Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Наши доблестные союзники., Разбор "полётов" действий союзников.
Цитата
EXPrompt пишет:

В Африке воевало столько немцев сколько смогли завести, и хоть как то обеспечить боеприпасами и топливом..

А главное вы поглядите сегодня население этой самой Киринаики, те ливии всего 6млн... от чего?

Да там пустыня, воды тупо столько нет... Там физически не смогли бы немцы обеспечить группировку в 1млн штыков.....
Англичанам это не помешала под Эль Аламейном там иметь полноценную армию
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:
ну Вы же тоже с умным видом говорите  в кухонной стилистике...
Интересно где это кухонная стилиститка? Я оценку политике Гитлера вот так вот просто не вывожу
Изменено: Friedrich Erkhard - 13.03.2011 19:58:53
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
ну милиона штыков в 8й британской армии всяко не было... потом по топливу у них оно из персидского залива подвозилось...
а боеприпасы сам видел... на дне в красном море лежит транспорт британский немцами утопленный Тисельгорм, так вот снаряды там датированны прикол дата 12 мес 1929г.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Интересно где это кухонная стилиститка? Я оценку политике Гитлера вот так вот просто не вывожу

Да согласен но отчасти... Вы оценку политике Алоизыча вобще не выводите.. не просто, ни сложно... никак не выводите
Изменено: EXPrompt - 13.03.2011 20:03:52
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt! Такое ощущение, что вам платят за восхваление союзников в американских рублях. А ввиду того, что он падает, вы так агрессивны. :D  Кто там Германию раздавил бы ? Британия? Не смешите народ. Если бы Гитлер отказался от нападения на СССР и повернул на  англичан, я думаю, максимум это заняло бы у него месяца три. Да и с СССР пакт, и опять же наши ресурсы. В 41 г. Британия находилась в прединфарктном состоянии. Какая там мощь? Флот?  Если бы ваши любимые японцы помогли бы ему флотом, не ввязываюсь в войну с США...  А ваша любимая Америка и не помогла бы - нечем. Да америкосы не такие уж и дураки - ввязываться в изначально проигрышное дело. Там умеют считать бабло.  ###
Изменено: Алексей Лукашов - 13.03.2011 20:06:56
Эти ваши "давилки", да вкупе с Францией и остальными мелкими прихлебателями, уже продемонстрировали к тому времени свою мощь. Так мощно оне драпали, что фрицы их догнать не могли, еле-еле хвост прищучили у Дюнкерка. Ну вы шутник.  Кстати, Америка по этому поводу не очень-то и сильно возмущалась - так, вякнула что-то невразумительное и забыла. И дальше впала во внутренние проблемы,  пока не клюнул жареный петушок в лице злобных самураев. А уж как она сильно была к войне готова, нам показал Пёрл-Харбор. Какое-то состояние сладкой дрёмы. crezy
Изменено: Алексей Лукашов - 13.03.2011 20:22:36
да америкосы умеют считать бабло, и они вобщем то и риски умеют считать хорошо..  бабло и риски это рядом согласны?

так после того как Алоизыч разделил чехословакию, уверяя что ему нужны только судеты..
создал вокруг себя кучу сателитов...
после того как он охреначил польшу, поделил...
после того как охреначил Францию..
И начал серьёзное воздушное наступление на Британию, которое отразили, причём показали что можно непобедимые Люфтваффе бить..

Для любого нормального человека вопрос как уже то не стоял.. агресивное государство, с которым пришлось бы бороться рано или позно... и не удалось бы отсидеться на своём континенте... это было уже понятно всем...


А как вы себе представляете помощь япов флотом?... мусаси заправленный под завязку, проходящий по суэтскому каналу?
Это уже совсем выдумки... Никто никому флотом не помогает, да и потом снять со своей обороны флот, для островного государства, и отдать на другой конец мира, рискуя потерей боевых едениц?
чистый бред... ставте градусник :)
Изменено: EXPrompt - 13.03.2011 20:23:05
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Мы Францию в другой ветке обсуждали уже...
Под Дюнкерком британцы всётаки достигли своих целей, они вывели группировку из под удара... да без техники, но вывели..
И командование бритов в лице виконта Горта, не было замечено в раннем покидании армии, и отбытии в Лондон на кукурузнике... как это часто бывало в 41 у славных Сталинских командиров....


К этой войне не были готовы все государства, кроме Германии... то же самое можно сказать о СССР тоже 22 жареный петушок клюнул...
вопрос ведь не в этом. США мобилизовали свою промышленность раньше дек 1941г, у них к этому моменту были запущены долгоиграющие программы строительства флота, которым они с середины 42 и начали систематически давить своего главного врага Японию. Так что не сказал бы что Штаты совсем не готовы были к войне...
Изменено: EXPrompt - 13.03.2011 20:33:17
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Да в Америке было полно как просто сочуствующих Гитлеру, так и откровенно профашистски настроенных людей. Сам Генри Форд был большим поклонником Фюрера. И будьте уверены, что не он один такой был. Наверняка таковые были и среди сенаторов. А дедушка Сталин со своей Мировой революцией был для большей части американского общества куда большим пугалом, чем Адольф.
Цитата
EXPrompt пишет:
Под Дюнкерком британцы всётаки достигли своих целей, они вывели группировку из под удара... да без техники, но вывели..

И командование бритов в лице виконта Горта, не было замечено в раннем покидании армии, и отбытии в Лондон на кукурузнике... как это часто бывало в 41 у славных Сталинских командиров....
Вы упускаете мелочь... им это ПОЗВОЛИЛИ немцы. Так что ставить милость немцев в заслугу англичанам...
Изменено: Friedrich Erkhard - 13.03.2011 20:32:41
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вы прямо к кукурузникам не ровно дышите! Мы говорим не о том, кто куда и на чём удирал, а о провозглашённой вами МОЩИ британцев. Хрен бы с ними генералами и кукурузниками. Ей богу - как слепой с глухим разговариваем. :D
позволили?.
есть у историков и другое мнение о ситуации под Дюнкерком.. что не в состоянии были немцы на последний бросок, что силы их удара уже иссякли...
Да и потом для немцев в 40 Британцы были самой сложным опонентом.. об этом сами немцы говорили..

ну пусть даже позволили.. это что не просчёт Гитлера?..а просчётами врага нужно ещё уметь пользоваться...
я вижу результат армию вывели из под удара, спасли...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Да и потом для немцев в 40 Британцы были самой сложным опонентом.. об этом сами немцы говорили..

ну пусть даже позволили.. это что не просчёт Гитлера?..а просчётами врага нужно ещё уметь пользоваться...
я вижу результат армию вывели из под удара, спасли...
Что-то немцы этих оппонентов называют трусливой толпой. Сейчас не поленюсь, открою книгу и приведу вам цитату.
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Вы прямо к кукурузникам не ровно дышите! Мы говорим не о том, кто куда и на чём удирал, а о провозглашённой вами МОЩИ британцев. Хрен бы с ними генералами и кукурузниками. Ей богу - как слепой с глухим разговариваем.  

Да, только Вы слепой и глухой...
Армия это по сущности почти стадо призванных баранов, только наличие грамотного командования отличает стадо от армии.. А если командир отбывает на кукурузнике, то армия быстро таким стадом и становится... суть армии в организации...

пример таких ситуации ... в 1941 в белоруссии и на украине.. была армия, и нет.. по лесам разбрелась..
Изменено: EXPrompt - 13.03.2011 20:47:20
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:

ну пусть даже позволили.. это что не просчёт Гитлера?..а просчётами врага нужно ещё уметь пользоваться...

я вижу результат армию вывели из под удара, спасли...
Это просчет, но просчет немцев, а не военное достижение англичан, а вы настаиваете именно на втором варианте.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Вот из отчёта командования 16 ТД в штаб 1-ой ТГ. По итогам первых десяти дней боёв на территории СССР и сравнение их с кампанией на Западе (цитирую) : " Русским тем не менее удалось сдержать наступление немецких войск. Они не только нанесли наступающим войскам потери и заставили себя уважать, но и выиграли время. Их не удалось ввести в замещательство клинообразными прорывами. Русские также несли тяжёлые потери, однако им удалось отвести свои плотные боевые порядки за Случь,  Верхний Буг, Днестр. Прошли первые десять дней кампании. После десяти дней во Франции немецкие танки разгоняя перед собой трусливых французов и англичан прошли 800 км и стояли у берегов Атлантики. За первые 10 дней похода на Восток было пройдено всего 100 км по прямой ...". Что-то не видно никакого уважения со стороны немцев к вашим чудо-богатырям.
Цитата
EXPrompt пишет:
пример таких ситуации ... в 1941 в белоруссии и на украине.. была армия, и нет.. по лесам разбрелась..
Ну прям такое чувство, что это прямо таки повсеместно было... да бывало, но бывало и наоборот.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:

пример таких ситуации ... в 1941 в белоруссии и на украине.. была армия, и нет.. по лесам разбрелась..

Ну прям такое чувство, что это прямо таки повсеместно было... да бывало, но бывало и наоборот.
Ага. Я ранее уже упоминал генерала Мильче. Добавлю еще бригаденфюрера Фрайтага, командира дивизии СС "Галичина". При разгроме дивизии летом 1944-го под Бродами он дал дёру одним из первых (не на кукурузнике, что суть дела не меняет). Тогда из 14000 человек уцелело всего 3000, а еще 2000 угодило в плен.
Цитата
EXPrompt пишет:
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Вы прямо к кукурузникам не ровно дышите! Мы говорим не о том, кто куда и на чём удирал, а о провозглашённой вами МОЩИ британцев. Хрен бы с ними генералами и кукурузниками. Ей богу - как слепой с глухим разговариваем.  

Да, только Вы слепой и глухой...
Армия это по сущности почти стадо призванных баранов, только наличие грамотного командования отличает стадо от армии.. А если командир отбывает на кукурузнике, то армия быстро таким стадом и становится...
Знаете, вы сами себе противоречите. И командование у англичан супер-пупер ( потому что не умотало на кукурузнике ), и вояки-то они от бога, и моща-то у них дай бог каждому, и сами немцы-то их нахваливают и втайне даже побаиваются. А тут вдруг, наверное с испугу, как  дали им по жопе - и побежали эти воины со своими храбрейшими генералами только пятки сверкают.
Изменено: Алексей Лукашов - 13.03.2011 21:09:08
И ещё уважаемый EXPrompt, хотел бы сказать следующее : слава богу, что в РККА таких храбрых и умных спасателей в 41 оказалось меньшинство. А вот большинство стояло насмерть в котлах и сражалось до последнего вместе с вверенными им войсками. А то бы, в лучшем случае, мы с вами вели эту дискуссию в каком-нибудь гетто для недочеловеков в Сибири, а в худшем  вести эти разговоры было бы не кому. И храбрые британские генералы и их "бараны-солдаты" нам бы уже не помогли - они сами-то свои шкуры еле спасли под Дюнкерком.
Изменено: Алексей Лукашов - 13.03.2011 21:34:11
Слушайте, разговор стал скажем не спокойный...
Обвинять, оскорблять легче...
Вырывать фразы из контекста, выгодные вашей точке зрения просто...

Давайте порешаем уравнение:
Какая армия была самая многочисленная на начало боевых действий?
Какая армия имела большее кол-во самолетов на начало боевых действий?
Какая армия имела больше всего танков на начало боевых действий?
Какая армия имела самые сильные танки на начало боевых действий?
Какая армия отдала максимальное кол-во своих территорий противнику (в кв. км.)?
Солдат какой армии больше всего попало в плен (мил. чел)?
Какая армия рекордсмен по пленным в одном окружении?
Какая армия потеряла больше всех танков?
Какая армия потеряла больше всего самолетов?
В какой стране было больше всего предателей (служило в армии врага)?
В какой армии было казнено больше высшего - старшего ком. состава?

Давайте сравним союзников?

Можно еще добавить кто дольше воевал... и кто вступал в договора с потенциальным врагом?
Ну, кто вступал в договора с потенциальным врагом - ясно. Западные союзнички! Очень они дружили с Гитлером. Лорд Галифакс даже обнимался с ним в Берлине (а в Москву поехать не захотел). Отдали Гитлеру без единого выстрела Австрию с Чехословакией. Предали ради лучшего друга Польшу. Всячески спонсировали Адика... Продолжать можно до бесконечности.
Я тут недавно открыл для себя такого политолога как Кургинян.  Частенько с ним согласен. Еще согласен с тем, что когда сильно ругают историю то невольно встаешь в защиту этой истории. И сейчас встану!  Тут прозвучали вопросы у кого че было, кто что потерял итд. Хорошие такие вопросы, только ответы в цифрах ничего не скажут. Немцы в Польше, во Франции и на балканах и тем более у нас, это не одни и те же немцы. Они разные! С каждым походом они становяться сильнее! С чем сравнивать? 22.06.41 по нам ударил кулак куда сильнее чем по Франции, Польше и др. вместе взятым. Через сколько бы "дней" легла Польша если Германия ударила армией образца 41 года? а Франция?
У нашего командования были промахи, были победы. После драки легко кулаками махать. Не уверен, что поставь в такую ситуацию кого либо из представителей ген.штаба РФ образца 2011 года в ту ситуацию он бы справился лучше не говоря о любом из нас которые тут мастера языками почесать.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
SAURON пишет:
Ну, кто вступал в договора с потенциальным врагом - ясно. Западные союзнички! Очень они дружили с Гитлером. Лорд Галифакс даже обнимался с ним в Берлине (а в Москву поехать не захотел). Отдали Гитлеру без единого выстрела Австрию с Чехословакией. Предали ради лучшего друга Польшу. Всячески спонсировали Адика... Продолжать можно до бесконечности.
Давайте продолжим... Разговоры по поводу обниманий, дружбы... это разговоры, ни о чем. В Москву только в последнее время начали ездить, а тогда... мы же недавно обещали всех этих буржуев-империалистов "на кол посадить", мировой революцией стращали с 18-го года... деньги отняли... много денег...
Знаю одного человека сразу обозначившего свою позицию к Гитлеру, это Черчиль...  По поводу Австрии и Чехословакии все очень не просто, да и с чего Великобритания например должна была воевать за них? были договора какие? Сами представьте: занял скажем Египет - Чад...давай советских десантников слать, правду восстанавливать?

1 сентября 1939 года война началась... Дальше? кто с Германией и о чем договаривался? торговал и т.д.... легально, на уровне государств? союзники? вряд-ли... ответ думаю знаете...
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Давайте продолжим... Разговоры по поводу обниманий, дружбы... это разговоры, ни о чем. В Москву только в последнее время начали ездить, а тогда... мы же недавно обещали всех этих буржуев-империалистов "на кол посадить", мировой революцией стращали с 18-го года... деньги отняли... много денег...
Знаю одного человека сразу обозначившего свою позицию к Гитлеру, это Черчиль...  По поводу Австрии и Чехословакии все очень не просто, да и с чего Великобритания например должна была воевать за них? были договора какие? Сами представьте: занял скажем Египет - Чад...давай советских десантников слать, правду восстанавливать?

1 сентября 1939 года война началась... Дальше? кто с Германией и о чем договаривался? торговал и т.д.... легально, на уровне государств? союзники? вряд-ли... ответ думаю знаете...
вот как все просто то оказывается... У кого денег отняли?
Когда Черчиль пришел к власти? У нас Жириновский тоже много че говорит, но придя к власти будет договаривться так же как и Чемберлен и все остальные. И я чет не понял, Черчиль у нас с каких то времен стал отличным парнем?
Англия могла и не воевать конечно за Чехословакию, кто они такие ити чехи? правильно? не важно что у нас договора и все такое. Но хотя бы сделать вид, что это не правильно, можно? Просто тупо продали.
Ели Чад находится в зоне стратегических интересов России то полетят десантнички за милую душу.
Теперь про СССР. Что такое СССР в те годы по сравнению со странами находящимися в состоянии войны?  мы меняли до 22.06. товары на станки, оборудование и технологии. Они не пригодились?
И с помощью кого мне готовиться к войне если Франции нет, Англия в блокаде?
Союзниками Германии мы никогда не были- это раз. С германией торговала  США и легально и не легально.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Юрий Логазяк пишет:

Давайте продолжим... Разговоры по поводу обниманий, дружбы... это разговоры, ни о чем. В Москву только в последнее время начали ездить, а тогда... мы же недавно обещали всех этих буржуев-империалистов "на кол посадить", мировой революцией стращали с 18-го года... деньги отняли... много денег...
Знаю одного человека сразу обозначившего свою позицию к Гитлеру, это Черчиль...  По поводу Австрии и Чехословакии все очень не просто, да и с чего Великобритания например должна была воевать за них? были договора какие? Сами представьте: занял скажем Египет - Чад...давай советских десантников слать, правду восстанавливать?
1 сентября 1939 года война началась... Дальше? кто с Германией и о чем договаривался? торговал и т.д.... легально, на уровне государств? союзники? вряд-ли... ответ думаю знаете...
А спонсирование "пивного путча" Генри Фордом - тоже разговоры ни о чем?
А продажа нацистам передовых технологий - опять разговоры ни о чем?
Договор с Чехословакией у Англии с Францией был. Но они забили на него. и на договор с Польшей тоже.
Штаты с Германией всю войну торговали. Можете считать, что нелегально. Важен сам факт.
Цитата
EXPrompt пишет:
так после того как Алоизыч разделил чехословакию, уверяя что ему нужны только судеты.. создал вокруг себя кучу сателитов... после того как он охреначил польшу, поделил... после того как охреначил Францию.. И начал серьёзное воздушное наступление на Британию, которое отразили, причём показали что можно непобедимые Люфтваффе бить..

Для любого нормального человека вопрос как уже то не стоял.. агресивное государство, с которым пришлось бы бороться рано или позно... и не удалось бы отсидеться на своём континенте... это было уже понятно всем...
Я вот не могу понять,Экспромт,Вы пишете серьёзно или прикалываетесь?Что значит-Алоизыч разделил Чехословакию-это что,как в том мультике-"мы делили апельсин,много нас,а он-один"?что за детские заявления?Чехословакию Гитлеру "слили" англичане и французы,имея с ней договор о взаимопомощи.И ещё Гитлер уверял,сто ему нужны только Судеты...Вспоминаю кино "Брат-2":"мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"А глаза такие честные-честные...Ну как тут не поверить Гитлеру...Он же УВЕРЯЛ!!!И такие доверчивые англичане ну никак не могли ему не поверить...И для любого нормального человека в Англии вопрос уже не стоял...Вообще круто!Глаза у англичан "открылись" только после Дюнкерка...Щас пошарюсь по ветке,поищу ещё Ваши перлы...
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Юрий Логазяк пишет:



Давайте продолжим... Разговоры по поводу обниманий, дружбы... это разговоры, ни о чем. В Москву только в последнее время начали ездить, а тогда... мы же недавно обещали всех этих буржуев-империалистов "на кол посадить", мировой революцией стращали с 18-го года... деньги отняли... много денег...

Знаю одного человека сразу обозначившего свою позицию к Гитлеру, это Черчиль...  По поводу Австрии и Чехословакии все очень не просто, да и с чего Великобритания например должна была воевать за них? были договора какие? Сами представьте: занял скажем Египет - Чад...давай советских десантников слать, правду восстанавливать?

1 сентября 1939 года война началась... Дальше? кто с Германией и о чем договаривался? торговал и т.д.... легально, на уровне государств? союзники? вряд-ли... ответ думаю знаете...

А спонсирование "пивного путча" Генри Фордом - тоже разговоры ни о чем?

А продажа нацистам передовых технологий - опять разговоры ни о чем?

Договор с Чехословакией у Англии с Францией был. Но они забили на него. и на договор с Польшей тоже.

Штаты с Германией всю войну торговали. Можете считать, что нелегально. Важен сам факт.

Это неправда. Или утверждения без доказательств. Частные лица могут делать многое... У нас например оружием с Ченей торговали... а вроде война и все такое...

Какие договора были у Австрии или Чехии с Великобританией?

С Польшей был и получите 3 сентября объявление войны.

Денег отняли мы много у кого, называлось это "экспроприация" в 17 году, на всякий случай поясню: я бизнесмен, у меня завод в России... дальше его отняли... все...+ долг России перед Западом... опять же послали..., относительно недавно, когда вся история с Гитлером затевалась...и 20 лет не прошло.
Ладно, я наверно закончу участие в обсуждении с обсуждения действий союзников все опускается на "какие они козлы.." и все такое...
Изменено: Юрий Логазяк - 13.03.2011 23:21:10
правда. прочтите пост о торговле с врагом или одноименную книгу Хайма, она есть в сети. Торговля, причем самая что ни на есть законная.
А вообще Ваш начетнический подход убивает. Толку с того что 3 сентября объявили войну, если не воевали. "Странная война" - слышали такой термин?
Изменено: SAURON - 13.03.2011 23:26:29
Цитата
EXPrompt пишет:
в кризисе были все, а не одна америка, но кризис завершился раньше 1939г, на много раньше.



Черчиль он ведь больший реалист нежели ВЫ..

Британии нечем было жахнуть по Нам в 45..она и так находилась на крайней стадии истощения ресурсов, и вся империядышала на ладан, да и были ещё Японцы не побеждённые...

А что наш хмырь не хотел жахнуть, и не сторил планов на такой случай?
В кризисе были все?Да ну?!!Экспромт,Вы в школе вообще учились?Слышали о таком,как "пятилетний план развития народного хозяйства СССР"?И темпы роста советской экономики в 30-е годы Вам известны?А американской?...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат