Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Ещё раз хочу сказать, что я не призываю к повальным запретам и непропорциональному наказанию по делу с фашисткими бюстами.
Дело в том, что причиной скандала стали не идиотские изображения каких-то клоунов, которыми уже завалена эта ветка, не кадры со Штирлицем, и не советские карикатуры, а конкретно изображения фашистов, и нигде-нибудь, а на витрине в центральном детском магазине Москвы.
Большинство людей не разбирается в тонкостях моделизма, и в их глазах фашисткие бюсты именно фашисткие бюсты, а не предметы искусства или примеры художественной росписи. Их реакция естественна, и не надо этих людей представлять неадекватами, гневно требующими запретить всё вплоть до Штирлица.
Поэтому я за ответственную реакцию со стороны моделистов. Тем более если мы хотим, чтобы компетентность моделистского сообщества не вызывала сомнения.
Dimangry
Понимаете-ли коллега, вот вы тут так красиво рассказываете про причины скандала, упуская из виду несколько моментов.
1) Это уже давно не детский мир и тем-более не центральный.
2) Эти фигурке ранее стояли в ТМ и никому не мозолили глаза.
3) Не разбираешься, не лезь. Я вот не разбираюсь в скульптуре и не ору что статуя Апполона это пошлятина, а голенький Купидон, сидящий на руках у голенького дяди, это педофилия.

Вот и все...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Dimangry

Понимаете-ли коллега, вот вы тут так красиво рассказываете про причины скандала, упуская из виду несколько моментов.

1) Это уже давно не детский мир и тем-более не центральный.

2) Эти фигурке ранее стояли в ТМ и никому не мозолили глаза.

3) Не разбираешься, не лезь. Я вот не разбираюсь в скульптуре и не ору что статуя Апполона это пошлятина, а голенький Купидон, сидящий на руках у голенького дяди, это педофилия.



Вот и все...

Слабоватая аргументация.
По Вашим пунктам:
1) Это именно центральный детский магазин, да ещё в историческом месте и историческом здании, который без преувеличения знают все. И обычные граждане не обязаны знать статус магазина-арендатора, для них это всё равно "в Детском мире", а вот фашисткие рожи они опознали, потому и возмутились.
2) Даже если эти бюсты и были выставлены до этого в другом магазине, принципиально это ничего не меняет. Вот в итоге в центральном детском магазине их заметили и справедливо возмутились.
3) Вы написали "Не разбираешься - не лезь". А в чём, собственно, не разбираются те, кто возмутился фашистским изображениям? И куда им нельзя лезть, если они не разбираются в моделизме, матчасти и художественной росписи фигур?

А я да, вот представьте, стараюсь "красиво писать", пока точка зрения некоторых оппонентов представлена какими-то не имеющими отношения к делу картинками и аналогиями.

И ещё раз, чтобы меня опять не обвинили в том, что я поддерживаю жёсткие запреты и непропорциональное наказание.
Это не так, я призываю к пониманию и ответственной реакции моделистов на возмущение людей фашистскими бюстами в этой истории.
Изменено: Dimangry - 13.04.2015 16:41:09
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Dimangry

Понимаете-ли коллега, вот вы тут так красиво рассказываете про причины скандала, упуская из виду несколько моментов.

1) Это уже давно не детский мир и тем-более не центральный.
2) Эти фигурке ранее стояли в ТМ и никому не мозолили глаза.
3) Не разбираешься, не лезь. Я вот не разбираюсь в скульптуре и не ору что статуя Апполона это пошлятина, а голенький Купидон, сидящий на руках у голенького дяди, это педофилия.
Вот и все...

Нет не все, коллега, не все!

1) больно жирно выйдет - отдавать на какую-то детскую хрень такое огромное здание. Нормальные люди вкладваю нормальные бабки, чтобы сделать здесь нормальный бутикЪ. С подземной парковкой...
2) вот пусть эти фигурки и стоят там, где челядь тарится. А здесь (я повторяю) нормальные, цивильные люди изволили пожаловать.
3) и до Купидона доберемся, не сомневайтесь

Вот теперь, все...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Dimangry пишет:

А я да, вот представьте, стараюсь "красиво писать", пока точка зрения некоторых оппонентов представлена какими-то не имеющими отношения к делу картинками и аналогиями.

Да гнать таких! Не вас, в смысле, а тех, у кого эта... точка зрения... представлена какими-то не имеющими отношения к делу картинками и аналогиями!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
3) и до Купидона доберемся, не сомневайтесь
Опоздал....Смотри дату..
Цитата
10.02.2014 07:10

Статуи и картины, в которых присутствуют голые интимные места, могут запретить для всеобщего доступа в музеях. О намерении чиновников стало известно газете "Известия". По ее данным, эксперты Роскомнадзора предложили разработать «методические рекомендации по экспонированию произведений искусства с учетом возрастной маркировки». Из этого издание делает вывод, что российские музеи спрячут от детей и подростков картины и статуи, что называется, «18+». Действующий закон о защите детей от вредной информации не распространяется на продукцию, имеющую значительную историческую, художественную или иную культурную ценность. В прошлом году в Роскомнадзоре заявляли, что не будут запрещать для детского просмотра «взрослые» произведения искусства. Однако

разработать для музеев рекомендации по этой теме, продолжает газета, эксперты ведомства предлагают в целевой программе на 2014-2017 годы. В ведомстве не смогли оперативно прокомментировать этот документ.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
ох ты ж еж ты ж...
Sua cuique sunt vitia.
Блин.....
Из за этих идиотов: тмщиков, журналюг, политиков и прочих мудаков...., на сайте "Клуб-ТМ" каталог закрыт.....
Видимо там тоже, "чистка" идёт......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Dimangry, Вы знаете, есть ПРАВДА, и ЛОЖЬ. Они всегда противостоят. Но между ними  есть ещё прослойка, это ПОЛУПРАВДА. Она страшнее ЛЖИ. Против нё есть одно лишь средство - ИСТИНА. Когда есть только одно значение  у слов ДА и НЕТ. Да соответствует ДА, НЕТ соответствует НЕТ.
Журналисты использовали  полуправду в репортаже.
На политкорректном западе борются со свастикой, чтобы не показаться самим себе фашистами, но самосознание уже давно соответствует мировоззрениям Великого Дуче и арийского превосходства. Вот эта политкорректность , по сути, полуправда.
Ответте мне на несколько вопросов.
1) В темноте светло?
2) Гитлеровская Германия использовала свастику?
3) Наши деды победили гитлеровскую Германию?
4) Нацистские преступники нашли укрытие на западе?
5) Легко поймать преступника без знания примет или фотографии, Вы согласны?
 Интересно, по какому принципу определили что рожи фашистские выставлены а не покемонские/ орковские? Может , всё таки потому, что смотрели на советские карикатуры со свастикой?
Степан Осипович Макаров говорил - "Помни войну". Подразумевается не в общих чертах, а
 глубже. Магазин предназначен для тех, кто знает историю своего государства глубже  нежели двоешник советской средней школы.  Сотрудников можно упрекнуть только в неконъюктурности.
Если журналист, для собственного "Профессионального" роста, пользуется полуправдой, он страшнее миллиона солдатиков.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
вчера заходил на сайт "Бегемота", ни одной деки с немцами в каталоге...
Скоро до книг доберутся.... уроды........ uuh
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Скоро до книг доберутся.... уроды........

Будут как сигареты продавать :D
Цитата
Comrade пишет:
вчера заходил на сайт "Бегемота", ни одной деки с немцами в каталоге...

куда катится мир...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Скоро до книг доберутся.... уроды........  
Пользователь добавил изображение
16245_File.jpg (58.05 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Объясните мне, чем финская свастика отличается от германской? Форма другая? Цвет? Хвосты в другую сторону смотрят?
Всё очень просто! Фины на правильной стороне истории!!  uuh  uuh
Изменено: TEXDRON - 14.04.2015 12:49:55
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Объясните мне, чем финская свастика отличается от германской? Форма другая? Цвет? Хвосты в другую сторону смотрят?

Всё очень просто! Фины на правильной стороне истории!!      

Быть правильным - скушна.

Неправильная сторона истории имеет явные достоинства, согласитесь
Sua cuique sunt vitia.
Админы!!! Закрывайте тему, маразм уже попер...
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Админы!!! Закрывайте тему, маразм уже попер...
А чего её закрывать-то? Каждый раскрывается во всей красе как цветок лотоса. Даже среди кучи шлака проскальзывают новости, за которыми специально следить у многих нет желания и времени. А тут всё с юморком, иногда на грани маразма. Большинство своё мнение высказали, а если Саша-Сварог опять хочет всё забить своими остроумными картинками, то мы взяли чипсы и оцениваем))))
Зачем убивать зеркало души?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат