Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Иван Алексеевич,
давай на Ты.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Две лестницы побокам. Посередине - рельс "статический". Побокам от него ещё два, "раскладных", как и лестницы...
Или я что-то не так понял?)
Ааа понял. Вон, два таких...
Как вариант, оттягивать пушку в походное. Над люком мехвода что-то на лебёдку похожее - оттягивать обратно.
Ох и фантазёр я...  :oops
Кстати, С-51 есть в Википедии. Хотя там ничего нового...
Внизу статьи там 2 источника. По-моему я нашел только Танкомастер, и то там только вид сбоку.
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 11:14:08
Итак, легенда.  :}{
Берём "интересную штуковину" (см. фото), каким-то волшебным образом крепим к орудию. Что получается: орудие по центру, между этими "ушками" (на глаз посмотрел, вроде как раз). А за вот эти ушки цепляем "невидимую верёвочку" (которая проходит через вышеупомянутые ролики). Далее два варианта - либо тянем всем экипажем (...жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку...), либо пользуемся чем-то ещё (магия или волшебные предметы из ЗИП-ящиков). Вуаля! Переезжаем!   }%{    
Есть тут конечно пара нюансов. Например, трос, проходя через ролики, пойдёт вверх.
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 11:46:54
Точно. Эта С- образная хрень скорее всего для крепежа в походном положении. Лебёдка- судя по всему, действительно для перемещения ствола в боевое и походное (через те самые ролики!)..  Люка мехвода нет (там лафет опирается).
Вот теперь всё упорядочилось. главное- понять как   :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну, если не люк у мехвода, то как минимум окошечко)) Прямо под лафетом.
Отскринил ящики. Видно плоховато, да и детализации у них почти нет.
Думаю, проще будет что-то разглядеть, если залью полные.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 11:38:07
Вот опять же. На фото можно рзглядеть только длинные лючки по центру. На скринах- ещё и впереди.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Во "Фронтовой иллюстрации" ящики располагаются также. Ну, как минимум что-то похожее)
У мехвода ни люка, ни лючка нет- лафет слишком широк. Нет перископов и пулемётной установки. вообще крыша боевого отделения- сплошной лист с трапецие-образным вырезом.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
У мехвода ни люка, ни лючка нет- лафет слишком широк. Нет перископов и пулемётной установки. вообще крыша боевого отделения- сплошной лист с трапецие-образным вырезом.
WoT думает иначе.  ;)
Рисунок
Я имел ввиду спереди.
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 11:54:13
Иван Алексеевич,
Эта пробка смотрового прибора, в её наличии я не сомневался. Я имел в виду люк для "проникновения" в машину  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Эта пробка смотрового прибора, в её наличии я не сомневался. Я имел в виду люк для "проникновения" в машину  
:D Я ж говорю "окошечко".
Я, конечно, постараюсь выражаться яснее... но... Как описать это... Вобщем, место для пулемёта. Ну... аррр...  crezy
Короче щиток с заклёпками там, где раньше был пулемёт.
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 11:58:07
Цитата
Иван Алексеевич пишет:
Кстати, С-51 есть в Википедии. Хотя там ничего нового...

Внизу статьи там 2 источника. По-моему я нашел только Танкомастер, и то там только вид сбоку.
Эти ссылки давно проверил. Новой инфы ноль((
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Иван Алексеевич пишет:
Короче заклёпки там, где раньше был пулемёт.
мне кажется проще было заварить...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Оффтоп:
Раз не страшны тебе запилы, делюсь своей страстью - БА-64 родстер!
Я как увидел, сразу начал, извиняюсь за выражение, "кипятком ссать". Подумать только! Вот это руки у ребят!
Делюсь. мало ли, тоже зацепит)
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 12:05:01
Ладно, всё выясним по ходу стройки. Сейчас жду новый корпус (тот, что ранее заполучил полусобранным- критично пострадал при разборке. ()()
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Ладно, всё выясним по ходу стройки. Сейчас жду новый корпус (тот, что ранее заполучил полусобранным- критично пострадал при разборке.  
Кстати, можно ведь не только 1С, но и КВ-8С, КВ-85 (вроде)...  ;)
ВЭ богат на такое.
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 12:06:40
Иван Алексеевич,
жесть машина...но у меня в планах на будущее- запилы большого калибра..на базе кв-шек))))
Да, 85-й и жду (странно, весь ВЭ исчез из магазинов, хотя до этого лежал...)
Изменено: Monochrome - 30.03.2011 12:07:53
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Небольшой вопрос - А чем надгусеничные полки-то наращивать?
Дошираком? Думаю, муторно будет...
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 12:10:37
Цитата
Иван Алексеевич пишет:
Небольшой вопрос - А чем надгусеничные полки-то наращивать?
Листовой пластик..А чего? лист сверху, боковина и пара рёбер.."Лапшу" на полках- решил заказать полоски- резать муторно)))
Это не самая большая проблема))))
Изменено: Monochrome - 30.03.2011 12:12:20
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Учитывая скорость, с которой я строю, скоро кто-то уже всё соберёт..по готовым "инженерным" изысканиям... )8(
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Товарищ Monochrome.
Делись новостями! Как продвигается работа? Пришел, не пришел КВ?   #$#

Созрел вопрос)
Я так понял, ты тоже из Тюмени? А где покупаешь листовой пластик? И, как с ним работается? Легко, терпимо, "не для новичка"?
Согласно моим хитрым планам, в скором времени мне предстоит с нуля собрать кузов пожарной машины. Понятия не имею, с чего начинать...
Цитата
Иван Алексеевич пишет:
Товарищ  Monochrome .

Делись новостями! Как продвигается работа? Пришел, не пришел КВ?    



Созрел вопрос)

Я так понял, ты тоже из Тюмени? А где покупаешь листовой пластик? И, как с ним работается? Легко, терпимо, "не для новичка"?

Согласно моим хитрым планам, в скором времени мне предстоит с нуля собрать кузов пожарной машины. Понятия не имею, с чего начинать...
Работа..пока стоит. Сейчас надо с корпусом работать, а я могу моделить только в машине :D , пока сын на тренировке, то есть тупо шлифовать колёсики, с литников детальки срезать crezy
Пластик брал у Владислава в магазине . Заходи в личку..поговорим.
Работается..также как с обычными литниками...Ну и привет земеля );
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
От отчаяния, в поисках чертежей написал заявку в Техподдержку WoT.  (8))
"Готовь сани летом", - подумал я, и в добавок к С-51 приписал Объект 261.  
Ну, попытка не пытка. Вдруг чем помогут) Надеюсь не подумают, что я китайский шпион...



Monochrome. А у тебя нет чертежей? Это надо было спросить ещё до отправления заявки...  uuh
Изменено: Иван Алексеевич - 13.04.2011 21:48:55
Иван Алексеевич,
Дак чертежей не нашёл..фото еле-еле наскрёб.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Здравствуйте!

Спасибо за Ваше сообщение.
В данном вопросе мы ничем не сможем Вам помочь - подобная информация является закрытой и не подлежит разглашению сторонним лицам.

Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки пользователей игры «Мир танков».


С уважением, Игорь Косенков
Центр поддержки пользователей «Мира танков»

:cry2
По всему интернету ходят истории, как Техподдержка(не помню чья) помогла бедолаге сварить пельмени. А тут...
Честно, до последнего момента я всё-таки думал что хоть чем-нибудь, но помогут.   cry1  
Я уже все книги перечитал. Где они всё это берут? Не понятно... Будем искать.
Изменено: Иван Алексеевич - 14.04.2011 10:45:27
Иван Алексеевич,
ладно..я только что забрал новый КВ-85...на неделе продолжу запил  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Отлично!)
Рифление (то, что на надгусеничных полках) присутствует и на переднем щите. Заметил?)
Рисунок
shot_092.jpg (227 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат