Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Внимательно слежу за процессом.
Марат Назмеев,
Марат..ценю..мне Ваше внимание очень понадобится, когда буду садить орудийную часть на ходовую..Пока же всё делается со скоростью сонной черепахи (Отвлекают как спиногрызы  :D , так и "качество"  8(-)  производителя)...
У меня ещё КВ-2 висит на шее)))
П.С. заметил ещё одну вещь..невозможность нормально моделить приводит...к накопительству..хожу и скупаю коробки))) :D
Изменено: Monochrome - 11.03.2011 09:10:49
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Нам обоим терпения, а тебе ещё и Удачи! :D
Цитата
Monochrome пишет:
Как говорится..скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Мало-мало клеил, много-много шпатлевал. В условиях полного цейтнота, приходится ещё и на шпатлевание-шкурение время тратить..Пока только качающуюся часть работаю..до лафета ещё далеко. Там вообще швах..утяжины..точнее, весь лафет- одна сплошная большая утяжина. Ладно хоть ствол сошёлся без смещений и перекрутов.. Вообще, смещений пока не замечено- это радует..Казённая часть- поражает крайне не логичной разбивкой на детали, как итог- одна шпатля...
видимо, самая главная алановская проблема... Вы-то еще вбираетесь благодаря размеру, а я задолбался со своим пак 43 ><
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Тихо шкуркою шурша, строим САУ не спеша..
Вот и закончена орудийная часть. Шпатли и нервов ушло не мало, но знал ведь, на что иду..
Пока решил передохнуть и перключился на КВ-2..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (120.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (98.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (87.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (86.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (111.47 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Красивая работа.
Марат Назмеев,
Спасибо))) при нынешних темпах работы- только и остаётся вылизывать сборку..
На матчасти сильно не заморачивался, ибо деталировка Алана бедна, а доведение до товарного вида и так требует изрядных затрат трудо-дней)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
C интересом посмотрю на эту стройку...
Получается хорошо(хотелось бы узнать как вы будете енту дуру на кв водружать там ведь еще было углубление под пушкой для полного подъема орудия)
Я тоже хотел такую сделать вот тока передумал и начал делать мой Т-34-100...
Максим,
Вся фишка в том, что никто толком не знает, как эта дура была устроена. Фото только на уровне роста..и те дохлые. Так что, считайте эту стройкой из серии "А на самом деле это было так..." crezy
перекроить корпус- ерунда  :D
Но вот точно знаю, что WoT уже немного не то рисует. Во первых нет кранов для погрузки боеприпасов. На фото они есть. Поручни тоже не той формы. Самое главное- как выглядел верх корпуса- неизвестно. Но если отталкиваться от Су-14 (а я думаю, что принцип построения схож, то отверстие в крыше корпуса ВоТ даёт примерно правильное по форме, но вот размеры меня не устраивают. Также полагаю, что посадка экипажа осуществлялась через отдельный люк (если орудие находится в походном положении,да ещё под брезентом- то вариант "залезания" через отверстие для орудия- не катит. Буду делать отдельный люк, ориентируясь опять же на СУ-14. кто считает, что я не прав- фото в студию  :D  ;) ..
Если есть мысли на эту тему- с готовностью выслушаю  ); .
Изменено: Monochrome - 29.03.2011 12:46:48
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Как говорила Алиса, "Всё чудесатее и чудесатее"..
Только вчера кинул камешек в огород мастеров из WoT, а также сокрушался по поводу отсутствия внятных фото..Как вдруг, уже в самом конце рабочего дня, скачав очередные 180 мегов информации, чуть не подпрыгнул до потолка, обнаружив ЭТО!!!..
Маленькое лирическое отступление..
Гугл, яндекс..Всё это хрень! Вся инфа, выдаваемая по запросам- уже не раз обсосана, пережёвана и отрыгнута. Одни и теже фразы и ссылки..Стандартные фото.
По прежнему, если Вам нужно что-то действительно редкое- курим бумажную продукцию, то бишь книги (пусть даже отсканированные и скачанные, но книги). Чтобы найти эти фото потребовалось прошерстить полтора десятка изданий и пролистать несколько Гигов инфы. crezy
Короче, вот..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (35.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (53.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (44.9 КБ)
Изменено: Monochrome - 30.03.2011 07:43:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Заодно прояснилось назначение кучи железного хлама на корме. Кранов нет- ВоТ был прав. Это кокоры для подачи снарядов.
И ещё..А о таком аппарате Вы знали? А он тоже испытывался!
Пользователь добавил изображение
4.JPG (56.45 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Оу еее. Кто-то решился на такой перепил! Ура!  ^%^
Тоже мечтаю, да пока опыта набираюсь)
Перечитал ради С-51 тоже не мало. С-59, кстати, это же с Бр-2 (сток WoT С-51).
Фото у меня такие же, хотя той, что с экипажем, у меня не было) Поэтому жаль, но пока не помогу.
Будет стандартная версия, какая она и была? Или креатив, с сошниками?)
"Фронтовая иллюстрация" от 2002 №3. Там есть фото в походном варианте, если у вас таких нет.
Удачи в постройке.  #$#
Иван Алексеевич,
Буду делать на основе тех фото, что есть, плюс присланные парнями скрины из ВоТ. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Можно зайти в тренировочный бой. У меня есть, но в стоке, с Бр-2.
Отскрините всё, что душе угодно) Если что нужно)
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 08:57:54
ФИ есть..но толку от тех фото- минимум. Опять же, на новых фото и фото из ФИ есть различия: Ящик по правому борту у щита, странные металлоконструкции на корме (очень похожие на подъёмники). Вот и чешу репу...
Изменено: Monochrome - 30.03.2011 12:38:19
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Иван Алексеевич,
особо интересны надгусеничные полки и отверстие в крыше корпуса. Если будет возможность снять крупно- моё спасибо и упоминание на "доске почёта" обеспечено.  :D  );
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Мне только что позвонили, поэтому надо срочно убежать)
Вернусь - и сразу же, в подробностях.
Конструкция на корме: как я себе представляю, так это вроде рельс, по которым подтаскивают снаряд. Кажется, на Б-4 есть ещё и тачанка, которая по ним ходит. Ваше фото, "С-51 (вид сзади)", как раз видно, как всё раскладывается. А на фото "Боевой расчет..." видно, как они таскаю снаряд. Правда, при помощи какой-то лестницы)), но между снарядом и лестницей остаётся место, значит там тоже что-то есть. Как раз тачка наверно)
2 фоты. С Пикучи.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Иван Алексеевич,
судя по всему эта лестница ещё играла роль носилок. Долго думал, как они снаряд до казённой части через "дырку" проносили, да вот на этой самой "лестнице" подтаскивали, опирая её на ряд перил, расположенный ближе к орудию (они и выше сделаны с целью удобства). так что это не просто ограждение, но и средство транспортировки, так сказать. Всё. Пасьянс сошёлся. судя по всему, испытывался и вариант с кранами- на фото из ФИ..Но теперь буду делать без них- гемора меньше))))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Малость поправил скрины..
Рисунок
shot_075.jpeg (235.92 КБ)
Рисунок
shot_076.jpeg (171.94 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Что интересно - отверстие не круглое, а треугольное. Вопрос - зачем? Значит две балки (что сразу за орудием) съемные, и орудие может опускаться туда (в походном режиме??) ?  :o Слабо представляю...
Какие ещё ракурсы вас интересуют?
Вот это интересная штуковина. Ещё интереснее - её загадочное назначение.
Ещё, хотя наверно вы заметили, боковые поручни не просто прямые.
Только заметил - на корме ещё 2 поручня, которых нет на стандартном шасси 1С.
Пользователь добавил изображение
поручни1.jpg (86.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
поручни.jpg (88.7 КБ)
Цитата
Иван Алексеевич пишет:
Что интересно - отверстие не круглое, а треугольное. Вопрос - зачем? Значит две балки (что сразу за орудием) съемные, и орудие может опускаться туда (в походном режиме??) ?    Слабо представляю...

Какие ещё ракурсы вас интересуют?
орудие в походном положении просто отводилось назад. Балки- скорее всего для придания кострукции жёскости. Отверстие треугольное- скорее всего для обеспечения горизонтальной наводки при больших углах возвышения и соотвественно отката орудия при стрельбе. Вот с посадкой экипажа мне не всё ясно. Через боковые треугольнички?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Немного переднего плана. Не резал, залил на пикучу.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Алексеич, нужен близкий вид сбоку. Знаю, что там есть лючки под ЗИП, но  как они устроены? на фото плохо видно.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
орудие в походном положении просто отводилось назад. Балки- скорее всего для придания кострукции жёскости. Отверстие треугольное- скорее всего для обеспечения горизонтальной наводки при больших углах возвышения и соотвественно отката орудия при стрельбе. Вот с посадкой экипажа мне не всё ясно. Через боковые треугольнички?
Я вот про эти треугольнички и интересуюсь. А если и для экипажа, то почему именно треугольники? Военное время всё-таки, главное - простота и надёжность. А тут - бац! - треугольнички.  :o
Подумал, подумал... Наверно и они для прочности и экипажа. В походном положении надо же куда-то вылазить.

Да да, щас будут.
Изменено: Иван Алексеевич - 30.03.2011 10:46:15
Иван Алексеевич,
на СУ-14 примерно такая же схема. Но вот насколько удобно лезть туда, когда орудие в походном положении, да под брезентом..
Скрины из ВоТ только могут подсказать, но как источник достоверной информации- сомнительно.
М ещё. раз такая дыра в корпусе- надо что-то с нутром думать. Там БК из 6-ти выстрелов размещался. стеллажи должны быть..Короче- разрыв мозга crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Треугольнички? Проще вырезать одну большую дырку, чем под орудие и люки отдельно))))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Но вот нафига ролики на балке на МТО? загадка на загадке..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, пожалуй вы правы)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат