Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Накипело. Пришел сюда, ну как вам сказать
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Старый добрый баян: " А как же вы расслабляетесь? - А я и не напрягаюсь!"
Кто может следовать тому совету - счастливый человек.
А когда ты похоронил родителей , семья на грани развода , на работе - стресс 7 дней неделю круглосуточно, здоровье - ни к черту...
Если пить - тут белочкой не обойдешься, закончится это пеньковым галстуком с импортным мылом.
Я спасался именно благодаря "Каропке" ,"Скалмоделу" и моделям - уходил в самое тяжелое время в другой мир , где и проблемы меньше в 72 раза... Да и люди есть в этом мире очень хорошие...Поддержат морально. Но не на форуме - в личке.
Поддержка - как много в этом слове... только это не решение, мы ведь все это понимаем, хотя и не всегда говорим об этом вслух. И еще момент, в поисках поддержки мы часто напрягаем окружающих, не учитывая их интересов (как-то нечестно получается).
Самая главная ошибка в жизни - это когда, сталкиваясь с проблемой, человек задается вопросом "Что делать?", а потом реализуя варианты ответов, бьется о сотни "заборов".
Так вот... Есть проблема! Поставьте цель, которая решит эту проблему (и обязательно это должна быть ЦЕЛЬ!)
при чем Ваша новая цель не должна уводить Вас от проблемы, а должна ПРИВОДИТЬ к чему-то новому, где той проблемы просто и быть не может. При этом цель должна быть конкретной, измеримой (то есть в любой момент времени Вы можете оценить на сколько Вы близки к реализации цели) и обязательно должен быть поставлен срок, когда цель должна быть достигнута! (иначе , в смысле без временных ограничений, всегда будет повод отмазаться, сказав себе "ничего... сделаю это потом, завтра").
А теперь пример:
Проблема - курю.
Цель - бросить курить - неправильная цель, потому что эта цель уводит от проблемы. а когда от чего-то бежишь не зная куда... рано или поздно возвращаешься обратно (яркий пример такого бега, это отношения мужчина - женщина).
Правильная цель - БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!
Конкретика - быть здоровым настолько, чтобы за 15 минут пробежать 3 км и при этом чувствовать себя бодро.
Измеримость цели - 0 сигарет в день (когда достигаем этой цифры значит цель достигнута)
Временные рамки - я должен стать Здоровым 15 декабря (как вариант).
примерно так можно работать с любым геморром в жизни
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО - ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО
в ж*пу поддержку! я САМ делаю свою ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!
и еще изначально ставьте цель за целью, то есть в уме должна крутиться та цель которая будет на кону после реализации первой, так легче достигать новых вершин в эмоциональном плане.
такими вот "хитростями" пользуюсь я сам, чего и Вам желаю.
Правильно сделали, что высказались. Советов ни от кого не ждите, тут только сам, своими силами. А выплеск эмоций немного помогает снять напряжение.
Лечиться водкой ( и прочим горюче-смазочным материалом) не рекомендую, душевные проблемы может вылечит, а может и нет, а цирроз заработаете почти стопроцентно.

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Филиал группы "Бесильня"))))) Только у меня там дети неразумные подобное пишут.....

Грохнул бы группу давно, да забавно иногда)))))

Кстати в чем-то очень полезная группа.
В медулище, на занятиях по психиатрии, преподаватель нам рассказывал о простом способе временного решения проблем- написать на листе бумаги свои претензии к жизни, а потом его сжечь. Говорят кому-то  помогает...
Лучше быть, чем казаться!
Мужики, огромое спасибо за советы! Как в хорошей компании посидел, поговрил за жисть. Пить не буду однозначно (неприятие организмом алкоголя на молекулярном уровне). А отпуск мне еще год не светит. Но на выходных удйду в очередной запил. уже надфиль в кармашке примостился.
И правильно было сказано -дело не в мужиковатости. Как инжнер скажу- сталь- резкий динамический удар может выдержать и не "почесавшись". а вот накапливающиеся остаточные деформации... плюнь- разлетится на куски. с нашей человеческой нервной системой все примерно так же. Только вот вся беда в том, что детали имеют свойство меняться в случае разрушения, а наши нервишки выдаются каждому в единственном экземпляре.
Так что давайте свои невзгоды загодять в 500-й масштаб и пилить их в нем напильником. И все будет!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Владимир В. пишет:
Вобщем либо отпуск либо запой (грамотный!). Ничего лучше человечество пока не изобрело))
грамотный запой в правильно организованном отпуске.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
грамотный запой в правильно организованном отпуске.
нее слишком хорошо - ет уже не хорошо)) Плюс запоя - в кратковременности (минусы - все в печени :D ).
Цитата
неприятие организмом алкоголя на молекулярном уровне
дык эта... у меня та же беда. Водка нужна правильная. Если есть стратегические запасы с советских времен - ет лучший вариант. Да только нет наверно уже таких запасов ни у кого... Самое главное - водка не должна пахнуть спиртом. А такая сейчас, насколько я знаю, только в татарстане водится. И то не факт. Вот года три назад попалась мне бутылочка 0,7 "Старой казани"... Блин, со стороны я наверно выгляжу как бывалый алконафт в завязке))))
Цитата
Владимир В. пишет:...Блин, со стороны я наверно выгляжу как бывалый алконафт в завязке))))
Именно!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Мужики, проблем у всех хватает...идиотов, му*аков и начальников-му*аков еще больше, тупых куриц на дорогах и в жизни вообще перебор...но меня спасают следующие вещи:
1. Стараюсь из-за всяких идиотов не напрягаться....ну их в ж*опу)))
2. Выходные в лесу, на охоте с тестем, мужиками, водкой, и неловящим связь телефоном помогают отвлечся от всего....) Даже за 2-3 дня... (в кого не лезет алкоголь, помогает и без него, есть у нас там в компании пара непьющих)
3. А вообще в каждом человеке должен быть здоровый На*уй и По*уй....простите господа за мат...
4. Если накипело на неделе, помогает поход на игру местной команды по хоккею. Поорать за своих, выпустить пар очень помогает)

П.С. Еще советую поменьше смотреть Дибилизор) Я лично смотрю Хоккей, Формулу-1 и Интернов)

Ну вот как-то так)))

П.П.С. Владимир В. в прошлом году во время месячной командировки в Ханты-Мансийске пили там водку с названием "Простая"))) И цена у нее была тоже не очень сложная))) Вот это точно 100% водка) Никакого запаха спирта, и никакого похмелья ни у кого, независимо от количества выпитого) Правда кроме Хантов я нигде такую водку не видел больше)
Пить много после контузии не могу,но стресс лечу в спортзале или бассейне!Поьолотишь мешок,пару спаррингов и все хорошо,добрый и спокойный как Леопольд,или в воде пару км намотаеш совсем хоршо!Когда погода позволяет узжаю в лес на какойнибудь забытый объект или просто побродить,к вечеру уже снова готов в бой!
Цитата
Владимир Теньковский пишет:
...стресс лечу в спортзале или бассейне!
Золотые слова, всегда выручает!
Плюс рыбалка. Как раз завтра с другом собираюсь. Без спиртного, но с обязательным "Ой, то не вечер..."
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Рыбалка это здорово!А мне завтра на работу,суббота трупный день,все вспоминают что уних что то не едет не заводится,стучит,бренчит,и вобще машина дрянь.ВОТ ИБУДЕТ ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЬ,К КОНЦУ СО ЗВЕРСКИМ НАСТРОЕНИЕМ.
Херня полная - все ваши переживания, проблемы и страдания!

Я тут буквально месяц назад прошел обследование у онколога. Так вот, скажу вам ребятки, что когда думаешь, что у тебя рак, все остальные проблемы просто меркнут, а шок от первого подобного сообщения не передать словами - это чувствовать надо своей шкурой, когда жар в трясучку переходит.

Все вокруг - суета сует и не стоит ни гроша. Единственное ценное в жизни - любовь близких, их благополучие и собственная чистая совесть. Четыре дня я проходил в таком состоянии, потом пришли отрицательные результаты - все хорошо.

Опыт считаю для себя бесценным, в голове многое перевернулось и четче обозначились истинные ценности, а с ложных слетела шелуха.

Ни кому такого опыта не желаю - тяжелый он, но с другой стороны излечивает от пустого.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
...пришли отрицательные результаты - все хорошо...
И слава Богу!
Действительно, иногда нужно испытать какое-то серьезное потрясение, чтобы понять, что все проблемы, которые считал раньше чем-то из ряда вон выходящим, на самом деле и не проблемы вовсе, а так, ситуации.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Otstoy пишет:
Все вокруг - суета сует и не стоит ни гроша. Единственное ценное в жизни - любовь близких, их благополучие и собственная чистая совесть...
Хорошо сказано...
В дополнение рекомендую прочесть три истории Стива Джобса:
Три истории
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Великолепные истории!В жизни всегда есть место солнцу,а главное чтоб оно не меркло!Дважды в этой жизни были ситуации что вроде бы все кранты,но жажда жизни всегда находит выход.Поэтому радуюсь жизни!
..рад за тебя, Отстой!!! Пора позывной менять, не берут, видишь, тебя в отстой
Arturshmitt, если не секрет... А где Вы территориально проживаете?
Цитата
Kais пишет:
Arturshmitt , если не секрет... А где Вы территориально проживаете?
В профиле написано)))
Мужики, читаю форум, все ваши посты... Да так оно все и есть! А что касается Отстоя -вместе с ним радуюсь, что со здоровьем все в порядке! Серьезные потрясения, кончено, здорово помогают расставить жизненные приоритеты. Но когда рутина копится, копится, копится годами... Прорывает. и вот меня сейчас прорвало..
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
На рутину иногда стоит плюнуть,и послать все нафиг.
Действительно, бесит все: коррупция, тупость чиновников, которые считают, что народ создан для обслуживания этой " касты", развал всего, что создано трудом наших отцов и дедов (ну и мы еще успели приложить к этому свои ручонки. бесит то что нас не спрашивают, кого мы хотим видеть президентом, какую мы хотим видеть армию, здравоохранение, систему образования и т. д. А самое главное, что маскируется это все заботой о народе.
Ну не держите вы народ за дураков!!!
И вот еще одно подтверждение этому. Как хорошо сказано!
http://zavtra.ru/content/view/pismo-tovarischu-stalinu-2/
(bay)Года через три проверься, душа моя. Дыма без огня не бывает.
Изменено: Hedgic - 15.08.2012 16:27:08
:) сказано действительно, хорошо.
Даже Хеджика проняло :)
Sua cuique sunt vitia.
Отец, вообще говоря, правильно написал, но не вставить свои пять копеек я не могу:

Пользователь добавил изображение
Фиг вам, а не третья версия.
Тигры раком болеют чаще, чем курицы. У куриц иммунитет лучше, лекарства им в Москве всякие дают. Ну или платят соответссно...
8)-
Изменено: D@N - 15.08.2012 18:12:55
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Hedgic пишет:
Тигры раком болеют чаще, чем курицы. У куриц иммунитет лучше, лекарства им в Москве всякие дают. Ну или платят соответссно...

это, типа олигория, ага? но вот о чем... ты чего сказать-то хотел?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Hedgic пишет:

Тигры раком болеют чаще, чем курицы. У куриц иммунитет лучше, лекарства им в Москве всякие дают. Ну или платят соответссно...
http://karopka.ru/forum/forum158/topic9934/message407956/#postform



это, типа олигория, ага? но вот о чем... ты чего сказать-то хотел?
Не ожидал. Думал, что "умному достаточно сказанного..." Ошибся, бывает....
так то - умному... ты, значить, доступно втолкуй, ага?
Sua cuique sunt vitia.
Сказано же "умному", а тебе не получится... Звиняйте, душа моя....
ну, тогда ясно. не умному, а - "умному"... извиняю :)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат