Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 ... 757 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld....Если Вы так настаиваете, то могу пояснить на конкретном примере. Вышедший недавно КВ-1 "Звезды" стоит 1490 рублей. КВ-1 Trumpeter'а в магазине "Моделист" (эксклюзивный дилер Trumpeter'а в России) - 1062 рубля. При снижении Trumpeter'ом отпускной цены "Моделисту" нет никакого стимула снижать свою розничную цену: он и так имеет перед "Звездой" ценовое преимущество. А вот если бы "Звезда" установила на КВ-1 такую же цену, как и на предыдущие однотипные модели - 740 рублей - "Моделисту" пришлось бы задуматься...
Константин, если Вы думаете, что этим "троллите" почитателей продукции "Звезды", то это совсем не троллинг. Это - очень грустная картина.
Здесь нет маркетологов, экономистов, бухгалтеров и директоров фирмы "Звезда".
Здесь просто люди, которые по настроению покупают себе игрушки. Захотел этот танчик - купил. Захотел другой самолётик - купил.
Никто не высчитывает как сэкономить 700 или 800 рублей. Все - взрослые и обеспеченные люди.
Поэтому, Ваши выкладки с цифрами, которые якобы на что-то должны открывать глаза - банально не интересны.
Вам об этом говорили уже не раз.
Вы же, просто не замечаете этого и снова в сотый раз рассуждает о цифрах.
Либо Вам просто надо начать обивать пороги фирмы Звезда с этими "экономическими обоснованиями", либо у Вас банальная одержимость на фоне расстройства психики.
Я склоняюсь ко второму, т.к. первый вариант психически здоровому человеку был бы очевиден и легко реализуем.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Поэтому, Ваши выкладки с цифрами, которые якобы на что-то должны открывать глаза - банально не интересны.
Не-не-не... Позвольте не согласиться! Я вон незадолго до последнего бана прочитал его коммент и пошёл купил вертолёт.
Цитата
Никто не высчитывает как сэкономить 700 или 800 рублей. Все - взрослые и обеспеченные люди.
А к нему ещё и допов набрал.
Господи, как же мне насрать на то, что происходит в Китае! Уж простите мой французский.
Цитата
Билли Рубин
Вы лукавите.
Во-первых, если бы мои слова были бы никому не интересны, то никто бы на них не реагировал. А тут вон: и Вы, и Махмуд, и Игорь, и Elafi Agapito ("мы его не любим, но и он тоже..." - как сказал Аркадий Райкин, хоть и по несколько другому поводу)... И это меньше чем за 2 часа, да ещё когда народ с работы уже почти ушёл, а до дома ещё не добрался. Так что эту реакцию вполне можно назвать "ажиотажем". :D
А во-вторых - какое там "700-800" рублей?!... Тут нам Эдуард гордо тыкал ссылкой на магазин, где на КВ-1 давали скидку всего в 224 рубля (15%). И хоть скидка эта закончилась сразу же как началась - для него такой пустяк явно был важным событием.
Цитата
Махмуд....прочитал его коммент и пошёл купил вертолёт....А к нему ещё и допов набрал.
Именно! В настроение, в удовольствие.
Потому, что это и есть хобби, которое ДОЛЖНО приносить удовольствие и радость. И НЕ ДОЛЖНО ОБРЕМЕНЯТЬ.
А, когда начинаются подсчёты как сэкономить денег для покупки танчика, то надо задумываться не о ценах в Китае, а о состоянии своей психики.

Цитата
Махмуд....как же мне насрать на то, что происходит в Китае!
Вот, +100500 сразу пять раз!
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
MicroWorld...Вы лукавите.
Во-первых, если бы мои слова были бы никому не интересны, то никто бы на них не реагировал.... Так что эту реакцию вполне можно назвать "ажиотажем".
Нет, Константин. Это не "ажиотаж".
К этому "ажиотажу" есть анекдот:

Роддом. Подъезжает машина. Выбежавший охранник открывает дверь машины.
Вылезает мужик с огромным букетом, поднимает голову, ищет
кого-то в окнах, и не найдя начинает орать:
- ЗАЕ  БА ЛА!
Вокруг мертвая тишина. Тогда громче:
- ЗАЕ БА ЛА!
Охранник тихо, трогая за рукав:
- Не зае ба ла, Дмитрий Иванович. ИЗАБЕЛЛА!!!

Но, я не про Изабеллу.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Билли Рубин:
К этому "ажиотажу" есть анекдот:
А мне Ваши настойчивые уверения в неинтересности моих сообщений напомнили фильм "Обыкновенное чудо": "Я три дня гналась за Вами чтобы сказать, как Вы мне безразличны".
Цитата
Но, я не про Изабеллу.
Билли Рубин...

Замечательно!
Цитата
MicroWorld....А мне Ваши ..напомнили...
Только мои или ещё что-то промелькнуло?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Уважаемый, Вы вообще не в той ветке копья ломаете.
Смотрите, что в соседней творится. Обратите внимание на количество коробок от Звезды. Уверен, гражданин не владеет информацией о существовании 4Д и ценах на пластмассу в Китае.
Пользователь добавил изображение
1 (1).jpg (112.01 КБ)
Цитата
Игорь....Обратите внимание на количество коробок от Звезды.
А если окажется, что это пришла посылка из Китая?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
А если окажется, что это пришла посылка из Китая?
Это делает Звезду лучше?
Цитата
...А если окажется, что это пришла посылка из Китая?
Это делает Звезду лучше?
Это разбивает в прах всё, что так старательно излагал Константин.
Из-за этого эта тема может вообще прекратить свое существование.
Это - очень опасный прецедент, когда из-за дешёвых понтов с купленными моделями, основообразующие темы сайтов исчезают.
А что потом?
Изменено: Билли Рубин - 22.08.2024 18:22:16
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Да положите вы болт на микраш, он и затянется.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN...Да положите вы болт на микраш
Нельзя. Сейчас положим на него. Завтра на следующего. Потом - по очереди. В итоге останутся только двое - кто клал болт и у кого брали болты на всех.
Опасный прецедент.
Я смотрю, моделизм - опасное хобби.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Нужно обратиться с письмом в ФАС! Тут явное злоупотребление своим положением на рынке моделей копий! Отсюда и необоснованная цена - завышанная на модели! Ведь, все мы знаем, что остальные фирмы просто, тупо, занимаются перепоковкрй других производителей!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Да положите вы болт на микраш, он и затянется.  
Сомнительно
Цитата
Новость из рубрики "Их нравы". С 1-го сентября Trumpeter снижает отпускные цены на часть ассортимента: в сумме 1420 позиций, включая самые свежие новинки, выходящие в конце августа и начале сентября. В официальном сообщении компании сказано, что все дилеры предупреждены, так что "не дайте себя обмануть".
Уважаемые каропчане, переведем этот поток сознания на русский язык:

Фирма, которая существует, благодаря материнской компании, выпускающей лодочные моторы неожиданно обнаружила, что если выпускать кучу мало кому нужных прототипов и крупно обделываться на ровном месте, почти в каждой своей модели,можно столкнуться с нехваткой места на складе. Тем более.что конкурентов сейчас у дудки хватает. Для любой нормальной модельной фирмы подобное означало бы смерть, но Трумпетр существует на деньги "родителей" поэтому его основная проблема место на складе. Заодно можно и конкурентов подвинуть демпингом. Мама ещё деньжат подкинет crezy  
А, вот теперь всё понятно -затоваривание склада, ни какого заговора анугаков с масонами  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Как же хорошо рассуждать о ценообразовании товаров из Китая, не зная, какие дикие проблемы сейчас с доставкой и оплатой товаров из Поднебесной... И будет ещё хуже, когда денежные лазейки через Казахстан и Киргизию захлопнутся. За весь этот гиммор прокладки дерут бешеные проценты, а мы имеем такие цены.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Да что вы такое говорите? Поставщики небольшой процент накручивают, практически себе в убыток работают! А вот звезда, дерет непомерную цену!
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Кстати, помню как-то до войны ещё зашёл в Андорре в модельный магазин, размером с хороший Ашан. Вся Звезда и весь Амодел в 72м авиа (они были в одной комнате) были по 20 Евро.В то время АМ у нас уже стоил неприличных денег даже за линейку Анов.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
MicroWorld
Ты все таки редкостный долбоклюй... Где это я ГОРДО, что то там показывал??? И с какого перепугу для меня этот ПУСТЯК был ВАЖНЫМ событием???? Мне вообще фиолетово на КВ, особенно в 72-ом масштабе. Независимо от производителя, от стоимости, от твоего мнения и бог знает еще чего... Вот знал же, что ты редкостный мазохист, но влез в незамутненный поток твоего "сознания"...А потом люди тут удивляются, а чего это такая тупейшая тема так долго живет... Да потому что есть один тупой индивидум, которому ужо миллион раз сказали и доказали, что он тупой, и прямо, и иносказательно, а оно все равно бьется головой об стену с криками - ХОЧУ ЕЩЁ... И да простят меня админы и правила, готов понести даже наказание - УБЕЙТЕ УЖЕ кого нибудь...либо ТЕМУ, либо ДЕБИЛА...
Цитата
Ты все таки редкостный долбоклюй... Где это я ГОРДО, что то там показывал??? И с какого перепугу для меня этот ПУСТЯК был ВАЖНЫМ событием???? Мне вообще фиолетово на КВ, особенно в 72-ом масштабе. Независимо от производителя, от стоимости, от твоего мнения и бог знает еще чего... Вот знал же, что ты редкостный мазохист, но влез в незамутненный поток твоего "сознания"...А потом люди тут удивляются, а чего это такая тупейшая тема так долго живет... Да потому что есть один тупой индивидум, которому ужо миллион раз сказали и доказали, что он тупой, и прямо, и иносказательно, а оно все равно бьется головой об стену с криками - ХОЧУ ЕЩЁ... И да простят меня админы и правила, готов понести даже наказание - УБЕЙТЕ УЖЕ кого нибудь...либо ТЕМУ, либо ДЕБИЛА...
Два.... Вы только что расписались в этом. Тролля кормят тупые ответчики.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Артём Островский
Ерунду написал!...
Trumpeter, как и "Звезда", столкнулся с падением спроса. Это объективная реальность: по всему миру сановится всё меньше людей, которым нравится проводить долгие часы, склеивая множество мелких деталек, да ещё и платить за это кучу денег. Но решить проблему два производителя пытаются по-разному. "Звезда" тупо повышает цены, надеясь, что продажа меньшего количества по повышенной цене даст ей тот же доход. Trumpeter снижает цену, надеясь привлечь этим дополнительных покупателей. Путь Trumpeter'а не гарантирует успеха: спрос может вырасти недостаточно для компенсации снижения цен. Путь же "Звезды" гарантирует НЕуспех: всем (кроме "Звезды", конечно) давно известно, что дорогой товар раскупается хуже дешёвого. Так что с повышением цены спрос ещё сильнее снизится. Тогда придётся цены ещё повысить - с тем же результатом. :D
Трампитер-Звезда - это всё херня!
Всё, эта тема не интересна!
Все в новую тему!
Там боец с поздним зажиганием заподозрил что-то неладное:
https://karopka.ru/forum/forum164/topic30157/message1599909/#message1599909
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы. MicroWorld©
Цитата
Trumpeter, как и "Звезда", столкнулся с падением спроса. Это объективная реальность: по всему миру сановится всё меньше людей....
Откуда такая инфа о спросе? Вы знакомы с какими-то маркетинговыми исследованиям на эту тему?
Цитата
Comrade:
Откуда такая инфа о спросе? Вы знакомы с какими-то маркетинговыми исследованиям на эту тему?
Знаком. Ещё вопросы будут?
Цитата
MicroWorld
Знаком. Ещё вопросы будут?
С этой информацией можно как-то ознакомится или она исключительно для ограниченного круга посвященных?
Цитата
Comrade
Это закрытая информация. Ещё вопросы?...
Цитата
MicroWorld
Это закрытая информация. Ещё вопросы?...
Ясно-понятно. Помнится в институте учили, что в любом реферате такого рода утверждения должны подтверждаться ссылкой на заслуживающий доверия источник. "Но мы джентльмены ...."  (hi)  
Страницы: Пред. 1 ... 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 ... 757 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат