Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
С Новым Годом и Рождеством., Поздравлялка
Всех с наступившим новым годом!
Заз-965 из картона, Постройка горбатого из журнала "Бумажное моделирование"
"Ну вы блин даёте!" (с)
Нужен лайткуб (Екатеринбург)
Господа, кто может одолжить на день-два лайткуб? Скажу честно, мне самому собрать просто некогда. Готов заплатить за аренду разумные деньги.
[ Закрыто] Нацистская символика и/или первая беда
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Максим, эк тебя занесло
Так я как раз и хочу подчеркнуть весь идиотизм ситуации. 99% населения, которые не в теме, даже не захотят вникать в проблему - огульно заклеймят человека "фашистом", сломают ему жизнь и пойдут дальше.
Понаберут в эти вышеназванные комиссии "Швондеров, Вяземских, товарищей Пеструхиных и товарищей Жаровкиных" - а поверьте, наберут именно их (нормальные-то все работают), ну может какого-нибудь блогера еще возьмут "для запаха" - сейчас модно - думаете, там кто-то будет вникать, почему вы решили на своем фокке-вульфе свастику нарисовать? Как там у классика: "- Вас следовало бы арестовать! - За что? - А вы не любите пролетариат!"
И придется Вам, ребяты, как в Обершлайсхайме, свастики на своих моделях жвачкой заклеивать (хотя, я должен отметить, что немцы в этом вопросе как раз-таки более чем разумны и проводят четкую границу - где можно, а где нельзя. Мюнхен и Нюрнберг - исключения по понятным историческим причинам, там можно встретить такие прецеденты, как на прикрепленном фото.)

Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Есть такое понятие, как Судебный прецедент

Да ради бога!
Цитата

Напомню, что в марте этого года, в Екатеринбурге было предъявлено обвинение в пропаганде и публичной демонстрации нацистской атрибутики директору сети магазинов “Старый солдат” Сергею Колясникову. Заместитель председателя свердловского областного комитета ветеранов, организации, которая инициировала проверку сети магазинов сотрудниками МВД, Николай Канарский заметил по этому поводу: “Очень обидно, что сейчас у нас появляется на прилавках атрибутика фашистского направления. Это вызывает огромное негодование”.

Сотрудники милиции и управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральном округу провели обыск в магазине, в ходе которого изъяли мундиры, каски, нашивки и другие предметы обмундирования и экипировки вооруженных сил 3-го Рейха. Позднее мировые суды двух районов Екатеринбурга признали директора и сотрудников сети магазинов виновными по статье 20 часть 3 КоАП РФ. В апреле Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отменил решение мирового судьи о наказании Колясникова штрафом в тысячу рублей и направил дело на новое рассмотрение. Но Федеральный суд Кировского района Екатеринбурга, рассмотрев в апелляционном порядке дело в отношении директора сети магазинов “Старый солдат” Сергея Колясникова, “организовавшего торговлю предметами с нацисткой символикой”, признал законными и обоснованными действия и процессуальные решения правоохранительных органов.

Однако, штраф в 1000 рублей это ничто, по сравнению с конфискацией предметов коллекционирования, цена которых может составлять десятки и сотни тысяч рублей.
Полностью тут http://vanchez.livejournal.com/20997.html?thread=165381

Теперь интернет пестрит вот такими заголовками http://wek.ru/obshestvo/59306-ekaterinburg--staryj-soldat-okazalsya-fashistom.html

Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
и введем льготные места для "детей гор" в ВУЗах
Господь с Вами - они еще в мои годы учебы присутствовали. Для таких, как я, проходной балл был 22 из 25, а для этих парней - всего 9 (опять же, из 25). В итоге их набрали целую группу, слава богу, ни с кем при этом не перемешав. Углубляться в эту тему не буду, опять-таки, "во избежание".
Рисунок
IMG_15411.jpg (145.15 КБ)
[ Закрыто] Нацистская символика и/или первая беда
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
а моделизм можно приравнять к научно-художественной деятельности ИМХО  

Учитывая, что
Цитата

Для экспертизы нарушений предполагается создать две независимо друг от друга работающие комиссии
будет как обычно в России - "что дышло". В своей практике я наблюдал случаи, когда судьи (причем даже верховного суда) по совершенно идентичным делам выносили диаметрально противоположные решения. Так что исход дела будет во многом зависеть от личности подсудимого (как, в общем, и всегда). Чтобы понять, как это, вспомните, как Медведева за "ремень" штрафовали.

Поэтому тут я целиком и полностью согласен с
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
но как заметил один наш политик и мой земляк "Хотели как лучше а получилось как всегда"
Кстати, почему у Вас на аватаре герб дивизии СС "Мертвая голова"? ;)

P.S. К вопросу о законах. По действующему законодательству в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах (ст. 6 Федерального закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"). Установлена и ответственность. Всегда было интересно, как это соотносится с показом фильма "17 мгновений весны", ибо закон никаких исключений "для научной, художественной деятельности и литературы" не устанавливает. Взять, что ли, в Генпрокуратуру официальный запрос сделать - интересно же, как господа будут выкручиваться.
Страницы: 1