Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
С Праздником!!! УРА! УРА! УРАааааа!
С уважением, Ушаков Игорь
Хоть и не корабел, но, сердечно поздравляю всех моряков с праздником! Троекратное УРА в вашу честь!!!
С уважением, Веселый Роджер.
Товарищи корабелы, помогите разобраться в данном вопросе.....

У нас есть моделька в 1/700, китайская фирма S-MARS (там еще на эиблеме рыцарь нарисован). Корабль китайский какой-то S 337... Все остальное иероглифы.) Кто-нибудь знает что это за фирма, где посмотреть, сколько стоит и т.д.?
Спасибо.
Всех с Праздником!!!
С праздником.
Пользователь добавил изображение
IMG_0970.JPG (63.76 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
У нас есть моделька в 1/700, китайская фирма S-MARS
В разделе барахолка попробуйте фотку показать, может знают. unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
УРА!!!!! \%/
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
У нас есть моделька в 1/700, китайская фирма S-MARS (там еще на эиблеме рыцарь нарисован). Корабль китайский какой-то S 337... Все остальное иероглифы.) Кто-нибудь знает что это за фирма, где посмотреть, сколько стоит и т.д.?

Покажите, как она выглядит.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
S-MARS (там еще на эиблеме рыцарь нарисован).
Да фирму такую знаю,бронитехнику в масштабе 1/72 выпускают,а вот про флот первый раз слышу.

Хотя нет нашел,это он?

http://www.alexlokopen.net/by3826/j8240dfz.html
Изменено: Jokker Vladimir - 20.03.2015 17:24:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Поворошил и Я Гугл.....
Судя по всему, там всё тоже, что и у Дрегона, Лии и прочих...... Из одних пресс-форм пластик, под разными брендами....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Лешь привет,ну а что ты хотел,все начинающие Китайские фирмы начинали с перепаков.
Даже Трумп и тот вроде тоже на заре производства в этом был замечен,вроде как Матчбокс перепаковывал.
Давно это было,кто то на форуме рассказывал,хотя я у них вроде ни чего такого не видел.
Изменено: Jokker Vladimir - 20.03.2015 17:45:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Владимир!
Да Я собственно, и не против.
Как то, штудируя очередной раз на Ебае продажу моделей в 1/700, в поисках чего нибудь интересного и так, любопытства ради нашёл несколько моделей уже давно не существующей фирмы "Лии". Эти модели сеёчас продаёт Звезда, Ревел, Дрегон, Скайвей/ПитРоад, Аошима. Мне интересно, кто же был разработчиком/производителем и первым продавцом...., откуда "ноги растут" у этих моделей?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Lee перепаковывал,Imai в свою очередь когда Imai загнулся некоторые их модели делала еще и Aoshima.
Аошима продала штамп "Испанского галеона" Моделисту,который он до сих пор выпускает.
Это по парусникам,а вот по 700му сказать ни чего не могу не интересовался.
Изменено: Jokker Vladimir - 20.03.2015 20:41:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Владимир.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я просто помню,что Lee в Москве продовался еще в начале 2000x потом резко пропал,говорили,что они цены на продукцию задрали и их перестали возить.
А как выяснилось поезже им предъявили иск за плагиат,и они заплатили огромный штраф какой то из модельных фирм,по моему Хеллеру за серию немцев в масштабе 1/400,это их и убило.
Изменено: Jokker Vladimir - 20.03.2015 20:56:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я тоже, читал в ФлотоМастере(с которого у меня и пошло увлечение 1/700 пластиком), что перестали существовать из за больших цен на свои модели.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Прикупил Я тут себе модель "Баку" от ХоббиБосс(теперь у меня есть все модели наших "авиков", осталось их только построить). Решил сравнить его с трумпетровским "Киевом", мне показалось, что то в них общее.... И действительно, они очень похожи технически, очень много одинакового в их изготовлении. Такое впечатление, что их разрабатывал один конструктор.
А была у меня ещё старая модель "Киева" от Аошимы. Трумпетровский "Киев" сильно на неё похож, только более облагороденный.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Счас есть модели причем у известных фирм,тот же Хеллер перестал выпускать ряд моделей которые на Е-Бее теперь стоят бешеные деньги.
Только весь фокус в том,что эти наборы выпускаются до сих пор,но без пары литников с деталями и уже получается асолютно другая  модель.
Пример Санта-Мария  в масштабе 1/75 та,что счас выпускается Звездой,у Хеллера на ее основе была еще одна модель Конкистадор,так вот этот самый Конкистадор счас стоит в районе 90 евро,а Санта в районе 25 евро. а не хватает всего одного литника с деталями.
На фото ниже
Это одна и та же модель.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


И это тоже одна и та же модель,и здесь тоже убран всего один литник.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Мне эти манипуляции напомнили Звездовский "Севастополь",бац и уже тебе "Марат".
Изменено: Jokker Vladimir - 20.03.2015 22:24:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Здесь  случайно не ваш "Сиваш" уже хотят продать?  
Мой уйдёт в музей Амурской флотилии, а доблестный мой Ген. директор готов их строить хоть серией - ну коли отработали прототип :)
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Алексей Никитин пишет:

А корабль красивый!
Линкор - среди мониторов.
Сиваш - это проекта "Хасан"? Если да, то я видел у картонщиков в 200-м. Да, большущий!
Да, тип Хасан - но у "картонщиков" он махонький - мой-то длиной 88 см! Сегодня забыл фотоаппарат - а чудище уже обретает свой облик: лазером мне нарезали шпангоуты, диаметральную плоскость и палубы из оргстекла; башни выточили из модулана на фрезерном станке; я тем временем установил интеркостели от 30 до 95 шпангоутов, из ПВХ - он прекрасно приваривается к оргстеклу метиленом. Но воняет...  В основе работы - чертёж из Моделиста-Конструктора где-то 1997-го года. Но очень помогают фото - башни на "моём" Сиваше - позднего типа, как на немецких эсминцах 2-х орудийные 152-мм. Стволы буду ставить 100-мм в 72-ом от Абер: при пересчёте масштаба они соответствуют 138-мм в 100-ом. Считаю такое расхождение приемлемым.
А, у картонщиков он тоже в 100-ом!!!
Изменено: Юрий Флоров - 20.03.2015 22:02:29
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Лешь привет,ну а что ты хотел,все начинающие Китайские фирмы начинали с перепаков.

Даже Трумп и тот вроде тоже на заре производства в этом был замечен,вроде как Матчбокс перепаковывал.

Давно это было,кто то на форуме рассказывал,хотя я у них вроде ни чего такого не видел.
Даже Дрегон паковал Алановский Валю.
Приветствую!
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
И это тоже одна и та же модель,и здесь тоже убран всего один литник.
Мне эти манипуляции напомнили Звездовский "Севастополь",бац и уже тебе "Марат".
Категоричное заявление. Если, конечно, считать, что от модели "Севастополя" остался один литник, то тогда да-"бац и уже "Марат"(с). Хотя даже тестовой сборки из серийных деталей пока нет...Узнаёшь, право же, много чего из Рунета.
С уважением к сообществу, Кэп.
Кэп приветствую,вы немного меня не правильно поняли,в наборе Марата все наоборот,там добавили к основному набору Севастополя пару тройку литников с деталями,а у Хеллера наоборот изяли.
Но манипуляции похожие.
Изменено: Jokker Vladimir - 21.03.2015 02:59:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Прикупил Я тут себе модель "Баку" от ХоббиБосс(теперь у меня есть все модели наших "авиков", осталось их только построить). Решил сравнить его с трумпетровским "Киевом", мне показалось, что то в них общее.... И действительно, они очень похожи технически, очень много одинакового в их изготовлении. Такое впечатление, что их разрабатывал один конструктор.
Хобби Босс это подразделение Трумпетера, вот и весь секрет, так же "под Трумпетером" замечена контора "Мерит интернешнл" и другие
Уважаемый   Jokker Vladimir  А  можно  вопрос....  Вы  сами  видели     литники?   Думается  что  нет....   Даже  разглядывая  3д  модель  (  она тут  мелькала  и  нам  ее любезно  показывали)   много  ой  много нового....  Даже   башни  ГК  и  те  несколько  другие.    Да   второй  эшелон   машинно-котельной группы  почти  без  изменений.  Но  если  его  давать как  на  литниках  Севастополя,  то  эта  будет  просто  трата  пластика.  Думается  мне  что  сам  эшелон и  перекочевал  благополучно  с  Севастополя,  а  вот  рамка  литника  нет  и  пришлось  ее  компоновать  и  делать  заново...  Но  что  там  гадать,  подождем,  осталось  то  совсем   чуток.  у  меня  Севастополь  еще  на  литниках (Марата  ждет)  вот  и  сравним...
Позволю себе несколько дополнить высказывание уважаемого КЭПа.

ОТ "Севастополя", насколько я представляю себе процесс изготовления и отливки деталей будущей модели, должны были остаться только винто-рулевая группа, стенки на кормовых срезах, да две половинки корпуса.
И то - доработанные: с нанесёнными торпедными аппаратами, "клювиком, дополнительными площадками под 81-К, и с новой ватерлинией (поскольку "Марат" сидел в воде несколько глубже, чем до его модернизации).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   спасибо  за столь  развернутое  объяснение...  Мы  с  Алексеичем    разговаривали  на  эту  тему  по  телефону....  Так  что  наш  комментарий   это  практически  его  точка  зрения....
А  вот  обозначенные   подводные  минные  аппараты  это  плюс...   Алексеич  хочет свои  проверить  по  ним...  Говорит  что  скорей  всего  он  ошибся....
Изменено: Аскольд Тихий - 21.03.2015 13:35:29
Алексей, Кэп, у меня тут возник вопрос - а почему стенд "Звезды" не присутствует на Хобби-Экспо в Крокусе?
Премьера собранного "Марата" и продажа первых коробок именно там была бы ИМХО "в тему".

PS это ни в коем случае не требование и не претензия [*](
Скромность  украшает,  а  недоброжелателей  там  пруд пруди....  зачем  их   злить  и  давать  им  повод......   Придет  время  и  покажут.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат