Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
.....
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
.....
Это не вся витрина, там 12 штук стояло.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
И всё-таки считаю, что на ситуацию нужно взглянуть глазами обычных людей, непричастных к увлечению моделизмом и военной реконструкции. Вот представьте - человек, наш соотечественник, он не занимается моделизмом, не вникает в матчасть, художественная ценность росписи фашистских бюстов для него ничего не значит.
Но он помнит историю, и тема Великой отечественной для него священна, она заложена ещё в младших классах советской и российской школы.
Представьте себе, что он подумает, увидев на витрине в центральном детском магазине бюсты фашистов?
Так что реакция общественности - от простых граждан, до членов совета ветеранов и журналистов не такая уж и непропорциональная, и ни в коем случае нельзя это характеризовать, как «свинья везде грязь найдёт». Чего же тут удивляться, что эта история получила такую огласку.
Также не согласен, что если бы рядом стояли изображения наших героев, то «ничего бы и не было». Бюстов фашистов на там быть всё равно не должно, тем более в одном ряду с нашими.
Dimangry,
нет такого зверя общественность..есть коньюктурщики и любители жареного..это журналисты и политики..ложили они на ваши*религиозные* чувства...а то что сейчас твориться с резкой нетерпимостью и *патриотизмом* приведёт к повторению того о чём вы так хотите забыть с вершин *величия*..надо всё помнит а не то что приятно или нравится ..не надо уподобляться нашим политикам
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Уже устал читать высказывания по этой теме ,мне кажется куда более важной тема шабаша нацистов в Питере,в городе пережившем ужасы блокады ,в канун Дня Победы проводится мероприятие такого формата ,вот где я увидел на самом деле дикость ,вот что должно волновать сознательных граждан нашей страны.
Изменено: Циклон - 10.04.2015 23:52:21
Цитата
Dimangry пишет:
И всё-таки считаю, что на ситуацию нужно взглянуть глазами обычных людей, непричастных к увлечению моделизмом и военной реконструкции. Вот представьте - человек, наш соотечественник, он не занимается моделизмом, не вникает в матчасть, художественная ценность росписи фашистских бюстов для него ничего не значит.
Но он помнит историю, и тема Великой отечественной для него священна, она заложена ещё в младших классах советской и российской школы.
Представьте себе, что он подумает, увидев на витрине в центральном детском магазине бюсты фашистов?
Так что реакция общественности - от простых граждан, до членов совета ветеранов и журналистов не такая уж и непропорциональная, и ни в коем случае нельзя это характеризовать, как «свинья везде грязь найдёт». Чего же тут удивляться, что эта история получила такую огласку.
Также не согласен, что если бы рядом стояли изображения наших героев, то «ничего бы и не было». Бюстов фашистов на там быть всё равно не должно, тем более в одном ряду с нашими.

Обычные люди не знают в лицо даже советских генералов и маршалов. Очкастый, судя по всему, историей интересуется, я рад за него. Видимо у подполковника внутренних войск хорошая пенсия, если он хотел купить детям оберштурмфюрера. И опять подмена понятий, СССР воевал с нацистской Германией, а не с непонятно откуда взявшимися фашистами.
Цитата
maks62 пишет:
Dimangry,  

нет такого зверя общественность..есть коньюктурщики и любители жареного..это журналисты и политики..ложили они на ваши*религиозные* чувства...а то что сейчас твориться с резкой нетерпимостью и *патриотизмом* приведёт к повторению того о чём вы так хотите забыть с вершин *величия*..надо всё помнит а не то что приятно или нравится ..не надо уподобляться нашим политикам

Я не уподобляюсь политикам, я лишь предлагаю взглянуть на фашистские бюсты глазами людей (особенно на витрине детского магазина), не интересующихся моделизмом, и проявить уважение к их точке зрения. И я бы не стал их клеймить "любителями жареного".
Не надо удивляться, что они не выбрали вариант "вежливо позвонить менеджеру и попросить убрать на дальнюю полку".
Цитата
Циклон пишет:
Уже устал читать высказывания по этой теме ,мне кажется куда более важной тема шабаша нацистов в Питере,в городе пережившем ужасы блокады ,в канун Дня Победы проводится мероприятие такого формата ,да еще и оплачивается и охраняется нашим государством,вот где я увидел на самом деле дикость ,вот что должно волновать сознательных граждан нашей страны.

А меня другое интересует, по идее нацисты должны ненавидеть представителей всех других национальностей, кроме своей. Какой вообще у них может быть слет? А то что государство разрешает проводить подобные форумы это конечно ужасно.
Цитата
Слава Павлов пишет:

Обычные люди не знают в лицо даже советских генералов и маршалов. Очкастый, судя по всему, историей интересуется, я рад за него. Видимо у подполковника внутренних войск хорошая пенсия, если он хотел купить детям оберштурмфюрера. И опять подмена понятий, СССР воевал с нацистской Германией, а не с непонятно откуда взявшимися фашистами.


Не надо так плохо думать о обычных людях.
Изменено: Dimangry - 10.04.2015 22:08:48
Dimangry,
ну не верю я в *граждан*...в оплаченные молодёжные организации верю...наши..местные ..молодая гвардия и им подобные...пока они нужны власти они пользуются поддержкой и покровительством..а когда ветер переменится их первых принесут в жертву...такая история уже была...почему же прогрессивная общественность не захлёбывалась слюной когда федя свой сталинград снял?вывалял всех в дерьме и все были рады?или тогда время не пришло?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Dimangry пишет:
Я не уподобляюсь политикам, я лишь предлагаю взглянуть на фашистские бюсты глазами людей (особенно на витрине детского магазина), не интересующихся моделизмом, и проявить уважение к их точке зрения. И я бы не стал их клеймить "любителями жареного".

Не надо удивляться, что они не выбрали вариант "вежливо позвонить менеджеру и попросить убрать на дальнюю полку".
Где Вы видели ДЕТСКИЙ магазин на Лубянке???
На Лубянке в отреставрированном здании "Детского мира" открыли Торговый Центр "Центральный детский магазин". "Азбука вкуса" какой стороной к детству пристраивается??? Бутики с дорогой косметикой и часами и женскими сумками тоже дети посещают???На двух этажах есть детские игрушки, но ОЧЕНЬ дорогие...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Циклон пишет:
Уже устал читать высказывания по этой теме ,мне кажется куда более важной тема шабаша нацистов в Питере,в городе пережившем ужасы блокады ,в канун Дня Победы проводится мероприятие такого формата ,да еще и оплачивается и охраняется нашим государством,вот где я увидел на самом деле дикость ,вот что должно волновать сознательных граждан нашей страны.
Напиши письмо,а мы все подпишемся... ;)
Цитата
Слава Павлов пишет:
А меня другое интересует, по идее нацисты должны ненавидеть представителей всех других национальностей, кроме своей. Какой вообще у них может быть слет?
Называется все это Русский Консервативный Форум.Вот почитайте http://top.rbc.ru/spb_sz/08/04/2015/968553.shtml
Изменено: Циклон - 11.04.2015 00:37:03
Цитата
Dimangry пишет:
Слава Павлов пишет:

Обычные люди не знают в лицо даже советских генералов и маршалов. Очкастый, судя по всему, историей интересуется, я рад за него. Видимо у подполковника внутренних войск хорошая пенсия, если он хотел купить детям оберштурмфюрера. И опять подмена понятий, СССР воевал с нацистской Германией, а не с непонятно откуда взявшимися фашистами.



Не надо так плохо думать о обычных людях.

Я не думаю, было такое несколько раз. При мне, четырежды героя СССР Г.К.Жукова на портрете не узнали.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Торговый Центр "Центральный детский магазин".
Слов из песни не выбросишь...."детский" значит "детский" "не спорь,ну что ты споришь..."(с) :)
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Бутики с дорогой косметикой и часами и женскими сумками тоже дети посещают???
Это уже для ихних родителей....дети же не сами посещают,их приводят :)
Цитата
Слава Павлов пишет:
Я не думаю, было такое несколько раз. При мне, четырежды героя СССР Г.К.Жукова на портрете не узнали.
Вот, а стоял бы бюст,подписанный,узнали бы....
Изменено: Игорь Кулешов - 10.04.2015 22:20:29
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Напиши письмо,а мы все подпишемся...
И потом еще нас и обвинят в фашизме ,нацизме,и еще много в чем.Тем более кому писать если все это проводилось не скрыто ,и с рекламой ,да и люди открыто выражали свой протест .
Цитата
maks62 пишет:
Dimangry,  

ну не верю я в *граждан*...в оплаченные молодёжные организации верю...наши..местные ..молодая гвардия и им подобные...пока они нужны власти они пользуются поддержкой и покровительством..а когда ветер переменится их первых принесут в жертву...такая история уже была...почему же прогрессивная общественность не захлёбывалась слюной когда федя свой сталинград снял?вывалял всех в дерьме и все были рады?или тогда время не пришло?
Не может быть, что это Ваше мнение... Я - как раз гражданин своей державы, и если бы эта эсесовская нечисть там стояла при открытии - я там был - я бы первым вызвал полицию. "Федя" никого в дерьме не валял - эта фраза то-ли плод пол-литра водки в Вас, то-ли Вы прониклись мыслями какой-то "не гражданки" вроде Ксении...
Dimangry
А насчет знания истории общественностью. 2 года назад столкнулся с одним "общественником" знает все модели машин, старый кузов, новый кузов, год выпуска всё знал.
Только надо было видеть его реакцию, когда, Я, сказал что у ВАЗ 2101 был итальянский прототип Фиат 124.....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
maks62 пишет:
ну не верю я в *граждан*...в оплаченные молодёжные организации верю...наши..местные ..молодая гвардия и им подобные...пока они нужны власти они пользуются поддержкой и покровительством..а когда ветер переменится их первых принесут в жертву...такая история уже была...почему же прогрессивная общественность не захлёбывалась слюной когда федя свой сталинград снял?вывалял всех в дерьме и все были рады?или тогда время не пришло?

Отличний комментарий, полностью с Вами могласен! Пусть уж лучше федю посадят. Такую похабщину, да еще и с таким названием(!) мог снять только настоящий выродок. Аналогично с ситуацией с нацистами в Питере: власть дала феде деньги на съемку этого, с позволения сказать, фильма.
Цитата
Циклон пишет:
И потом еще нас и обвинят в фашизме ,нацизме,и еще много в чем.Тем более кому писать если все это проводилось не скрыто ,и с рекламой ,да и люди открыто выражали свой протест
Президенту пиши....и это Питер...я в Москве даже захудалого скинхеда несколько лет уже не вижу.... :(
Изменено: Игорь Кулешов - 10.04.2015 22:25:48
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Dimangry пишет:

Слава Павлов пишет:



Обычные люди не знают в лицо даже советских генералов и маршалов. Очкастый, судя по всему, историей интересуется, я рад за него. Видимо у подполковника внутренних войск хорошая пенсия, если он хотел купить детям оберштурмфюрера. И опять подмена понятий, СССР воевал с нацистской Германией, а не с непонятно откуда взявшимися фашистами.







Не надо так плохо думать о обычных людях.



Я не думаю, было такое несколько раз. При мне, четырежды героя СССР Г.К.Жукова на портрете не узнали.

И всё равно, это ещё не значит, что человек плохо знает историю войны, уверен, что даже не узнающие в лицо маршала Жукова люди нашей страны знают главное о Великой отечественной.
И тем более это не означает, что фашистские бюсты можно выставлять на показ, тем более в Центральном детском магазине.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Обычные люди не знают в лицо даже советских генералов и маршалов
Неправда ваша........Главных маршалов, (имхо) многие знают и помнят! Не считаю - нынешнего молодняка.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Dimangry пишет:
И тем более это не означает, что фашистские бюсты можно выставлять на показ, тем более в Центральном детском магазине.
У нас живые и во плоти нацисты слеты устраивают в городе не покорившемся нацистам ,в Ленинграде в канун Дня Победы над Гитлеровской Германией ,я не могу сказать что мы в 45 победили нацизм ,нет не победили ,нацисты вновь поднимают голову и очень прискорбно что это происходит у нас в,в стране победившей его ,но не до конца получается победившей.
Цитата
Циклон пишет:
У нас живые и во плоти нацисты слеты устраивают в городе не покорившемся нацистам ,в Ленинграде в канун Дня Победы над Гитлеровской Германией ,я не могу сказать что мы в 45 победили нацизм ,нет не победили ,нацисты вновь поднимают голову и очень прискорбно что это происходит у нас в,в стране победившей его ,но не до конца получается победившей.
Вы уже написали письмо? где подписаться? :)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вы уже написали письмо? где подписаться?
А смысл писать ,Полтавченко уже оценку дал ,и ни чего не увидел.http://top.rbc.ru/spb_sz/08/04/2015/968553.shtml Кстати призываю внимательно прочитать тем кто не знает о чем идет речь.
Изменено: Циклон - 10.04.2015 23:10:55
Цитата
Циклон пишет:
А смысл писать ,Полтавченко уже оценку дал ,и ни чего не увидел
Пишите президенту на Полтавченко,обвинение-близорукость....этого нельзя так оставлять...пишите...а может это реконструкторы были?  :o
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Пишите президенту на Полтавченко,обвинение-близорукость....этого нельзя так оставлять...пишите...а может это реконструкторы были?
В ссылке РБК есть информация что отдел Э -по борьбе с экстемизмом ,того самого экстремизма не обнаружил ,смысл кому то писать отпал.
Изменено: Циклон - 10.04.2015 23:47:15
Цитата
Циклон пишет:
В ссылке РБК есть информация что отдел Э -по борьбе с экстемизмом ,того самого экстремизма не обнаружил ,смысл кому то писать отпал.А вот и почетный гость этого мероприятия.
Если столь высокая организация не находит зкстремизма... что ты хочешь от нас,грешных, брат наш? бурю негодования,всеобщей модельной демонстрации,акции неповиновения ,смены президента? чего брат наш?
У тебя всё есть,вся подноготная,не хочешь к президенту,обратись в газету, об этом должны все знать,не останавливайся на этом форуме,иди дальше,поднимай народ,этого нельзя так оставлять,мир в опасности....
Изменено: Игорь Кулешов - 10.04.2015 23:37:06
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Если столь высокая организация не находит зкстремизма... что ты хочешь от нас,грешных, брат наш? бурю негодования,всеобщей модельной демонстрации,акции неповиновения ,смены президента? чего брат наш?
Игорь ,хотелось бы просто понять реакцию посетителей этого сайта ,тех с кем мы общаемся на тему моделек,а может и правда фашизм это и не плохо и не надо его ругать ,можем я чего то не понимаю ,может время изменилось и я от него отстал,как??? как можно бороться с пластиковыми фашистами и не обращать внимание на не пластиковых,я всегда считал что нацизм ,фашизм это плохо,мы так воспитаны ,с годами взрослой жизни мы своими мозгами доходим до этого.... и мне не понятно как дошло до такого.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат