Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Ждите пару недель списка допущенных к продаже моделей. Или пару лет... Как у нас это обычно делается? быстро, маразматично, с придурью. Слава Богу, что Deep Purple для них безоговорочно признаны, как и Любэ (а вот это - зря))))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Einstürzen пишет:
[QUOTE]SAURON пишет:


З.З.Ы. Маразм крепчает, кстати. Сегодня Лефортовский районный суд Москвы оштрафовал частную охранную организацию "Кастос" за использование логотипа, схожего с нацистской эмблемой. Так, на интернет-странице организации размещался ее логотип с надписью Wolfsanger. "Согласно справке об исследовании ГБУ "Московский исследовательский центр" между изобразительным элементом данного логотипа наблюдается очевидное сходство с эмблемой дивизии СС "Дас Райх"", - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Может к Райфайзен банку присмотримся? Там лого очень интересный.

Не знаю, как "Кастос", но на работе у меня была в закладках страница какого-то ЧОПа, там весь сайт был реально стилизован под символы SS, включая название. Поржал - сохранил. Кто историей не интересуется (а таких большинство) - ничего и не заметит.

А петицию подписал. Борьба такими методами за "дедывоевали" вместо решения экономических проблем в стране изрядно поднадоела.
А никто не открывал в вики страничку фашизм? Никто не задумывался сколько из 10 признаков определяющих этот строй он видит за своим окном и в зомбоящике? Ау поцреоты.
Цитата
kukun пишет:
А никто не открывал в вики страничку фашизм? Никто не задумывался сколько из 10 признаков определяющих этот строй он видит за своим окном и в зомбоящике? Ау поцреоты.

Опять народ не понимает, что именно произошло и по ЧЁМ, а не по КОМ весь кипиш. Вы не моделизм отстаиваете, а его отдельно взятое направление, причём, не самое популярное. Не магазин ТМ, а последствия....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, а ты во властителя душ не заигрался снова? А то народ (в моём лице) негодуэ. Объясни нам, черни, о чём молвишь.
Впрочем, я подзабыл про название ветки под названием которой идёт это обсуждение.
Антон Архипов, все вопросы сняты.
Собрался подписать петицию, прочитал её и желание подписывать этот косноязычный набор фраз, а иначе это и назвать нельзя, пропало. Сложилось впечатление, что это попытка представить моделистское сообщество в виде безграмотных полуосликов.
Цитата
Einstürzen пишет:
Антон, а ты во властителя душ не заигрался снова? А то народ (в моём лице) негодуэ. Объясни нам, черни, о чём молвишь.
А толку-то? Я высказал только СВОЁ мнение по этому, очень стрёмному и неоднозначному вопросу. А он намного глубже, чем кажется.
Я не буду ничего объяснять дальше, это бессмысленно.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
прошу  добро  на борт......  в  далекие  70  а  точнее  79-80  была   шумиха  в  центральной  прессе. И отправной  точкой  тоже  был  Детский  мир.   Да  он  самый...  что  и  сейчас.   Только  там  не  понравилось  то  что на  его  прилавках  продавали  Ягуары    NOVO     Помнится   было  много  заседаний  на  самом  высшем  уровне.  Даже  статья  была в   журнале  Техника  молодежи.  Там  четко   была  проведена  грань  между  пропагандой  и  уличением  собирания  образцов  техники.   Любого  государства  и   любой  нации   любого  периода.  Так  вот  мы  ее  позабыли  эту  грань.  Уважаемые  мы  все  собираем  модели.  Для  кого  то  это  просто  увлечение или  ностальгия  по  детству,  кому то  время  при провождения,  кому то  просто  интересно    и  для  него   это  своеобразный  конструктор....
Можно  собрать  тигра  и  ни  кто  Вас  не  обвинит,  даже  если  Тигр  будет  с  экипажем....  Можно  собрать  самолет,  но  если  он  у Вас  стоит  на  полке  и  Вы  его  ни  кому  не  показываете,  но  он  со  свастикой...  могут  быть  проблемы....  Символика  нацизма  запрещена.  Но  это  дома и  тут  кроме нервов  ни  чего  не  грозит  если  на  полке  рядом  не  стоит   книга     Адольфа......
Диорама  тоже  прокатит  со  скрипом,  но  прокатит...  А  вот  все  что больше  или  выше  54мм  (фигуры)  это  уже  серьезно  и  можно  влететь  по  полной.    Если  они  только  не  на  витрине  музея  или  тематической  выставки.    Бюст    даже  самого  мало  размера  (про те  из  за  чего  столько  шуму вобще   молчу)   это  что  бы  вы  не  говорили     уже  другая  статья...   бюсты  даже  самого  малого  размера  приравнены  к  искусству!  (  не  знание   закона  не   означает  что  ты   не  несешь  ответственности  и  чист  перед  обществом ...  это  действует  не  только  в  нашей  стране.   Это  во  всем  мире   )  А  раз   это  искусство  до  это  влияние  на  массы  и  их  образ   жизни.  То есть  пропаганда!  Все  просто  Уважаемые  и  не  надо  искать  подвохов  и   кричать  про  заговоры.....  темных  сил.
То  что  люди  допустившие  это  сели  в  лужу-  однозначно!  То  что  они  мягко  говоря  идиоты  (  мое  мнение) точно.  И  опять  мое  мнение  и  его  не  навязываю....  Нет  у  них  совести     откланяются  они  не  нашему  божеству  -  МОДЕЛИЗМ!  Их  божество  -  НАЖИВА  и  она у  них закрыла  и  поборола  все!   и  совесть  и  патриотизм   и   просто  человечность.  А  вот  просто  это  глупость  или    умысел  и  разбираются.   Хватит  делать  их  мучниками  и  заносить  в  ранг невинно  пострадавших.  Свинью  они  подложили  всем!  и     это  надо  признать  честно.  
Больно  очень   больно  что  мы  все  забываем  о  главном    О  том  что  даже   бюст  безымянного   солдата  СС   это  бюст  и  он  является  для  кого  то  напоминанием  о  прошлом  что  бы  не  забывалось  (  В заливе Стрелок  такое  напоминание  было   Изречение   адмирала  Макарова  выложенное  камнем  на  сопке  -  ПОМНИ  ВОЙНУ  а  рядом  на  другой  Ленин  с  нами...) или  музейное  наглядное  пособие  а  кому-то  и  восхвалением   этого  солдата  СС...   а  это  уже  пропаганда  и  она  попадает  под  другие  нравственные  понятия.....    Если  правильно понял  там  и  Лис  пустыни  красовался...  а  он  ой  далеко  не   пай   мальчик.....
Так  что  может   хватит  Уважаемые ?   И   давайте  прямо  скажем  на  Чей  ты   стороне?
Яркий пример, как бездарно и тупо можно просрать магазин и дело....
В футбол, Б...ть, ИГРАТЬ надо!©
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на борт......  в  далекие  70  а  точнее  79-80  была   шумиха  в  центральной  прессе. И отправной  точкой  тоже  был  Детский  мир.   Да  он  самый...  что  и  сейчас.   Только  там  не  понравилось  то  что на  его  прилавках  продавали  Ягуары    NOVO     Помнится   было  много  заседаний  на  самом  высшем  уровне.  Даже  статья  была в   журнале  Техника  молодежи.  Там  четко   была  проведена  грань  между  пропагандой  и  уличением  собирания  образцов  техники.   Любого  государства  и   любой  нации   любого  периода.  Так  вот  мы  ее  позабыли  эту  грань.  Уважаемые  мы  все  собираем  модели.  Для  кого  то  это  просто  увлечение или  ностальгия  по  детству,  кому то  время  при провождения,  кому то  просто  интересно    и  для  него   это  своеобразный  конструктор....

Можно  собрать  тигра  и  ни  кто  Вас  не  обвинит,  даже  если  Тигр  будет  с  экипажем....  Можно  собрать  самолет,  но  если  он  у Вас  стоит  на  полке  и  Вы  его  ни  кому  не  показываете,  но  он  со  свастикой...  могут  быть  проблемы....  Символика  нацизма  запрещена.  Но  это  дома и  тут  кроме нервов  ни  чего  не  грозит  если  на  полке  рядом  не  стоит   книга     Адольфа......

Диорама  тоже  прокатит  со  скрипом,  но  прокатит...  А  вот  все  что больше  или  выше  54мм  (фигуры)  это  уже  серьезно  и  можно  влететь  по  полной.    Если  они  только  не  на  витрине  музея  или  тематической  выставки.    Бюст    даже  самого  мало  размера  (про те  из  за  чего  столько  шуму вобще   молчу)   это  что  бы  вы  не  говорили     уже  другая  статья...   бюсты  даже  самого  малого  размера  приравнены  к  искусству!  (  не  знание   закона  не   означает  что  ты   не  несешь  ответственности  и  чист  перед  обществом ...  это  действует  не  только  в  нашей  стране.   Это  во  всем  мире   )  А  раз   это  искусство  до  это  влияние  на  массы  и  их  образ   жизни.  То есть  пропаганда!  Все  просто  Уважаемые  и  не  надо  искать  подвохов  и   кричать  про  заговоры.....  темных  сил.

То  что  люди  допустившие  это  сели  в  лужу-  однозначно!  То  что  они  мягко  говоря  идиоты  (  мое  мнение) точно.  И  опять  мое  мнение  и  его  не  навязываю....  Нет  у  них  совести     откланяются  они  не  нашему  божеству  -  МОДЕЛИЗМ!  Их  божество  -  НАЖИВА  и  она у  них закрыла  и  поборола  все!   и  совесть  и  патриотизм   и   просто  человечность.  А  вот  просто  это  глупость  или    умысел  и  разбираются.   Хватит  делать  их  мучниками  и  заносить  в  ранг невинно  пострадавших.  Свинью  они  подложили  всем!  и     это  надо  признать  честно.  

Больно  очень   больно  что  мы  все  забываем  о  главном    О  том  что  даже   бюст  безымянного   солдата  СС   это  бюст  и  он  является  для  кого  то  напоминанием  о  прошлом  что  бы  не  забывалось  (  В заливе Стрелок  такое  напоминание  было   Изречение   адмирала  Макарова  выложенное  камнем  на  сопке  -  ПОМНИ  ВОЙНУ  а  рядом  на  другой  Ленин  с  нами...) или  музейное  наглядное  пособие  а  кому-то  и  восхвалением   этого  солдата  СС...   а  это  уже  пропаганда  и  она  попадает  под  другие  нравственные  понятия.....    Если  правильно понял  там  и  Лис  пустыни  красовался...  а  он  ой  далеко  не   пай   мальчик.....

Так  что  может   хватит  Уважаемые ?   И   давайте  прямо  скажем  на  Чей  ты   стороне?

и я с вами практически полностью согласен.. только вот
Мир не делится четко на черное и белое, все гораздо сложнее

примененный закон и статья разрабатывались не для борьбы с исторической миниатюрой,
а для противодействию распространению идей о превосходстве одной нации над другой.

Оскорбившимся оловянными бюстами нужно в своем глазу бревна поискать...

Далее ничто не мешает этим же людям придти на выставку масштабных моделей и также оскорбиться
увидев большое количество техники и солдат армий воевавших с нашей родиной.

Что касается "НАЖИВА"
вы, я думаю не будете работаете без зарплаты

Магазины существуют для того что-бы товары доставлять от производителя к потребителю и конечно же ради
извлечения прибыли, прибыль магазина это не наценка как многие думают
перед тем как возникнет прибыль
нужно закрыть расходы возникающие на содержание магазина,
персонал, налоги, аренда, логистика, склад/остаток на складе, возможный брак, неликвид, .. это расходы, которые нужно перекрыть наценкой и если вы этого
не сделаете то ваш бизнес со временем затухнет и сольется

известный факт с ростом бизнеса растут накладные расходы, а норма прибыли падает, я бы не обвинял магазин в жажде сверхприбыли,
скорее это жажда выжить в современных условиях

и сколько вам потребуется зарабатывать, чтобы получить хотя бы 1 руб прибыли?  прибыль у вас будет когда вы закроете
все перечисленные выше расходы

дело еще в том что все перечисленные мной расходы имеются каждый месяц из года в год в не зависимости от объема продаж,
так что это не "жажда наживы", а всего лишь желание выжить в наших экономических условиях, с нашей экономической политикой,
так может там поискать причину возникшей ситуации
что то я не слышал об олигархах в этом бизнесе

Бюсты нацистских преступников на витрине... да тут ошибка, не учли коньюктуру... не подумали что увидит сложный чел.

"далеко  не   пай   мальчик", я думаю что и среди советских солдат далеко не все были пай мальчиками
все таки война была.
например многие европейские страны считали советские войска не освободителями, а захватчиками, например Польша, и что?

нужно не смешивать хобби и политику, а в данной ситуации это именно подмена понятий и наезд
"То что люди допустившие это сели в лужу- однозначно! То что они мягко говоря идиоты ( мое мнение) точно. И опять мое мнение и его не навязываю.... Нет у них совести откланяются они не нашему божеству - МОДЕЛИЗМ! Их божество - НАЖИВА и она у них закрыла и поборола все! и совесть и патриотизм и просто человечность. А вот просто это глупость или умысел и разбираются. Хватит делать их мучниками и заносить в ранг невинно пострадавших. Свинью они подложили всем! и это надо признать честно."

Вот тут на все 100% согласен!!!
Бюсты - это не моделизм! Это скорее коллекционирование - они уже готовые.
И ДМ и ТМ стоило бы подумать ГДЕ и ЧТО (!!!) размещать.
Что-то почитал ветку и стало как-то не по себе. Казалось, закрыли крупнейший магазин в Москве по совершенно надуманному поводу - моделисты должны сплотиться хотя бы в понимании того, что это плохо, что это один из шагов нашего режима, который идёт теперь на поводу у самой упоротой части общества, которая скатывается в самый квасной и оголтелый "патриотизм", который они понимает, как запрещение всего и вся и охаиванию других стран и явлений. Я удивлён, что многие даже отчасти оправдывают этот маразм. Какую символику в данном случае увидели "борцуны", в репортаже к примеру, был замазан даже крест на автомобиле. Я считаю, что продавцы ничего не нарушали. Идёт "охота на ведьм" - следствием этого, похоже, будет просто сокращение и, возможно крах, торговых сетей. А многие это одобряют или, по крайней мере, пожимают плечами - ,мол, доигрались. Сами виноваты. Ну, чтож, можно перейти на собирание марок. Нет никакой причинно-следственной связи между "символикой" несуществующей уже 70 лет страной и уровнем расизма, где неонацизм вполне может изобрести новую. Навязывание государственного патриотизма только приведёт к сопротивлению.
Изменено: Михаил Уколов - 08.04.2015 12:47:17
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Еще одно распространенное заблуждение

Если Вы имеете ввиду тот флаг, который показан в Вашем сообщении, то это не то, что вы думаете.

Данный флаг - это царский штандарт, личный флаг Петра Великого, а потом и всех остальных императоров, который поднимался на фок мачте корабля, во время присутствия самодержца на борту корабля.

Ясно. По ходу, про Алексея Михайловича и его Каспийскую флотилию вы не слышали...  (bay)

У нас ведь Россия с Петра началась, че, до этого в одних лаптях ходили, ни флота, ни флагов не имели...
Sua cuique sunt vitia.
Конечно, от того, что кто-то не соберёт очередной "Тигр" мир не разрушится, но на душе как-то погано становится, что какие-то дяди тебе говорят, как родину любить.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Что-то почитал ветку и стало как-то не по себе. Казалось, закрыли крупнейший магазин в Москве по совершенно надуманному поводу - моделисты должны сплотиться хотя бы в понимании того, что это плохо, что это один из шагов нашего режима, который идёт теперь на поводу у самой упоротой части общества, которая скатывается в самый квасной и оголтелый "патриотизм", который они понимает, как запрещение всего и вся и охаиванию других стран и явлений. Я удивлён, что многие даже отчасти оправдывают этот маразм. Какую символику в данном случае увидели "борцуны", в репортаже к примеру, был замазан даже крест на автомобиле. Я считаю, что продавцы ничего не нарушали. Идёт "охота на ведьм" - следствием этого, похоже, будет просто сокращение и, возможно крах, торговых сетей. А многие это одобряют или, по крайней мере, пожимают плечами - ,мол, доигрались. Сами виноваты. Ну, чтож, можно перейти на собирание марок. Нет никакой причинно-следственной связи между "символикой" несуществующей уже 70 лет страной и уровнем расизма, где неонацизм вполне может изобрести новую. Навязывание государственного патриотизма только приведёт к сопротивлению.

Ну давайте на Кремль пойдем. За правду и справедливость. :)

Чего, неужели не ясно - тема фашиков и крестов очень выгодна. ИХ охотно раскупают. Их коллекционируют. Их собирают.
А потому, их продают, т.к. спрос рождает предложение.

Барыга на ветрине выставил бюсты? Он думал, что это бюсты нациков? Нет, он хотел сразу срубить прибыль. Он хотел придать своей лавке товарный вид, выставив наиболее популярный и притягательный товар.

И знаете, не он виноват, а те, кто это покупает. Вы, т.е.
Если бы вы покупали не немецкие каски, а ватники, не каропку с PzV от Дурегона а т28 от Звезды, барыга продавал бы именно их.
Но вас же привлекает черная, млять, полоса в нашей истории. Вам нравится запретное. И чем запретней и чернее, тем больше это хочется купить.

Я ж говорил - на типичной реконструкции часто доходит до того, что одетых в нацивскую фельдграу больше, чем замполитов с санитарками. Так хоца за плохишей поиграть... :)

Ну, если вы собой не управляете - вас полечат. И в первую очередь через драгдиллеров, которые снабжают вас своим товаром.

Теперь они будут впаривать вам идеологически правильную траву :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
navy
Можно  собрать  самолет,  но  если  он  у Вас  стоит  на  полке  и  Вы  его  ни  кому  не  показываете,  но  он  со  свастикой...  могут  быть  проблемы....  Символика  нацизма  запрещена.  Но  это  дома и  тут  кроме нервов  ни  чего  не  грозит  если  на  полке  рядом  не  стоит   книга     Адольфа......

Так  что  может   хватит  Уважаемые ?   И   давайте  прямо  скажем  на  Чей  ты   стороне?

Уважаемый navy, вы бы с законом, что ли, хотя бы поверхностно ознакомились... Может быть, не стоит пытаться быть святее Папы?
а насчет "на чьей ты стороне?" - ответьте, вы на чьей стороне? А то что-то я со сторонами самостоятельно разобраться не могу... Я вот определенно не на стороне государств, развязывающих агрессивные войны. Но сегодня тут уже все тоже как-то неоднозначно стало.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Михаил  Уколов пишет:

Что-то почитал ветку и стало как-то не по себе. Казалось, закрыли крупнейший магазин в Москве по совершенно надуманному поводу - моделисты должны сплотиться хотя бы в понимании того, что это плохо, что это один из шагов нашего режима, который идёт теперь на поводу у самой упоротой части общества, которая скатывается в самый квасной и оголтелый "патриотизм", который они понимает, как запрещение всего и вся и охаиванию других стран и явлений. Я удивлён, что многие даже отчасти оправдывают этот маразм. Какую символику в данном случае увидели "борцуны", в репортаже к примеру, был замазан даже крест на автомобиле. Я считаю, что продавцы ничего не нарушали. Идёт "охота на ведьм" - следствием этого, похоже, будет просто сокращение и, возможно крах, торговых сетей. А многие это одобряют или, по крайней мере, пожимают плечами - ,мол, доигрались. Сами виноваты. Ну, чтож, можно перейти на собирание марок. Нет никакой причинно-следственной связи между "символикой" несуществующей уже 70 лет страной и уровнем расизма, где неонацизм вполне может изобрести новую. Навязывание государственного патриотизма только приведёт к сопротивлению.



Ну давайте на Кремль пойдем. За правду и справедливость.  



Чего, неужели не ясно - тема фашиков и крестов очень выгодна. ИХ охотно раскупают. Их коллекционируют. Их собирают.

А потому, их продают, т.к. спрос рождает предложение.



Барыга на ветрине выставил бюсты? Он думал, что это бюсты нациков? Нет, он хотел сразу срубить прибыль. Он хотел придать своей лавке товарный вид, выставив наиболее популярный и притягательный товар.



И знаете, не он виноват, а те, кто это покупает. Вы, т.е.

Если бы вы покупали не немецкие каски, а ватники, не каропку с PzV от Дурегона а т28 от Звезды, барыга продавал бы именно их.

Но вас же привлекает черная, млять, полоса в нашей истории. Вам нравится запретное. И чем запретней и чернее, тем больше это хочется купить.



Я ж говорил - на типичной реконструкции часто доходит до того, что одетых в нацивскую фельдграу больше, чем замполитов с санитарками. Так хоца за плохишей поиграть...  



Ну, если вы собой не управляете - вас полечат. И в первую очередь через  драг диллеров, которые снабжают вас своим товаром.



Теперь они будут впаривать вам идеологически правильную траву  



Что вы вообще на этом сайте делаете, милейший? Этот "барыга" проводит бесплатные выставки, мастер-классы по моделизму. Всячески способствуя его развитию. Такие, как вы только гадят и оправдывают действия бестолковой власти, которая только и может "давить и не пущать". Знаете, я уже сам могу решать, что мне покупать или не покупать. Бюст Скорцени мне не нужен, но я уважаю тех, кто может его ТАК расписать. Выставлять такие бюсты или нет должен решать владелец магазина в соответствии со своими моральными принципами. А не прокуратура его в лужу лицом макать. Чтож поделать, нет у нас гражданского общества, не могут у нас этот вопрос цивилизованно решить, ежели кого он оскорбил. Я 20 лет немцев собираю, что-то нацистом не стал, да и никто не стал. Реальные фашики, что  воюют наёмниками в Украине и не слышали про моделизм.
Изменено: Михаил Уколов - 08.04.2015 13:21:51
Цитата

Михаил  Уколов пишет:

Барыга на ветрине выставил бюсты? Он думал, что это бюсты нациков? Нет, он хотел сразу срубить прибыль. Он хотел придать своей лавке товарный вид, выставив наиболее популярный и притягательный товар.

С точки зрения административного законодательства именно это их и оправдывает - у них нет цели пропаганды, а есть цель - извлечение прибыли при осуществлении предпринимательской деятельности.
Цитата
Gleb пишет:
Цитата


Михаил  Уколов пишет:



Барыга на ветрине выставил бюсты? Он думал, что это бюсты нациков? Нет, он хотел сразу срубить прибыль. Он хотел придать своей лавке товарный вид, выставив наиболее популярный и притягательный товар.



С точки зрения административного законодательства именно это их и оправдывает - у них нет цели пропаганды, а есть цель - извлечение прибыли при осуществлении предпринимательской деятельности.

Это не я писал, во первых.
Михаил, прошу прощения!
Неверно скопировал цитату. Ответ был, конечно же, уважаемому Svarog-у.
http://pikabu.ru/story/vot_tak_vyiglyadit_poteryannaya_istoriya_3242112
Вот вам еще новостей на тему. г Краснодар, с продаж снимается немецкая техника. Название магазина неизвестно, но думаю у вас там их не слишком много, как и у нас.
Кто-то из местных может подтвердить?
Цитата
Алексей пишет:
http://pikabu.ru/story/vot_tak_vyigly...ya_3242112
Вот вам еще новостей на тему. г Краснодар, с продаж снимается немецкая техника. Название магазина неизвестно, но думаю у вас там их не слишком много, как и у нас.
Кто-то из местных может подтвердить?
Сегодня специально глянул на сайт "Звезды" - всё пучком, сайт работает, вся немецкая техника в каталоге присутствует, доступна для покупки.
Are You Metal?
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Цитата
Михаил  Уколов пишет:



Что-то почитал ветку и стало как-то не по себе. Казалось, закрыли крупнейший магазин в Москве по совершенно надуманному поводу - моделисты должны сплотиться хотя бы в понимании того, что это плохо, что это один из шагов нашего режима, который идёт теперь на поводу у самой упоротой части общества, которая скатывается в самый квасной и оголтелый "патриотизм", который они понимает, как запрещение всего и вся и охаиванию других стран и явлений. Я удивлён, что многие даже отчасти оправдывают этот маразм. Какую символику в данном случае увидели "борцуны", в репортаже к примеру, был замазан даже крест на автомобиле. Я считаю, что продавцы ничего не нарушали. Идёт "охота на ведьм" - следствием этого, похоже, будет просто сокращение и, возможно крах, торговых сетей. А многие это одобряют или, по крайней мере, пожимают плечами - ,мол, доигрались. Сами виноваты. Ну, чтож, можно перейти на собирание марок. Нет никакой причинно-следственной связи между "символикой" несуществующей уже 70 лет страной и уровнем расизма, где неонацизм вполне может изобрести новую. Навязывание государственного патриотизма только приведёт к сопротивлению.







Ну давайте на Кремль пойдем. За правду и справедливость.  







Чего, неужели не ясно - тема фашиков и крестов очень выгодна. ИХ охотно раскупают. Их коллекционируют. Их собирают.



А потому, их продают, т.к. спрос рождает предложение.







Барыга на ветрине выставил бюсты? Он думал, что это бюсты нациков? Нет, он хотел сразу срубить прибыль. Он хотел придать своей лавке товарный вид, выставив наиболее популярный и притягательный товар.







И знаете, не он виноват, а те, кто это покупает. Вы, т.е.



Если бы вы покупали не немецкие каски, а ватники, не каропку с PzV от Дурегона а т28 от Звезды, барыга продавал бы именно их.



Но вас же привлекает черная, млять, полоса в нашей истории. Вам нравится запретное. И чем запретней и чернее, тем больше это хочется купить.







Я ж говорил - на типичной реконструкции часто доходит до того, что одетых в нацивскую фельдграу больше, чем замполитов с санитарками. Так хоца за плохишей поиграть...  







Ну, если вы собой не управляете - вас полечат. И в первую очередь через  драг диллеров, которые снабжают вас своим товаром.







Теперь они будут впаривать вам идеологически правильную траву  







Что вы вообще на этом сайте делаете, милейший? Этот "барыга" проводит бесплатные выставки, мастер-классы по моделизму. Всячески способствуя его развитию. Такие, как вы только гадят и оправдывают действия бестолковой власти, которая только и может "давить и не пущать". Знаете, я уже сам могу решать, что мне покупать или не покупать. Бюст Скорцени мне не нужен, но я уважаю тех, кто может его ТАК расписать. Выставлять такие бюсты или нет должен решать владелец магазина в соответствии со своими моральными принципами. А не прокуратура его в лужу лицом макать. Чтож поделать, нет у нас гражданского общества, не могут у нас этот вопрос цивилизованно решить, ежели кого он оскорбил. Я 20 лет немцев собираю, что-то нацистом не стал, да и никто не стал. Реальные фашики, что  воюют наёмниками в Украине и не слышали про моделизм.

Фигурки эти (хоть и мастерски расписанные) в глазах обычного человека, совершенно справедливо, ничто иное как героизация преступников.
Ну модно в мире (в гражданском обществе) нациков производить и прибыльно. Вот и у нас решились выставить, авось нагреемся. А тут бац, а общество то не гражданское. А где оно гражданское?
Большие весёлые нацисты это вам не фигурки в 1/35 это огого...
Да же Лейбы магази закрыли  хотя у них нет бюстов
Лейбы не работают?!
Лейбы вроде работают. Вот меня больше пугает не сам скандал с ТМ, а то, что владельцы магазинов "чтобы чего не вышло" будут ассортимент шерстить, клясться в патриотизме и так далее.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Такие, как вы только гадят и оправдывают действия бестолковой власти, которая только и может "давить и не пущать". Знаете, я уже сам могу решать, что мне покупать или не покупать.
Да, действительно - нафиг она нужна власть эта? Пускай каждый сам решает что делать. Хочу герычем торгую, хочу фашистами, хочу людьми. Все взрослые все сами решают.
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Бюст Скорцени мне не нужен, но я уважаю тех, кто может его ТАК расписать.
А бюсты советских солдат есть интересно? И их интересно хуже расписывают? Или на бюсты немецких воинов краска лучше ложиться?
Цитата
Михаил  Уколов пишет:
Выставлять такие бюсты или нет должен решать владелец магазина в соответствии со своими моральными принципами. А не прокуратура его в лужу лицом макать.
Ну опять же, нафхиг она власть нужна? Пусть каждый сам решает что и где выставлять. Принципы то у всех разные, вроде? У кого то может и на параде, принципов, хватит среди народа немецкими бюстами торговать.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Николай пишет:

Фигурки эти (хоть и мастерски расписанные) в глазах обычного человека, совершенно справедливо, ничто иное как героизация преступников.

Ну модно в мире (в гражданском обществе) нациков производить и прибыльно. Вот и у нас решились выставить, авось нагреемся. А тут бац, а общество то не гражданское. А где оно гражданское?

Большие весёлые нацисты это вам не фигурки в 1/35 это огого...
А и праильно! Ибо н***й! Давайте еще бюсты Чикатилы продавать, плюс подробное описаниеего "подвигов"!
Цитата


Реальные фашики, что  воюют наёмниками в Украине и не слышали про моделизм.

С двух сторон воюют...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат