Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Во первых разрешение будет выдаваться только лицам не привлекавшимся, во вторых не состоящих на спец учете в дурке. Т.е. кому разрешение не получить его уже имеют(довольно большой процент) и не законно используют, а те против кого оно направленно о нем только мечтает.
Что-то как-то противоречиво сказано-то... И очень наивно.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Борис Степанов пишет:
На этой неделе, я с помощью "ОСЫ"  остановил двух пьяных быдланов, причем даже не пришлось стрелять, достаточно было наставленного ствола и проявленной твердости.  
Кстати, в Штатах вас бы за это спокойно посадили. gun brandishing.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
"...Да, мы не знаем нот...У нас своя дорога, на которой нет дорожных знаков... И не надо нам их рисовать!" (с) Нодди Холдер, Слэйд.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Во первых разрешение будет выдаваться только лицам не привлекавшимся, во вторых не состоящих на спец учете в дурке. Т.е. кому разрешение не получить его уже имеют(довольно большой процент) и не законно используют, а те против кого оно направленно о нем только мечтает.

Что-то как-то противоречиво сказано-то... И очень наивно.
Где же здесь противоречие ? Был опыт работы в ФСИН , сидит с рецидивом по статьям в которых фигурирует оружие не мало. О чем это говорит ?...
Читаю я то, что тут пишут и диву даюсь. В законопроекте русским по белому сказано - ХРАНЕНИЕ. То есть дома, и для обороны дома и проживающих в нем. Слова НОШЕНИЕ, в законопроекте нет.
Соответственно получили разрешение на ХРАНЕНИЕ, купили, положили в сейф и КС там лежит, полезли к вам в дом, или в доме у вас начали бурагозить - достали и выстрелили, и правы осмтлись. А если КС который можно только ХРАНИТЬ дома, вы ВЫНЕСЛИ на себе и пошли гулять по улице, а то и применили, то за это уже ответственность. Скорее всего внесут соответствующие поправки в КоАП и УК, соответственно за НОШЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ не в том месте.
Хотите носить - носите резинострел. КС для обороны дома.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Читаю я то, что тут пишут и диву даюсь. В законопроекте русским по белому сказано - ХРАНЕНИЕ.

Читаю я и тоже удивляюся на Вас. В какем такем законопроекте? Гиде законопроекта? Кто и куда его выносил? Торшин чего-то рассказал о своих намерениях? Так это вовсе и не законопроект!
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Нарезное коротко ствольное оружие может быть либо табельным либо наградным. Если не изменяет память.
ст. 108 из УК убирать нельзя ни в коем случае. Статья конечно гемороистая, но нужная. Сейчас как раз расписываю обвинение по 108, там конечно не огнестрел, а всего навсего нож, но все равно сложно. Одно лишнее слово и у человека не превышение, а убийство или наоборот только необходимая оборона без превышения.
Да и кстати, по 108 статье, максимальный срок лишеня свободы - 2 года, то есть преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, за которое с учетом позиции Верховного суда осуждают условно.

Конечно я согласен, с тем, что несмотря на предписанное хранение, наши люди начнут КС с собой носить. У нас в городе одно заведение есть, так мы туда за весну два раза на ножевое убийство выехали. Были с ножами, будут с КС. Возрастет наверно количество, но в большинстве своем стреляьть друг в друга будут все же люди далеко не положительные.
А по работе, ну будет у нас в отделе еще кроме дежурного чемодана еще и дежурный бронежилет для выеззда на место происшествия. ))
Я за указанный законопроект.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Otstoy пишет:
В какем такем законопроекте? Гиде законопроекта? Кто и куда его выносил?
"А вот этого, я вам не скажу" (с)
З.Ы. Места знать надо.  8)-
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Никакого законопроекта. 24-го июля Торшин и Ко собираются выступить с докладом по проблеме перед верхней палатой парламента. Это далеко не законопроект, это заявление о намерениях. И в этих намерениях разрешение на хранение и ношение. Без ношения нет и смысла.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А вот это уже более серьезный звоночек: http://er.ru/video/2012/7/20/kak-vy-otnosites-k-predlozheniyu-razreshit-grazhdanam-hranit-korotkostvolnoe-oruzhie/
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
честно скажу, почитал две страницы этой демагогии и стало скучно. из личной практики - при нападении амбалов на машину последняя мысль достать пистолет, проще газануть с разворотом и раздавить. при нападении в тёмной подворотне - противник в двух метрах от вас - пистолетом только как кастетом орудовать уже. если достанешь вообще. дома - 90% площади квартир в расее не больше 100кв.м и планировка вряд ли позволит иметь пистолет в каждом удобном месте. при нападении хрен доберёшься до сейфа, откроешь, снарядишь и прочее. опять же - близкое расстояние до противника. просто говорю как рукопашник - оружие ближнего боя, любое, хоть вилка, хоть гвоздь, хоть нож. КС - дорогое, труднооформляемое и ненужное излишество. укрепляйте своё тело и дух и учитесь владеть приёмами рукопашного боя. не без ложной скромности могу сказать, что даже 10 метров до человека с КС смогу преодолеть в три кувырка и хрен он в меня попадёт.
давайте не ныть про то, что нужно оно или нет. оно НУЖНО, но и владеть им НУЖНО. а в человека выстрелить - это не по морде съездить. отморозки это и так делают, а простому человеку будет очень тяжело, если вообще возможно.
Цитата
Ornst пишет:
честно скажу, почитал две страницы этой демагогии и стало скучно. из личной практики - при нападении амбалов на машину последняя мысль достать пистолет, проще газануть с разворотом и раздавить. при нападении в тёмной подворотне - противник в двух метрах от вас - пистолетом только как кастетом орудовать уже. если достанешь вообще. дома - 90% площади квартир в расее не больше 100кв.м и планировка вряд ли позволит иметь пистолет в каждом удобном месте. при нападении хрен доберёшься до сейфа, откроешь, снарядишь и прочее. опять же - близкое расстояние до противника. просто говорю как рукопашник - оружие ближнего боя, любое, хоть вилка, хоть гвоздь, хоть нож. КС - дорогое, труднооформляемое и ненужное излишество. укрепляйте своё тело и дух и учитесь владеть приёмами рукопашного боя. не без ложной скромности могу сказать, что даже 10 метров до человека с КС смогу преодолеть в три кувырка и хрен он в меня попадёт.

давайте не ныть про то, что нужно оно или нет. оно НУЖНО, но и владеть им НУЖНО. а в человека выстрелить - это не по морде съездить. отморозки это и так делают, а простому человеку будет очень тяжело, если вообще возможно.
А вы не в из Новосибирска будете ? А то может попробуем преодоление 10м. дистанции ))) (у меня пневматика). РБ то же занимался, есть шанс провести приём против огнестрельного оружия только тогда когда противник стоит очень близко и счелкает хлебалом или это девушка которая боится оружия , но не как не 10м. на открытой дистанци ! Кувырком можно уйти за укрытие, либо  от одного - двух выстрелов максимум, а качать маятник это из области фантастики ИМХО.
Изменено: Евгений Абулханов - 22.07.2012 20:57:26
Поделюсь опытом близкого зарубежья. Так сказать, "музыка навеяла".
В Польше году этак 1991, т.е. вскоре после смены общественного строя тоже была очень бурная дискуссия в парламенте - разрешать/не разрешать. Разрешили, можно иметь  газовое и пневматику где угодно, а для защиты дома в рамках самообороны -  гладкоствольное и нарезное. (Кстати, арбалеты иметь запрещается) При этом такое количество ограничений, условий и прочая, что мне оно сто лет не нужно. Зато в качестве настоящего оружия содержу ДОМА хорошо вышколенного песика породы немецкая овчарка. Уверяю Вас, достаточно таблички, обычно даже не рискуют подходить к калитке. Ни один здравомыслящий вор не войдет в дом, где есть собака любой породы.
Цитата
Ornst пишет:
не без ложной скромности могу сказать, что даже 10 метров до человека с КС смогу преодолеть в три кувырка и хрен он в меня попадёт.
Матерых рукопашников издалека можно узнать по вот таким вот фразам. Надо только еще добавить "хрен он в меня попадет из автомата". Тогда уже точно - клинический рукопашник.
В связи с этим вспомнилось, как один выдающийся мастер бесконтактного боя бросил вызов любому желающему сразится с ним. Пожелал боец ММА. Получилось вот так
http://youtu.be/Av9rQ2K-_Sg
Изменено: Athlon - 22.07.2012 23:06:04
Рисунок
А по теме:
Очень хотел бы , чтобы короткоствол был у меня, и так же сильно не хотел бы, чтобы он был у окружающих.
Рисунок
рад, что привнёс в тему что-то свежее;-) про 10 метров - это я загнул, конечно, несколько меньше. но сказать хотел то, что применять оружие, будь то пневматика, травмат или КС человеку без какой-либо мало-мальски подготовки против людей, имеющих таковую (себя не причисляю ни к какой категории, бо уже лет 15 как стал страшно мирным человеком) будет очень, скажем, не комфортно. именно психологически. и стрельбой по мишеням не подготовишь гражданского к стрельбе по живому объекту. иметь ствол - это одно, но уметь и быть готовым его применить - это совсем другое. ну а рукопашка - это отдельная тема;-)
Цитата
Athlon пишет:
Надо только еще добавить "хрен он в меня попадет из автомата"
Иван? это охрененный русский "Иван-хрен попадёшь?
почему его так называют?
ну, потому, что в него хрен попадёшь
(с) Большой куш
Ну и Неуловимого Джо тоже можно вспомнить...
Изменено: Athlon - 23.07.2012 01:43:32
Рисунок
не, Джо из другой оперы, он вроде как нафиг никому не нужен был
Истина почти уже проявилась... Детское желание легально иметь ствол будет разрушено жестокой реальностью - 99% дамочек с баллончиками не смогли вовремя его достать в критической ситуации, почти столько же не смогли достать крутой травматический пистолет из офигительно-дорогой кобуры под лацканом пиджака...
Если вдруг этот мифический Закон будет принят, то как грибы вырастут школы обращения с огнестрельным оружием, туда повалит народ, все в шоколаде... Станут появляться экстерн-курсы, халявные медкомиссии...
Такое впечатление, что нам постоянно подкидывают какую-то развлекуху на коротание досуга, дабы завуалировать и оттянуть сознание от реалий агонизирующей некогда Великой страны... Массовики-затейники, блин. Потрясающий вброс!
Абсолютный аналог - пресловутая отмена ТО. На Южнопортовой уже четыре станции на 3,5 км. Заехал ради интереса - 3 тыс.руб и вали отсюда! И можно даже не заезжать. И даже не шифруются, всё в открытую. А можно и в ГИБДД на ПИК приехать - они тоже раздают талончики, причём дешевле...
Так и с оружием будет. Потом сами же офигеют от результатов собственного идиотизма.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Ornst пишет:
...честно скажу, почитал две страницы этой демагогии и стало скучно. из личной практики - при нападении амбалов на машину последняя мысль достать пистолет, проще газануть с разворотом и раздавить. при нападении в тёмной подворотне - противник в двух метрах от вас - пистолетом только как кастетом орудовать уже. если достанешь вообще. дома - 90% площади квартир в расее не больше 100кв.м и планировка вряд ли позволит иметь пистолет в каждом удобном месте. при нападении хрен доберёшься до сейфа, откроешь, снарядишь и прочее. опять же - близкое расстояние до противника. просто говорю как рукопашник - оружие ближнего боя, любое, хоть вилка, хоть гвоздь, хоть нож...

Ну это для невежд страшилки. Внезапно нападут, отберут, сзади по голове стукнут. Бандиты круче и их больше - еще один ужастик. Вы еще про снайперов на крыше напишите.

Все гораздо проще. КС - личное оружие самообороны и по его правильному использованию, давно наработана не очень сложная, но действенная тактика.
Основы этой тактики - не оказываться там, где на вас могут напасть амбалы, а там где могут - быть готовым к самообороне.

Если вы поставили машину в гараж и идете темными задворками, дошлите патрон, переложите пистолет в карман и держите руку на рукоятке, опираясь большим пальцем на предохранитель. Стрелять можно прямо через карман. Если вы слабая дамочка в одиночку садящаяся в лифт, то маленький револьвер можно держать прямо в муфточке.

И много других, простых и эффективных способов.

А днем в светлом городе, забитом людьми, вам и не нужно носить пистолет - носите на край баллончик.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Было бы логично и в армии не выдавать автоматы ), пока из тумбочки не сделаешь сейф и не пройдешь дополнительную комиссию ))). А то вот там с АК-74 бегал , а как уволился ляльку домой не дали, пришлось самому брать пока ни кто не видит ))))
Рисунок
getImage (3).jpg (186.14 КБ)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Такое впечатление, что нам постоянно подкидывают какую-то развлекуху на коротание досуга, дабы завуалировать и оттянуть сознание от реалий агонизирующей некогда Великой страны... Массовики-затейники, блин. Потрясающий вброс!
Вот и я говорю потихоньку подкидывают очередную наживку для нашей и без того оголтелой публики.....Могу себе представить, каковы будут последствия! Если щас чуть что, хватаются за травматику. [box]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я за короткоствол. Конечно часть народа постреляет друг-друга, будет всплеск смертности, но со временем придет понимание того, что пристрелить могут и тебя, и поэтому уровень криминальных смертей снова упадет до нынешнего, а то и вовсе снизится.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Я за короткоствол. Конечно часть народа постреляет друг-друга, будет всплеск смертности, но со временем придет понимание того, что пристрелить могут и тебя, и поэтому уровень криминальных смертей снова упадет до нынешнего, а то и вовсе снизится.

АлАР,Вы меня конечно извините..но я худею с Ваших слов!!А если среди "части народа",не дай Бог,окажетесь Вы или ваши близкие,друзья,вы также будете потом рассуждать...?
Цитата
Георгий Савельев пишет:
А если среди "части народа",не дай Бог,окажетесь Вы или ваши близкие,друзья,вы также будете потом рассуждать...?
Это будет как минимум печально.
Как правильно сказал "Отстой" где-то выше: Нефиг ночью делать там, где к Вам могут подойти 4 амбала и попросить "закурить".
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Otstoy пишет:
Если вы поставили машину в гараж и идете темными задворками, дошлите патрон, переложите пистолет в карман и держите руку на рукоятке, опираясь большим пальцем на предохранитель. Стрелять можно прямо через карман. Если вы слабая дамочка в одиночку садящаяся в лифт, то маленький револьвер можно держать прямо в муфточке.
Уважаемый Otstoy. До последнего времени одним из постулатов применения ОО - есть предупреждение о его применении. Т.е. Вы должны хотя-бы показать его противнику. Я все пытаюсь объяснить - как таковое КС (имею ввиду оружие стреляющее пулей) для защиты от нападения (особенно внезапного) довольно мало эффективно, особенно если применять согласно ныне существующих законов.Если применять вне правового поля - носите с собой обрез это более эффективное оружие.
Цитата
АлАР пишет:
ст. 108 из УК убирать нельзя ни в коем случае. Статья конечно гемороистая, но нужная. Сейчас как раз расписываю обвинение по 108, там конечно не огнестрел, а всего навсего нож, но все равно сложно. Одно лишнее слово и у человека не превышение, а убийство или наоборот только необходимая оборона без превышения.

Да и кстати, по 108 статье, максимальный срок лишеня свободы - 2 года, то есть преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, за которое с учетом позиции Верховного суда осуждают условно.
Уважаемый АлАр Вы сами-же и подтвердили ненужность данной статьи - или убийство или необходимая оборона. А насчет несущественного наказания. Статья-то останется и будет ходить за человеком по пятам, еще и на детях скажется - гемор устроится в силовые ведомства и т.д. Ну и последнее. Если человек ходит и смотрит по сторонам, всегда правильно оценивает обстановку и готов к действиям КС ему незачем, а если и попадает - то попадает в такую ж...пу что пистолетом там уже не помочь.Но таких единицы. Остальные хоть и будут с КС все равно или не успеют его применить, или применят его неправомерно.
P.S.А чем вас всех не устраивает травмат. У нормальных образцов на дистанции ближнего боя довольно приличные характеристики. Так-же само с трех выстрелов ложит на землю бегущего в бронике 100 кг амбала. Тем-что не делает дырочек?
Цитата
Начинающий пишет:
До последнего времени одним из постулатов применения ОО - есть предупреждение о его применении. Т.е. Вы должны хотя-бы показать его противнику. Я все пытаюсь объяснить - как таковое КС (имею ввиду оружие стреляющее пулей) для защиты от нападения (особенно внезапного) довольно мало эффективно, особенно если применять согласно ныне существующих законов.Если применять вне правового поля - носите с собой обрез это более эффективное оружие.

Ну так предупредите и покажите, если будете иметь для этого время, а если нет, то можете применить для защиты собственной жизни мгновенно. Все это будет в рамках существующего законодательства, т.е. применение без предупреждения в условиях неожиданности нападения. Ст 37 УК. Ну а мелкое нарушение правил ношения, в руке вместо кобуры, это ничто в сравнении с нелегальным обрезом Ст-222Ук РФ. Вышли из "опасной" местности - вернули в кобуру. По поводу неэффективности Вы не правы, нарезное короткоствольное оружие - очень эффективное средство, доказано мировой практикой.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Начинающий пишет:
Так-же само с трех выстрелов ложит на землю бегущего в бронике 100 кг амбала.
Примеры подобных убер-девайсов в студию!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат