Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Наши доблестные союзники., Разбор "полётов" действий союзников.
А Сибирь где заканчивается по китайским меркам?
На Волге наверное.
Хотя если они будут селиться там в такой же прогрессии
как и сейчас,то лет через 25 Сибирь станет китайской.
Кстати китайцам вполне подошла бы теория 3 Рейха о "жи
зненом пространстве".
Ибо рассовую теорию они уже обосновали.
Цитата
Valentain пишет:
Алексей Лукашов, а это чьи национальные интересы???



http://www.ryzkov.ru/look_new.php?id=6858
Вы меня извините, но я не понял шутку юмора. Почему этот вопрос вы задаёте мне, да ещё и с тремя вопр. знаками?  Я что похож на медвепута? Или это тов. Сталин им завещал сделать? :o
Цитата
Демьян пишет:
А Сибирь где заканчивается по китайским меркам?

На Волге наверное.
Хотя если они будут селиться там в такой же прогрессии как и сейчас,то лет через 25 Сибирь станет китайской. Кстати китайцам вполне подошла бы теория 3 Рейха о "жизненом пространстве".
Ибо рассовую теорию они уже обосновали.

Вот тут самое интересное. Чингисхан по тому учебнику - китаец. Т.е. понятно, да? Какая там Сибирь, Золотую орду и Киевскую Русь - не хотите?
Sua cuique sunt vitia.
И здесь злодеи в масках! Так Киевская Русь уже не наша епархия - хрен с ней, с Киевской-то! {{{]
Это я-то - злодей? Нет, я скромный поборник истины, и настойчивый искоренитель досадных заблуждений...
В том числе, в области истории. Алексей, вы разве не любите историю? Неужели вам безразлична Киевская Русь?  :cry2
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Надо изучить материальчик по тихоокеанским приключениям союзников - и продолжим.
Как раз закончил читать "Сражение у атолла Мидуей" Фукида. А чего..там то у них как раз все получилось исключительно хорошо, а у японцев исключительно плохо!
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Так Киевская Русь уже не наша епархия - хрен с ней, с Киевской-то!
А чья? unk()
Украины, наверное...
Sua cuique sunt vitia.
Да жалко, конечно. Только от наших эмоций вряд ли что изменится. Будем ждать рождения нового тов. Сталина или Пиночета.
Изменено: Алексей Лукашов - 19.03.2011 13:55:23
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Да жалко, конечно. Только от наших эмоций вряд ли что изменится. Будем ждать рождения нового тов. Сталина или Пиночета.
Не дай Бог!
Все союзники сдают друг друга:так было раньше,так есть и сечас.
Ельцин сдал братьев-сербов НАТОВским псам,сечас Ливию Россия Америке сдала. :D
Цитата
Сварог пишет:
Украины, наверное...
Нееее это врят ли... Украинцы они более древняя расса... арии земледельцы... какая там Русь ...от Инди и северного Китая до белого моря , от Гималаев до Шпицбергена вот их вотчина  :){}  Непосвященные и темные читайте "Путь ариев" uuh
Изменено: Roland2116 - 19.03.2011 17:38:19
Лично по мне диктатура лучше демократии..особенно если диктатор Я. %)-
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Вы меня извините, но я не понял шутку юмора. Почему этот вопрос вы задаёте мне, да ещё и с тремя вопр. знаками?  Я что похож на медвепута? Или это тов. Сталин им завещал сделать?  

Алексей, без обид, не хотел Вас обидеть, просто я прокоментировал Ваш предыдущий пост, в котором Вы обратились ко мне. На самом деле действительно обидно и зло берет когда те кто у власти вот так запросто распоряжаются национальным достоянием. Как у Вас в РФ, так и у нас на Украине.
Просто я о чем писал.... Мы с легкостью прощаем своей Родине агрессию по отношению к другим государствам, нас тешит мысль приростом територий, а вот когда забирают землю у нас - тут и гнев и возмущение...
Без проблем... :D
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Демьян пишет:
Как понять НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП территориального спора?

А что будет на ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ этапе?

Жаль, не могу сейчас показать китайский учебник истории. В нем говорится, что Иван Грозный купил Сибирь у китайцев. Ну, типа, как мы продали американцам нашу Аляску...

Так что Сибирь - исконная земля китайцев, вернуть ее - их долг и задача...
Во блин! Я это как-то пропустил, а сейчас увидел. А валюта там не указана? Доллары, Евро,  Юани? :)
Скорее всего, доллары. Хотя, вполне мог быть и бартер...
Sua cuique sunt vitia.
Говорят, японцы тоже рисовали продвинутые карты перед вторжением в Китай и Монголию. Восток - дело тонкое.
Англичане в 1919 году выпустили карту, на которой весь русский север был обозначен как британское владение...
Цитата
SAURON пишет:
Англичане в 1919 году выпустили карту, на которой весь русский север был обозначен как британское владение...
Дак они тогда и "владели" у нас много чем...Вот только большевики их вышибли.
Уже давно ходят предложения ...по западному миру... принять правило по которому проживание на кв.км. территории меньше определенного числа жителей автоматически делает эту территорию ничейной... о какой территории идет речь наверное всем понятно!
Цитата
Roland2116 пишет:
Уже давно ходят предложения ...по западному миру... принять правило по которому проживание на кв.км. территории меньше определенного числа жителей автоматически делает эту территорию ничейной... о какой территории идет речь наверное всем понятно!

М-м-м... Антарктида?
Sua cuique sunt vitia.
У нас тут возникал вопрос по накалу боев на Вост. и Зап. фронтах. Родимые отечественные авторы для кое-кого не авторитет. Давайте посмотрим, что пишет в своей книге бывший генерал Вермахта Б.Мюллер-Гиллебранд. Его труд - толстенный, аж в 800 стр., справочник "Сухопутная армия Германии 33 - 45 годов. На стр.454 таблица по числ. войск на Зап. и Вост. ТВД. На 1.07.42 на Зап. 520 тыс., на Вост. 2635 тыс.чел. На 1.07.43 на Зап. 746 тыс., на Вост. 3138 тыс.чел. На 1.07.44 на Зап.892 тыс., на Вост.  2160 тыс.чел. При этом, читаем далее, на Востоке действовало 52% всех имевшихся див., что в два с половиной раза превышало кол. див. действовавших на Западе. Далее он пишет (цитирую) :"...на 1.03.44 почти половина находившихся на довольствии войск на Западе относится к запасным частям, полиции, ВВС, ВМФ и обслуживающего Вермахт персоналу". Тут также приводится  качественный состав немецкой группировки на Западе по родам войск. Все переписывать не буду. Замечу только, что одних вольнонаемных служащих здесь было 143062 чел. Это по численности. Кратко резюмируя все прочитанное, я, как человек с обыкновенной логикой( а не продвинутой западно-демократической), делаю простой вывод : там, где больше войск и по количеству, и по качеству - там и больший накал боев.
Изменено: Алексей Лукашов - 23.03.2011 21:52:08
Цитата
Сварог пишет:
М-м-м... Антарктида?
Не угадал :D
Цитата
Roland2116 пишет:
Цитата
Сварог пишет:

М-м-м... Антарктида?

Не угадал  

Тогда... Гренландия?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Тогда... Гренландия?
Дальше будет Австралия и Центральная Африка  {[}] тоже не то. :D
Центральная Африка? Не знаю, достаточно большое количество племен...

Может, все-таки Амазония? Если нет, то я просто не знаю...
Sua cuique sunt vitia.
Я знаю ! Моя версия - Атлантида ! %)-
Roland211???

Какой правильный ответ? А?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Roland2116 пишет:
Уже давно ходят предложения ...по западному миру... принять правило по которому проживание на кв.км. территории меньше определенного числа жителей автоматически делает эту территорию ничейной... о какой территории идет речь наверное всем понятно!
Замкадье?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат