Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Наши доблестные союзники., Разбор "полётов" действий союзников.
Юрий Вы правда верите, что потери Красной Армии составили 11 273 человека за весь период ВОВ? тогда куда пропали все миллионы?



а как вам это?

"Потери составили, согласно обнародованным при Сталине данным, 6 329 600 человек убитыми, 555 400 — умершими от болезней, 4 559 000 — пропавшими без вести (в основном, пленные)"
Изменено: Бород@ - 09.03.2011 13:30:07
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Давайте, я несколько разбавлю :)
Пользователь добавил изображение
6ced56c849e1.jpg (61.99 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Тайна в правом нижнем углу за гранатой crezy
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
это ... ... ..... .....
А что не так? Цифра по потерям вооруженных сил СССР 11273тыс. человек сопоставима с приводимыми в других источниках.
Изменено: Юрий Саламатин - 09.03.2011 13:34:44
Ёмаё....

повторяю

а как вам это?

"Потери составили, согласно обнародованным при Сталине данным, 6 329 600 человек убитыми, 555 400 — умершими от болезней, 4 559 000 — пропавшими без вести (в основном, пленные)"
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Там рядом с цифрой 11273 есть слово "тысяч".
Хааа...возможно и погорячился...пардоньте за это... Но с автором сего труда не соглашусь...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
потери РККА дело тёмное и сильно политзированная цифирь... даже сегодня.
по высказваниям наших военных в 90е года потери РККА в войне оценивались в 8,66 млн.
а общие потери в 26млн населения.

тут фигурирует цифра 11,27 млн это что.. убитые солдаты + не вернувшиеся с войны из плена или как?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt Вы просили у меня ссылку на цифру потерь в 1944-45г на западном и восточном фронте. В сообщении 119 на предыдущей странице я дал ссылку на статью с цифрами и анализом, подтверждающим мое утверждение, что союзники на 1км линии фронта теряли людей больше, чем советские войска. А 11273тыс. человек - это просто цифра из той статьи.
Изменено: Юрий Саламатин - 09.03.2011 14:49:03
Да вообще трудно говорить о наших потерях...так как всех взятых в плен официально не существовало и они просто исчезали из всех архивов. Сколько добровольцев партизан погибло в лесах и болотах? плюс поход на восток...это тоже жертвы той войны, но почему-то редко учитывают их.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Уважаемые коллеги! Отвечаю с мобилы, поэтому нормально скинуть ссылку не могу. Но думаю набить адрес вам не составит труда : www.statehistory.ru/650/poteri.v-vov/. Почитайте вдумчиво, посчитайте. А то знаете, уже надоело - 1:6, 1:10,1:60...
А на счет потерявшихся миллионов, так ничего удивительного- у нас в оккупации 70 млн. было. Да плюс потери на неоккупированной территории от бомбежек, голода, болезней.
Изменено: Алексей Лукашов - 09.03.2011 20:15:57
Цитата
Бород@ пишет:
Да вообще трудно говорить о наших потерях...так как всех взятых в плен официально не существовало и они просто исчезали из всех архивов. Сколько добровольцев партизан погибло в лесах и болотах? плюс поход на восток...это тоже жертвы той войны, но почему-то редко учитывают их.

Это да. Например, во время Курской оборонительной операции (донесении штаба Воронежского фронта № 01398 нач. Генштаба о потерях с 4 по 22 июля):


Пропало без вести - 25.898

Попало в плен - 29.000

Т.е. ничего не известно о судьбе почти 26.000 военнослужащих...
Sua cuique sunt vitia.
а таких тысяч море..если у союзников каждый воин был на карандаше, то у нас тут было проще...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
EXPrompt  Вы просили у меня ссылку на цифру потерь в 1944-45г на западном и восточном фронте. В сообщении 119 на предыдущей странице я дал ссылку на статью с цифрами и анализом, подтверждающим мое утверждение, что союзники на 1км линии фронта теряли людей больше, чем советские войска. А 11273тыс. человек - это просто цифра из той статьи.
Статейка честно говоря так себе...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Статейка честно говоря так себе...
Дайте ссылку на лучший материал?
Что Вас не устроило? Есть таблица потерь Советской Армии по годам, есть количество потерь Союзников за 11 месяцев активных боев. Длина линии фронта приведена в обоих случаях. По-моему, данных вполне достаточно для выводов.
Изменено: Юрий Саламатин - 09.03.2011 15:41:56
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Дайте ссылку на лучший материал?

Что Вас не устроило? Есть таблица потерь Советской Армии по годам, есть количество потерь Союзников за 11 месяцев активных боев. Длина линии фронта приведена в обоих случаях. По-моему, данных вполне достаточно для выводов.
Ну как всегда... чуть что дай лучше...
Я вам говорю о том, что ДАННАЯ статья имеет не мало недочетов по части описания. Я не про частность в виде таблицы. Я про всю статью, ее содержание и "доказательную" базу...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
это простите меня голимый довод... так называемые союзники активные бои вели меньше чем красная армия, поэтому и нельзя сравнивать потери за тот период когда они высадились...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Тезис о том, что союзники вообще, и американцы в частности, не умеют воевать, очень популярен у нас в стране, но имеет ли он отношение к реальной жизни?

Сейчас, много говорят об американском неумении воевать, особенно после того, как они взяли Ирак за три недели силами двух  дивизий (и ещё одной британской), потеряв при этом менее полутора сотен солдат и офицеров. Вообще-то они как раз и продемонстрировали самое настоящее умение воевать, то есть разгромили противника в максимально короткие сроки при наименьших потерях среди личного состава.

Да, у них воевала, в основном авиация, применялись крылатые ракеты, системы спутникового наведения и другие высокотехнологичные виды оружия,  оставляя морским пехотинцам только зачистку местности. А кто нам мешает так же воевать?  

Но нет, это противоречит нашей ментальности и национальным традициям, согласно которым признаком умения воевать считаются только лобовые атаки, кровавые тяжёлые бои и взятые штурмом (обязательно так, только штурмом!) населённые пункты с огромными потерями в живой силе и технике. То есть когда "в полный рост, со штыком наперевес и криком "Ура!" мы мчимся вперёд, на бруствер врага!".
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Да, у них воевала, в основном авиация, применялись крылатые ракеты, системы спутникового наведения и другие высокотехнологичные виды оружия,  оставляя морским пехотинцам только зачистку местности. А кто нам мешает так же воевать?  
Да, конечно. Иракская армия прямо таки пример профессионализма и высокого боевого духа ее солдат и офицеров...
Ну я бы понял еще Бурю в пустные в пример поставили бы, но ЭТО... они показали как они хорошо умеют подкупать генералов
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Я про всю статью, ее содержание и "доказательную" базу...
То есть данные по таблицам Вас устраивают?
Хорошо, берем потери войск СССР за 1944-45года - 2 565 тыс. человек.
Берем потери союзников за то же время - 1 200 тыс. человек(не учитываем, что 1944 год они не весь воевали. Длина восточного фронта - 2500км, западного - 640км.
Делим.
СССР: 2565000/2500=1026 человек за два года/1км линии фронта
Союзники: 1200000/640=1875 человек за два года/1км линии фронта
1026(СССР)<1875(Союзники)
Если учитывать реальную продолжительность боев на западном фронте, цифра для союзников окажется еще больше.

Вывод: Армия СССР воевала лучше западных Союзников. Что и требовалось доказать.
Вот тут вспомнил такую историю... Был когда-то штурм дворца Амина...пендосы завили, что надо минимум (если не ошибаюсь) три дивизии для захвата... наше спецы (по-моему вымпел) в количестве 100 человек взяли его, потери вроде 2 насмерть один тяжело раненый.... но могу и ошибаться в цифрах (книга дома).
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ну, давайте тему создадим - что такое национальная гвардия Ирака, и насколько она неадекватна :)
Sua cuique sunt vitia.
Юр - расчёты однобоки
Возьми наши потери в 41-42 - начало войны
И потери союзников - тоже на начало ИХ войны

А вообще расчёты очень грубые

У них Париж к 1 маю не брали
Цитата
Alias пишет:
Юр - расчёты однобоки
Возьми наши потери в 41-42 - начало войны
И потери союзников - тоже на начало ИХ войны

А вообще расчёты очень грубые

У них Париж к 1 маю не брали
У них на начало войны Париж брали немцы.
А у Нас Москву так и не взяли.
Цитата
Бород@ пишет:
Вот тут вспомнил такую историю... Был когда-то штурм дворца Амина...пендосы завили, что надо минимум (если не ошибаюсь) три дивизии для захвата... наше спецы (по-моему вымпел) в количестве 100 человек взяли его, потери вроде 2 насмерть один тяжело раненый.... но могу и ошибаться в цифрах (книга дома).
.
Нашим для этого понадобилась дивизия ВДВ, спецназ ГРУ из "мусульманского" батальона и 30 бойцов КГБ. Применялась бронетехника. В любом случае, штурм осуществляли особо подготовленные части уровня SAS...
Sua cuique sunt vitia.
Оооо..вот это я маху дал...надо перечитывать воспоминания... две "Шилки" крыли , а наши перли.... 80% состава ранены, 6 погибших... мусульмане держали лишь кольцо прикрытия...

Данный штурм вошел во все учебники спец.наза...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Так у нас Москва и не сдалась, да еще наши вино в окопах не пили и к телкам не гоняли на выходные...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Да и вообще союзниками их с натяжкой можно назвать...Черчиль вообще оттягивал как мог высадку, америкосы за наш счет подняли свою голимую экономику и выползли из .... вообщем выползли, а потом еще и чуть новую войну не учинили... хороши союзнички.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Да и вообще союзниками их с натяжкой можно назвать...Черчиль вообще оттягивал как мог высадку, америкосы за наш счет подняли свою голимую экономику и выползли из .... вообщем выползли, а потом еще и чуть новую войну не учинили... хороши союзнички.
Не забываем, что на Англии и Франции они заработали не меньше... так что не надо так категорично.
Или все же надо прописные истины о том что бесплатный сыр только в мышеловке?
З/п американским рабочим вы за счет чего предлагаете оплачивать? американского гос бюджета?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат