Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
del.
Не та тема.
Изменено: SuwakoMoria - 04.04.2018 21:32:15
Чо я прикупил...)))
del, уже ответили.
А, разве что скажу, что Type 87 SPAAG от PITROAD и Trumpeter по литникам ничем не отличается. Можете сравнить: http://www.1999.co.jp/eng/10225530
Изменено: SuwakoMoria - 26.09.2014 21:06:24
Чо я прикупил...)))
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
коллеги! нужна помощь: не нашел где спросить, поэтому спрошу тут (ну или ткните носом в нужную тему) - кто-нибудь выпускает пиндосский команч кроме ревела  http://thumbs1.ebaystatic.com/d/l180/...6248_1.jpg ? и если да - то какой лучше выполнен?
Простите за оффтоп, но есть очень хороший сайт для просмотра китографий (ну, в смысле, кто, что, когда выпускал): http://www.scalemates.com/products/
Например, касательно этого Команча: http://www.scalemates.com/products/product.php?id=134543 , например. Так что вот, пользуйтесь на здоровье.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Рисунок
Сделал смывку. Не получилась ли она слишком незаметной? Может, стоит пройтись ещё раз?
Заранее прошу прощения за непонятные белые точки на модели. Не понимаю, откуда они могли взяться. Попробую их сделать незаметнее, добавляя потёки и следы от дождя.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Kais пишет:
- Коллега, я на работе сейчас, но вечером померю и напишу. Вам откуда до куда? Сама металлическая деталь или от среза ствола до торца казённика, например, как на фото моём?
Да, что-то я забыл про это. Как на фото (ствол с частью казённика).

Следующее сообщение отправлю с фотографией модели, чтобы соответствовать тематике, кхм, темы.
Изменено: SuwakoMoria - 10.05.2016 14:48:56
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Kais пишет:
- не рабочие которые? Может, попробовать сделать рабочей ту их часть, что возле "звёздочек" и в местах провиса, где проблемы возникают? Хотя наверное у этой машины они миниатюрные весьма...
у Бронко траки на защёлках, но конкретно у Type 63 (китайской коробочки, которую сейчас делаю) ленты получились очень хрупкими (на мой взгляд, конечно же) из-за их размера (маленькие звенья).

Да, подскажите пожалуйста, Kais, сколько сантиметров в длину ствол у 10.5cm Kanone 18? Хотя бы приблизительный размер интересует (уже гуглил, на запрос "kanone 18 10.5cm dragon 1/35 dimensions" выдаёт размеры коробки).
Заранее спасибо. :з
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Пользователь добавил изображение
Третий раз делаю цветомодуляцию. Думаю, норм. Потом пойду выделять мелочёвку светлым цветом (тот, которым высветления сделаны), чтобы выделялась. А впереди ещё и инструменты и мелкий обвес надо делать, траки как-то красить... Кстати, именно за гусеницы я беспокоюсь больше всего: ни разу у меня не получалось нормально надеть на танк сборные гусеницы. Ну, посмотрим.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Пользователь добавил изображение
Собрал плохо из-за неумения работать с супер-клеем, да и аэр впервые за шесть месяцев в руки взял. Крашу модель по технологии "Black and White", потому что у меня много по ней материала (журнал The Weathering Magazine, Abrams Squad vol 10), да и ошибки она прощает на стадии нанесения теней.
Чайник и начало жизни с моделями, Выбор начинающего моделиста
Цитата
IIpaIIop пишет:
Моделизм это дорого, как по деньгам, так и по времени.
Вот на эти слова обратите внимание, Роман Буцких. Сами пластиковые модели - это (очень) дорого, но моделист сам себе задаёт темп строительства модели (растягивая стройку на полтора месяца), с моделями тоже самое (можно покупать раз в месяц модель и афтермаркет за 7 тысяч, а можно покупать тоже самое раз в два с половиной месяца.
С другой стороны, если человеку действительно понравится такое хобби, то тут стоимость можно отложить на второй план (радость и удовлетворение от постройки/покраски купить за деньги не так просто).
Изменено: SuwakoMoria - 08.05.2016 17:16:46
Panda Hobby
Простите, не удержался.
Рисунок
Рисунок
Изменено: SuwakoMoria - 12.05.2016 22:39:43
Panda Hobby
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Ну вот,это "безпочвенно" и "почвенное" заявление от "SgtRam"-  http://www.armorama.com/modules.php?o..._id=239576  я вот фанеры не заметил, жесть заметил...но не фанеру...  
Понятно. Из шести тредов только в одном одном есть "подозрительное" сообщение. Ясно.

Цитата
Игорь Кулешов пишет:


Цитата
SuwakoMoria пишет:

Так же радуются, как и любой другой модели.

А всё Русское,Российское,Советское должно подвергаться принижению и осмеянию...техника,политики,простые люди...так ведь?  
Так что, уверен, это не так. Не знаю, как дела обстоят на форумах FSM, доске Missing Lynx и других англоязычных форумах, но на Армораме люди сидят весьма толерантные и спокойные. Так что "принижению" там взяться неоткуда. Они модельки собирают и красят, а не ненавидят, не "принижают" и не "осмеивают". Есть, конечно, отдельные личности, но такие есть и везде, на них строить статистику не стоит.
Panda Hobby
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Ну правильно а тут-"надоели нам фанерные..." вот если бы что то подобное Европа или Штаты прогнали ,вот тогда был бы всплеск эмоций....так ведь?  

А всё Русское,Российское,Советское должно подвергаться принижению и осмеянию...техника,политики,простые люди...так ведь?  
Ради интересна прошёлся поиском по Армораме. Про релиз Такомовского танка никаких комментариев негативных нет: говорят, что танк выглядит очень современно, несколько комментариев про башню. Вот ссылка: http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=20286
В треде обсуждения Арматы (по крайней мере, в последних четырёх страницах из шести) нет ничего, что было бы хоть издали похоже на "осмеяние" и "принижение". Обсуждение концепта - да. Нерелейтед типа "А построят ли русские танк, у них же рубль" - есть немного, да и то в начале треда. Пара постов про российские СМИ (3 сообщения) тоже есть. Если обнаружите на Армораме действительно беспочвенное осмеяние, а так же осмеяние политики и простых людей - пожалуйста, скиньте ссылку, интересно почитать.
Panda Hobby
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

А про это они ни чего не говорят?
Говорят, что необычный и большой танк. Кое-кто даже Ваху вспомнил.

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
всякой проектной-бумажной хрени или хрени из ВоТ они радуются...?
Так же радуются, как и любой другой модели.
AFV-Club
Пользователь добавил изображение
Канадский Husky от AFV.
Изменено: SuwakoMoria - 26.09.2015 13:29:38
Meng Model
Ууууу, почему именно Лео 2А4? Есть же Ревелл, есть Начальник Увлечений. Неужели они настолько плохо собираются и не похожи на оригинал?
Meng Model
Цитата
Xemull83 пишет:
Добрый день! Где можно купить продукцию Meng Model? Наши магазины не интересны (больно накрутка большая)!Заранее Спасибо!  
HobbyEasy, Lucky Model, eBay, HLJ.
Проблемы с распылом аэрографа, Крупные капли краски из аэрографа на окрашиваемой поверхности.
Athlon, Glass Naroda, спасибо большое за советы! Проблема действительно была в засыхании краски на кончике иглы, вы мне очень помогли!
А, да, последний вопрос: может ли эта проблема "обостряться" из-за чуть-чуть кривой иглы (т.е. проблема заметна только при очень малом шаге иглы)?
Проблемы с распылом аэрографа, Крупные капли краски из аэрографа на окрашиваемой поверхности.
Приветствую, каропчане!

У меня снова проблема с аэрографом (всё тот же, H&S Evolution Silverline, 0.2мм). Если разведённую краску (Vallejo Model Air + фирменный растворитель) в разных пропорциях залить в аэрограф и с помощью грифа отрегулировать ход иглы так, чтобы можно было нарисовать очень тонкую линию (почти касаясь поверхности бумаги), то получается странный результат: сначала действительно получается тонкая линия, но спустя секунд 10 после начала работы краска перестаёт наноситься. Появляются пузыри в бачке аэра, если немного увеличить подачу краски. Если полностью отвести назад иглу, то проблема сначала пропадает, потом появляется снова.
Пробовал чистить кончик иглы ватным диском с растворителем между нанесениями краски (спирт пробовал, тамиевский Airbrush cleaner пробовал), пробовал совершенно новую иглу. Пробовал работать с чистым аэрографом (помимо стандартной процедуры сопло чистил с помощью специального шила от H&S, шабера). Спирт, растворитель, Airbrush Cleaner дуются без пузырей в бачке. Грешу на повреждённое материальное сопло, но всякое может быть.
tl;dr: при нанесении очень тонких линий аэрограф распыляет краску секунд 6, потом перестаёт. Есть пузыри в бачке аэрографа. Если полностью отвести иглу назад и уже потом пробовать рисовать линии, то краска распыляется всё те же 6 - 9 секунд. Аэр чистил, растворители дуются прекрасно. В чём проблема?
Заранее спасибо за ответы!
Компрессор с краскопульта для аэрографии. Стоит ли пробовать?, Выбор компрессора из чего-нибудь доступного
Цитата
Vladfor пишет:

Полностью с вами согласен, но есть одна проблема.  Изобретать велосипед, порой, нужно.  Дело в том, что подлые капиталисты пытаются содрать с нас денег чем побольше. Вот, к примеру, аэрограф за "какие-то" там 4000. А что в нем такого, что он таких денег стоит?
Ну, там весьма качественные материалы. Тут, да и в интернете тоже, достаточно сообщений про развалившееся при попытке открутить/закрутить сопло от JAS, про гнущиеся от любого чиха иглы, про очень быстро умирающие от агрессивной краски прокладки. Я не знаю, может, мне не понять, но бегать по магазинам в Москве в поисках запчастей (они есть, например, в Модельной Лавке или Клубе-ТИ) мне не очень было приятно. А некоторым не так повезло и магазинов с запчастами у них нет в городе. Конечно, можно заказать кучу запчастей, но... Не знаю.
"Я так хахаталься", или как не надо строить, и особенно, красить модели
Ничего отвратительного или смешного не заметил. А идея посмеяться над человеком без особой на то причины просто отвратительна. Вы уж простите, такое на зарубежных форумах моделистов видели? Да, там красят иногда ужасно (хотя там покрас и сборка любой модели почти всегда хуже, чем на русскоязычных форумах), но никому в голову не придёт создать тему в духе "Посмотрите, как плохо он красит! Ахахах))00" или как-то так.
В общем, не надо так делать.
Изменено: SuwakoMoria - 10.04.2015 22:30:14
Некоторые изменения в политике сайта.
Не, а что, пусть будет реклама. Если это будет реклама магазинов для моделистов (магазины, печатные издания), то я даже буду её периодически читать. Наверное. Когда-нибудь. Главное, чтоб не мешала читать текст (всплывающие окна, например).
Тут кто-то говорил про "премиум учётную запись". Если речь идёт о форуме и галерее, то я против, если этот "премиум" даёт какие-то преимущества, кроме косметических (например, новые функции возможность добавления 15 фотографий вместо 10 (при введении ограничения) или больший вес оценки в галерее). Если она позволяет сменить цвет ника, добавить дополнительные шрифты или добавить "титул" (я говорю про то место, где пишут "Эстет"; не знаю, как оно правильно называется), то почему бы и нет. Кто "живёт" на форуме и хочет выделиться, тот наверняка захочет купить "премиум".
Вот, как-то так.
Изменено: SuwakoMoria - 26.10.2015 09:47:19
Type 10 от tamiya, третья попытка сказки.
Очень симпатичная машина. Интересно посмотреть, как будет проходить покраска.
ZTZ-96A, Попытка изготовить модель "боевого" танка с прицелом на диораму.
Скажите пожалуйста, что за краски HobbyBoss cоветует использовать. Самому хочется построить что-то из китайской БТТ, но проблема красок меня всегда останавливает. И что за камуфляж там был (для ZTZ-96A)? Мог быть с чёткими, мог быть с мягкими?
STUG 3 B перед покраской, Можно ли начинать лако-красочные работы?
Смывка получилась хорошей, отличная работа.
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
SuwakoMoria



эт не шутка... эт так оно и есть...
А, то есть я - фашист фанат третьего рейха? Ну ок, конечно, какому-то писателю виднее. Так я, наверное, ещё и предатель родины, раз клею американцев и японцев.
Изменено: SuwakoMoria - 07.04.2015 21:41:00
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
SAURON пишет:

Настоящих фанатов Третьего рейха облавами в магазинах не победить — они делают асов люфтваффе и эсэсовцев, «Тигры» и «Фердинанды» своими руками.
Отличная шутка, кстати. Посмеялся от души.
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Цитата
С.И.Д. пишет:
...меня вот больше пугает в детских магазинах наличие игрушек типа М-16, Абрамсов, и американских солдат. Это, как я считаю, особливо на сегодняшний день (причём очень злой день), куда как актуальнее.
А в чём проблема, собственно говоря? Они воевали много где, так что лично мне было бы очень интересно собрать тот же M1A1 AIM, потому что он не только весьма симпатичен внешне, так его можно очень интересно красить, такой-то простор для модуляции или прешейдинга. Можно обвешать разным хламом, опять же. А то, что этот танк американский, меня не волнует. Ну, серьёзно, я же не из-за политических убеждений его собираю. Считаю, что танки должны быть в детском магазине любые, от Абрамсов до JGSDF. А вот пускай покупатель и сам решает, что ему собирать. Или родители. По секрету скажу, что ни мне, когда я начинал собирать танки (15 лет), ни моим братьям (7, 13) не важно, какой страны танки собирать, главное, чтоб внещне нравились. Политика их не интересует. Так что, считаю, её сюда приплетать не надо. К тому же, тут обсуждение политики, мягко говоря, не приветствуется.
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Алексей, а что за репортаж про Клуб-ТМ, если не секрет? Можно посмотреть?
[ Закрыто] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
Простите за оффтоп, но значит ли это всё, что за символ DAK (пальма со свастикой) на модели будут банить всякие ФСБ МВД и прочие государственные люди, но уже в реальной жизни?
tl;dr: можно ли выставлять машины с эмблемой DAK?
Armored Warfare, Конкурент WoT
Хотел было записаться на ЗБТ, но остановило то, что за неё в России отвечает Мылору. Я бы поиграл, но на зарубежных серверах, но это же сорт-оф MMOFPS, так что высокий пинг будет очень мешать, был уже опыт такой игры (Blacklight Retribution, если кому интересно), приятного мало.
Страницы: 1 2 3 След.