Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Сварщик пишет:
Ну так не надо тогда участвовать в этой лотереи.

Не надо в коробки откровенный брак ложить.
Почему-то китайцы могут лить пластмассу без смещения половинок прессформ, а для работников "Звезды" это из области фантастики.
Цитата
B1r1da пишет:
Я не собираюсь собой замещать работников "Звезды" , Я хочу чтобы люди заявляющие, что они "могут делать модели", таки -ДА!, могли их делать! За свою продукцию нужно отвечать, словом, делом, рублем, .
Есть такая поговорка-"не нравится как сделал кто то,сделай это сам...",наверное мы разные модели покупаем...я вот КВ-1,КВ-2 собирал-всё нормально собирается, ни чего не нужно пилить,всё складывается и склеивается.... :) они отвечают рублём, их модели стоят дешевле чем те же у Китайцев....
Цитата
B1r1da пишет:
А пока покупка моделей "Звезды" - это лотерея, купишь плохую модель или ОЧЕНЬ плохую. Низкое качество литья, сплошное смещение половинок пресформ (за это вообще нужно руки отрывать тем кто их на станок ставит), поганые декали. Даже те модели, которые "Звезда" купила у Италла, они умудряются выпустить хуже качества, чем оригинал (имел возможность сравнить Ирокез "Звезды" и Италла, это две больщие разницы, взял Италловкий.)
Я не участвую в лотереях и вам не советую...ерунда это всё....На КВ не было смещения,не было не доливов, не было облоя... может мне в лотерею с играть?мне везёт... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 18.01.2015 16:48:58
Цитата
B1r1da пишет:
Не надо в коробки откровенный брак ложить.
Согласен, касяк, но его можно поменять...
Цитата
B1r1da пишет:
Да нет, регулярно покупаю модели "Звезды", потом матерюсь и пилю . А хочу собирать и радоватся .
Это типо мышек? -"плакали,кололись,но продолжали жрать кактус" ? :)
Покупаешь -Трумп, Хобби Босс, Драгон, Тамию....собираешь и радуешься, не за что не покупай Макет,Восточный Экспресс...там рулетка по хлеще...это не один патрон в барабане,а два или даже три.... ;)
Изменено: Игорь Кулешов - 18.01.2015 16:48:00
B1r1da,
вот при всех косяках по матчасти смещений не замечал...звёздовских коробок у меня хватает..в любой момент могу посмотреть так сказать..наверное претензии по недоливам или кривизне это поклон в адрес других производителей.но вот в чём дело нет такой фирмы у которой нет косяков но любая ерунда у звезды это конец света ..то же у менга так ..досадная ошибка
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Игорь Кулешов,
покупая макет ..экспресс.. арк или моделист знаешь на что идёшь ..а те же кривые корпуса от менговского тигра думаю были неприятным сюрпризом для многих
Изменено: maks62 - 18.01.2015 17:17:19
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
PatriotRus39 пишет: Пфф, или человек последний раз покупал модели звезды более десяти лет назад или это звездоненавистник какой-то...

Тут ты тоже неправ. Смотрю на все последние "новинки" Звезды в БТТ - вижу, что в развитии компания остановилась :) Или жестоко ленится хоть как-то обновлять пресс-формы.

Pz.IIi, StuG, СУ-100, БТ-5 и БТ-7, которые опять начали выпускать недавно - те же дрова "по мотивам" прототипов (т.е. с попаданием в матчасть "плюс-минус лапоть"), что выпускали всегда, только коробка поярче стала.

Выпущенный в 2012 году КВ-2 - мало того, что "молодой Франкенштейн", у которого нижняя часть от звездовского же КВ-1 из 2007 года со всеми его недостатками и косяками, так ещё и башня не только далека от идеала, но и вообще, похоже, разрабатывалась без какого бы то ни было изучения КВ-2 вообще. Чего стоят одни только крюки на башне, которых никогда не было ни на одном реальном КВ-2, и которые появились на ЦМВСном агрегате стараниями "реставраторов"-фантазёров.

В Т-26 новые пластиковые гусеницы - таки да, новые. Хотя ценность их, как минимум, сомнительна (имхо, наборные металлические траки - это первое, что покупается к любой модели). В остальном - тот же "мрак и ужас", который был в Т-26 с начала времён.

Тигр - как был перепадом Италери, так им, по сути и остался. Со всеми бедами в матчасти.

Продолжать можно почти до бесконечности - ну или до конца ассортиментного перечня Звезды.

Хотя за час поисков в интернете можно было бы найти уже тысячи раз обсосанными со всех сторон косяки КАЖДОЙ из этих моделей. А потратить еще пару недель на изучение матчасти (или хотя бы спросить у тех, кто в матчасти разбирается) - тоже особого труда не составляет.

Зато основные усилия брошены на разработку всякой хни типа игрушек в сотом масштабе и "фиксики-починялки".
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
В плане качества литья кроме утяжин лично у меня никаких нареканий нет. Очень всё ажурно выполнено, видны мельчайшие детали вроде надписей на фарах, чего даже драгон не даёт. Смещение пресс-форм не сильнее чем у того же трампа или драгона. Расположение деталей на литниках тоже удачное (например, теперь нет пресловутого шва от половинок пресс-форм посередине рабочей поверхности бандажей катков). Так что прогресс виден. Это относится к новым Пантере и Тигру.
Вот это критика! Вот это накал страстей  }%{
Изменено: Константин Ольхович - 18.01.2015 17:25:54
Цитата
Viper_msk пишет:
Зато основные усилия брошены на разработку всякой хни типа игрушек в сотом масштабе и "фиксики-починялки".

Охо-хошечки.. Н-да... Как Вы однако безапелляционны. Вы уж простите меня пожалуйста за возможную бестактность. Вы наверное не видели ещё в продаже коробки с вышедшими относительно недавно Тополем, Су-27СМ, ,Як-3, Пантерами в 72 и 35-м, ИСУ-152 в 72 масштабе, Аэрбасом А-320 и, не побоюсь этого слова великолепнейшем Ил-62М в 144?
Цитата
maks62 пишет:
Игорь Кулешов,
покупая макет ..экспресс.. арк или моделист знаешь на что идёшь ..а те же кривые корпуса от тигра думаю были неприятным сюрпризом для многих
Не покупал Тигр,как чувствовал наверное...надо в лотерею с играть :) ... купил Миниарм Су-76М и не повезло,корпус винтом.... :( не, не буду играть....достаточно что "Золотой ключик" печатаю.... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 18.01.2015 17:38:50
Игорь Кулешов,
я там пропустил что тигр броневик от менга))))была у них там фишка что задняя часть гнутая была кстати на бмп-2 у меня корпус прямой был а не как многие говорят винтом....тут же писали что и с тамией налипали и с трумпом..как говориться пусть та фирма что без греха бросит в звезду камень..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Константин Ольхович пишет:  Охо-хошечки.. Н-да... Как Вы однако безапелляционны. Вы уж простите меня пожалуйста за возможную бестактность. Вы наверное не видели ещё в продаже коробки с вышедшими относительно недавно Тополем, Су-27СМ, ,Як-3, Пантерами в 72 и 35-м, ИСУ-152 в 72 масштабе, Аэрбасом А-320 и, не побоюсь этого слова великолепнейшем Ил-62М в 144?

Пантеру в 35-м ещё не видел, правда. А вот 72й, 100й и прочие мелко-слепо-игрушечные масштабы в БТТ - это не ко мне :) 35-й форева )

Авиация - не моё, к сожалению - поэтому не видел, и даже смотреть не буду )
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Сравнивать древние дровишки (БТ, СУ-100 и прочие перевыпуски) с новыми моделями как то не корректно. Тигр всё таки намного лучше чем был италовский, про Пантеру я вообще молчу, отличная модель.
А мелочь в 72-м она конечно на любителя, но мне очень нравится. Сейчас вот в работе ИСУ-152.
Пользователь добавил изображение
IMG_3219.JPG (105.16 КБ)
Цитата
Viper_msk пишет:
А вот 72й, 100й и прочие мелко-слепо-игрушечные масштабы в БТТ - это не ко мне   35-й форева )
Авиация - не моё, к сожалению - поэтому не видел, и даже смотреть не буду )
:D  Тополь в 72 имеет более 30 см в длину. А в стартовом положении я так и не придумал куда его поставить. Здоровый уж больно :) Су-27 примерно такие-же размеры. Так что я бы опять таки не был так безапелляционен.  8D
Цитата
Viper_msk пишет:

Pz.IIi, StuG, СУ-100, БТ-5 и БТ-7, которые опять начали выпускать недавно - те же дрова "по мотивам" прототипов (т.е. с попаданием в матчасть "плюс-минус лапоть"), что выпускали всегда, только коробка поярче стала.

А вы хотите, чтобы звезда как драгон кадый месяц анонсировала "новую" модель? У звезды же основной потребитель дети, будет модель танка БТ-5 они ее купят, не будет -не купят. А на матчасть... Да они даже такого слова не знают. А переделывать прессформы просто нерентабельно и никто этого делать не будет. Если юы итал не забрал свои формы они бы так и лили их тигры и пантеы и ЦА была бы довольна.
Изменено: PatriotRus39 - 18.01.2015 18:58:02
Цитата
Viper_msk пишет:
Даже при всей резкости предыдущих комментариев с этим не могу не согласиться. Мы критикуем изделия Звезды не потому, что мы хотим заменить собой их сотрудников на производстве, а потому, что хотим платить свои деньги за качественные изделия. И, в отличие от потребителей во многих других индустриях, точно знаем, что значит "качественная модель".
Извиняюсь, но когда вы идете в магазин и покупаете колбасу\водку\.... если почитать составы, то они примерно одинаковы и у колбасы за 500 и за 2000(условно).
И скорее всего, вы отталкиваетесь от цены, понимая, где явный треш, а где что-то посерьезнее.
Думаю, можно провести прямую аналогию. "Хочешь рискнуть, купив коньяк за 300р, будь готов проблеваться на утро"(извиняюсь за сленг).
Но ведь есть такие, кто это покупает постоянно :D и живы-здоровы.

Цитата
PatriotRus39 пишет:
А на матчасть... Да они даже такого слова не знают.
Пантера на курск вроде бы лучшая на рынке. 72-й за последние годы так же. Авиация, насколько слышал, среди лучших.
По БТТ есть хорошая тенденция, давайте будем смотреть в будущее,а не писать очередные опусы о древних моделях, от этого они лучше не станут)

*Ни в коем случае не хотел обидеть постоянных покупателей Звезды. У всех разные хотелки.
Изменено: Hibin - 18.01.2015 19:12:13
С уважением, Андрей!
Hibin,
uuh ну если из звезды всё же можно иногда и что то приличное сделать только придётся потрудится то из коньяка за 300 нефига не сделаешь...тока типа как ароматическая добавка в маринад
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Константин Ольхович пишет: Тополь в 72 имеет более 30 см в длину. А в стартовом положении я так и не придумал куда его поставить. Здоровый уж больно   Су-27 примерно такие-же размеры. Так что я бы опять таки не был так безапелляционен.  

Так я ж не про авиационный 72й, а про БТТшный. Я ж говорил - авиацию не трогаем )
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Hibin пишет: И скорее всего, вы отталкиваетесь от цены, понимая, где явный треш, а где что-то посерьезнее.

Не совсем так. Цена уже давно не находится в прямой зависимости от качества. Точнее - качество от цены. И Звезда, к сожалению, тому пример. Можно было бы покупать их модели за 200-300 рублей, как они стоили до последнего времени, и не жужжать. А сейчас - цена как у Тамии, качество - как у ВЭ... за исключением отдельных позиций.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
...
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 19:18:23
Ух-ты страсти то какие! Вставлю ка и я свои пять копеек. Да! "трумпы, дрегоны, менги, хобби боссы и др" всяко лучше "Звезды". И копийнее и деталированние ,но! Есть такое понятие- "Стоимость/эффективность" . Надеюсь, что это обьяснять не надо. Представлю для сравнения "гнобителям" Звезды разбежку цен на продукцию отечественного производителя и его аналогов (да , качеством получше, да, деталированнеее) от "Трампа, Хобби-Босса." Цены в долларах . Итак Т-26. Звезда14.4, ХБ- 44.4уе . Разница- 30 баксов. Далее в том же духе: М-30. 10.5/75уе,КВ-1. 21.6/38уе ,БМП-2. 20.4/89.4уе , БТР-80А. 21.6/86.4уе, Т-90. 35.4/87.6уе, БА-10 17/84уе. Давайте глядеть правде в глаза. Качество Звезды соответствует её стоимости. Не все готовы вкладывать  суммы со множеством нулей в своё  Хобби. Для таких (и меня в том числе) "Звезда"- неплохой вариант, наряду с "ВЭ" и "МСД". Напильник в руки, "доширакопласт" с эпоксилином в помощь, и как говорится : "И волки сыты, и бюджет семейный не рухнул" . С уважением к сообществу! ?^
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Askoldt пишет:
А  не пора  ли  тему  то  почистить  от  спама  ненужного.  Такое  поле  деятельности   Администрации.....
+1 Присоединяюсь к пожеланию.
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Цитата
Askoldt пишет:

А  не пора  ли  тему  то  почистить  от  спама  ненужного.  Такое  поле  деятельности   Администрации.....

+1 Присоединяюсь к пожеланию.

Конечно, полностью с вами согласен, надо что бы вся тема состояла из хвалебных постов, о том как мы любим нашу Звезду! --)  А так как новинок раз в 3-4 года, и обсуждать собственно нечего, то проще вообще ее закрыть! (?:
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Всегда относился спокойно к теме цена/качество относительно Звезды, но крайнее мое приобретение таки побудило написать в эту тему. Долго ходил вокруг и около "Черной жемчужины" арт 9037. Читал много хвалебных отзывов, дескать качество, шаг вперед и тд... Открыв коробку был неприятно поражен - в модели стоимостью 3000 руб с гаком стыки пресс-форм  ВЕЗДЕ! Утяжины на деталях лафетов, следы толкателей на ЛИЦЕВОЙ части деталей с "деревянной" фактурой. Стволы пушек щедро снабженные следами от стыков пресс-форм - крайне неприятны. При этом много неплохой "мелочи". Очень двоякое впечатление. Не знаю, кто разрабатывал и делал пресс-формы, есть устойчивое ощущение, что этим занималась явно не "Звезда". А вот литье уже "наше". Какой к черту "шаг вперед"... Бог с ними, новинками, но что мешает делать КАЧЕСТВЕННО то, что уже есть?
ой - ой - ой, еще один крамольник :). Сейчас Вам опять ответят, что дескать "солнышко" никому ничего не должно!
Рисунок
кхм... хотите верьте, хотите нет - Ваше право,но две бракованные модели попали одному пацану (10 лет) в течении полугода! Причем этот пацан сирота, нет, слава Богу бабушка с дедушкой есть, так вот этот малец учится на 5 и бабушка со своей пенсии покупает ему модели.
Я же буду и впредь отстаивать интересы таких детей (обиженных судьбой)!
Изменено: Lukas - 20.01.2015 13:31:20
Рисунок
Цитата
Lukas пишет: Причем этот пацан сирота, нет, слава Богу бабушка с дедушкой есть, так вот этот малец учится на 5 и бабушка со своей пенсии покупает ему модели.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что за пацан, чем увлекается, какие модели бракованные - может мы его горю с бракованными моделями всем миром-то и поможем...

А то и других моделей подарим, а, друзья?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
нет не помог, мы просто залили фюзеляж самолета шпатлевкой, танк уже собран какой достался так вот решили проблему. А на электронное письмо отправленное через официальный сайт "солнышка" ответа так и не поступило. Собственно не мне одному.
Рисунок
Спасибо конечно, но нам уже итак помогают.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат