..а они рисуют квадратный..
Наверное вместе со сварщиками и квасили)))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
В качестве передыха от (уже трехдневного) производства конвойной фары решил я, в счет следующей стройки, помучать Б-4. Самую малость почитал про это дело и вот какой момент возник: получается что Алан дает Б-4БМ, а на С-51, как я понял, Б-4ММ. А там, как я понял и затвор другой и ствол короче. Это придется в Б-4ММ перепиливать что-ли?
Владимир В.,
ну да..я это просёк когда уже гаубицу собрал..нашёл как раз те фото..с тылу  :D По идее, надо переделывать..с другой стороны, если бы пошла в серию, начали бы ставить всё подряд, ибо Б-4 на тот момент уже сняли с производства..В любом случае, делаю по мотивам, ибо Б-4 тоже надо жёстко пилить, если вгонять в матчасть  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, копни поглубже и вскрывается бездна потенциального перепила... Ну все равно, хотя б для общего развития, попробую поискать различия между ММ и БМ. Вчера копался - нарыл только одну приличную фотку с затвором. Вроде в Одессе стоит живая ММ, но нашел я только общие фото. Блин. Вот хотел собрать что-то изкоробочное, разорился на тапок хоббибосный, а на поверку вышло, что там пилить надо практически все )))
Хых)  Раскачался я вроде как) Пока сохнет тамиевский эпоксилин снимаю размеры со скринов. Б-4 пока в зачаточном состоянии, ни как не найду фоток ММ.
Пользователь добавил изображение
IMG_0720.JPG (136.67 КБ)
Владимир В.,
лёд тронулся!!!..Отдельная сказка будет?..Я бы не возражал, если б всё сюда стекалось  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://easyget.narod.ru/artl/b_4.html
все отличия в длине ствола и казеннике..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Эт я читал... Охота посмотреть на затвор. Пусть даже на открытый. Вроде нарыл одну фотку, но пригляделся - квадратный... Я и делать-то может не буду (а может буду, хз) для общего, так сказать, развития посмотреть охота. Вроде как живая ММ стоит в Одессе (мемориал 411-й береговой батареи), но там пара фоток общего плана и все((
вот..
Пользователь добавил изображение
s640x480.jpg (124.81 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Открутили затвор, гады)) Эта фотка тоже мне попадалась..
Вот эту выдавали за ММ, но там вроде как квадрат
Рисунок
b-4.33395.jpg (147.13 КБ)
БМ-это более поздний вариант этой гаубицы со стволом на 3 калибра длиннее.А выпущенные ранее с 22 кал.стволом стали называться ММ.Но их позже переделали под новый стандарт.Широкорад упоминал,что после войны уцелела только одна такая непеределанная гаубица.Вроде в Одесском ВО и вроде в тамошнем артучилище.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=206&prevloaded=1&rid=0&S=5f85afd05396e2f9b6038b31cd56d997&start=0
вот здесь по Б-4..немеренно
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
От спасибо, будет что вечером почитать! Да, видимо не умею я информацию искать, раз такие вещи пропускаю. Попробую еще поломать глаза, может удастся что-то рассмотреть на фотках из "отечественных бронемашин"
Владимир В.,
по ссылочке..там только фото (зато редкие и хорошие)..и опять ничего про ММ..я даже схем не могу найти..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Попробую сваять что-то похожее. Потом) Сейчас попытаюсь подружиться с паинтом и набросать схемку корпуса по ВоТ. Эт мне до вечера развлечение)))
А!. Еще одну сказку открывать не буду, ибо предыдущая не закончена, все (с позволения автора) буду складировать сюда. Чтоб, так сказать, потомкам проще искать было))
Тьфу, картинку забыл)
Пользователь добавил изображение
затвор.JPG (25.38 КБ)
Изменено: Владимир В. - 03.06.2011 11:01:11
Цитата
Владимир В. пишет:
А!. Еще одну сказку открывать не буду, ибо предыдущая не закончена, все (с позволения автора) буду складировать сюда. Чтоб, так сказать, потомкам проще искать было))
только буду рад такому творческому общежитию.. );
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пока получилось что-то вот такое.
Пользователь добавил изображение
kontur3-1.JPG (33.06 КБ)
Владимир В.,
корпус будешь переделывать???
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну да, решил начать "снизу") Вот только пластика нарою, мне тут клавиатуру обещали принести на разграбление.
Я решил ограничиться доработкой крыльев..ну и вся мелочёвка (всё как надо)..а вот геометрию корпуса  у ВЭ править не буду точно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Монохром, можно узнать твоё имя? И помочь.
Рисунок
А. Я просто сразу не понял. Это не корпус, собственно, это
Пользователь добавил изображение
борт.JPG (29.2 КБ)
Корпус ни в коем разе)) Там, вроде, и не надо...
Цитата
Илья Любавский пишет:
Монохром, можно узнать твоё имя? И помочь.
Я тоже Владимир В. crezy
Помочь чем?..От помощи по делу- не откажусь  );
Я понимаю, что нарываюсь на грубость, но стройка пока простаивает..Ремонт, переезд..дети наконец..ну и мысли пока о КВ-5..коробочки подойдут- начну ванну лепить..а там глядишь- и до Слоника руки дойдут..
Изменено: Monochrome - 03.06.2011 14:08:51
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ты, простите, Вы, делаете С-59 или, именно, С-51?
Рисунок
Илья Любавский,
Ты..то есть я..На ты короче..Делаю С-51...по мотивам..У С-59 орудие другое..и остался он похоже только на бумаге..
Изменено: Monochrome - 03.06.2011 14:10:02
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат