Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Нацистская символика и/или первая беда
Вдохновение очень даже материально. Я точно знаю - видел его пару раз :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вдохновение очень даже материально. Я точно знаю - видел его пару раз  

Оставайтесь на месте, выезжаем... ()()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Вдохновение очень даже материально. Я точно знаю - видел его пару раз  

Оставайтесь на месте, выезжаем...  

Жду...
Пользователь добавил изображение
2.jpg (37.27 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
а моделизм можно приравнять к научно-художественной деятельности ИМХО  

Учитывая, что
Цитата

Для экспертизы нарушений предполагается создать две независимо друг от друга работающие комиссии
будет как обычно в России - "что дышло". В своей практике я наблюдал случаи, когда судьи (причем даже верховного суда) по совершенно идентичным делам выносили диаметрально противоположные решения. Так что исход дела будет во многом зависеть от личности подсудимого (как, в общем, и всегда). Чтобы понять, как это, вспомните, как Медведева за "ремень" штрафовали.

Поэтому тут я целиком и полностью согласен с
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
но как заметил один наш политик и мой земляк "Хотели как лучше а получилось как всегда"
Кстати, почему у Вас на аватаре герб дивизии СС "Мертвая голова"? ;)

P.S. К вопросу о законах. По действующему законодательству в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах (ст. 6 Федерального закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"). Установлена и ответственность. Всегда было интересно, как это соотносится с показом фильма "17 мгновений весны", ибо закон никаких исключений "для научной, художественной деятельности и литературы" не устанавливает. Взять, что ли, в Генпрокуратуру официальный запрос сделать - интересно же, как господа будут выкручиваться.
Выезжаю...
Пользователь добавил изображение
1850.jpg (46.48 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Максим Мысин пишет:
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:

а моделизм можно приравнять к научно-художественной деятельности ИМХО  



Учитывая, что

Цитата


Для экспертизы нарушений предполагается создать две независимо друг от друга работающие комиссии
будет как обычно в России - "что дышло". В своей практике я наблюдал случаи, когда судьи (причем даже верховного суда) по совершенно идентичным делам выносили диаметрально противоположные решения. Так что исход дела будет во многом зависеть от личности подсудимого (как, в общем, и всегда). Чтобы понять, как это, вспомните, как Медведева за "ремень" штрафовали.



Поэтому тут я целиком и полностью согласен с

Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

но как заметил один наш политик и мой земляк "Хотели как лучше а получилось как всегда"

Кстати, почему у Вас на аватаре герб дивизии СС "Мертвая голова"?  



P.S. К вопросу о законах. По действующему законодательству в Российской Федерации запрещается использование  в любой форме  нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах (ст. 6 Федерального закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"). Установлена и ответственность. Всегда было интересно, как это соотносится с показом фильма "17 мгновений весны", ибо закон никаких исключений "для научной, художественной деятельности и литературы" не устанавливает. Взять, что ли, в Генпрокуратуру официальный запрос сделать - интересно же, как господа будут выкручиваться.

Максим, эк тебя занесло [or])
Давай тогда еще "Освобождение" в черный список, все совковую фильмоту начиная с 50-х, государство Германия, как первоисточник и каждого скинхеда в тюрячку поголовно.
А еще дебилов и даунов называть альтернативно развитыми и введем льготные места для "детей гор" в ВУЗах и вообще скопируем, ну не знаю, американскую там, правовую базу \8/ .
Есть такое понятие, как Судебный прецедент, давайте танцевать от этого. нет тела, нет дела, как грицца. Поэтому (Макс (Тотенкопф) прости, просто к тебе прицепились ); ) покка к Максу повестка в суд за аву не придет, он может хоть майнкампф читать, хоть зомби-фюрера дома держать.... Законы пишутся "дураками" для идиотов, закономерность такая. )8(
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Максим, эк тебя занесло
Так я как раз и хочу подчеркнуть весь идиотизм ситуации. 99% населения, которые не в теме, даже не захотят вникать в проблему - огульно заклеймят человека "фашистом", сломают ему жизнь и пойдут дальше.
Понаберут в эти вышеназванные комиссии "Швондеров, Вяземских, товарищей Пеструхиных и товарищей Жаровкиных" - а поверьте, наберут именно их (нормальные-то все работают), ну может какого-нибудь блогера еще возьмут "для запаха" - сейчас модно - думаете, там кто-то будет вникать, почему вы решили на своем фокке-вульфе свастику нарисовать? Как там у классика: "- Вас следовало бы арестовать! - За что? - А вы не любите пролетариат!"
И придется Вам, ребяты, как в Обершлайсхайме, свастики на своих моделях жвачкой заклеивать (хотя, я должен отметить, что немцы в этом вопросе как раз-таки более чем разумны и проводят четкую границу - где можно, а где нельзя. Мюнхен и Нюрнберг - исключения по понятным историческим причинам, там можно встретить такие прецеденты, как на прикрепленном фото.)

Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Есть такое понятие, как Судебный прецедент

Да ради бога!
Цитата

Напомню, что в марте этого года, в Екатеринбурге было предъявлено обвинение в пропаганде и публичной демонстрации нацистской атрибутики директору сети магазинов “Старый солдат” Сергею Колясникову. Заместитель председателя свердловского областного комитета ветеранов, организации, которая инициировала проверку сети магазинов сотрудниками МВД, Николай Канарский заметил по этому поводу: “Очень обидно, что сейчас у нас появляется на прилавках атрибутика фашистского направления. Это вызывает огромное негодование”.

Сотрудники милиции и управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральном округу провели обыск в магазине, в ходе которого изъяли мундиры, каски, нашивки и другие предметы обмундирования и экипировки вооруженных сил 3-го Рейха. Позднее мировые суды двух районов Екатеринбурга признали директора и сотрудников сети магазинов виновными по статье 20 часть 3 КоАП РФ. В апреле Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отменил решение мирового судьи о наказании Колясникова штрафом в тысячу рублей и направил дело на новое рассмотрение. Но Федеральный суд Кировского района Екатеринбурга, рассмотрев в апелляционном порядке дело в отношении директора сети магазинов “Старый солдат” Сергея Колясникова, “организовавшего торговлю предметами с нацисткой символикой”, признал законными и обоснованными действия и процессуальные решения правоохранительных органов.

Однако, штраф в 1000 рублей это ничто, по сравнению с конфискацией предметов коллекционирования, цена которых может составлять десятки и сотни тысяч рублей.
Полностью тут http://vanchez.livejournal.com/20997.html?thread=165381

Теперь интернет пестрит вот такими заголовками http://wek.ru/obshestvo/59306-ekaterinburg--staryj-soldat-okazalsya-fashistom.html

Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
и введем льготные места для "детей гор" в ВУЗах
Господь с Вами - они еще в мои годы учебы присутствовали. Для таких, как я, проходной балл был 22 из 25, а для этих парней - всего 9 (опять же, из 25). В итоге их набрали целую группу, слава богу, ни с кем при этом не перемешав. Углубляться в эту тему не буду, опять-таки, "во избежание".
Рисунок
IMG_15411.jpg (145.15 КБ)
Как-бы не секрет ни для кого....Наверное это тоже стоит запретить?
Оснований более чем достаточно...
Пользователь добавил изображение
67087.gif (86.65 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Максим Мысин пишет:
как в Обершлайсхайме

а чё там было?
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Как-бы не секрет ни для кого....Наверное это тоже стоит запретить?

Оснований более чем достаточно...

а что, Финляндия снова вошла в состав России? Тогда да, запретим. :)

Владимир, наше законодательство, значит нам с ним и парится. А что там у финноинудусов еще есть какие свастики - это нас касатьсяне должно
Изменено: Сварог Сварогов - 21.11.2012 02:36:10
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:


а что, Финляндия снова вошла в состав России? Тогда да, запретим.  



А если сейчас Германия утвердит в своей национальной символике свастику, нам надо будет ее сразу разрешить?

Цитата
Владимир, наше законодательство, значит нам с ним и парится. А что там у финноинудусов еще есть какие свастики - это нас касатьсяне должно

Фины воевали с СССР, про их первоначальный "нейтралитет" говорить не будем, Финляндия, во главе с царским офицером, искала себе союзника в мировой войне и очень быстро его нашла.
Как я понимаю, если финская свастика, отличающаяся от немецкой, не запрещена в развитой европейской стране, то она разрешена и у нас?
У индусов свастика не входит в разряд государственных символов, это символ тантрический, не имеющий отношения к политике и политической идеологии.
А вообще, кажется вы мою иронию не поняли.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Как я понимаю, если финская свастика, отличающаяся от немецкой, не запрещена в развитой европейской стране, то она разрешена и у нас?

Не очень понял - причем тут мы и финны? Финляндия - да, развитое европейское государство. Мы же не являемся ни тем, ни другим. С таким же успехом, можно требовать от Албании проведение в Тиране гей-парадов, раз уж они в Италии не запрещены, а в Турции дать женщинам возможность стать священниками. Раз уж  такое есть в Швеции...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Мы же не являемся ни тем, ни другим.

Вот именно по-этому, в нашей стране придумываются тупорылые запреты, вместо того что-бы проводить пропаганду нормального восприятия истории и естественно запрещать фашисткие, нацистские организации, перечислять не буду, некоторые из них, ваша церковь благословляет, как этих-же самых нацистов, в 1941м году, благословляла на победу над СССР....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А это просто футбольные болельщики...
Сварог, а на мой вопрос все-таки слабо что-ли ответить? Как там с экстремизмом в библии, стоит ли эту книгу признать экстремистской?
Только давайте в другой теме, эта то вроде открытая, еще не дай бог, кто особо ревностный прочитает...
Изменено: Владимир Назаров - 21.11.2012 19:14:09
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир, а с чего вы взяли, что они копируют именно нацистское приветствие? %}}  может они копируют итальянское приветствие( у макаронников фюрер его и спер). А может быть вообще приветствие римских легионеров. 2 тысячи лет назад, подобный жест в римской армии был сродни современному воинскому приветствию. У римлян то его и спер Муссолини, который мечтал о возрождение римской империи. Я уже даже не буду говорить о том, что свастик есть тысячи видов и вариаций. Что это самый древний знак и символ рода человеческого, и что в истории России таких вот свастик изображалось огромное множество. Начиная от религии и язычников, заканчивая деньгами и книгами. Да и вообще, чем всем так насолили фашисты( итальянцы)? Воевали плохо и нехотя, евреев собственных не репрессировали, да и мало того, до оккупации в 44 жестко отказывали немцам в их( своих, иностранных и пленных) депортации. Те же французы активно помогали немцами в отправке евреев со своих территорий в концлагеря. Различий между фашизмом и национал-социализмом не меньше, чем в укладе жизни человека из 17 и 21 века. И смешивать 2 этих понятия как-то очень не красиво
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 21.11.2012 19:29:39
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ясно. Поскольку некие священники из РПЦ надеялись на поддержку немцев во время войны, символику РПЦ следует приравнять к нацистской, а саму церковь (наверное) считать фашистской организацией... Очень правильный, и самое главное, логичный подход, Владимир :)
Sua cuique sunt vitia.
Вячеслав

Так я же и написал что это футбольные фанаты, подозреваю что Спартака... #$#
Но если говорить серьезно.. ДПНИ - националистическое объединение. Признано судом экстремистским и запрещено в апреле 2011 года.
Нет, я не за нелегальную миграцию, и вообще против миграции, если только за свободное передвижение граждан РФ, в ее пределах, но против их методов, лозунгов и призывов, ибо сильно это пахнет не национализмом, а нацизмом... Ну и естественно против того, что рпц пытается засунуть свой длинный нос и туда...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ясно. Поскольку некие священники из РПЦ надеялись на поддержку немцев во время войны, символику РПЦ следует приравнять к нацистской, а саму церковь (наверное) считать фашистской организацией... Очень правильный, и самое главное, логичный подход, Владимир  

Некие? Этими некими было фактически все руководство рпц, в особенности на Украине и в местах оккупации.
Так что надо разобраться в количестве этих "неких"...
Вошли-бы в Москву, глядишь и патриарх Алоизычу руки лобызал...
Изменено: Владимир Назаров - 21.11.2012 19:47:56
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Что-то мне подсказывает, что в государстве есть море других более важных проблем. А уж со свастикой должны разобраться историки, культурологи и др.

Писи. Наверно мало кто знает, но в 20-30 годы что у нас, что конкретно в Германии, коммунистические движения, называли фашистами практически всех своих политических противников. Даже бедных социал-демократов. Что есть полная безграмотность по части Теории Гос-ва и Права. Но надо помнить, что эта политическая пропаганда была рассчитана на необразованные и слабо образованные слои населения. Сегодня уровень образования населения в разы выше, но старую пропаганду и ее штампы почему-то до сих пор воспринимают в серьез
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Что-то мне подсказывает, что в государстве есть море других более важных проблем. А уж со свастикой должны разобраться историки, культурологи и др.



Именно об этом я и говорю...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:


Вошли-бы в Москву, глядишь и патриарх Алоизычу руки лобызал...

Скорее Гебельсу. Алоизыч относился ко многим русским с нескрываемым пренебрежением.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Это верно. Вот когда я в школе учился, то знал, что в США живут исключительно капиталисты. А в Германии - фашисты, соответственно... Ну, не во всей, только в Западной. В ГДР жили хорошие, правильные немцы... :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Это верно. Вот когда я в школе учился, то знал, что в США живут исключительно капиталисты. А в Германии - фашисты, соответственно... Ну, не во всей, только в Западной. В ГДР жили хорошие, правильные немцы...  

Счастливая была у вас жизнь, не то что сейчас, все просто и понятно :D
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:



Скорее Гебельсу. Алоизыч относился ко многим русским с нескрываемым пренебрежением.

У нас вот патриарх ко многим русским тоже относится с нескрываемым пренебрежением, может это у них, у патриархов в крови, глядишь и спелись-бы... );
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Это верно. Вот когда я в школе учился, то знал, что в США живут исключительно капиталисты. А в Германии - фашисты, соответственно... Ну, не во всей, только в Западной. В ГДР жили хорошие, правильные немцы...  

Когда я в школе учился я знал тоже самое, а еще то, что Ленина убила безжалостная Фани Каплан..., но мы уже давно не в школе, или вы этого не заметили?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Это верно. Вот когда я в школе учился, то знал, что в США живут исключительно капиталисты. А в Германии - фашисты, соответственно... Ну, не во всей, только в Западной. В ГДР жили хорошие, правильные немцы...  

Счастливая была у вас жизнь, не то что сейчас, все просто и понятно  

Да уж... Сейчас много чего непонятного бывает... Например, если нацисты русских считали недочеловеками, то почему сейчас эти самые недочеловеки часто используют ихнюю свастику как символ своих организаций?
Sua cuique sunt vitia.
Да, а те кто, как говорят они сами, больше всех пострадали от нацистского режима, создали себе  государство, исключительно по национальному признаку... )8(
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Это верно. Вот когда я в школе учился, то знал, что в США живут исключительно капиталисты. А в Германии - фашисты, соответственно... Ну, не во всей, только в Западной. В ГДР жили хорошие, правильные немцы...  

Когда я в школе учился я знал тоже самое, а еще то, что Ленина убила безжалостная Фани Каплан..., но мы уже давно не в школе, или вы этого не заметили?

Ленин (Царстивие ему Небесное) говорил, что мы учимся всю жизнь. Вечные школьники, кароче...
Владимир, в какой школе вас этому научили? Все же знают, что Ленина убила Клара Цеткин! Она, Роза Люксембург  и Инесса Арманд вступили в преступный сговор, после чего Цеткин задушила Ульянова шарфом Айседоры Дункан во время его выступления перед рабочими Путиловского завода. Шарф потом Есенину подбросили...

Стыдно не знать... :(
Изменено: Сварог Сварогов - 21.11.2012 20:22:36
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Например, если нацисты русских считали недочеловеками, то почему сейчас эти самые недочеловеки часто используют ихнюю свастику как символ своих организаций?

Например, если христиане считали славян недочеловеками, варварами, говорящими на непонятном языке, почти зверями, то почему сейчас, потомки тех самых недочеловеков, часто используют ихнии крестики, как свои обереги и символы своей веры, а так-же как символ своей главной религиозной организации?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Например, если нацисты русских считали недочеловеками, то почему сейчас эти самые недочеловеки часто используют ихнюю свастику как символ своих организаций?

Например, если христиане считали славян недочеловеками, варварами, говорящими на непонятном языке, почти зверями, то почему сейчас, потомки тех самых недочеловеков, часто используют ихнии крестики, как свои обереги и символы своей веры, а так-же как символ своей главной религиозной организации?

так то - славяне... мы - россияне :)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат