Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Наши доблестные союзники., Разбор "полётов" действий союзников.
Цитата
Демьян пишет:
Ну если с больным животом ещё и можно стрелять, то как стрелять полуслепым!?
У нас военокматы тоже таких призывают и в саперные войска служить отправляют (был реальный прецедент в нашем городе).

Цитата
Демьян пишет:
А как же-гитлерюгенд? Детей бросали на убой! Фольксштурм-гробили стариков. Немцы разве не понимали,что боеспособность таких подразделений фактически-0.
Верхушка нацистов и собственных детей не щадила, чего им тогда жалеть чужих детей и стариков?
Цитата
EXPrompt пишет:



Цитата  


Демьян пишет:

И ненадо забывать,что немецкая дивизия 1943 года-
это не немецкая дивизия 1941.


Чего тут непонятного... у америкосов было и чем воевать, и куча металла, и куча бомберов чтоб уронить этот металл на голову немцам...
Военное искуство в том и состоит создать такой перевес, в нужном месте и в нужное время... на этом основывался блицкриг... америкосы этому научились...
они не стали высаживать 1 дивизию как в 1942 под дьепом, которая не решала ничего...
они высадили в Нормандии сразу миллион солдат, и смогли обеспечение, подтянуть авиацию, флот, броню итд итп ...


А по поводу того что дивизия 41 отличается от дивизии 43 я с вами согласен...
Вооружение не Pz35 Pz38, а уже тиграми, пантерами, и кёниг тиграми, солдаты не свежепризванный резерв, а уже прожжёеые ветераны прошедшие обучение на востоке...
Прожжёные ветераны на Восточном фронте в большинстве уже лежали в могилах или на инвалидных койках.
Если немецкая дивизия 1943 мощнее дивизии 1941,то фигли немцы не погнали нас до
Урала.
Прям с Курска и начинали бы!
Ведь советская дивизия 1943 года-это(в грубом подсчёте)1/3 дивизии образца 1941.
Из немецких дивизий напавших на Советский Союз в 1941-90% имели боевой опыт.
Потери в них к 1943 году составили -70%.
Танки немцев в 1943 году-вообще вопрос спорный.
Я не сказал бы,что Тигр офигенный танк,только из-за того,что имеет 100мм броню
и 88мм пушку.
(Про ветеранов 6 Армии Паулюса-вообще молчу)
не дай бог... нам продолжения
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Демьян пишет:
Из немецких дивизий напавших на Советский Союз в 1941-90% имели боевой опыт.
Потери в них к 1943 году составили -70%.  
ой чёто Вы тут химичите в цифре не по деццки...
те вы хотите сказать что вторгнувшиеся 22 июня 3,5млн немцев были выбиты на 70% и к 44 превратились в менее 1млн?


но главное не это.. Немцы всегда и везде воевали не массой, их всегда было численно меньше, у них была профессиональная армия. У них всегда было не много танков, но эти танки были очень высокого качества..
Тигр очень продуманная машина, и не только потому что у него броня 100мм, и не только потому что 88пушка...
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 21:23:07
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
да известная история с дивизией гастритчиков... им даже жратву готовили специальную...
но это не то чтоб элитная дивизия...
а вы считаете 12дивизию СС гитлерюгенд не элитным подразделением?
детки были под опытным руководством...

Везде призывали 17ти летних и что?
и в СССР призывали и бросали в бой
Я не имел ввиду 12 дивизию СС Гитлерюгенд.
Я имел ввиду детей 15 лет которых немцы набирали
в боевые группы и бросали против советских войск.
Ведь каждый город на пути советских войск обьявлялся крепостью
и там всех сгоняли сражаться за родной город.
От 15 до 60.
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Тут кстати Дьепп упоминали, чем не тема для разбора. Вот уж действительно, кинули на убой - даже отступать некуда! Сами фрицы не поняли, чего это было?
Не поняли! Если уж главный разведчик вермахта Типпельскирх не врубился, чего они там доказать хотели - сливай воду!
Тигр вкапывали в землю-и он за 1-2 км расстреливал наши тридцатьчетверки...А они отвечали огнём(почти бесполезным)с 500 метров,а результативным(сильно сказано)с 200 метров...Тигр-не оч крут,согласен... unk()
Изменено: Nester-Letopisec - 08.03.2011 21:23:55
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
EXPrompt пишет:
1. Разница между РККА, и Вермахтом разительна, на моём  любимом примере в великой отечественной у немцев было 3 крупных котла, у Ркка 11... причём из 2х котлов они вырвались не потреряв организации имея командование, а с нашими отцами командирами всё было несколько по другому, на самолёт и в Москву за новой армией...



Разница между РККА и нашими союзниками, тоже есть, где то мне попадались соотношения потерь  в день  между Ркка и  армиями США и Британии 6к1 (но точно не проучусь, если не больше).. Никогда не было дня чтобы они теряли больше, хотя я бы не сказал что они совсем не воевали во франции в 1944-45. Они вели наступательные действия, неся по нашим меркам незначительные потери, и воевали против них не необстрелянные юнцы, а за частую элитные соединения СС 12дивизия гитлерюгенд, 1я учебная дивизия... итд итп... и это были самые крутые дивизии с самым передовым оружием того времени.. тигры, пантеры, кёниг тигры..
1. По котлам я уже разъяснял... большая часть котлов у нас при отступлении в 41, плюс немного в 42м.
А уж про 3 крупных котла это вы загнули то же...
Так что котлы не прокатывают.

2. А вам не кажется что тупое сравнение в лоб потерь очень глупая затея? А мне кажется. Точнее это и есть очень глупое и дилетантское сравнение.
Кол-во войск задействованных на восточном и западном фронтах у немцев мягко говоря не равно, то же самое и в отношении наших и союзнических войск. Это не считая кучи других факторов.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Тигр вкапывали в землю-и он за 1-2 км расстреливал наши тридцатьчетверки...А они отвечали огнём(почти бесполезным)с 500 метров,а результативным(сильно сказано)с 200 метров...Тигр-не оч крут,согласен...  
Давай ты для начала попробуешь вкопать этот самый тигр в землю :D ну это так без разъяснений и т.д. просто что бы понял что не все так просто и легко
Изменено: Friedrich Erkhard - 08.03.2011 21:26:21
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Тигр вкапывали в землю-и он за 1-2 км расстреливал наши тридцатьчетверки...А они отвечали огнём(почти бесполезным)с 500 метров,а результативным(сильно сказано)с 200 метров...Тигр-не оч крут,согласен...  
Сравнение, блин!!! Тяжелый танк со средним. Осталось только шмайсер сравнить с кольтом или парабеллумом...
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Тут кстати Дьепп упоминали, чем не тема для разбора. Вот уж действительно, кинули на убой - даже отступать некуда! Сами фрицы не поняли, чего это было?
Не поняли! Если уж главный разведчик вермахта Типпельскирх не врубился, чего они там доказать хотели - сливай воду!
Вот и давайте разберёмся - щёлкнем по носу Абверу! :D  Цитируя одних весёлых авторов - засылка агентуры в немецкие концлагеря.
тигр очень эффективная машина о чём вы.. она может быть не уязвимой до 200метров, а сама может убить на растоянии 2точно, до 3км...
любая атака с такими потерями это бред... ты ещё к тигру подедь на эти 200метров... и не оставь весь взвод на поле перед этим тигром...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Вот и давайте разберёмся - щёлкнем по носу Абверу!    Цитируя одних весёлых авторов - засылка агентуры в немецкие концлагеря.
Типпельскирх не заведовал Абвером, он заведовал армейской разведкой, кою не следует путать с военной.
Ну...я для справки...всё равно...тогда не было таких же монстров(под прохоровкой)
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
EXPrompt пишет:



Цитата  


Демьян пишет:
Из немецких дивизий напавших на Советский Союз в 1941-90% имели боевой опыт.
Потери в них к 1943 году составили -70%.
ой чёто Вы тут химичите в цифре не по деццки...

но главное не это.. Немцы всегда и везде воевали не массой, их всегда было численно меньше, у них была профессиональная армия. У них всегда было не много танков, но эти танки были очень высокого качества..
Тигр очень продуманная машина, и не только потому что у него броня 100мм, и не только потому что 88пушка...
17 танковых дивизий под Курском-не масса?!
По поводу химичинья-я сам потери немцев со счётами в руках  не считал
но взял за основу потери дивизии "Мёртвая голова"к маю 1942.
Но ведь надо и посчитать дивизии уничтоженные полностью.
22дивизии-только под Сталинградом!
У америкосов тож не было достойного ответа...так что unk()
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Ну...я для справки...всё равно...тогда не было таких же монстров(под прохоровкой)
Были.
EXPrompt-такой вот бред был под прохоровкой...
С уважением,ваш Антонио!
Хто?кв?
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Вот и давайте разберёмся - щёлкнем по носу Абверу!    Цитируя одних весёлых авторов - засылка агентуры в немецкие концлагеря.
Типпельскирх не заведовал Абвером, он заведовал армейской разведкой, кою не следует путать с военной.
Ну тогда ему, родимому... uuh
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
1. По котлам я уже разъяснял... большая часть котлов у нас при отступлении в 41, плюс немного в 42м.
А уж про 3 крупных котла это вы загнули то же...
Так что котлы не прокатывают.

2. А вам не кажется что тупое сравнение в лоб потерь очень глупая затея? А мне кажется. Точнее это и есть очень глупое и дилетантское сравнение.
Кол-во войск задействованных на восточном и западном фронтах у немцев мягко говоря не равно, то же самое и в отношении наших и союзнических войск. Это не считая кучи других факторов.




1 три крупных колта немцев по пальцам 1 сталинград 2демьянск 3 корсунь шевченский
чем кончился сталинград всё в курсе... демьянск вырвались, корсунь тоже прорыв.. но главное не это все 3 котла, до последнего сохранено управление воисками штаб, приказы, растрел дезиртиров, главнокомандующий не убывший в Берлин на кукурузнике... Хотя в Сталингрде Паулюса призывали его подченёные смотаться пока есть возможность....

2 хорошо как сравнивать?.. подскажите не дилетантский способ сравнения...
америкосы вели в нормандии франции насупление, и понесли вобщем потери.. отхватили от рейха кусок территорий занятой...
сравните любую операцию Ркка с численным составом сходным с нормандией, и посмотрите потери... возможно так?  и сопоставте потери понесенные штатами и РККА ....
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 21:40:59
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
111
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 21:45:05 (ыф)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Тигр вкапывали в землю-и он за 1-2 км расстреливал наши тридцатьчетверки...А они отвечали огнём(почти бесполезным)с 500 метров,а результативным(сильно сказано)с 200 метров...Тигр-не оч крут,согласен...  
Офигенное понимание танковой тактики.
Броня,пушка,да это круто!-а то что он постоянно ломался и в случае поломки фиг ты его вытянеш,
то это как бы фигня.
Наработку механизмов на отказ-не учитывать?
Ремонтопригодность учитывать конечно тоже не стоит.
И пропускную способность понтонов тоже ненадо.
И транспортировку платформами тоже.
И то что Майбах грелся летом-что пипец.
В пустыне на жаре-горел.
И манёвр во фронтовой полосе Тигров легко просчитывался,
ибо обуславливался наличием дорог с твёрдой почвой.
Да Тигр-страшный противник,но логическим продолжением достоинств танка
являются его недостатки.
И чего тогда мудак Гудериан сказал,что лучший танк-это Т-34.
Обезумел от ужасов войны чтоли?
Цитата
EXPrompt пишет:
1 три крупных колта немцев по пальцам 1 сталинград 2демьянск 3 корсунь шевченский
чем кончился сталинград всё в курсе... демьянск вырвались, корсунь тоже прорыв.. но главное не это все 3 котла, до последнего сохранено управление воисками штаб, приказы, растрел дезиртиров, главнокомандующий не убывший в Берлин на кукурузнике... Хотя в Сталингрде Паулюса призывали его подченёные смотаться пока есть возможность....

2 хорошо как сравнивать?.. подскажите не дилетантский способ сравнения...
америкосы вели в нормандии франции насупление, и понесли вобщем потери.. отхватили от рейха кусок территорий занятой...

сравните любую операцию Ркка с численным составом сходным с нормандией, и посмотрите потери... возможно так?  и сопоставте потери понесенные штатами и РККА ....
1. А прибалтика в 44м это так? фигня?
2. Это вы доказываете, что потери были "столь высоки". Так уж и основывайтесь тогда на источниках, а неизвестно на чем.
Просто взяли соотношение потерь и все... а на основании чего построено это соотношение? Какие фронты сравнивались? Качественные и количественные данные этих фронтов. Их задачи, возможности, действия. Поддержка с воздуха, земли воды...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Демьян пишет:

И чего тогда мудак Гудериан сказал,что лучший танк-это Т-34.
Обезумел от ужасов войны чтоли?
Круто подмечено! Браво! 8D
Я не говорю,что он насток лучше!Я говорю,что цейсовская оптика и пушка 88 мм,обеспечивают ощутимую огневую мощь!А т-34-мой любимый танк,почитаю его создателей,ведь это самый неприхотливый танк-ни один танк в мире не чинился трёхэтажным матом,кувалдой и парой пинков(образно говоря),но всё же.у т 34-76,кроми кучи достоинств была куча недостатков,как то:недостаточная огневая мощь и тонкая броня(про тесноту вообще молчу).а по этим параметрам тигр выигрывал(и не надо говорить,что он тяжёлый-эти танки сошлись под прохоровкой(извините.что пишу о ней в который раз)и несмотря на превосходство тигра по огневой мощи.т-34 вышел победителем!)
С уважением,ваш Антонио!
ну в чём то вы правы...
хотя из котла в курляндии морем вывозили воиска, да и это не совсем котёл был ,отедова при воле фюрера можно было вывести воиска....  как это произошло в cхожей ситуации крыму (тоже типа котёл)...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:



Цитата  


Friedrich Erkhard пишет:
1. По котлам я уже разъяснял... большая часть котлов у нас при отступлении в 41, плюс немного в 42м.
А уж про 3 крупных котла это вы загнули то же...
Так что котлы не прокатывают.

2. А вам не кажется что тупое сравнение в лоб потерь очень глупая затея? А мне кажется. Точнее это и есть очень глупое и дилетантское сравнение.
Кол-во войск задействованных на восточном и западном фронтах у немцев мягко говоря не равно, то же самое и в отношении наших и союзнических войск. Это не считая кучи других факторов.




1 три крупных колта немцев по пальцам 1 сталинград 2демьянск 3 корсунь шевченский
чем кончился сталинград всё в курсе... демьянск вырвались, корсунь тоже прорыв.. но главное не это все 3 котла, до последнего сохранено управление воисками штаб, приказы, растрел дезиртиров, главнокомандующий не убывший в Берлин на кукурузнике... Хотя в Сталингрде Паулюса призывали его подченёные смотаться пока есть возможность....

2 хорошо как сравнивать?.. подскажите не дилетантский способ сравнения...
америкосы вели в нормандии франции насупление, и понесли вобщем потери.. отхватили от рейха кусок территорий занятой...
сравните любую операцию Ркка с численным составом сходным с нормандией, и посмотрите потери... возможно так? и сопоставте потери понесенные штатами и РККА ....
Для справки.
Демьянский котёл-100 000 окружено.
8000 погибло,28000 ранено.(потери по февраль)
Сталинград-300 000 погибло.
Корсунь-Шевченковский-73000 окружено.
55 000 погибло,17000 попало в плен,1000 вырвались.
А сколько было мелких окружений!
Ну хотя бы Минское 1944 года!.
А Будапешское окружение!
Изменено: Демьян - 08.03.2011 22:01:52
Т 34 не столько лучший танк, сколько самый массовый.

а почему вы решили что под прохоровкой победил именно Т34?
по каким параметрам?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Демьян пишет:
Для справки.
Демьянский котёл-100 000 окружено.
8000 погибло,28000 ранено.(потери по февраль)
Сталинград-300 000 погибло.
Корсунь-Шевченковский-73000 окружено.
55 000 погибло,17000 попало в плен,1000 вырвались.
А сколько было мелких окружений!
Ну хотя бы Минское 1944 года!.

Ну было много ситуации когда окружали роты и что?.. я назвал самые известные на слуху... хотя ваш пример 4 Минск тоже не опровергает главного...
С главной фразой спорить будете?
главное не это все 3 котла, до последнего сохранено управление воисками штаб, приказы, растрел дезиртиров, главнокомандующий не убывший в Берлин на кукурузнике...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат