Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Алексей пишет:
Тамия - спорный производитель в смысле развития своих наборов. За последнее время они сильно сдали, мне кажется. Во-первых, стали паковать чужие (Италовские, например) вещи.
Тамия паковала Итал уже лет 10. Если не больше.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Снова поднимается одна и та же тема: ЗВЕЗДА кому-то (или всем) что-то должна.
Никому и ничего фирма не должна, она делает свой бизнес, и хорошо делает.
КЭП очень хорошо сказал: хочешь такую-то модель - производи или закажи любимой фирме, в чем проблема?
Моделисты должны быть благодарны ЗВЕЗДе за ее модели. Назову несколько лучших на мировом рынке в 1/72 (авиа) моделей:
-Ми-24А
-Ми-24В/ВП
-Ми-35М
-Ми-26
-МиГ-21ПФМ
-МиГ-21бис
-Як-3
-Вf109F2
-FW190A4
- и др.
По времени выпуска новинок - кроме китайцев и Ревелл, и Хасегава, и Академия обещают в таком-то году выпустить , а затем переносят на следующий срок - JAS-39 Revell. F-4 Acalemy и т.д.
И по поводу качества и копийности можно привести А-4, А-6, А-7 Хасегавы в 1/72, И никто не предявляет фирме претензий, просто не покупай, если не нравится и все.

С нетерпением жду Су-27 от ЗВЕЗДЫ!

С ув. Сергей
Изменено: sergss - 13.02.2014 03:43:11
Кэп
А почему бы фирме не сделать ход конем, фирма это делает, но только с краской. Тот же набор, насыпать туда плюшек в виде стволов, травленки к набору, на той же коробке написать что нить в духе "подарочного набора", и продавать параллельно с тем же набором, но без плюшек. Понятное дело, что цены будут разными, но полагаю оба набора найдут своих покупателей. Затрат будем минимум, а от увеличения выбора фирма только выиграет. Сделайте такое предложение своему руководству, пусть маркетологи и экономисты опровергнут это если я не прав.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
sergss пишет:
Снова поднимается одна и та же тема: ЗВЕЗДА кому-то (или всем) что-то должна.
Никому и ничего фирма не должна, она делает свой бизнес, и хорошо делает.

Логика на грани фантастики. Звезда ни кому, ни чего не должна, а потребитель ей за это должен быть благодарен.   Ну я благодарен Звезде, что в 1993 году она выпустила набор «Советской пехоты» с которого началось мое хобби, но должен ли я быть благодарен фирме которая выпускает новинку в моем масштабе раз в 6 лет (и с кучей косяков еще, и на фоне китайского модельного цунами)? Как вы не хотите понять, что  большинство негативных отзывов вызвано тем, что Звезда не пытается удовлетворить спрос уже опытных моделистов и моделистов середнячков (типа меня), остановившись на самом массовом сегменте - начинающих. Но даже в простеньких моделях для школьников надо уже пошевеливаться. Не будут активны, будут отливать одноразовую посуду и дверные ручки.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Не будут активны, будут отливать одноразовую посуду
Вы себе хоть немного представляете себестоимость одноразовой посуды, изготовленной нна ТПА? А его производительность? Китайская керамическая и стеклянная посуда будет подешевле...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Павел пишет:
Сделайте такое предложение своему руководству, пусть маркетологи и экономисты опровергнут это если я не прав.
То есть, вы первый об этом додумались, а маркетологи и экономисты - так, дармоеды...
Скажу вам по секрету: все идеи, даже которые еще не пришли вам в голову - уже давно обдуманы, обжеваны и выс..ны.
Изменено: Athlon - 13.02.2014 15:15:22
Рисунок
Цитата
Конструктор пишет:

ы себе хоть немного представляете себестоимость одноразовой посуды, изготовленной нна ТПА? А его производительность? Китайская керамическая и стеклянная посуда будет подешевле...

Сарказм? Нет, не слышал по такое!
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Оберон пишет:
По статистике нашего сайта (нигде не брал, просто наблюдения) самая популярная модель от Звезды у начинающих это Т-34/76 обр.43-го года, вероятно она одна из самых продаваемых.

Ребрендинг упаковки уже был. В 72-ом масштабе модель великолепно вышла. Почему же не сделать новую в 35-ом? Наборные пластиковые траки, три типа катков по 6 пар каждый, новая мелочёвка, лучшая проработка - не надо травла, покупать её будут как и покупали, а моделисты будут чаще покупать для донорства.

Или опять же некоторые заявленные модели в 1:100 либо редки, либо безальтернативны.

Ключевые слова: покупать её будут как и покупали, а моделисты будут чаще покупать для донорства
т.е. дельта по сравнению со старой по продажам будет несколько десятков моделей для донорства, в лучшем случае сотен.
Даже если она будет фантастические 1000 штук это не окупит и десятой части проекта в 35 масштабе с изготовлением полностью новых форм.

На немецкую технику формы арендные, там есть смысл в это ввязываться, отсюда и новинки только немецкие.
В будущем, будет и обновление советской линейки.

Цитата
PatriotRus39 пишет:
Почему китайцы выпускают больше моделей? Потому что рабочая сила в Китае дешевле, прессформы в Китае наверное чуть-ли не на каждом шагу запиливают, даже ещё такого уровня, что в России считали бы их нанотехнологиями. Нам в ВУЗе рассказывали, что некоторые наши фирмы у нас в России создают только 3Д-модель, потом её посылают в Китай, там китайцы запиливают прессформы и высылают их заказчику в Россию)

Вы удивитесь, но весь мир так работает.
Тем кому денег девать некуда в Швейцарии заказывают, у кого много - в Европе, а все остальные в Китае.
Инструментальное производство могут позволить себе единицы.

Цитата
Павел пишет:
Кэп

А почему бы фирме не сделать ход конем, фирма это делает, но только с краской. Тот же набор, насыпать туда плюшек в виде стволов, травленки к набору, на той же коробке написать что нить в духе "подарочного набора", и продавать параллельно с тем же набором, но без плюшек. Понятное дело, что цены будут разными, но полагаю оба набора найдут своих покупателей. Затрат будем минимум, а от увеличения выбора фирма только выиграет. Сделайте такое предложение своему руководству, пусть маркетологи и экономисты опровергнут это если я не прав.

Можно повторить в сотый раз: модель со всеми плюшками сразу выпадает из категории детских товаров, другое налогообложение и т.д.
Забудьте про плюшки в коробках с обычными моделями.

Как только набирается заявок от продавцов на старую модель следует перевыпуск, если какую-то модель не перевыпускают...делайте выводы.
Цитата
Voneska пишет:
сразу выпадает из категории детских товаров, другое налогообложение и т.д.
Вот вам и ответ на все вопросы... Только детские товары, ну и изредка порадовать других моделистов, чтоб уж совсем не забывали о "Звезде".
Цитата
Voneska пишет:
т.е. дельта по сравнению со старой по продажам будет несколько десятков моделей для донорства, в лучшем случае сотен.
Ответ понятен, будем думать. Давно бы так отвечали.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Конструктор пишет:



ы себе хоть немного представляете себестоимость одноразовой посуды, изготовленной нна ТПА? А его производительность? Китайская керамическая и стеклянная посуда будет подешевле...



Сарказм? Нет, не слышал по такое!
Нет, не сарказм, а реалии жизни и особенности организации производства для нашего региона.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
я считаю, что после того как Звезда выполнила очень даже достойную по деталировке и проработке модель Т-90 снова выпускать простенькие анахронизмы в виде ИСУ-122 - это просто ненормально и удар по репутации. только потребитель решил, что и наши наконец научились, как бац! опять простенькая модель с некопийными виниловыми траками, которая выполнена по принципу "точка, точка, два крючочка"
Роман, не покупайте ее!!! Пусть Звезда обанкротится!
Изменено: Athlon - 13.02.2014 17:39:48
Рисунок
Конструктор Сарказм был в моем сообщении. Мне, в общем-то,  фиолетово чем Звезда будет заниматься  дальше и как будет использовать свое оборудование. Будет ей выгодно лить вилки-ложки и стаканчики пускай льет, да хоть нефть в московской области пусть добывает.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Господа, вы не думаете о детях.... вы совершенно погрязли в своих "хочу" вы только об этом и думаете:хочу,хочу,ХОЧУ...я моделист со стажем в несколько десятков лет,если я что то сильно"хочу" я делаю сам, не жду Звезду, не жду Китайцев...
И ещё, если Звезда выпускает полторы новый модели в год, значит это их финансовый предел производительности,хотите больше: вливайте в кампанию свои средства, спонсируйте,становитесь партнёрами в их бизносе и диктуйте свои хотелки...кто и что вам не даёт это го делать?
Что нечего вложить?-"Если вы все такие умные почему вы такие бедные?" (с) как? есть деньги но нет желания вкладывать в "дядю"?-откройте своё производство,раз вы знаете что нужно производить.... :)
Если мой ребёнок захочет модельку я ему "драгон" покупать не собираюсь, я не собираюсь выкидывать деньги на его "опыты", я возьму "Звезду" пускай экспериментирует, наберётся опыта,появится стойкое желание, куплю дороже ибо я начинал с копеешного "Фрога"...и я скажу СПАСИБО "Звезде" что они есть,за то что они экономят МОИ деньги, что у них есть дешёвые наборы для детей, ну и для меня в качестве запчастей... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 13.02.2014 19:46:45
А от Звезды ждать бесполезно. Они вгрохали деньги в игры настольные, а кто в них играет? пластик 1/72 на 70% даже детям не покупают, т.к. психика не восстанавливается. Ну есть пара удачных наборов, заметьте не направлений а именно наборов.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
А от Звезды ждать бесполезно. Они вгрохали деньги в игры настольные, а кто в них играет? пластик 1/72 на 70% даже детям не покупают, т.к. психика не восстанавливается. Ну есть пара удачных наборов, заметьте не направлений а именно наборов.
Сколько детей в России и сколько моделистов? ;) я думаю счёт не в пользу моделистов....если игры делают значит есть спрос? или ты считаешь что сейчас такое время что можно выкидывать деньги на ветер? :)
Стоп-это ж какие модели у Звезды не собираемые, что так влияют на психику?
Изменено: Игорь Кулешов - 13.02.2014 20:46:15
А на счёт игр...мы в детстве играли в самодельную монополию... вместо того что бы учится рисовали солдатиков на плотной бумаге(по началу нас было человек шесть)-с двух сторон,раскрашивали, вырезали и делали подставку....наделывали средневековые армии в тысячу а то и больше юнитов и воевали между собой(вот была проблема в те далёкие времена с мелкими солдатиками)сейчас благодаря Звезде с этим проблем нет...вот не знаю что было лучше-заниматься рукоблудием и не учиться или приобретать за копейки готовых солдатиков нужного периода и заниматься учёбой на уроках...если бы этим заинтересовался мой ребёнок я бы лучше покупал, чем он бы их как я рисовал на уроках вместо учёбы.... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 13.02.2014 22:49:45
Игорь Кулешов \$/  Речь  не  мальчика,  но  мужа!
с  уважением (hi)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
вместо того что бы учится рисовали солдатиков на плотной бумаге(по началу нас было человек шесть)-с двух сторон,раскрашивали, вырезали и делали подставку....
Не, не круто. Мы из цветной проволоки (телефонных кабелей) плели целые армии, в различной форме, с разным оружием, более-менее похожим на прототипы (МП-40, ППШ, ДП-27, Мосинка)...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Разговор ни о чём.
Кто хочет делать модели - тот делает.
Кто хочет просто поболтать на эту тему - всегда найдёт повод придраться не к "Звезде" так к "Драгону".....

И если любая фирма хочет выжить, то она выпускает ту продукцию, которая ей выгодна.

Вот и весь компот.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
как справедливо заметил адмирал пустое сотрясание воздуха из разряда какая религия лучше ..по мне так всё хорошо в меру и драгон и звезда...хотя если мсд вытащит вату из ушей и отремонтирует формы для изготовления корпусов и прекратят отливать дикие утяжины..то на звезде можно начинать печалиться по поводу т-34
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Роман Быков пишет:
я считаю, что после того как Звезда выполнила очень даже достойную по деталировке и проработке модель Т-90 снова выпускать простенькие анахронизмы в виде ИСУ-122 - это просто ненормально и удар по репутации...
Любопытно, что Фикс и Ревелл, выпуская модели иной раз полувековой давности вовсе не считают это ударом по репутации.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Сколько детей в России и сколько моделистов?
Вот это верно! Тот же Фикс вовсе не счел позорным выпускать лего-модели, рассчитанные как раз на детей.
Приветствую!
Всё как всегда, в конечном итоге, что было подмечено выше- "Звезда" должна", "обязана", "считаем", "думаем"...К сожалению моему, у абсолютного большинства тех, кто гневно изобличает как-бы "косяки" моделей не имеют ни информации по прототипу, и знаний по прототипу. Как и по технологии производства моделей. Абсолютное большинство тех, кто гневно изобличает экономическую составляющую модельного бизнеса не имеют ни своего дела, ни познаний в организации своего дела. Зато, как правило, сей сегмент мнит себя экспертами в тех областях, кои обсуждают, причём (и сие очень грустно) не понимают того, что своими высказываниями показывают, в воинствующей форме, своё дилетантство. Можно высказывать, дело ведь не в запрете. Или обиде- это вообще смешно. Время тратить не хочется на участие в подобного рода дискуссиях. На то, чтобы в очередной раз объяснять и про товарные группы, и про технологию производства, и так далее. В равной степени бесполезны (на мой взгляд) и хвалебные отзывы "ура-патриотического" стиля.
Удачи всем, независимо от того, адекватно ли воспринимается сей текст, или нет. Простите, если кого обидел.
ПэСэ. Про "некопийные виниловые траки"- ремарочка- http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2573
С инструкцией поможем, факт. Но одному из потребителей нужны именно виниловые. Его устраивает. Удивительно, правда? И пацан, который придя в магазин с дедушкой, едва ли не со слезами сказал- Вот я ваш КаВэ собирал, там легко гусеницы виниловые одел, а на Тигр у вас есть такие же?...
всем добрый вечер.
Есть ли тут представители Звезды. Хотел бы узнать сколько примерно стоит реализовать прессформы на модель, наладить выпуск модели?
Как вариант можно организовать голосование на различных модельных форумах и поинтересоваться какая модель будет более желанной.
Вторая идея - если же реализация прессформ довольно дорого обходится то можно организовать копилки по определённым моделям чтоб её быстрее запустить в серию. То есть народ, допустим, в большинстве проголосовал за МиГ-3 в 1/48 масштабе и чтоб её быстрее запустить, открываем на неё копилку на которую особо заинтересованные будут вносить пожертвования/инвестиции. Схема аналогичная Кикстартеру. Как бы и клиенты довольны и производитель получает инвестиции и реализует модель быстрее.
Цитата
Кэп пишет:
ПэСэ. Про "некопийные виниловые траки"- ремарочка- http://www.zvezda.org.ru/forum/viewto...f=3&t=2573

С инструкцией поможем, факт. Но одному из потребителей нужны именно виниловые. Его устраивает. Удивительно, правда? И пацан, который придя в магазин с дедушкой, едва ли не со слезами сказал- Вот я ваш КаВэ собирал, там легко гусеницы виниловые одел, а на Тигр у вас есть такие же?...

Вы уж простите, что опять влезаю, но это опять возврат к вопросу целевой аудитории Звезды - дети и начинающие моделисты. Любой вменяемый моделист выкинет винил в мусорку(он кстати не красится, ваш винил. Вся краска облетает с него хлопьями, хоть с бубном вокруг него пляши - и обезжиривали, и грунтовали, без толку.), так вот, выкинет и поставит как минимум наборные пластиковые.
Как альтернатива: некоторые азиатские товарищи дают выбор в своих наборах и комплектуют обоими видами траков.

Вот еще что хотел заметить. Высказывание Оберона про "ребрендинг" 34-ки:
Цитата
Оберон пишет:
По статистике нашего сайта (нигде не брал, просто наблюдения) самая популярная модель от Звезды у начинающих это Т-34/76 обр.43-го года, вероятно она одна из самых продаваемых.

Ребрендинг упаковки уже был. В 72-ом масштабе модель великолепно вышла. Почему же не сделать новую в 35-ом? Наборные пластиковые траки, три типа катков по 6 пар каждый, новая мелочёвка, лучшая проработка - не надо травла, покупать её будут как и покупали, а моделисты будут чаще покупать для донорства.
... Вы восприняли довольно благодушно. Хотя, по сути, он же предложил выпуск нового набора с новым уровнем качества. Ну или перевыпуск старого, но с новыми литниками(аки Драгон). Почему ж тогда вы отмахиваетесь, когда другие моделисты упрекают вас в обычных перевыпусках и отсутствии развития старых наборов? Странно как то.

Про копилку - интересное предложение, мне ОЧЕНЬ нравится, настоящий Кикстартер. Однако ж всегда найдутся товарищи, которые будут нудеть о нецелевом использовании средств.

Ну и про "Звезда должна". Нет, конечно же не должна никому и ничего, но дело вот в чем - данном случае - Вы - по-моему единственный из массовых производителей, с кем идет живое общение - задаются вопросы и на них получаются ответы. Это замечательно, это выгодно отличает вас от иностранных производителей - возможность быть услышанным. Именно поэтому здесь так часты не только вопросы, но и просьбы, и критика - в том числе.
Цитата
arthur_a86 пишет:
Хотел бы узнать сколько примерно стоит реализовать прессформы на модель, наладить выпуск модели? Как вариант можно организовать голосование на различных модельных форумах и поинтересоваться какая модель будет более желанной.
Была такая затея, но она уже ушла в историю.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Извините, если что-то пропустил. Хотел узнать, а что с Ла-7 случилось?
В каталоге на 2013 год он был, а в новом не обнаружил.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Претензии к Звезде, по большому счету, высказывают любители бтт в 35ом масштабе. им хочется качества (а Звезда его дает), темпов выпуска новинок (чего ни когда не будет) отечественной бтт как у китайских товарищей. а цен таких же как и есть. вот и вся проблема "мы хотим трумп по цене Звезды".
любители авиации в любом масштабе удовлетворены тем, что выпускает Звезда!
от себя. хочется большей информированности по готовящемся моделям. (Илы в 144 и 48 масштаб ой как интересны)

Как мне кажется, выпуск бтт в 35ом Звездой не целесообразен (новых моделей) ибо Трумп этот рынок практически подмял под себя (разве что Камаз...). а вот наша авиация как в 72 так и в 48 вполне себя может оправдать. Что и делается нашей фирмой.
Цитата
arthur_a86 пишет:

Как вариант можно организовать голосование на различных модельных форумах и поинтересоваться какая модель будет более желанной.
Это утопия, ибо сколько моделистов столько и желаний и редко они совподают....
Цитата
Максим Курский пишет:
"мы хотим трумп по цене Звезды".
...истинно так..... :)
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат