Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Иван Алексеевич,
примерял..но она тупо падает в перёд (на сау "лафет" заходит далеко за лобовой лист)..сфотаю на днях, раз уж не терпится  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот заглянул посмотреть как обстоят дела с "Бурым". С нетерпением жду фотографий с пушкой.
Рисунок
Раз просили фото- вот просто наложил орудие на корпус..Для общего обзора..Ходовую прилепил в фоторедакторе от своего 85-го  :D
Пользователь добавил изображение
1.JPG (67.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (89.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (71.14 КБ)
Изменено: Monochrome - 13.05.2011 07:53:50
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
а передняя часть машины не будет сильно наклонена вперед из-за веса орудия???
pathfinder,
на тех фото, что есть- уклона особо не заметно..
Башни нет, бк другой..да и внутрянки тут гораздо меньше- так что баланс сильно не мог измениться- париться с наклоном не стану.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Смотрится внушительно! Я че-та даже себе такой агрегат захотел)
"слоняра" приобретает форму???
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Бород@,
это фотомонтаж   :}{  ..реально только то- что без ходовой..
В принципе- подошёл к самому главному- обустройству корпуса, немного внутрянки сделаю (чтобы нутро не сверкало пустотой)- топливные баки, аккумуляторы, сидушку воткну.
Вот как боекомплект размещался? Надо стеллажи сделать.
Изменено: Monochrome - 13.05.2011 08:36:44
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Владимир пишет:
Смотрится внушительно! Я че-та даже себе такой агрегат захотел)
Присоединяйся, на пару строить проще  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Согласен,аппарат как и в игре внушает уважение. И вызывает приступы дикого страха у противника)). Вот как сейчас помню,бывает начинаем командой играть и у противника С-51 первое же сообщение "Внимание,Бурый Тино!!". Побаивались мы их. А модель я чувствую нехилая получится.
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
Присоединяйся, на пару строить проще  
Хм... а может и правда?.. Если щас заказать, то недели через две-две с половиной будет. Не к добру это, у меня ж элефант все никак не сформируется + уазик-буханка с полки подмигивает... Эх, была-небыла, посмотрю что по бабкам, если хватат - в понедельник закажу)
Владимир,
а чего бабки..КВ-1С или кв-85 от ВЭ+ гуси к КВ-1С+ Б-4 от Алана..Вполне бюджетный проект  ;)
Если подобрать КВ от Трампа (там только зад перепилить придётся: изменить наклон крайнего листа МТО, и по мелочи..)- то ещё проще будет работать..
Изменено: Monochrome - 13.05.2011 11:03:43
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Гляну в воскресенье, что-то у нас было в магазинчике, гуси точно есть, кв какой-то был, но не помню какой. А пушку точно заказывать надо. А по бабкам: я на волне энтузазизма забил в поиск "Б-4" и он мне выдал Trumpeter почти за 2к деревянных))) Про Алан только потом вспомнил)
Владимир,
Трумп ещё и корявый в плане геометрии..а Алан- в плане качества  :D ..шпатлёвку в расходы надо добавить  :}{
Кстати..более практичен Кв-85..башню потом можно для конверсии Звездовского Ис-2 в Ис-85 использовать  ;)
Изменено: Monochrome - 13.05.2011 11:09:53
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Чорд. Ну все, я загорелся. Удручает полное (полнейшее) отсутствие знаний по советской технике. Это ж опять рыть тучу всего по КВ... Видимо подсознательно я специально оттягиваю завершение сборки элефанта, ибо собирать и пилить более-менее получается, а вот покраски я боюсь как огня. А тут такой отличный повод еще попилить)))
Выглядит супер...работа тож супер....но кажется законы физики то никто не отменял пока..... Этож какой толщины должен быть "пол" под станиной, чтоб орудие просто не вырвало при выстреле, и, интересно....какого ж веса там движок (иль противовес стоять должен массой раза в 2 больше чем орудие со станком)....хотяб для того чтоб удержать эту кострукцию в горизонтальном положении, иначе эт получится конавокопатель, с полудиаметром "копаемой" канавы де то в 250 мм))))) А так мега-агрегат получается))) С огромным интересом наблюдаю за стройкой)))
Изменено: Рубен Кешишев - 14.05.2011 00:35:36
Хм, Володь, а ведь Рубен не далёк от истины. "Дуй" в "верфь на столе" и закупайся двутавром))))
А что каксаемо переворота, думаю веса двигла и трансмиссии с лихвой хватит как противовеса. Там же ведь, что то типа "рычага"  получается. ВОобщем физик из меня никакой. Но я думаю, что бы всё это проверить надо столько инфы перелопатить....
Так коллеги (обращаюсь ко всем) хто шарит в физике отзовитесь \%/ ))))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А куда там двутавр?
Я вот тоже в физике э... тройка у меня по физике вобщем  :oops
Накидал тут примерно. Красным - типа центр тяжести, синим - вектора сил при выстреле (без учета горизонтальной наводки) Если масса движка достаточна, то по-моему всю конструкцию просто назад смещать будет и зад слегка подбросит.
Ну точно:
Цитата
Из-за высокой линии огня при выстреле самоходка сильно раскачивалась и по инерции уходила назад с боковым смещением. Если угол возвышения был относительно невелик, отдача была настолько сильна, что экипаж не мог удержаться на своих местах.
Пользователь добавил изображение
shot_006+.JPG (55.7 КБ)
Изменено: Владимир - 14.05.2011 13:02:21
Владимир,
Megavolt,
Рубен Кешишев,
По поводу устойчивости- тут часть ссылочки была приведена Владимиром..Там ещё было продолжение, комиссия рекомендовала установку сошника, либо опор..Да и высокий центр тяжести не способствовал поперечной устойчивости (грубо говоря при движении по склону, САу могла завалиться)..
По двутавру- сам сделаю, не велика проблема.. :D
Насчёт прочности конструкции я тоже думал..сумневался..ИМХО, часть нагрузки, через "лафет" передавалась на лобой лист корпуса,ещё мне думается, должны быть таки упоры и под задней частью гаубицы (фото таких нет, а в ВоТ этот момент упущен)- масса всё же велика, чтобы крыша с таким вырезом могла удержать всю конструкцию..да и раскосы от орудия к конструкции на МТО не зря стоят- распределяют часть нагрузок при отдаче...
Насчёт баланса и просадки на переднюю часть- ну не видно этого по фото..да и свои соображения по этому поводу я уже писал...12 снарядов- вот весь БК, и центр тяжести не сильно убежал в перёд по сравнению с башней..
Прикиньте массу движка, трансмиссии, системы охлаждения, топлива..А в передней части кроме орудия- ничего нет..
И вообще, мне просто хочется иметь эту "дуру" на полке, вопрос физики интересен, но для меня- не определяющий..
Изменено: Monochrome - 16.05.2011 06:55:53
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот тут на второй странице три фотки последние, они откуда, если не секрет? Сам пробовал искать - ничего не нашел(
Владимир,
вот эта книга...Всего же их 4 тома..Кстати, очень много действительно редкой и ценной информации.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот спасибо! Сейчас будем поискать. Еще вопрос: В.Н.Шунков.Артиллерия Красной Армии и Вермахта Второй мировой войны, известна такая книга?, может ли там быть что-то путное, хотя бы и в тексте... Минут 20 уже пытаюсь ее скачать, нигде халявной нет.
Владимир,
этой нет..но несколько книг и энциклопедий по артиллерии порыл..Ноль.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Товарищи бойцы! Нужно крупное фото вот этого узла (вид спереди). Крепление раскоса на вот эту раму...Кто может помочь,отщёлкать свою красавицу в ангаре или в поле?  :}{
Пользователь добавил изображение
shot_003.jpg (15.72 КБ)
Изменено: Monochrome - 23.05.2011 09:54:21
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Оно?
Пользователь добавил изображение
0033.JPG (73.12 КБ)
Владимир В.,
О!..Спасиб тёзка! ..а вот тут я понял под крышу корпуса двутавр уходит?
Пользователь добавил изображение
0033.JPG (16.59 КБ)
Изменено: Monochrome - 23.05.2011 14:41:44
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Владимир В.,  

О!..Спасиб тёзка! ..а вот тут я понял под крышу корпуса двутавр уходит?
Я ж тебе говорил, двутавр заказывай uuh
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Я ж тебе говорил, двутавр заказывай
чего там делать?..сварному 3 полки между собой скрепить..отдам, пусть варят.. :D
П.С..."Слоник" пока дремлет на полке..я все силы бросил на старшенького- КВ-2..на лапки уже встал..теперь обувку просит  :D
Изменено: Monochrome - 23.05.2011 14:50:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вроде заходит. А вроде и нет. Щас попорбую поближе щелкнуть.
Пользователь добавил изображение
44.JPG (41.29 КБ)
Цитата
Владимир В. пишет:
Вроде заходит. А вроде и нет. Щас попорбую поближе щелкнуть.
Балин..это какой-то неправильный двутавр..и варили его неправильные сварщики!!! :D  Он же под скос идёт.. crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат