Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Николай Коровин пишет:

Почему? Это стандартный штык-нож идущий в комплекте к СВД, ибо "Пуля дура...".
Это штык-нож к АК-АКМ.А вот,на хрена его к СВД додумали.....
На всякий случай, СВД длиннее и лучше развешена, ей махать как копьем, одно удовольствие)
Цитата
Athlon пишет:
Так как это не классическая снайперская винтовка,а средство усиления стрелкового отделения в общевойсковом бою
Скорее взвода.Частенько ,кстати использовалась и без оптики.Но далее 500 м.до цели  сложновато прицеливаться,конечно,если это не кабан.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
РПГ,тоже средство усиления,но к нему штык не прилаживали.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
РПГ,тоже средство усиления,но к нему штык не прилаживали.

Что странно.
СВД - снайперка. Усиливает она взвод, или не усиливает - она снайперка и все. В штыки с ней не пойдешь. Если противник НАСТОЛЬКО рядом, что пора применятьхолодное оружие - то что это за снайпер? Где напарник? Почему нельзя применить "вал" (и проч.) ? Оке, вал - это больно жирно, но я все одно не предствляю ситуации, когда снайпер израсходует весь боезапас, примкнет штык к несчастной СВД и пойдет в рукопашную.

Стоит напомнить такую мелочь, как снижение кучности, если на стволе болтается что-то лишнее. Даже снайперки на базе мосинки пристреливали уже без примкнутого штыка. Ни одна снайперская винтовка (современная) не комплектуется штыком и системой его крепления к стволу.
Изменено: Svarog v2.0 - 27.10.2015 22:01:20
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
стоит напомнить такую мелочь, как снижение кучности, если на стволе болтается что-то лишнее. Даже снайперки на базе мосинки пристреливали уже без примкнутого штыка
Только сегодня про нее передача была.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Если противник НАСТОЛЬКО рядом, что пора применятьхолодное оружие - то что это за снайпер? Где напарник?
Неужели опыт снайперского расчёта их истории с падением "Чёрного Ястреба" ничему людей не научил?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Если противник НАСТОЛЬКО рядом, что пора применятьхолодное оружие - то что это за снайпер? Где напарник?

Неужели опыт снайперского расчёта их истории с падением "Чёрного Ястреба" ничему людей не научил?

Нет, не научил. Расскажите.
Sua cuique sunt vitia.
Лучше уж пусть он сто раз будет и ни разу не понадобится, чем его не будет один раз когда он окажется нужен.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Лучше уж пусть он сто раз будет и ни разу не понадобится, чем его не будет один раз когда он окажется нужен.
Дык у них ПМ есть.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Дык у них ПМ есть.
У наших мотострелков не было. А штыки были.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

СВД - снайперка. Усиливает она взвод, или не усиливает - она снайперка и все. В штыки с ней не пойдешь. Если противник НАСТОЛЬКО рядом, что пора применятьхолодное оружие - то что это за снайпер? Где напарник? Почему нельзя применить "вал" (и проч.) ? Оке, вал - это больно жирно, но я все одно не предствляю ситуации, когда снайпер израсходует весь боезапас, примкнет штык к несчастной СВД и пойдет в рукопашную.



Стоит напомнить такую мелочь, как снижение кучности, если на стволе болтается что-то лишнее. Даже снайперки на базе мосинки пристреливали уже без примкнутого штыка. Ни одна снайперская винтовка (современная) не комплектуется штыком и системой его крепления к стволу.
Все очень просто, снайпер с СВД, это штатная должность в составе мотострелкового отделения, тоесть один на 8-14 человек, и ему вверена довольно неплохая винтовка с реальной дальностью стрельбы на 800м (я все утрирую). Реально настоящий снайпер, один из нескольких сотен, для него у нас есть совершенно другие винтовки, и совершенно другие войска. Так что наличие штыка на СВД, по сравнению с конкурентами, это скорее преимущество. Особенно учитывая последнюю тенденцию войск РЭБ, свести все сражение к каменным топорам)
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Но далее 500 м.до цели  сложновато прицеливаться,конечно,если это не кабан.
Вы хотели сказать - если это не сарай? На 500 м с отрытых и в сарай тяжело попасть, да и из оптики, кстати тоже... ;)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Стоит напомнить такую мелочь, как снижение кучности, если на стволе болтается что-то лишнее.
Или увеличение кучности... Вообще плоские штыки(без рукоятки, но с клинковым лезвием) и штык-ножи, расположенные снизу, никак не влияют на кучность, либо влияют положительно, играя роль дополнительного утяжелителя ствола, который уменьшает его колебания при стрельбе. Штыки трёх-четырехгранные, с боковым креплением тоже не влияют на кучность, но влияют на СТП.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Оке, вал - это больно жирно, но я все одно не предствляю ситуации, когда снайпер израсходует весь боезапас, примкнет штык к несчастной СВД и пойдет в рукопашную.
Если противник НАСТОЛЬКО рядом, что пора применятьхолодное оружие - то что это за снайпер? Где напарник?
Потому что (читаем внимательно): СВД это не классическая снайперская винтовка, а средство усиления стрелкового отделения/взвода. Боец, вооруженный СВД в рейды с напарником не отправляется, он как и все бойцы его отделения сидит в окопе или идет в атаку. Именно для этого она разработана и предназначена. Для классических снайперов, как в кино с Томом Беренджером, есть ДРУГИЕ снайперские винтовки. С ними ходят в рейды, сидят в засадах, попадают в сараи на 800 метрах и занимаются прочими увлекательными вещами. А боец с СВД сидит со своим отделением. И если случится рукопашка, когда всем бойцам отделения/взвода придется воспользоваться штыками, то бойцу с СВД придется делать тоже самое. И без штыка ему будет очень грустно.
Для подобных целей/задач разрабатывалась эта винтовка в 60 годы. Отсюда и наличие штык-ножа. Кстати, наличие одиноких/парных снайперов в те годы не предусматривалось вообще. Предусматривалось херачить по сараям, в которые трудно попасть, ядерными снарядами.
Изменено: Athlon - 28.10.2015 08:07:02
Рисунок
Цитата
АлАР пишет:
Лучше уж пусть он сто раз будет и ни разу не понадобится, чем его не будет один раз когда он окажется нужен.
Золотые слова!
Цитата
Otstoy пишет:
На 500 м с отрытых и в сарай тяжело попасть, да и из оптики, кстати тоже...
На самом деле,это не так и далеко(на открытой местности).Если посмотреть упражнения из КС СО,то ростовые фигуры для стрельбы из АК,РПК,ПК,СВД,устанавливаются на расстоянии до 550м.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Почти уже год прошел,но сейчас срок КАСКО заканчивается и придется моделировать ситуацию,вызывать ДПС и пр.Бл..,а раньше времени не было?!!!
У меня была подобная ситуация. Когда начал отмывать машину от зимней грязи (прошлой весной) увидел, что какая-то падла слегка приложилась к моему авто (царапина на бампере спереди). Позвонил в страховую (по КАСКО) - сказали нужен протокол от участкового. Так как это скорее всего произошло на стоянке возле работы. Так что так и езжу не получив ни какой страховки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Zaxar 157 пишет:
...то ростовые фигуры для стрельбы из АК,РПК,ПК,СВД,устанавливаются на расстоянии до 550м.
Понятно, что я утрирую. Попасть можно, но площадь рассеивания у этих образцов всё-же великовата, для гарантированного поражения убойных зон, даже в хороших условиях. Навскидку у СВДхи разлёт будет по четырем выстрелам 17 см - в идеале, а по среднему - 35. И это с оптикой. То есть стрелять в "голову" вообще нет смысла.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Понятно, что я утрирую. Попасть можно, но площадь рассеивания у этих образцов всё-же великовата, для гарантированного поражения убойных зон, даже в хороших условиях. Навскидку у СВДхи разлёт будет по четырем выстрелам 17 см - в идеале, а по среднему - 35. И это с оптикой. То есть стрелять в "голову" вообще нет смысла.
Надо еще сказать, что валовый патрон далек от идеала, в основном он проблема низкой точности, сама свд для своей ниши отличная винтовка, до 500-700 м, будучи не раздолбаной, с отобранными патронами и пряморуким стрелком может сеять страх и ужас.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Владимир  Р. пишет:

Цитата
Athlon пишет:



А наоборот бывало?
Господин Athlon, ваша суть на сайте лично мне давно понятна. ) Кормить троллей не в моих правилах. Не утруждайте себя. Адьёс.  

Да при чем тут моя суть.    Как не почитаешь - сплошь все Джоны Рэмбо в интернете. "Я бы вышел, я бы набил... А я уже набил..." Про обратные случаи что то никто не упоминает.

В жизни как-то почему-то все наоборот происходит. Во всяком случае,  все кто выходил набить мне, почему-то теряли боевой пыл еще на подходе.

Хотя может 15 лет бодибилдинга сформировали успокаивающую внешность...

Надеюсь не настолько успокаивающая? :D
Изображение
body_builder_22.jpg (54.55 КБ)
Изображение
body_builder_11.jpg (36.12 КБ)
Кстати, как раз по теме вспомнил один случай. Давно было. Вечерком неспешно двигаюсь на своем автомобиле за город, дороги уже почти пустые. Притормаживаю перед рельсами- а сзади жуткий визг тормозов- я мельком в зеркало, а там наша "зубила" четко в бампер мне целится. Я по коробке... хрен с ними с рельсами, ну и тот чуть в сторону вильнул, вообщем чудом разошлись. Во мне злость вскипела... типа "Иди сюда Васяяя"- догоняю... режу к обочине, выхожу и двигаюсь к "негодяю". И вот на полдороге замечаю там пять таких нормальных откормленных харь. :D   ну думаю трындец, но и назад уже дороги нет  Сам кашу заварил... короче подхожу, сидят испуганно на меня смотрят, водила ключ из замка выдернул(не знаю зачем). Я решил взять нахрапом, говорю- че пацаны, у меня стопари не горят сзади? Чуть не влетели? Водила- горят, я просто отвлекся извини. Я- смотрите сильно не гоняйте. Короче нормально разъехались, а я сел в машину- выдохнул  И на хохот пробило- могли впятером там уронить меня и вся недолга  Вот так вот. crezy
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Почти уже год прошел,но сейчас срок КАСКО заканчивается и придется моделировать ситуацию,вызывать ДПС и пр.Бл..,а раньше времени не было?!!!

У меня была подобная ситуация. Когда начал отмывать машину от зимней грязи (прошлой весной) увидел, что какая-то падла слегка приложилась к моему авто (царапина на бампере спереди). Позвонил в страховую (по КАСКО) - сказали нужен протокол от участкового. Так как это скорее всего произошло на стоянке возле работы. Так что так и езжу не получив ни какой страховки.
"каско" предусматривает выплаты без участия полиции. в полисе должно быть прописано на какую сумму (это примерно 15-16 тыс руб). Но данной услугой можно пользоваться только 1 раз на действие полиса. Уточняйте у староховой компании.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Нет, не научил. Расскажите.
В двух словах - снайперов было слишком мало, а противников было слишком много.
Изменено: Sergei Zhilinski - 28.10.2015 12:05:28
Цитата
stuff174 пишет:
режу к обочине

Цитата
stuff174 пишет:
могли впятером там уронить меня и вся недолга

И правильно-бы сделали.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
stuff174 пишет:

режу к обочине



Цитата
stuff174 пишет:

могли впятером там уронить меня и вся недолга



И правильно-бы сделали.

%)- Ну погорячился немного, с кем не бывает.

Не так давно, ещё тепло было, сижу на диванчике в саду, пью пивко, грызу миндаль жареный. Идиллия прям. Наблюдаю, как дятел притащил какую-то фигню типа шишки, сел на антенну, затолкал её (шишку) в трубу, куда кабель уходит, и давай её долбить. Вот, думаю, братан меньший тоже лакомится, молодец. Потом дятел улетел, а  я пошел поглядеть телек. И так 3,5 канала показывало, а тут вообще всё пропало. Видимо, это гад пернатый ещё и провод перегрыз в экстазе. Одно слово - дятел.:^(
Долго я матерился, уж очень неохота всю эту длиннющую трубу с антенной снимать, провод менять и т.д. Плюнул, купил приставочку, теперь у меня на бебенях 20  каналов цифровых кажет. %)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Otstoy пишет:
То есть стрелять в "голову" вообще нет смысла.
Если хорошо,умеешь работать с ПСО,то попасть в определенную точку не сложно.Я хоть и снайпером не был,но в головную мишень с 600 м. попадал.Иногда с первого,но в основном со второго раза.А снайпера постоянно мотались на сборы,и упражнения у них были по сложней.Если постоянно с винтовкой работать,то результат будет на лицо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
IIpaIIop пишет:
"каско" предусматривает выплаты без участия полиции. в полисе должно быть прописано на какую сумму (это примерно 15-16 тыс руб). Но данной услугой можно пользоваться только 1 раз на действие полиса
В моем КАСКО об этом ни слова.... :)
Изменено: Ляш Игорь - 28.10.2015 13:54:32
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
stuff174 пишет:
Надеюсь не настолько успокаивающая?  
Не не, это профессионалы. А я любитель.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Потому что (читаем внимательно): СВД это не классическая снайперская винтовка, а средство усиления стрелкового отделения/взвода. Боец, вооруженный СВД в рейды с напарником не отправляется, он как и все бойцы его отделения сидит в окопе или идет в атаку. Именно для этого она разработана и предназначена. Для классических снайперов, как в кино с Томом Беренджером, есть ДРУГИЕ снайперские винтовки. С ними ходят в рейды, сидят в засадах, попадают в сараи на 800 метрах и занимаются прочими увлекательными вещами. А боец с СВД сидит со своим отделением. И если случится рукопашка, когда всем бойцам отделения/взвода придется воспользоваться штыками, то бойцу с СВД придется делать тоже самое. И без штыка ему будет очень грустно.

Для подобных целей/задач разрабатывалась эта винтовка в 60 годы. Отсюда и наличие штык-ножа. Кстати, наличие одиноких/парных снайперов в те годы не предусматривалось вообще. Предусматривалось херачить по сараям, в которые трудно попасть, ядерными снарядами.

Ничего не знаю. В наставлении написано, что это - СНАЙПЕРСКАЯ винтовка. И все. Поэтому, что она там усиливает, это дело другое. И я не знаю про ДРУГИЕ снайперские винтовки. Когда создавалась СВД, она была единственной снайперской винтовкой в советской армии. Поэтому, желание заказчиков прицепить к снайперской винтовке штык вопреки логике зарубежного опыта снайпинга - это скорее говорит о том, что они думали о снайперах: вместо боя на дистанции, они должны были у нас поддерживать взвод в пешем строю. Хотя, может быть вид идущего в штыковую снайпера должен был вселить ужас в злобных натовцев?

Я конечна человек маленький, но за новейшую историю что-то не припомню эпизодов боевого столкновения на уровне отделений/взводов с массовым применением штык-ножей. Психологически, солдат будет до последнего пытаться застрелить противника из штатного оружия и только в уже самом отчаянном случае схватится за нож... Или вы не согласны? Применение холодного оружия в открытом бою психологически сложнее.

Наличие на СВД штыкножа от автомата, это скорее нежелание генералов разрабатывать и снабжать советского снайпера отдельным боевым ножом, имхо. Что также говорит не в их пользу как знатоков холодного оружия. Что мешало снабжать их НРС или хотя бы аналогом НР-43? Оба удобнее, ухватестей, имеют другой тип лезвия, уж точно лучше подходят лоя рукопашной...
Изображение
ovp8.jpg (62.55 КБ)
Изображение
13941889104186.jpg (81.22 КБ)
Изображение
medium_NRS-2-.jpg (86.12 КБ)
Изображение
2118076.jpg (59.81 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат