Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Что за бардак на Каропке, И когда это кончится
он знает толк в этом деле
Может админам помогать? К примеру в конце коментария к модели, в прихожке, писать свое мнение: "за галерею" или "против"? Сейчас такие коменты встречаются, но редко.
Цитата
Алексей пишет:
Может админам помогать? К примеру в конце коментария к модели, в прихожке, писать свое мнение: "за галерею" или "против"? Сейчас такие коменты встречаются, но редко.
А это предлагалось делать всем.Только помощи этой что-то не видно.Да и не всегда рекомендации можно считать объективными.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
логично, кстати эти за и против не очень то и действовали, потому я и перестал писать
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Может админам помогать? К примеру в конце коментария к модели, в прихожке, писать свое мнение: "за галерею" или "против"? Сейчас такие коменты встречаются, но редко.

А это предлагалось делать всем.Только помощи этой что-то не видно.Да и не всегда рекомендации можно считать объективными.
Насчет объективности согласен... но хоть так, все проще.
это то да, но не все голосуют!
А мне кажется что все и так нормально. Вполне разумно все работает, мне кажется...
Разве что добавить кнопки "за и "против", но тут тоже будет как с системой оценок - придет какой нибудь "andruha" с эльфийским настроением, тыцкнет против со всех аккаунтов и будет не честно.
По поводу завала в прихожей, Как не раз было сказано - выходные, уехали админы, ну да, завал образовался... Приедут - разрулят. Зачем кипишить? Alias что-то не в духе просто... Я честно не пойму к чему эта тема создана была.
Рисунок
Да, кстати, иногда вообще коменты нехочется писать, укажешь автору на недостатки, а он в ответ огрызается, типа: "Я так хочу, мне так нравится"  :D
Алексей, поддерживаю, у нас просто некоторые неумеют критику воспринимать!
Может, конечно, я лезу не в свое дело, но к чему вообще эти сложные разграничения галерея\авторские модели\песочница\... ?
Все равно ведь это необъективно, так же как и оценки моделей.
Почему бы не выставить все модели в одно скопилище? Комментарии прошаренных людей сами по себе и есть некая "оценка" модели. Если человеку интересно будет узнать мнение о модели, он просто напросто почитает комменты и все встанет на свои места. Тем более, что мало у какой модели комментариев выйдет более 3 страниц. Только нужно сделать адекватный поиск, коего, по моему, сейчас нет.
С уважением, Андрей!
Андрей, вы правы, проходы в галерею часто становятся "яблоком раздора"
Я тоже с попкорном посижу #$#
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
затишье.... может приостановим конфликт до понедельника? а как админы поидут так и разговор будет
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
А кто админ по фигуркам? 90% фигурок попадающих в галерею,если честно откровенная ка...шка.ИМХО

100%! \8/  Это как раз потому, что "по фигурам" могут одобрять все админы.

Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
может Дмитрия Шишкова сделать админом по фигурам?

Поддерживаю. Наконец была бы поставлена нормальная планка, уровень, критерий! Есть же критерии в авиации! В кораблях... В БТТ наконец... А в фигурах и диорамах совершенно непонятно - что нормально, что нет, как можно, как нельзя... Можно по полгода одну фигурку красить, а можно в неделю две - обе рядом в галерее... И че должен понять начинающий?
Даешь Шишкова в админы! \$/
Fais se que dois adviegne que peut...
Поддерживаю, только захочет ли он сам?
Рисунок
Цитата
Андрей пишет:
Может, конечно, я лезу не в свое дело, но к чему вообще эти сложные разграничения галерея\авторские модели\песочница\... ?
Все равно ведь это необъективно, так же как и оценки моделей.
Почему бы не выставить все модели в одно скопилище? Комментарии прошаренных людей сами по себе и есть некая "оценка" модели. Если человеку интересно будет узнать мнение о модели, он просто напросто почитает комменты и все встанет на свои места. Тем более, что мало у какой модели комментариев выйдет более 3 страниц. Только нужно сделать адекватный поиск, коего, по моему, сейчас нет.

Я думаю не стоит захламлять галерею моделями собранными тяп-ляп
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Я согласен........ клепать и делать модели, две большие разницы........."КАРОПКА" становится основным модельным сайтом........... и чем он дольше тем ближе......)))))) как говорится........ но щас не об этом...... множество...... это хорошо.........!... но и о какчестве забывать не стоит...... смотря на работы некоторых постоянных авторов, мне стыдно выкладывать свои....... но они есть........ и я стремлюсь....... так вот к чему это я.......... можно разбить то что уже существует........ на два, а то и на три раздела.... новички, моделисты, профи........ назвать можно как угодно.......... спадут непонятки в критериях оценок моделей..........
Рисунок
А давайте сначала зададим вопрос коллегам, которые выставляют откровенно слабые модели, прекрасно понимая, что ЭТО - откровенный песок, и пишуших в описании "сам знаю, что плохо, но прошу сильно не ругать и не критиковать!, Фотика не было - снимал на телефон, снимать не умею, но хочу критики... но сильно не критикуйте!".... Вопрос, собственно, будет про адекватность автора, наверное))))) Я конечно понимаю, что у нас самый демократичный сайт, но совсем не могу понять, откуда берутся эти однодневные горе-мастера и куда они потом сваливают???? Выставил бред, нахватал кучу шишек, убрался...   Ну и нафига он это сделал?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Присоединяюсь к мнению Антона Архипова,даешь жесткий песок,на то она и песочница,для учебы можно и учебку создать,кто бы только хотел из них учиться,однодневщики уходят,зато есть рост мастерства у тех кто не сдается и делает все лучшие работы!
за мир во всем мире
Цитата
James Wood пишет:
можно разбить то что уже существует........ на два, а то и на три раздела.... новички, моделисты, профи........ назвать можно как угодно.......... спадут непонятки в критериях оценок моделей..........

А в этом что-то есть...
Fais se que dois adviegne que peut...
Главное сильно не увлекаться, а то получится что новичкам совершенно негде будет публиковать свои работы. Если такое произойдет, то ресурс умрет очень быстро. Порядок безусловно должен быть, но без фанатизма и "звездности".
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
Главное сильно не увлекаться, а то получится что новичкам совершенно негде будет публиковать свои работы. Если такое произойдет, то ресурс умрет очень быстро. Порядок безусловно должен быть, но без фанатизма и "звездности".

Я так понимаю, что порядок нужен не для табеля о рангах и "звездности", а для того, чтобы эти самые новички понимали куда стремиться. И че  осваивать. То есть, для выработки этих самых критериев. Когда на всех ресурсах был жесткач, никто и не думал пропихивать в галерею откровенное г... - боялись и уважали планку. А выставляться в прихожей могут все. И получать комменты и советы.  
Хотя Ваши опасения не без основательны, увы... unk()
Fais se que dois adviegne que peut...
К сожалению не все готовы воспринимать критику в свой адрес адекватно. А выставляя свою работу на всеобщее обозрение нужно быть к этому готовым, что будут не только похвалы, но и достаточно жесткие замечания.
На вкус и цвет все фломастеры разные, нужно просто не забывать, что создание модели это труд (и очень здорово, что масштабный моделизм столь популярен) и нужно уважать чужой труд.
Кстати неплохо было бы ограничить в правах критики тех, кто не имеет собственных моделей - а то есть такая категория людей (я их называю "горлопаны") которые любят критиковать, но не имеют ни одной собственной модели.
Вообщем администрации есть над чем подумать.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
про критику согласен на все 100%
надо ограничивать!!
Если аргумент весомый, правильный, и адекватный - мне плевать, есть у человека работы в галерее, или нет. Главное, чтобы в таком аргументе , в такой критике был профессиональный подход и способ для исправления. То есть не только собственно критика, но и предложение, как улучшить, совет.
И наоборот, у человека в галерее валом работ, все средненькие, если не сказать посредственные, а он нахваливает откровенное г...  Так что ли - лучше? ;)
Fais se que dois adviegne que peut...
а сделать это можно просто, карма ниже 10ти, допустим, комментировать нельзя...
вы тоже правы..  что делать теперь?-терпеть только...
Цитата
warlock far east пишет:
Кстати неплохо было бы ограничить в правах критики тех, кто не имеет собственных моделей - а то есть такая категория людей (я их называю "горлопаны") которые любят критиковать, но не имеют ни одной собственной модели. Вообщем администрации есть над чем подумать.
Согласен,на некоторых ресурсах есть входной ценз на модели,без моделей права голоса нет!
за мир во всем мире
Если админ рубит в теме ( и у него есть время), он всегда может одернуть горлопана, а то и забанить. Что кстати иногда мы и видим.  
Надо заканчивать с коментами вроде - "Какашка" или " гениально". Считаешь что отлично - скажи ХОТЬ СЛОВО - чем?! Считаешь что плохо - ткни конкретно пальцем - где?! Это ведь все нужно для накапливания опыта, а не словоблудия...
Имхо, конечно...
Fais se que dois adviegne que peut...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат