Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Тема почищена, желающие продолжить прошу в эстетскую, иначе будем банить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И тишина.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
И тишина.....
ну так новинок вроде пока нет...а больше и поговорить не о чем..пойду звезду пилить..хоть какой то луч света в тёмном царстве..у меня звезды много...а кончится ..так у меня мсд есть :D  :D  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Лысый Макс пишет:
Тема почищена, желающие продолжить прошу в эстетскую, иначе будем банить.
:(
Пользователь добавил изображение
087.jpeg (49.04 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У меня вопрос вот какого свойства.
Если в коробке с моделью "серьезного" производителя попадается брак или нет какого-то литника, то можно написать письмо и , даже, получить недостающую деталь или замену.
Вот собственно и вопрос - ванна корпуса в новом Тигре в моей коробке больше похожа на что-то пожеванное, заменит мне производитель ванну или это уже мои проблемы?
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
ну если говорить о "Звезде", то мой опыт общения в подобной ситуации закончился ничем - хотя писал, отправлял фото.....
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Зачем "Звезда" делает и так уже массово наклепанных немцев, Dragon и другие фирмы не переплюнуть, потому что не надо,  Мерседес L4500 - хорош, и в принципе аналогов не имел, поэтому смысл в разработке есть, а вот Тигр, Пантера, "четверка", "Ганомаг" - зачем, тем более косячные? Лучше запилить недорогой и качественный аналог отечественной БТТ. Например БТТ СССР/РФ от Трумпа - цена высокая из-за доллара, и внутрянки в некоторых наборах, и опять же бренд, тем более тот же трумп не отличается идеальным подходом, то резинку положит вместо пластика (БМП-2), то ствол откровенно халтурный (БМП-1), то травла совсем - кот наплакал, и так далее. Тем более можно делать два вида наборов: стандарт (для начинающих) - пластик и минимум афтера, и полный комплект афтера. Будет обходиться дешевле чем моделист будет отдельно покупать афтер у дилеров и посредников, сколько цен накручивают на афтер из КНР и Европы - от полутора до двух, заказывать самому в Китае тоже хлопотно, из-за доставки цены на нее, а как было бы замечательно - покупаешь БМД-2 от Звезды, а там: наборные гусеницы, наподобие Magic, или на полупальцах, точеные стволы на ПКТ и 2А42, тросы, проволока разных диаметров под проводку, антенный ввод, травления не в виде "трех сеточек", а хорошая плата 10х15 см. Цена конечно будет не 800 рублей, а 1800, а может и все 2000, но все-равно должно получиться дешевле, чем моделист сам будет докупать все отдельно. Хоть и китайцы наклепали советско-российскую технику разного уровня, все-равно каждому моделисту живущему в России, хотелось бы чтобы эта техника в масштабе 1/35 выпускалась в России.)))
#$#  #$#  #$#
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
В теме опять жарко :)

Такой вопрос, может подскажет кто: хочу купить БМП-1 и БМП-2 "Звездосвкие", как они в сборке, очень суровые ? Trumpeter везде закончился, и его тупо нет нигде, решил собрать Звезду, стоит ли браться ? :)
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:
Зачем "Звезда" делает и так уже массово наклепанных немцев, Dragon и другие фирмы не переплюнуть, потому что не надо,  Мерседес L4500 - хорош, и в принципе аналогов не имел, поэтому смысл в разработке есть, а вот Тигр, Пантера, "четверка", "Ганомаг" - зачем, тем более косячные? Лучше запилить недорогой и качественный аналог отечественной БТТ. Например БТТ СССР/РФ от Трумпа - цена высокая из-за доллара, и внутрянки в некоторых наборах, и опять же бренд, тем более тот же трумп не отличается идеальным подходом, то резинку положит вместо пластика (БМП-2), то ствол откровенно халтурный (БМП-1), то травла совсем - кот наплакал, и так далее. Тем более можно делать два вида наборов: стандарт (для начинающих) - пластик и минимум афтера, и полный комплект афтера. Будет обходиться дешевле чем моделист будет отдельно покупать афтер у дилеров и посредников, сколько цен накручивают на афтер из КНР и Европы - от полутора до двух, заказывать самому в Китае тоже хлопотно, из-за доставки цены на нее, а как было бы замечательно - покупаешь БМД-2 от Звезды, а там: наборные гусеницы, наподобие Magic, или на полупальцах, точеные стволы на ПКТ и 2А42, тросы, проволока разных диаметров под проводку, антенный ввод, травления не в виде "трех сеточек", а хорошая плата 10х15 см. Цена конечно будет не 800 рублей, а 1800, а может и все 2000, но все-равно должно получиться дешевле, чем моделист сам будет докупать все отдельно. Хоть и китайцы наклепали советско-российскую технику разного уровня, все-равно каждому моделисту живущему в России, хотелось бы чтобы эта техника в масштабе 1/35 выпускалась в России.)))

Простите, что?  [:](  uuh


Цитата
Константин пишет:
стоит ли браться ?
ты ж вроде не запойный?
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:

ты ж вроде не запойный?

Ты о чем это ?  crezy
Хотя я действительно не употребляю спиртное, если ты именно это имел в виду  :}{
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:
Зачем "Звезда" делает и так уже массово наклепанных немцев, Dragon и другие фирмы не переплюнуть, потому что не надо,  Мерседес L4500 - хорош, и в принципе аналогов не имел, поэтому смысл в разработке есть, а вот Тигр, Пантера, "четверка", "Ганомаг" - зачем, тем более косячные? Лучше запилить недорогой и качественный аналог отечественной БТТ. Например БТТ СССР/РФ от Трумпа - цена высокая из-за доллара, и внутрянки в некоторых наборах, и опять же бренд, тем более тот же трумп не отличается идеальным подходом, то резинку положит вместо пластика (БМП-2), то ствол откровенно халтурный (БМП-1), то травла совсем - кот наплакал, и так далее. Тем более можно делать два вида наборов: стандарт (для начинающих) - пластик и минимум афтера, и полный комплект афтера. Будет обходиться дешевле чем моделист будет отдельно покупать афтер у дилеров и посредников, сколько цен накручивают на афтер из КНР и Европы - от полутора до двух, заказывать самому в Китае тоже хлопотно, из-за доставки цены на нее, а как было бы замечательно - покупаешь БМД-2 от Звезды, а там: наборные гусеницы, наподобие Magic, или на полупальцах, точеные стволы на ПКТ и 2А42, тросы, проволока разных диаметров под проводку, антенный ввод, травления не в виде "трех сеточек", а хорошая плата 10х15 см. Цена конечно будет не 800 рублей, а 1800, а может и все 2000, но все-равно должно получиться дешевле, чем моделист сам будет докупать все отдельно. Хоть и китайцы наклепали советско-российскую технику разного уровня, все-равно каждому моделисту живущему в России, хотелось бы чтобы эта техника в масштабе 1/35 выпускалась в России.)))
Травла и пр. в наборах не будет, ибо тогда перестанет продукция попадать в категорию игрушек, а там другие налоги. А наш моделист на хочет недорогих и качественных Тигров и Пантер? Понятное дело, что и советскую технику надо делать, но это уже дело маркетологов. Пока покупатель голосует рублём за какой-то товар, его производят. Вот как перестанут брать их старые Т-34, Су-100, Ис и т.д., так и новое что-то сделают.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин пишет:
Ты о чем это ?
Хотя я действительно не употребляю спиртное, если ты именно это имел в виду
нет, я имел в виду, что ты собираешь каКчественные модели хороших производителей, и не тратишь по полгода на выпиливание звезды/макета/мсд.
Я очень уважаю такие умения, но считаю их запоем :)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Цитата
Константин пишет:

Ты о чем это ?

Хотя я действительно не употребляю спиртное, если ты именно это имел в виду

нет, я имел в виду, что ты собираешь каКчественные модели хороших производителей, и не тратишь по полгода на выпиливание звезды/макета/мсд.

Я очень уважаю такие умения, но считаю их запоем  

Да я тут посмотрел на БМП-2 в исполнении Атлона, он божился, что ничего не пилил, вот я и подумал, что не плохо бы и самому такой агрегат собрать, но решил у людей поинтересоваться, как оно в сборке, сильно пилить, точно не буду.
Хочу терминатор. Когда выходит. МЕНГ дороговато.
Цитата
Константин пишет:
Да я тут посмотрел на БМП-2 в исполнении Атлона, он божился, что ничего не пилил, вот я и подумал, что не плохо бы и самому такой агрегат собрать, но решил у людей поинтересоваться, как оно в сборке, сильно пилить, точно не буду.
на Литнике кто-то пилит.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Константин пишет:
Да я тут посмотрел на БМП-2 в исполнении Атлона, он божился, что ничего не пилил, вот я и подумал, что не плохо бы и самому такой агрегат собрать, но решил у людей поинтересоваться, как оно в сборке, сильно пилить, точно не буду.
Да, Атлон - он такой! Пилить его фиг заставишь!
Очень легкая в сборке модель, деталей минимум, у меня все нормально стыковалось, без шпатлеваний и т.д. Пушка совершенно ни о чем, менять однозначно. А в остальном на любителя. Мне кажется, что моя бэха однозначно идентифицируется как БМП-2 и что там не так с геометриями корпуса и прочими алгебрами - мне фиолетово.
Так что бери смело!
Пользователь добавил изображение
Цитата
Athlon пишет:
Очень легкая в сборке модель, деталей минимум, у меня все нормально стыковалось, без шпатлеваний и т.д. Пушка совершенно ни о чем, менять однозначно. А в остальном на любителя. Мне кажется, что моя бэха однозначно идентифицируется как БМП-2 и что там не так с геометриями корпуса и прочими алгебрами - мне фиолетово.

Так что бери смело!


Еще катки от Мастерклаба, родные пропорциями хромают. Я на своей БМП-2Д их и пушку поменял, и сразу стал терпиый вид, без явных косяков.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Athlon пишет:
Пушка совершенно ни о чем, менять однозначно.
Цитата
Coroner43 пишет:
Еще катки от Мастерклаба

сейчас тебе еще башню поменять посоветуют, люки, прожектор, фары. Потом вспомнят, что верх с низом фигово стыкуются...
А в целом модель нормательная.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Константин пишет:

Да я тут посмотрел на БМП-2 в исполнении Атлона, он божился, что ничего не пилил, вот я и подумал, что не плохо бы и самому такой агрегат собрать, но решил у людей поинтересоваться, как оно в сборке, сильно пилить, точно не буду.

Да, Атлон - он такой! Пилить его фиг заставишь!

Очень легкая в сборке модель, деталей минимум, у меня все нормально стыковалось, без шпатлеваний и т.д. Пушка совершенно ни о чем, менять однозначно. А в остальном на любителя. Мне кажется, что моя бэха однозначно идентифицируется как БМП-2 и что там не так с геометриями корпуса и прочими алгебрами - мне фиолетово.

Так что бери смело!

Спасибо, уже взял. Попробую собрать, если понравится, то куплю и БМП-1, она мне тоже очень нравится :)
Цитата
devorer пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Пушка совершенно ни о чем, менять однозначно.

Цитата
Coroner43 пишет:

Еще катки от Мастерклаба



сейчас тебе еще башню поменять посоветуют, люки, прожектор, фары. Потом вспомнят, что верх с низом фигово стыкуются...

А в целом модель нормательная.

Очень смешно. Низ с верхом и правда как повезет. У меня винтом были обе детали, причем в разные стороны.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
devorer пишет:
заменит мне производитель ванну или это уже мои проблемы?
ответа на свой вопрос я так и не получил... что, собственно, тоже ответ.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:

ответа на свой вопрос я так и не получил... что, собственно, тоже ответ.

Ну типа да, индейская народная изба - "Фигвам" :)
Цитата
Константин пишет:
Ну типа да, индейская народная изба - "Фигвам"  
Звездовская народная национальная изба %)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
devorer пишет:
Цитата
Константин пишет:

Ну типа да, индейская народная изба - "Фигвам"  

Звездовская народная национальная изба %)

Короче, забей и собирай что-то другое, высылать тебе новую деталь, слишком накладно :)
Цитата
Константин пишет:
высылать тебе новую деталь, слишком накладно
А вот это по моему самая точная версия- "НАКЛАДНО!" :)
Изменено: Игорь Кулешов - 22.02.2015 23:57:39
Константин,
Пользователь добавил изображение тока антены я закосячил..надо на проволоку заменить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А в магазине чтол-ли не меняют? Вроде в магазине обязаные обменять бракованный товар?
А  я  проще  делаю.  Прошу  вскрыть  в  магазине  коробку. Смотрю  и  только  потом  беру.  Отказать  не  имеют  права,  нарушение  закона  о  правах  потребителя.  А  при  наличии  явного  брака  я  могу  товар  не  брать  и  не  оплачивать    и  это  уже  зубная  боль  продавца  являющегося посредником......
Цитата
maks62 пишет:
Константин,  

     тока антены я закосячил..надо на проволоку заменить

Ну, вполне нормальный такой агрегат получается, думаю меня, как не знающего его матчасть, вполне устроит :)
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат