Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 ... 757 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Бунша И. В.:
Это твое мнение, а мое мнение что именно эта КВшка, просто ему не "горит" и можно подождать...вариант?
Да ладно! Я его больше 30-ти лет знаю, меня не провести. Он сейчас со страхом ждёт цену Т-70. Я его морально подготовил к 1200. Но я и КВ ожидал по такой цене, так что могу во второй раз недооценить жадность "Звезды".
И я уже очень не хочу, чтобы "Звезда" сделал "Буханку" в 1:72. Раньше хотел, но по таким ценам - на фиг, на фиг!
Цитата
Как это: "нет альтернативы КВ-1 в 72-м"?  Да их на рынке - как грязи: PST, Trumpeter, Italeri (бывш. ESCI, ныне пакуется "Моделистом"). Причём у каждого производителя разных вариантов от 2-х и больше. Просто для Вас мир ограничен "Звездой". Да, в этом сегменте рынка - "КВ-1 1:72 производства "ЗВЕЗДЫ" - и впрямь альтернативы нет.
Ну вот, видишь как хорошо, есть выбор-а по цене?
Я тут вспоминаю бум по об.279 в 35ом, мне тогда интересен был выбор коллег, кто что выбирал из трёх производителей, у кого какие критерии были, так вот, одни выбирали по копийности реальному объекту, другие выбрали ту где была фигурка и альтернативный ствол, третьи у кого были наборные траки, четвертые- ту что была дешевле....
На счет звезды, не удивлюсь что есть коллеги кто собирает исключительно звезду, почему нет? если есть любители исключительно ФРОГа....
Цитата
Раньше хотел, но по таким ценам - на фиг, на фиг!
Просто тебе эта буханка не очень нужна, а тем кому очень хочется, на цену не посмотрят... это я по себе сужу :}{  
Цитата
Бунша И. В.:
Просто тебе эта буханка не очень нужна, а тем кому очень хочется, на цену не посмотрят... это я по себе сужу
Вообще-то нужна. Но тут такое дело... Это на цену хлеба в голодный год не смотрят, ибо не поешь - сдохнешь. А с моделями проще. Есть очень много моделей, которые мне интересны. Так что могу выбирать (и даже ВЫНУЖДЕН выбирать, ибо всё охватить невозможно). И цена является одним из критериев выбора.
Опять дедулько бредит про воображаемых друзей.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
тем кому очень хочется, на цену не посмотрят
Я хоть и перешёл на 48-ой масштаб, но с удовольствием-бы пару буханок взял.
 
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
кому очень хочется, на цену не посмотрят... это я по себе сужу
Надо воспитывать себя,  самоограничение,  аутотренинг и всё такое.... нельзя потакать своим хотелкам.  
Рисунок
Цитата
Вообще-то нужна. Но тут такое дело... Это на цену хлеба в голодный год не смотрят, ибо не поешь - сдохнешь. А с моделями проще. Есть очень много моделей, которые мне интересны. Так что могу выбирать (и даже ВЫНУЖДЕН выбирать, ибо всё охватить невозможно). И цена является одним из критериев выбора.
Вот видишь у всех разные критерии, у тебя цена, у других копийность, я выбрал тот 279тый у которого точнее  всего воспроизведены фальш борта.... :}{
Я вот на днях выбирал из интересного для себя, что лучше и интереснее, взять Т-14 от SSModel за 4800,очень  мне он нравится, или сделать себе TOG1 заказав под него траки и элементы ходовой в 3Д за 4000...и вопрос был не в цене, решил что строить самому намного интересней, а Т-14 подождет. А это мой критерий. :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 16.08.2024 12:30:10
Цитата
Я тут вспоминаю бум по об.279 в 35ом,
Кстати,  а что там с "Чёрным орлом" ? Заявили ещё в конце весны,  вот вот на прилавках,  а уже конец лета и прилавки пусты...
Рисунок
Цитата
Кстати,  а что там с "Чёрным орлом" ? Заявили ещё в конце весны,  вот вот на прилавках,  а уже конец лета и прилавки пусты...
Хз, восток дело тонкое... :}{  
Цитата
взять Т-14 от SSModel за 4800,очень  мне он нравится,
Какой же это Т-14? Это какая-то херня а не Т-14. Православный Т-14 это вот!
Рисунок
Цитата
Это какая-то херня а не Т-14
Это не херня, это опытный танк создаваемый америкосами по заявке британцев. :^(  
Рисунок
t14_3.jpg (185.15 КБ)
Изменено: Бунша И. В. - 16.08.2024 12:39:25
Не не,  такое даже собирать грех... А уж за любые деньги... вам надо всерьёз подумать об аутотренинге. Для начала.  
Рисунок
Цитата
MicroWorld...буду делать большую закупку....На стоимость примерно 5-ти этих КВ.... все модели куплю не по одному экземпляру.
А можно поинтересоваться - зачем Вы закупаете все без разбора модели и не по одному экземпляру?
Вы же их никому позже не продадите, детей у Вас нет, да и им бы этот мусор не нужен был.
Я несколько раз непосредственно видел итог таких людей, у которых всё забито коробочками. Когда они склеивают ласты и в их квартиру заходят медработники, правоохранители и соседи, у всех одна и та же фраза: "Какой-то умалишенный здесь жил." Ни разу я не слышал, чтобы кто-то назвал такого "моделистом".
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Athlon:
Кстати,  а что там с "Чёрным орлом" ? Заявили ещё в конце весны,  вот вот на прилавках,  а уже конец лета и прилавки пусты...
Вы про этот что ли?
Пользователь добавил изображение
Давно в продаже. За "Товары для детей" в г. Мухосранске не поручусь, а на "Алиэкспрессе" точно есть (картинка оттуда взята).
А от "Звезды" почему не ждёте? Как-то не верноподданно получется... :^(
Цитата
Билли Рубин:
А можно поинтересоваться - зачем Вы закупаете все без разбора модели и не по одному экземпляру?Вы же их никому позже не продадите, детей у Вас нет, да и им бы этот мусор не нужен был.
А Вы с какой целью интересуетесь? Ведь всё равно не поймёте.
И вы ошибаетесь трижды. Во-первых, не "все без разбора", а только те, что мне интересны. Во-вторых, дети у меня есть (у меня внуков пока нет). А в-третьих, на некоторые позиции из этой закупки уже заранее имеются заказчики. Просто одна большая покупка обходится дешевле нескольких отдельных (примерно в 1,5-2 раза дешевле) - вот и кооперируемся.
(bay)
Цитата
Не не,  такое даже собирать грех... А уж за любые деньги... вам надо всерьёз подумать об аутотренинге. Для начала.  
И я таки выбрал вот это, теперь  жду когда выростят и пришлют....
Пользователь добавил изображение
FzVnmwDXj6Q.jpg (69.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
5hKgIFP11.jpg (41.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
pAxiillYatA.jpg (44.74 КБ)
Изменено: Бунша И. В. - 16.08.2024 13:38:39
Цитата
MicroWorld....Ведь всё равно не поймёте.
Константин, Вы же - интеллектуал. Уж, попробуйте донести свои взгляды и принципы до тех, кто ниже уровнем. Это, вообще-то, называется просвещением. Очень благородная и светлая миссия.

Цитата
MicroWorld....Во-первых, не "все без разбора", а только те, что мне интересны.
Из того, что Вы излагает публично, я вижу, что Вам интересны все подряд за очень единичными исключениями.

Цитата
MicroWorld....Во-вторых, дети у меня есть....
Суть была в том, что даже при наличии реальных детей у подобных "собирателей", эти дети потом все "модели" просто выносят во двор и оставляют возле детской песочницы.

Цитата
MicroWorld....А в-третьих, на некоторые позиции из этой закупки уже заранее имеются заказчики.
Т.е., Вы ещё успеваете чуть-чуть приторговывать этими моделями и имеете с этого какой-то доход?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Суть была в том, что даже при наличии реальных детей у подобных "собирателей", эти дети потом все "модели" просто выносят во двор и оставляют возле детской песочницы.
Практика показывает, что вы абсолютно правы.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Билли Рубин:
Из того, что Вы излагает публично, я вижу, что Вам интересны все подряд за очень единичными исключениями.
Повторю ещё раз: Вы ошибаетесь. Мне как потребителю интересны исключительно модели наземной техники и фигуры в масштабе 1:72. Другое дело, что как профессионал по пресс-формам я интересуюсь и другими видами моделей. Но это чисто познавательный интерес, без покупки. Например, я внимательно (насколько позволяли имеющиеся фото) разглядывал выпущенный "4D" в прошлую пятницу мотоцикл  в масштабе 1:18. Аккуратное литьё, работающая передняя подвеска с точёными металлическими деталями... И всего за 30 юаней - 360 рублей по-нашему.

Цитата
Билли Рубин:
Суть была в том, что даже при наличии реальных детей у подобных "собирателей", эти дети потом все "модели" просто выносят во двор и оставляют возле детской песочницы.
Не обольщайтесь: точно такая же судьба ждёт и "супер-пупер-деталированные модели" за дофига денег. Наследники редко представляют себе истинную ценность доставшихся им неординарных предметов.
Цитата
MicroWorld Я его морально подготовил к 1200. Но я и КВ ожидал по такой цене, так что могу во второй раз недооценить жадность "Звезды".
Воу воу - вперед в магазин, за святой Звездой, специально вас услышали видно)
п.с. услышав про жадность, даже поперхнулся - а что вы скажете за Айфоны и Самсунги по 150 тыс.??? Или им можно?
Цитата
Эдуард
А если украсть, то будет ещё дешевле! Всё-таки туго у звездофилов с соображалкой... Речь не про скидки и распродажи; а про базовую цену производителя, которая выросла в 2 раза.
Цитата
Давно в продаже. За "Товары для детей" в г. Мухосранске не поручусь, а на "Алиэкспрессе" точно есть (картинка оттуда взята).А от "Звезды" почему не ждёте? Как-то не верноподданно получется...
А какого же рожна в наших магазинах нет? ЯМ первым предзаказ выставил,  а воз и ныне там.
От Звезды не дороже 1800. Если сделаете - возьму.  
Рисунок
Цитата
Athlon:
А какого же рожна в наших магазинах нет?
"Звезда" в этих магазинах есть? Всё, достаточно! Лопайте что дают и не привередничайте... :D

Цитата
Athlon:
От Звезды не дороже 1800.  
Ну. это Вы загнули! Он даже в Китае 215 юаней стоит, а это по-нашему 2580 рублей.
Изменено: MicroWorld - 16.08.2024 15:58:36
Константин, Вы очень любите делать поспешные выводы, которые всегда ошибочны, и отмалчиваться на неудобные Вам вопросы.

Цитата
MicroWorld....Вы ошибаетесь....интересны исключительно модели наземной техники и фигуры в масштабе 1:72.
А Вы с полной уверенностью знаете, что я подразумевал и флот, и космос, и бюсты в 1:16?

Цитата
MicroWorld...Не обольщайтесь: точно такая же судьба ждёт и "супер-пупер-деталированные модели" за дофига денег.
А почему Вы решили, что я в какой-то степени обольщаюсь?

Вы так и не раскрыли свою позицию по поводу перепродажи массово приобретаемых моделей. Чуть-чуть продаете?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Билли Рубин:
Вы так и не раскрыли свою позицию по поводу перепродажи массово приобретаемых моделей. Чуть-чуть продаете?
Ой, я Вас умоляю!... Разве это продажи? Так, крошечный гешефт: "бульон с яиц"... )8(
Цитата
Ну. это Вы загнули! Он даже в Китае 215 юаней стоит, а это по-нашему 2580 рублей.
Ну так не возите его перед продажей в Китай,  глядишь и 1800 будет.  
Рисунок
Цитата
Ой, я Вас умоляю!... Разве это продажи? Так, крошечный гешефт: "бульон с яиц"...
То есть, хлам в доме накапливаешь.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
MicroWorld А если украсть, то будет ещё дешевле! Всё-таки туго у звездофилов с соображалкой... Речь не про скидки и распродажи; а про базовую цену производителя, которая выросла в 2 раза.
А ты всех, кто с тобой спорит, в звездофилы записываешь? Ну тогда тебя запишем в воры...тенденция налицо... Про маркетинг думаю даже можно не заикаться, у тебя китайские шоры на всю голову, там жы воруют идеи, как известно. Про базовую цену сам придумал? (приводя в пример разные модели, выпущенные с разницей в несколько лет). Вот например какой нибудь Спит от Ново, можно было купить за копеек 30 в СССР, а нынче точно такой же на Ибеях простигосподи, за 2 тыщи иногда предлагают. Несмотря на качество. Китайцы уже стонут от такого надругательства над логикой?))  
Интересно, на сколько страниц еще  будет идти этот срач? Прямо раздел Одноклассников на Каропке!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Страницы: Пред. 1 ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 ... 757 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат