Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Сказание о "Слонике"..С-51: большая зелёная железяка., В поисках приключений..ВЭ+Алан. ГЫ!
Цитата
Дима пишет:
как продвигается стройка ? =)
пока никак..Вовка напарник ещё в командировке..да и дел хватает..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хы... Здравствуй Каропка!!! После почти двух месяцев вахты (и нескольких дней "акклиматизации"  ;) ) я снова с вами! Впереди - месяц с небольшим отгулов, надеюсь за это время многое успеть, планов - громадьё!
Но сначала я расскажу вам грустную историю (с моралью).
Начну издалека. Работа у меня не из веселых - геолого-технологический контроль бурения газо-нефтяных скважин (вряд ли это кому-то о чем-то говорит), сводится к двенадцатичасовой отсидке перед двумя мониторами с графиками и тоннами цифр. Бесконечные расчеты (программы несовершенны), терки с бурбригадой, супервайзером, мастером, со всеми вобщем терки... Дабы от всего этого не свихнуться - нужно найти какую-то отдушину, чем-то занять пухнущую от обилия ненужной информации голову. Бытовые условия стесненные, лимит на вес личного имущества (все ж на хребте до буровой переть нужно), вобщем я нашел изящное решение: превращение наборных траков в рабочие.
набрал необходимый минимум инструментария и дело пошло! По-началу было не особо  весело (до этого я рассверливал смоляные траки, попытавшись применить проверенные приемы на пластике я лишился нескольких траков), но со временем процесс пошел. Я чувствовал себя физиком-ядерщиком из старого советского фильма: появляющиеся нестыковки  и сложности вызывали не раздражение, а интерес, а  их решение - неподдельную радость (на самом деле это были проявления так называемого "станционного психоза", но мне это было до лампочки). Время шло, процесс подходил к концу. Я уже придумал как сделать имитацию головок пальцев, даже начал подумывать о переделке ходовой в рабочую (а иначе нафига рабочие траки?). И тут дернула меня нелегкая порыться на моем мобильном винте... Я когда на вахту собирался, в спешке забыл скинуть с домашнего компа инфу по КВ (точнее я думал, что забыл), даже пришлось совершенно нелегально воспользоваться в личных целях служебным спутниковым интернет-каналом, чтобы узнать количество траков в ленте (спасибо, Монохром!). Но порывшись в чудовищных завалах на винте я обнаружил неведомо как завалившийся журнал Фронтовая иллюстрация "История танка КВ.ч2". Решил я его почитать... Ближе к концу там есть раздельчик "артиллерийские" КВ-1С, а в нем - четкие, хорошо отретушированные фото С-51. И тут я сделал то, что нужно было сделать еще давно, до вахты, до поездки в магазин за траками. Я посмотрел во что обута наша самоходка. Да... Вероятно сокамерник графа Монте-Кристо испытал те же чувства, когда с последним ударом заточенной ложки (или чем он там проход свой рыл) обнаружил себя не на свободе, а в соседней камере. Траки "прямоугольные", полный гребень на каждом. С-51 обута в обычные КВшные траки!!! А я-то полтора месяца мучал "облегченные", трапециевидные, с гребнем через трак, НЕ НУЖНЫЕ МНЕ НАФИГ траки на КВ-1С... Дамы и господа: я - осел.
Мораль сей басни очевидна - нужно хоть иногда думать головой.
Вот такая история со мной приключилась, теперь я являюсь счастливым владельцем двух почти готовых рабочих лент по 90 траков, которые мне категорически некуда девать. Нда. Наверно сегодня-завтра закажу металл от Сектор35, вроде они - то что надо. Надо же как-то себя побаловать после такого фиаско...
Пользователь добавил изображение
epicfail1.JPG (74.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
epicfail2.JPG (85.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0860.JPG (108.69 КБ)
Опаньки..у меня в коробке лежат..для кв-1С..тьфу..ладно я хоть рабочими не страдаю..
Ну а тебе, Володя, теперь можно (нужно) купить Кв-1С от ВЭ...и собрать его.. crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Ну а тебе, Володя, теперь можно (нужно) купить Кв-1С от ВЭ...и собрать его..  
Да, похоже у меня нет другого выхода)
Ну хватит о грустном. Сейчас я разгребу на столе последствия акклиматизации и засяду за работу. Ситуация у меня вот какая: есть три объекта с которыми мне необходимо работать: собственно С-51 (и так сколько уже тяну), Элефант (надо закончить, а то я себя уважать перестану) и образчик деревянного избосторения, обзор коего висит на моей страничке (это надо сделать. в ультимативной форме). Я решил так: сегодня-завтра буду мучать С-51, завтра - избушку, в среду - немца. И так далее - по одному-два дня на каждый проект.
Владимир В.,
слушай..чтоб не быть изкоробочником..заморочься с КВ-1С с 85 мм орудием..делов там не много..но пять жеж..эксклюзифф  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну эт задел на очень далекое будущее) У меня еще тигр Проше и тягач лежат драконовские, их тоже охота пощупать) А с моими темпами работы - это года на два)))
Ну процесс пошел понемногу. Разобрал (точнее разломал  :oops ) Б-4, буду немного дорабатывать, проколупал дырень в крыше, жду пока подсохнет шпатлевка. Я вот что подумал: а не зря ли а ребра от решетки оставил? может там тоже насквозь прорезать?
Пользователь добавил изображение
IMG_0863.JPG (103.37 КБ)
Цитата
Владимир В. пишет:
Я вот что подумал: а не зря ли а ребра от решетки оставил? может там тоже насквозь прорезать?
ну..через стандарное травло ничего не видно, токмо чёрной красочкой рёбра покрасить надобно..ну и скорость у тебя..надо и мне ускоряться..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
надо и мне ускоряться
НЕНАДА!!! Я ж еще параллельно кучу всего делать буду, ет просто низкий старт был. Да и потом я решил строить эту САУ под девизом "Семь раз отрежь - и будь что будет!" (не идет как-то вдумчивый анализ фото), как следствие: буду часто переделывать. Шаг вперед, два назад)
Владимир В.,
понял..тогда и я могу расслабиться..и параллельно делать пятёрочку  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет: ...тогда и я могу расслабиться...
Расслабляться нельзя, а то будет, как в анекдоте... crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Какие сказочники-такие и сказки..
Досверлил патрубки..поставил последние кольца..Вот..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (89.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (89.65 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Хых) Я пока не сильно отстаю) Кольца на рымах на маловаты у меня? Вобще непродуктивно день вчера прошел: во-первых все-таки полез я фотографии с лупой рассматривать, во-вторых пытался понять как ванну собирать. Туплю сильно: никак не пойму как корму клеить...
Пользователь добавил изображение
IMG_0864.JPG (76.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0865.JPG (69.49 КБ)
Владимир В.,
нормальные кольца..просто у меня пруток для навивки другого диаметра..по корме..щас поищу..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот..смотри..там деталь полукруглая..в одном месте на ней прямоугольный маленький вырез..на этом фото он уже зашпатлёван..по нему и ориентируйся..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (38.04 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Колечки у тебя даже аккуратнее моих..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Во! Вот этот вырез меня и смущал. Спасибо! А колечки у меня еще и рабочие))) Я теперь наверно все буду высверливать везде где надо и не надо. Основной затык у меня вот какой: очередность сборки. Если короба надгусеничные в начале сваять, то со всей этой мешаниной над МТО работать будет неудобно. Но короба я вроде уже обдумал, их делать проще, а размеры всего надмоторного хозяйства еще как-то снимать надо... Ну на решение этого архисложного вопроса у меня есть около двух дней: сегодня начинаю строить избушку (понятия не имею как с деревом работать  unk() ), потом (если заберу аэр и докуплю краску) - красить немца.
Владимир В.,
ну..колечки у меня тоже-рабочие.. :D
по очерёдности-наверное сначала короба сделаю, потом сетки на мто поставлю-а дальше вся эта лабуда пойдёт..
Начинай сказку про избушку..работал немного с деревом..мож чего и удумаем  :D
Изменено: Monochrome - 28.09.2011 09:53:17
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Что я могу сказать,коллега...Процесс движется успешно. Честно говоря люблю заглянуть в Ваши блоги поглядеть за ходом дела.
Рисунок
Шайзе... Как я не любил черчение в школе: а  вот на тебе - пришлось вспомнить. Вобще геморою с етой штукой еще будет вагон и маленькая тележка: ВоТ дает ее совершенно неправильно, не логично совсем - придется как-то придумывать как оно спереди выглядит...
Пользователь добавил изображение
IMG_0875.JPG (112.76 КБ)
Рисунок
лажа.JPG (201.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
zzz1.JPG (33.04 КБ)
Ну да..намудрили они..Кстати..объект 212 который строит Миротворец..в ощем он в Вот вообще не в дугу..абсолютно неверное оформление МТО..
Косынок таких больших быть точно не должно..жёсткость раскосами обеспечивается..ну и ролики для оттяжки ствола-чуток выше нужно ставить-чтоб тросы спокойно проходили..
Изменено: Monochrome - 04.10.2011 13:39:58
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Эти ролики тоже... Они как-то сбоку выходят. И рельсы (двутавр кривой) тоже смущают - они съемные должны быть.
Кстати. Вот на этой фотке вроде как видно,  что короба надгусеничные без ящиков, то что я принял за петли - это уголки крепящие вертикальную стенку. Вообще логично - САУ не танк, автономии у нее не много, оно должна с "обозом" идти (хотя б грузовик с боеприпасами должен рядом быть, да и расчету где-то ехать надо): нафига лишние ящики, если барахло можно в машину покидать. Да и на опытном образце вполне могли ящиков не делать. А вот странные штуки по бокам... Да их можно просто как элемент декора принять.
Пользователь добавил изображение
11223311.JPG (76.87 КБ)
Изменено: Владимир В. - 04.10.2011 13:53:34
Рельсы съёмные?..не знаю...Они на разных фото по разному установлены..может в ходе испытаний переваривали..но мне кажется, они один из элементов жёсткости..а ролики..думать надо..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я про рельсы к чему: если они жестко стоят, то при больших углах казенник меж них будет - где там те 8 градусов?
Владимир В.,
на фото с задранным на максимум стволом они есть..и идут от рамы вниз...на твоём фото-вверх..однозначно долго искали лучшее положение...но они так мешают экипажу...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
По ящикам..а банник куда..а тросы..а инструмент и ЗИП..Я же говорю..на фото могут быть разные версии машины..вот только где ранняя-где поздняя..Нужно нечто усреднённое делать..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Я пока и сесть то не могу за Слоника..тут нужно много и тщательно размышлять..а мне пока пилить хочется..вот 5-ку и гоняю..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Но если рельсы съёмные-всё сходится..ролики на них..вот на виде с кормы их и не видно..Может не совсем съёмные-просто откидные на шарнирах? ..шарниры под лафетом..их и не видно..в походном и боевом  положении-рельсы откинуты вниз..При кантовании ствола-ставят на место..вот и разное положение их на фото объясняется..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да... Есть одна идейка... Ну ладно, я думаю, что эти все механизмы можно будет на уже собранную трапецию лепить. Вот все-таки какая человек (в данном случае я) ленивая скотина - пока я тут философствую можно было б у же пилотный вариант трапеции собрать  :D  Ладно, щас соберусь и попробую выпилить.
Владимир В.,
пили..а я посмотрю..и сделаю как надо  uuh  шутка..надо короба хотя бы сделать на днях..пруток в 0,5 мм на коробе..не толстоват будет?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат