Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
[QUOTE]Владимир Назаров пишет:
Дмитрий Токарев

Согласно декларации от 56 года, мы с Японией не находимся в состоянии войны.
 [QUOTE]

Политика.....
Министр культуры Красноярского края ушла в отставку после скандала с тортами
Цитата
По данным источника «Интерфакса» в администрации региона, увольнению Паздниковой поспособствовал проведенный в конце марта конкурс кондитерского мастерства, который был приурочен к годовщине Победы. «Последнее время к работе министерства культуры края были нарекания, что стало поводом для отставки. При этом недавняя история соревнования с тортами на тему Великой Отечественной войны могла в том числе стать причиной ее отставки» Причиной стало использование участниками при оформлении тортов изображений и символов, связанных с Великой Отечественной войной.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Чой там в центре?
Изменено: bek - 07.04.2015 09:00:04
"Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст!" Было, проходили уже...
Развели тут понимаешь либеральную демагогию. "И-с-т-о-р-и-ч-е-с-к-а-я достоверность".
Не допустим! Не простим! Вместе со всеми здоровыми патриотическими силами требую немедленного запрета на продукцию "Hugo Boss", "Maggi", "Porsche", "MAN" и прочих недобитых приспешников фашизма и мирового империализма! Выжжем каленым железом, штыком и гранатой!
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Фашистской символике и "героям" не место на витринах детских магазинов.
Общественность совершенно справедливо возмутилась увиденным в Детском мире.
Неадекватная реакция - "не трогайте солдатиков! что нам делать со Штрилицем!" и попытки заступится (за кого? за бюсты фашистов?) - только увеличит возможность непропорциональных запретительных мер.
Цитата
Dimangry пишет:
Фашистской символике и "героям" не место на витринах детских магазинов.

Общественность совершенно справедливо возмутилась увиденным в Детском мире.

Неадекватная реакция - "не трогайте солдатиков! что нам делать со Штрилицем!" и попытки заступится (за кого? за бюсты фашистов?) - только увеличит возможность непропорциональных запретительных мер.
Как обычно, путают теплое и мягкое!Вы дозапрещаетесь до маразма - собственную историю нам будут преподавать по иностранным учебникам. Где хороший Гитлер напал на империю зла во главе со Сталиным, а США так старались помочь, что брали за свою помощь золотом!!!
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
вот, вот У нас не работают над контрмерами, а просто тупо запрещают. Вот например, я люблю фотографировать самолеты и другую боевую технику. Так официально этого делать нельзя - Запрещено! Хотя в чем секрет сказать не могут!!!

Это кто вам такую чушь сказал? Получаете аккредитацию, редакционное задание от издания, едете в часть и снимаете. А секрет заключается в том, что само по себе проникновение на территорию воинской части лиц, которым это не положено по службе, или по работе, является нарушением Закона. В тоже самое время, вам никто не запретит сесть на сопочку, где-нибудь в окрестностях Североморска-3, за пределами охраняемой территории, обзавестись объективом миллиметров на 800 и спокойно снимать. А вот если на сам аэродром хочется, да поближе к полосе, тут уж извините, варианта два, либо уже мной описанный, либо личные знакомства, которые играют гораздо более решающую роль.
В общем первый раз такой бред слышу, к тому-же от человека, неоднократно снимавшего на военных аэродромах, особенно про то, что военные внятно ответить не могут, почему нельзя... 8D
Изменено: Владимир Назаров - 07.04.2015 09:33:59
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
warlock far east пишет:
Как обычно, путают теплое и мягкое!Вы дозапрещаетесь до маразма - собственную историю нам будут преподавать по иностранным учебникам. Где хороший Гитлер напал на империю зла во главе со Сталиным, а США так старались помочь, что брали за свою помощь золотом!!!

Вместо того, чтобы согласится со справедливым возмущением от фашистов на центральной витрине магазина в Детском мире, начинаете приводит неадекватные аргумент в защиту и сами накручивать про запреты в кино, искусстве и так далее.
Это и есть маразм, т.к. именно такая неадекватная реакция "защитников игрушек" и приведёт к непропорциональным запретам.
Вначале общественность возмутилась бюстами на витрине, теперь ещё больше возмутится реакцией "защитников" и совершенно справедливо рассудит что вот он результат - появились те, кто считает нормальным такие игрушке на витрине детских магазинов.
Негодуйте дальше, точно получите запрет по полной.
Я сам моделист и против непропоциональных мер, но глядя на неадекватную реакцию "защитников" уже не думаю, что более жёсткие запреты будут такими уж непропорциональными.
http://www.youtube.com/watch?v=p0gbvN-m5Bk
ТМ Олимпийский
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Dimangry пишет:
Фашистской символике и "героям" не место на витринах детских магазинов.
Общественность совершенно справедливо возмутилась увиденным в Детском мире.
Неадекватная реакция - "не трогайте солдатиков! что нам делать со Штрилицем!" и попытки заступится (за кого? за бюсты фашистов?) - только увеличит возможность непропорциональных запретительных мер.

Понятно... Прошу объяснить, а как быть с выставками стендового моделизма? Такие выставки мероприятие общественное, массовое. Детишек валит валом. Да и журналисты бывают. Мне на них не ходить? Или идти с личными вещами и запасом сухарей?
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
[/QUOTE]
Как обычно, путают теплое и мягкое!Вы дозапрещаетесь до маразма - собственную историю нам будут преподавать по иностранным учебникам. Где хороший Гитлер напал на империю зла во главе со Сталиным, а США так старались помочь, что брали за свою помощь золотом!!![/QUOTE]

По вашему мнению до маразма можно только дозапрещаться? Доразрашаться до маразма нельзя?
 Благодаря глупости прилетит коллекционерам, не только моделей но и формы и прочих связанных с историей вещей.
 Никто никогда не запрещал  продажу фигур немецких солдат и никто не обращал на это внимание. Тут мы имеем дело не с "солдатиками", а с фигурами конкретных личностей, признанных военными преступниками.
Изменено: Николай (NickNolan) - 07.04.2015 10:18:43
Цитата
Андрей O-A-S пишет:
Понятно... Прошу объяснить, а как быть с выставками стендового моделизма? Такие выставки мероприятие общественное, массовое. Детишек валит валом. Да и журналисты бывают. Мне на них не ходить? Или идти с личными вещами и запасом сухарей?

ИМХО так же как и всегда
Проявив адекватность и воздержавшись от истерик.

1. Не использовать запрещенную символику в плакатах и прочих рекламных материалах.
2. Выделить не центральный стенд. Если есть возможности - поставить вперемешку.
3. при необходимости пояснить, что это не пропаганда, а отображение военной техники тех лет.

Неужели непонятно, что если б речь шла не о центральной витрине детского мира крупным планом - то привязывать пропаганду не стали бы - ибо себе дороже.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
ОНИ облажались с недавним съездом националистов (фашистов) в Санкт-Петербурге, и поняв, что обосрались пытаются подтереться.
И как всегда идиотически. Ну а журналюги чего, это их хлеб. Им кость кинули и пока не обглодают, не успокоятся.
У нас все через жопу !!!
Цитата
Петруха пишет:
не нужно путать музей и магазин, историю с торгашеством, додумались - нацистов на главную витрину, не от большого ума и от полного отсутствия совести перед своими дедами которые кровью выстрадали эту Победу.
Вот именно. Магазин никому ничего не должен. На что спрос есть, то и продают. Ни один чиновник этот магазин не кормит. Пусть субсидируют продажу товара, на который нет спроса, если такие умные.
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Вот именно. Магазин никому ничего не должен. На что спрос есть, то и продают. Ни один чиновник этот магазин не кормит. Пусть субсидируют продажу товара, на который нет спроса, если такие умные.

В принципе вполне осознанная, понятная даже и логичная позиция магазина.
Вполне имеют на нее право.

Но бесплатным бонусом к данной позиции идет текущая ситуация с показательной поркой.

Как гриться "сказал А - Б за тебя скажут".

Когда удивляют прямые последствия личного выбора - это мягко гря странно;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
К нацистам моё личное отношение,это сожаление,и тем более к современным западным..
Недавно наткнулся на такое,ознакомившись,поиски продолжил,и....выходит везде славяне виноваты.
Пользователь добавил изображение
w4VGkcH3k78.jpg (38.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
b8d7f7e2a631.jpg (123.31 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
Им кость кинули и пока не обглодают, не успокоятся.
- AC/DC на эту тему песню имеет Given The Dog A Bone - дай кость и пусть заткнётся(или типа того)
Антон Архипов  А кто виноват в том, что дети начинают познавать историю, как вы сказали ( и правильно, вобщем-то), наоборот?! Кто виноват, что русского солдата никто толком не производит? Продавцы в магазине? Им тоже надо что-то выставлять. Они имеют на это право.


Почему-то до этого случая никто раньше не обращал внимания на это. Зато сейчас полфорума вопит, что "Свиньи!! Фашисты! Да как они посмели выставить!!" А чего же вы раньше-то все молчали??! Ура-патриотизм проснулся?! Да абсолютно любой модельный магазин пестрит если не бюстами, то "Тиграми" и "Мессерами" на входе. Магазин детских игрушек - всюду радиоуправляемые "тигры". Вы скажете - а они тут причём? - а я скажу: это же они нашу землю утюжили! Давайте их тоже с продажи снимем, а магазин - под суд отдадим. Не надо путать реальные подвиги реальных людей с обыкновенным товаром. Не надо доводить всё до маразма и абсурда. Если мне, например, нравится форма немецких солдат, их оружие, та же геральдика - это не говорит о том, что я "за них". Это обычный интерес. И не только у меня. Посмотрите на форуме, сколько народу немцев клеит-красит.
А журналисты и правоохранители лучше бы думали, как помочь ветеранам, и их семьям, чем таким вот способом пытаться "защищать" их честь.
В продолжении темы. http://www.newsmsk.com/article/06apr2015/finn_svastika.html
...меня вот больше пугает в детских магазинах наличие игрушек типа М-16, Абрамсов, и американских солдат. Это, как я считаю, особливо на сегодняшний день (причём очень злой день), куда как актуальнее.
Плавный переход от бюстов воинов СС к человекам-паукам и прочим шрекам.
http://www.newsru.com/russia/07apr2015/4e4nyatoys.html
Цитата
С.И.Д. пишет:
...меня вот больше пугает в детских магазинах наличие игрушек типа М-16, Абрамсов, и американских солдат. Это, как я считаю, особливо на сегодняшний день (причём очень злой день), куда как актуальнее.
+1
я, думаю как и многие советские мальчишки, в детстве играл железненькими Т-34, Т-62, ГАЗ-66
Цитата
Штайнер пишет:
Плавный переход от бюстов воинов СС к человекам-паукам и прочим шрекам.

http://www.newsru.com/russia/07apr2015/4e4nyatoys.html

Сделают фигуры Чеченских террористов периода Чеченских войн!
Цитата
С.И.Д. пишет:
...меня вот больше пугает в детских магазинах наличие игрушек типа М-16, Абрамсов, и американских солдат. Это, как я считаю, особливо на сегодняшний день (причём очень злой день), куда как актуальнее.
А в чём проблема, собственно говоря? Они воевали много где, так что лично мне было бы очень интересно собрать тот же M1A1 AIM, потому что он не только весьма симпатичен внешне, так его можно очень интересно красить, такой-то простор для модуляции или прешейдинга. Можно обвешать разным хламом, опять же. А то, что этот танк американский, меня не волнует. Ну, серьёзно, я же не из-за политических убеждений его собираю. Считаю, что танки должны быть в детском магазине любые, от Абрамсов до JGSDF. А вот пускай покупатель и сам решает, что ему собирать. Или родители. По секрету скажу, что ни мне, когда я начинал собирать танки (15 лет), ни моим братьям (7, 13) не важно, какой страны танки собирать, главное, чтоб внещне нравились. Политика их не интересует. Так что, считаю, её сюда приплетать не надо. К тому же, тут обсуждение политики, мягко говоря, не приветствуется.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Штайнер пишет:

Плавный переход от бюстов воинов СС к человекам-паукам и прочим шрекам.



 http://www.newsru.com/russia/07apr2015/4e4nyatoys.html  



Сделают фигуры Чеченских террористов периода Чеченских войн!

Конечно! Ведь, если выражаться языком автора статьи, эти фигурки дарили бы радость и добро их детям, были бы близки культурно, и духовно!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Штайнер пишет:

Плавный переход от бюстов воинов СС к человекам-паукам и прочим шрекам.



 http://www.newsru.com/russia/07apr2015/4e4nyatoys.html  



Сделают фигуры Чеченских террористов периода Чеченских войн!

Скорее выпустят фигурку имама Шамиля, борца с царизмом. Назад к истокам(с)
Читаю эту больную тему. Больную потому, что это удар по памяти погибших наших солдат, победивших сильного, умного и коварного врага.  Кстати, морду которого надо знать в лицо, чтобы не забывать о величии Подвига наших дедов. И больную потому, что специально всё поставлено с ног на голову. Коварно выбран только кусочек выставленных фигур и  под эту гребёнку убраны и победители. Это ещё удар по изучению истории.
Осталось, закрыть залы музеев, запретить все советские художественные и документальные фильмы о войне, ведь там  есть кадры со свастикой, а это пропаганда фашизма, по нынешним временам. Перевернуть все кино -фото и просто архивы и изъять фотодокументы. Интересно, их нужно будет уничтожить или хранить в прокуратуре? И кто будет обыскивать прокуратуру, за хранение символики?
Журналюхам, отснявшим репортаж о фигурках,  сделать с г-ном Познером новую праздничную программу к 9 мая. Чтобы он ещё раз, как уже  делал, позвал ветеранов и выдернув  из длинного предложения фразу " ...патриотизм - последнее прибежище негодяев..."  на всю страну посмеялся им в лицо.
Ещё, всех организаторв этой заварухи наградить орденом ( какой не жалко) за победу над фашизмом. И выставить фотографии героев на всех модельных сайтах. Вдруг на улице встретятся. А мы и знать не будем, что орденоносец рядом.
Изменено: deLoro - 07.04.2015 12:34:14
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
В продолжении темы.  http://www.newsmsk.com/article/06apr2...stika.html
Вот опять! Финская свастика? Свастика не имеет отношения к финно-угорским народам. Это индоевропейский символ. И принята была, скорее всего под влиянием из Швеции, либо каких то модных в то время псевдоисторических тенденций.
Надо пойти накупить немецких солдатиков и продавать потом из-под полы с накруткой 1000%. Ждём появления барыг-моделистов. Или, насколько я понял из рассказов моделистов-старожилов, возвращения.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат