Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Наши доблестные союзники., Разбор "полётов" действий союзников.
Цитата
EXPrompt пишет:
а для нас как отсрочка от 2й мировой, с 1939по 41г это как вы рассматриваете? подарок?
Ну можно подумать,что все так и кинулись кулаками махать.
Там все отсрочку себе тянули.
И Франция,и Англия.
Про США-ваапче молчу.
Что и требовалось доказать
Цитата
Alias пишет:
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
А как же на счётСпитфайров, Мустангов? Вполне сопоставимая техника с Мессами и Фоккерами.
Ну дак всё равно же посылали
Само понятие лендлиза заключалось в следующем (по американским законам)
Что можно давать технику в аренду, которая не нужна самим
Правильно, что и требовалось доказать. Только гибли на этом " что не нужно самим" не бравые американские парни, а наши пилоты.
Демьян
операция торч вам что то говорит? год какой 1942..аримя только призвана, кинули в бой.... да был момент проход касерин когда америкосов сильно раздолбали солдаты ромеля...
но они чему то выучились к 1944-45г и смогли воевать достойно, что и продемонстрировали в фалезе, и в арденском ударе немцев 45г и городе Бостонь в часности...

Я про америкосов слышал другое выраженеи кого то из немецких генералов...
Не нужно не дооценивать американцев, сегодня вы их разбили, да они отступят, но завтра они придут уже осмыслив свои ошибки...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Alias-дык не сам же гитлер захватывал?))
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Правильно, что и требовалось доказать. Только гибли на этом " что не нужно самим" не бравые американские парни, а наши пилоты
Если бы не это наши пилоты гибли на мётлах - потому как летать, то особо и не на чем было.
Цитата
EXPrompt пишет:
Демьян
операция торч вам что то говорит? год какой 1942..аримя только призвана, кинули в бой.... да был момент проход касерин когда америкосов сильно раздолбали солдаты ромеля...
но они чему то выучились к 1944-45г и смогли воевать достойно, что и продемонстрировали в фалезе, и в арденском ударе немцев 45г и городе Бостонь в часности...

Я про америкосов слышал другое выраженеи кого то из немецких генералов...
Не нужно не дооценивать американцев, сегодня вы их разбили, да они отступят, но завтра они придут уже осмыслив свои ошибки...
На счёт высокой выучке америкосов и англичан я уже готовлю материал по Монте-Кассино.
согласен с Алиасом Россия воевала 2жды с германией в 20м веке...
1 раз с 1914г профессиональной армией,  итоги... не дошли немцы даже до Киева не говоря о питере или москве...
2й раз РККА была в разы лучше вооружена на 22июня, и по численности не уступала, ао танкам и самолётам минимум в 5 раз превосходство, экономика СССР была сильнее.. результат - декабрь подмосковье..


Почему так?  крах профессиональной армии в 1917.
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 20:25:08
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Там гибли всё те же люди...Далеко от дома,непонятно за что...В мясорубке чужих интриг...И так было,есть,и будет всегда...такова человеческая природа...Всегда будут жадные твари,и простые люди....и будут герои...я надеюсь!
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Алексей Лукашов пишет:



Цитата  


Alias пишет:
Не надо принижать роль лендлиза
Его роль была очень огромна
У америки то и не было толком новинок - чтобы нам кидать
А как же на счёт Спитфайров, Мустангов? Вполне сопоставимая техника с Мессами и Фоккерами.
Мы сами не брали мустанги,тандеры,лайтинги.
Воздушные бои на восточном фронте шли в основном до 3000 метров.
А эти самолёты для высотных боёв и более тяжёлые.
Англичане не дали Спиты мотивируя это тем,что самолёты данного типа жизнено необходимы для обороны Метрополии.
Мы получали Харрикейны,П-40,П-39,Б-20,Б-25,Хемпдены.
"потому как летать, то особо и не на чем было."-а чем наши ишачки плохи?а яки.а миги?
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Демьян пишет:
Мы получали Харрикейны,П-40,П-39,Б-20,Б-25,Хемпдены

и летели эти Р40 хорошо только на импортном керосине, как на нашем всё полный п###..
Я вам говорил авиатехника требует соответсвующих топлив обслуги итд итп...  Ну неготовы были наши ВВС технологически  к тандерам и мустангам...

если подумать, у нас море было случаев когда 109,190 садились на брюхо и подлежали востановлению.. однако я чёто не слышал чтоб востанавливали и летали в бой на них... востанавливали и в нииВВС, на испытания это понятно совсем другое дело, там и персонал другой там и всё что хотите найдут на один борт...
Другая техника другой технологический уровень.
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 20:38:27
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Демьян пишет:
Англичане не дали Спиты мотивируя это тем,что самолёты данного типа жизнено необходимы для обороны Метрополии.
Изначально да, но таки мы их получили... и нафиг они нам не сдались в общем итоге.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Хм... в автопромышленности мы похоже до сих пор неготовы... ну нехотят импортные автомобили ездить на нашем топливе и ремонтироваться в наших автосервисах unk()
Мне кажется, мы немного отвлеклись от темы высокого оперативно-тактического мастерства наших союзников. По лендлизу и торговле вообще, :D  поломано немало копий в "Торговле с врагом". Там всё это есть.
а с чего вы взяли что отвлеклись?...
ленд лиз это экономическая война Штатов во 2й мировой против Германии... возможно самая удачная их стратегическая операция во 2й мировой...
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 20:41:10
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Ну неготовы были наши ВВС технологически  к тандарам и мустангам...
Да и они сами нафиг не нужны были... ибо и те и другие мы таки получили. И если тандеры как то задействовали, то мустанги разве что просто обкатали.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
EXPrompt пишет:
Демьян
операция торч вам что то говорит? год какой 1942..аримя только призвана, кинули в бой.... да был момент проход касерин когда америкосов сильно раздолбали солдаты ромеля...
но они чему то выучились к 1944-45г и смогли воевать достойно, что и продемонстрировали в фалезе, и в арденском ударе немцев 45г и городе Бостонь в часности...

Я про америкосов слышал другое выраженеи кого то из немецких генералов...
Не нужно не дооценивать американцев, сегодня вы их разбили, да они отступят, но завтра они придут уже осмыслив свои ошибки...
Да они выучились.
Жить захочеш-научишся.
Но у америкосов всегда было 3 фактора,которые
их подстраховывали.
1.Численное превосходство над противником.
2.Господство в воздухе.
3.Превосходство в технике.

И ненадо забывать,что немецкая дивизия 1943 года-
это не немецкая дивизия 1941.
Тут много факторов которые надо учитывать.
Немецкая пропаганда говорила:"Придут с Востока
монголоидные орды,немецких женщин изнасилуют,
детей зажарят и сьедят,стариков убьют"
И сопротивление войскам КА было намного яростне,
чем американцам,которых немцы считали культурной нацией.

Снабжение немцев было уже плохим,боевой дух низким,
укомплектованность техникой-плохая.

Факторов множество-их надо все учитывать.
Напомню еще операцию "Юбилей", предпринятую англичанами исключительно ради гнилой отмазки.
Можно еще вспомнить штурм пендосами острова Кыска, где не было ни одного японца, я об этом писал уже в разделе "Юмор", там где про спецназ и змею.
А еще можно вспомнить бои у Цейлона весной 1942 г. Англичане победили, но их потери были где-то в 50(!!!) раз больше японских. Я об этом тоже писал, не помню где.
продолжение следует...
да не мустанги не тандеры не спитфайры нам нафиг не нужны были....

хотя я примпоминаю высказвыание одного немецкого Асса фамилию не полню на Ф более 150 побед...
он столкнулся в небе кубани в 43 со спитом с красными звёздами... на него это произвело неизгладимое впечатление...
он в мемуарах напсал --- типа война проиграна, спиты уже здесь...

хотя я думаю он побоялся англичан за штурвалом...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
а с чего вы взяли что отвлеклись?...
ленд лиз это экономическая война Штатов во 2й мировой против Германии... возможно самая удачная их стратегическая операция во 2й мировой...
НА счёт самой удачной войны США вы правы, ещё раз рекомендую вам посмотреть тему "Торговля с врагом" и прочитать на досуге одноимённую книгу Ч.Хайма.
Изменено: Алексей Лукашов - 08.03.2011 20:56:22
Цитата
Алексей Лукашов пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:

а с чего вы взяли что отвлеклись?...

ленд лиз это экономическая война Штатов во 2й мировой против Германии... возможно самая удачная их стратегическая операция во 2й мировой...
НА счёт самой удачной войны США вы правы ещё раз рекомендую вам посмотреть тему "Торговля с врагом" и прочитать на досуге одноимённую книгу Ч.Хайма.
Зря рекомендуете... Я уже рекомендовал. А вообще пендосы продавали все и всем, кто мог заплатить. И хорошо на этом заработали.
А тема в сторону ушла.
Цитата
EXPrompt пишет:
да не мустанги не тандеры не спитфайры нам нафиг не нужны были....

хотя я примпоминаю высказвыание одного немецкого Асса фамилию не полню на Ф более 150 побед...
он столкнулся в небе кубани в 43 со спитом с красными звёздами... на него это произвело неизгладимое впечатление...
он в мемуарах напсал --- типа война проиграна, спиты уже здесь...

хотя я думаю он побоялся англичан за штурвалом...
Дело тут не в Спите, а в том,  что он действительно был уже не в Африке и за штурвалом сидел не англичанин. Не смешите людей - прямо жуть какая, появились Спитфайры - конец Люфтваффе и асам.
Изменено: Алексей Лукашов - 08.03.2011 20:52:31
Цитата
Демьян пишет:

И ненадо забывать,что немецкая дивизия 1943 года-
это не немецкая дивизия 1941.

Чего тут непонятного... у америкосов было и чем воевать, и куча металла, и куча бомберов чтоб уронить этот металл на голову немцам...
Военное искуство в том и состоит создать такой перевес, в нужном месте и в нужное время... на этом основывался блицкриг... америкосы этому научились...
они не стали высаживать 1 дивизию как в 1942 под дьепом, которая не решала ничего...
они высадили в Нормандии сразу миллион солдат, и смогли обеспечение, подтянуть авиацию, флот, броню итд итп ...


А по поводу того что дивизия 41 отличается от дивизии 43 я с вами согласен...
Вооружение не Pz35 Pz38, а уже тиграми, пантерами, и кёниг тиграми, солдаты не свежепризванный резерв, а уже прожжёеые ветераны прошедшие обучение на востоке, с вооружением не винтовка маузера, а штурмгевер44 и панцерблицами, панцершреками те могущими бороться с танками уже хоть как то без ПТО..
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 20:58:20
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
он столкнулся в небе кубани в 43 со спитом с красными звёздами... на него это произвело неизгладимое впечатление...
Помнится он с яком перепутал.
Знаете мне нравятся такие широко обсуждаемые темы, но когда начинают обсуждать все предъявляемые факты начинается полная неразбериха.
Цитата
EXPrompt пишет:
хотя я примпоминаю высказвыание одного немецкого Асса фамилию не полню на Ф более 150 побед...

он столкнулся в небе кубани в 43 со спитом с красными звёздами... на него это произвело неизгладимое впечатление...

он в мемуарах напсал --- типа война проиграна, спиты уже здесь...
Он испугался спита. Но на деле на основных высотах по результатам испытаний каких либо особых преимуществ ни перед нашими, ни перед немецкими машинами не было
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Alias пишет:
Мне просто не понятно позиция Алексея
Выдернуть один эпизод из истории и говорить, что
Вот типа - мы не одни такие.
Моя же позиция такова
Нет НИ ОДНОЙ армии мира где было бы такое отношение к солдатам
А как же-гитлерюгенд?
Детей бросали на убой!
Фольксштурм-гробили стариков.
Немцы разве не понимали,что боеспособность таких подразделений
фактически-0.
Хотя 708 дивизия фольксштурма как-то продержалась против америкосов. :o
Были в вермахте 2 дивизии.
В одну набирались с растройством желудочно-кишечного тракта,
(ну там колиты,гастриты,панкреатиты)
А в другую с расстройствами по зрению!
Обе дивизии воевали в Голландии.
Ну если с больным животом ещё и можно стрелять,
то как стрелять полуслепым!?
да известная история с дивизией гастритчиков... им даже жратву готовили специальную...
но это не то чтоб элитная дивизия...
а вы считаете 12дивизию СС гитлерюгенд  не элитным подразделением?  
детки были под опытным руководством...

Везде призывали 17ти летних и что?
и в СССР призывали и бросали в бой
Изменено: EXPrompt - 08.03.2011 21:03:34
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:
он столкнулся в небе кубани в 43 со спитом с красными звёздами... на него это произвело неизгладимое впечатление...
Помнится он с яком перепутал.
Знаете мне нравятся такие широко обсуждаемые темы, но когда начинают обсуждать все предъявляемые факты начинается полная неразбериха.
Действительно, коллеги, давайте поближе к теме.
куда уж ближе... тема уже раскрыта на 1й странице...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
куда уж ближе... тема уже раскрыта на 1й странице...
Не волнуйтесь, продолжение следует... ^%^ Подожду, вал спадёт и продолжу. Тут кстати Дьепп упоминали, чем не тема для разбора. Вот уж действительно, кинули на убой - даже отступать некуда! Сами фрицы не поняли, чего это было?
Изменено: Алексей Лукашов - 08.03.2011 21:17:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат