Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Благодарю за советы, заказал Procon Boy PS-270 0.2MM PLATINUM. Надеюсь не ошибся - будем посмотреть. unk()  
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Дмитрий Гангур  написал:
В последнее время прочитал много материала по вопросу, но это только внесло больше хаоса. Пришел только к выводу, что выбор стоит между Iwata и Harder&Steenbeck.
Берите  Procon Boy - это та же Ивата, но с другой надписью. Цена очень вкусная. Ивата год назад цены задрала в три раза даже в Японии. А вот Проконы пока держатся. Плюс, их стали у нас продавать по классным ценам. Если заказывать в Японии, то вместе с доставкой разница будет не больше 1 тыс.

Благодарю, такой вариант даже не встречал. Соблазнительно.  :)  А такая существенная разница в цене не влечет за собой подвоха какого? Попытался найти внятный обзор с примерами выкраски по приглянувшейся модели PS-270 0.2MM PLATINUM но, увы. У Вас имеется опыт общения с такой или подобной? Также в ходе поиска по сайту увидел сообщение:

Плюс, Каприс по площадям лучше кладет краску, создавая намного меньше манки. Но рисует хуже, да - убедился, когда делал аэрографию на капоте.
И я бы выбрал не тот аэр, который тончайшие линии рисует, а тот, который краску на поверхность лучше кладет. Все-таки это намного важнее в большинстве направлений моделизма, чем тонкие линии

А с этим пунктом у Procon Boy как дела обстоят?
Китайские аэрографы (JAS, Miol и т.д.) VS. фирменные аэрографы (Iwata, H&S и т.д.), Мнения, споры и т.д.
Коллеги, прошу вашего совета. "Дорос" до выбора аэрографа для тонких работ и хочется взять надёжную, долговечную и условно "неубиваемую" вещь. До этого времени уже несколько лет пользовался китайцами JAS. Один, модель которого не упомню уже, разболтался, но все ещё работает, хотя факел крайне неравномерный, постоянно забивается сопло, которое, думаю, уже минимум 0.4 мм стало, гнутся иглы от малейших прикосновений. В общем для грубых работ или окраски одноцветных моделей он ещё годен, но для нанесения тонких камуфляжных окрасок уже нет. Второй аэр, JAS 1137 приобретал как раз для подобных работ, но после нескольких раз использования перестал нормально работать - что только ни перепробовал, даже полностью менял внутренние запчасти и прокладки. То воздух поступает в бачок пузырями, то краска не выдувается, общем одни проблемы из раза в раз. Да, пользуюсь МИГовскими и прочими испанскими акрилами, а в последнее время перешёл на Тамиевские акрилы, изредка эмали.
Задачи, которые я ставлю перед новым аэрографом видятся следующие:
1) ровный факел распыла без паразитных брызг вокруг, которыми так грешат часто китайцы. Чтобы можно было рисовать тонкие линии (пример в прилагаемом фото)
2) исходя из предыдущего пункта, сопло желательно 0.2 - 0.23 (0.15, наверное, слишком капризное будет)
3) Долговечность конструкции (читал, что на немцах HS приходится периодически менять сопло из-за его износа, что влетает в копеечку).
4) Возможность регулировать подачу краски
5) Крайне желательна возможность регулировки подачи воздуха.
6) Цена - до 10-12 тысяч. Если подскажете где можно взять подешевле достойный вариант, то буду премного благодарен, готов в зарубежных магазинах даже заказать.
В последнее время прочитал много материала по вопросу, но это только внесло больше хаоса. Пришел только к выводу, что выбор стоит между Iwata и Harder&Steenbeck. Некоторые ещё хвалят продукцию Inked, в частности модели Caprice и Katana. Вроде бы их цена очень заманчива, но боюсь наступить на те же JAS-овские грабли.
Очень надеюсь на вашу помощь!
Пользователь добавил изображение
m51-021.jpg (123.6 КБ)
Trumpeter, фирма из Китая
Пользователь добавил изображение
Trumpeter, фирма из Китая
Появились новинки - Scud-B на базе ИСУ-152 и ИС-1 в Я-моделисте. Первый 10 тысяч, второй 5+.[:](
Trumpeter, фирма из Китая
268, 268, нагибать рандом не бросим... crezy  [*](
Takom
Ми есть хотеть \%/  Когда обещают в продажу пустить?
Фирма MSD
Цитата
Lukas пишет:
Предтеча, скорее всего компиляция ранее выпущенных моделей:

http://i-modelist.ru/goods/model/tehn...13166.html   + литники "под немецкую конверсию" от этого набора

http://i-modelist.ru/goods/model/tehn.../9353.html

Благодарю, скорее всего так и есть, но может новую башню добавили вместе с траками... :(
Фирма MSD
Кто-нибудь сие уже приобретал? http://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/msd/625/41657.html Хотелось бы узнать что внутри и как с качеством...
Фирма MSD
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Предтеча пишет:

Комплект ЗиП в аналогичном конверсионном наборе с литым "пирожком" не смог нормально сделать некоторые элементы, в особенности обзорный прибор командира на крышке башенного люка
Там то, что не так??

Из плюсов - башня ЗиПа имеет замечательную фактуру литья брони, очень ажурную маску орудия, перископ наводчика. Полностью совместима с погоном башни от драгоновского Т-34. Из того что разочаровало:
1)обзорный прибор командира на крышке башенного люка во-первых, не совсем продуманно почленён на детали. Нижняя его часть, сделанная весьма топорно, будто её лепили из пластики вручную, оставив какие-то разводы и нарушив геометрию, в результате получилось какое-то аляповатое подобие. И бронестекло, которое можно было бы дать отдельной деталью, чтобы его безболезненно заменить на прозрачное, отлито с этим основанием заодно с башенным люком, причём вся эта конструкция вставлена в люк с заметной щелью.
2)Вырез в лобовой части башни под спаренный пулемёт расположен со смещением относительно ответного отверстия в самой маске, из-за чего придётся самостоятельно переносить его ближе к стволу орудия примерно на 1-1,5мм.
Корявенький ствол из набора в любом случае под замену, минусом это не могу назвать.
Также должен отметить, что башня представляет собой, насколько я смог разобраться, вариант самых первых образцов таковых (бронировки под приборы наблюдения в бортах башни отлиты заодно с самой башней, плоская задняя часть крыши башни). Фотографий таких машин сохранилось крайне мало, так что кто захочет строить модель по прототипу будет очень ограничен в его выборе. Можно было бы сделать более распространённый тип литых ранних башен, но это не косяк самого набора, а упрёк производителю, что он до сих пор таковой не выпустил.
Насчёт геометрии в плане соответствия чертежам ничего не скажу - слабо интересуюсь этим аспектом. Оцениваю качество исполнения техническое. И оно оставляет впечатление некоей "сырости" и недоделанности. К сожалению, башенный люк от Комплект ЗиП показать не могу - выбросил, заменив его аналогом из Драгоновского набора Т-34 1941г. с заглушкой вместо обзорного прибора (да, люк тоже идеально подходит от драгоновской модели). Посему и выказывая надежду на MSD, что они смогут сделать достойный образец  ;)
Изменено: Предтеча - 21.04.2016 09:31:20
Фирма MSD
Цитата
Construktor пишет:
. Цитата Слава Павлов пишет: Construktor, а где обещанная два года назад ранняя башня с Л-11, не срослось?

Проект в работе,но есть сложности Cообщение E-mail

Очень надеюсь что сложности будут преодолены! А то старый набор совсем уж страшненький, а Комплект ЗиП в аналогичном конверсионном наборе с литым "пирожком" не смог нормально сделать некоторые элементы, в особенности обзорный прибор командира на крышке башенного люка( Вся надежда на вас! \%/
Фирма MSD
Благодарю, весьма недурственно значит. А на Звездовские КВ налезут, нет информации?
Фирма MSD
Подскажите, пожалуйста - этот набор - перепаковка или собственная разработка, и если последнее, то где можно обозреть качество? http://store.miracle-world.ru/index.php?id_product=16612&controller=product&search_query=kv-2&results=91
BRONCO models
Цитата
Константин пишет:
Свежий анонс от Бронко....
Боксарт напомнил старый Драгон. Впрочем модель тоже  :D
Звездатыши
Немаловажно, чтобы качество литья было на хорошем уровне, а не как у ряда свежих моделей, где очень неприятные утяжины в самых неудобных местах (Тигр, Пантера, кто-то на Т-35 уже жаловался. Портит всё впечатление о моделях...
Звездатыши
Надеюсь, заявленные новинки в 1:35 (МСТА, Тигр, Армата, Т-35) выйдут в будущем году, а то бывали уже не один раз случаи когда выпуск переносился из года в год после анонса...
ARK Models
Цитата
Сварщик пишет:

http://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye...-is-7.html
Благодарю, видел эту ссылку, но цена там далеко не самая гуманная(
ARK Models
Да Трамповский не интересен, тем более за бОльшую цену - у АРК детали из смолы подкупают.
ARK Models
Коллеги, а подскажет кто - где сейчас можно приобрести ИС-7 от АРК по вменяемой цене? Или может продаёт кто... :oops
Изменено: Предтеча - 27.03.2016 11:12:50
ARK Models
Кстати, а неизвестно ли когда всё же появится в доступной продаже ИС-7?
ARK Models
Благодарю. На первый взгляд вроде ничего, а там будем посмотреть уже как куплю сам).
ARK Models
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Да,да... как раз и взял себе на подарок...  

Я бы не сказал что прям волшебная...2800
Подскажите, пожалуйста, - качество смоляных деталей в наборе приличное?
Изменено: Предтеча - 02.01.2016 10:05:07
HobbyBoss
Ну, трумповская 9К33 «Оса» в Я-Моделисте почти 8,5 тыров, так что примерно так и будет стоить...
Dragon броня
Ещё один танчик из мира WoT от дракоши, отличающийся от других ягдтигров только стволом и (возможно) новыми катками unk()
Изменено: Предтеча - 29.01.2016 12:22:48
28 панфиловцев
Тоже только после сеанса вернулся - фильм прекрасный! Нет в нём грязи и непотребств, присущих псевдоисторичным фильмам михалкова и бондарчука на схожую тематику. Герои вызывают симпатию и сопереживание. Сюжет фильма достаточно прост и каких-то неожиданных голливудских поворотов здесь нет. Однако это абсолютно не мешает восприятию. Диалоги продуманные и "цепляющие". Как любителя истории, порадовал ответственный подход авторов к воспроизведению исторически достоверной техники, формы и вооружения. Конечно, есть вопросы к реалистичности некоторых эпизодов боя (моменты с пулемётчиком), но всё же фильм не документальный, поэтому такие нюансы здесь допустимы. Звуковое и музыкальное сопровождение, в целом, качественное (особенно запомнился мотив, сопровождающий немцев на изготовке). Операторскую работу также назову вполне добротной. Огромное спасибо тем людям, которые способствовали созданию фильма, как непосредственным участием в съёмках, так и тем, кто жертвовал средства на его создание. Рад, что и сам тогда не остался в стороне  :oops  Ну и, конечно, от души поздравляю режиссёров и съёмочную бригаду с успешным полноценным дебютом на большом экране! 7 лет стараний не прошли напрасно, и надеюсь фильмы подобного содержания будут радовать нас и далее, ибо сейчас их, в пору засилия голливудщины, ой как не хватает... Поэтому тем, кто ещё раздумывает идти или нет, советую не тянуть и пойти в кинотеатр и поддержать проект. \%/
P.S. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как создавалась техника (танки) для съёмок фильма?
Нужна помощь с созданием чертежа одной детали для КВ
Цитата
Алексей Стрельников пишет:
А кому если не секрет отписались в личку? =)
Извините за поздний ответ, как-то за темой больше не следил после решения вопроса. Собственно, к Дмитрию из этой же темы.
Нужна помощь с созданием чертежа одной детали для КВ
Благодарю, отписал в личку!
Нужна помощь с созданием чертежа одной детали для КВ
Наверное не совсем в тему раздела, но всё же близко к ней). Коллеги, в силу того что не сведущ в 3d моделировании, хотел бы попросить помощи (можно возмездной ;) )в создании чертежа несложной (наверное) детали - крепления ведущих колёс на танки КВ. Вот таких, но с некоторыми упрощениями, как-то: не нужно воспроизводить сварные швы, головки болтов и 2 выреза под крепление грязеочистителя. Размеры и больше фото предоставлю, разумеется. Если кто не откажет в помощи, то моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного (с) (8))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Лак для моделей?
Отпишусь по поводу своей проблемки страницей назад. Приехала посылочка с лаками, первым попробовал ультраматовый лак от АК Interactive http://i-modelist.ru/goods/229/1603/31932.html и остался полностью удовлетворён результатом. Запечатал глянцевость практически наглухо, при этом не забиывает аэрограф, т.к. акриловый. Теперь буду стараться только акриловыми лаками и пользоваться. АКАНовский я не пробовал, т.к. не возникло нужды.
Сборные железнодорожные киты в масштабе 1/72- есть ли смысл?, Есть ли перспективы у производственного направления?
Как успехи то? Тема интересная :(
Страницы: 1 2 3 4 След.