Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Дедовщина на Каропке, .
ТНБ,
а...то-то выражения мне до боли знакомые :oops
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
ТНБ пишет:
...часто читаю обсуждение моделей.ветку с обсуждением ИС-3 Уайлдера на панцере-35...
А можно ссылку? Тоже хочу слова такие знать... 8[[[
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кстати..в плане цензуры, Каропка один из самых лояльных ресурсов..Табу как-таковых очень мало..и режут ветки не так часто..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кстати...некоторые из Каропкинских дедов очень добрые..хотите в галерею, но не умеете красить- дождитесь нужного момента..и вуаля..Смотрим новинки БТТ..
Изменено: Monochrome - 18.01.2011 13:03:32
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
D@N пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

...часто читаю обсуждение моделей.ветку с обсуждением ИС-3 Уайлдера на панцере-35...

А можно ссылку? Тоже хочу слова такие знать...  
http://panzer35.ru/forum/47-3608-1
ветка почищена,так что от баталий следа не осталось
Да я уж посмотрел. Очевидно, сильно порезали.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
ТНБ пишет:


Цитата  


я просто взял для примера крайние варианты.некоторые умудряются совмещать точное соблюдение матчасти и добротную окраску-тонировку,при этом позволяя некоторую долю художеств.но таких людей мало.
Отлично сказано :) я просто у себя стал черты схожие :)
Как и в любом деле, люди в моделизме выбирают то что им присуще. И здесь все правы и не правы одновременно. Спорить считаю бесполезно.
Вот же сыр-бор разгорелся.Вставлю свои пять копеек.
По мне в любом случае в делах модельных наличие дедов объективно неизбежно и кроме этого необходимо.Все начинают заниматься моделизмом в разное время,у всех выходит по-разному: кто-то быстрее поднаторел,кто-то нет,у всех свои возможности и способности.У деда спросить можно,он посоветует,поможет,хоть его,может,и достали уже молодые.Всякие люди бывают,есть неадекватные совсем,но,как правило,среди старших такие мне редко встречались и не на Каропке.Обижаться на деда,когда он тыкает под нос действительный недостаток,не стоит.Это неприятно,но ничего не поделать,хотя,к примеру,предложение содрать всю краску и по новой окрасить,загрязнить,запылить - тут через себя переступать надо.
Прочитал тему,нашёл интересную фразу,что есть на Каропке моделисты,которые выложат одну модель,а потом больше не появляются.Поскольку я до поры,до времени к таковым отношусь,то скажу то,что причины к этому могут быть совершенно различными: учёба,работа,ещё по какой-то причине нет возможности доделать.Нельзя всех равнять.Лично у меня уже несколько месяцев 4 модели на подходе,но никак не могу доделать из-за учёбы и сессии.Каропок много лежит,тоже только и делаю,что смотрю на их содержимое да пыль отряхиваю,а что делать.
Про покраску тоже интересная мысль: действительно,порой встретишь настолько проработанную модель,что думаешь: сделай я сам так,не красил и сразу на полку поставил бы.Матчасть соблюдаю по мере средств и знаний: не всегда заклёпки выходят хорошими,всякие аксессуары покупать денег не хватит,а создать правдоподобную модель в соответствии с чертежами и фото хочется.Но бывает и так,что ту же мелочёвку покраска (пусть и качественная) закрывает настолько,что думаешь: а заметно ли,что что-то вносилось помимо изкоробочной сборки?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
причины к этому могут быть совершенно различными: учёба,работа,ещё по какой-то причине нет возможности доделать.Нельзя всех равнять.Лично у меня уже несколько месяцев 4 модели на подходе,но никак не могу доделать из-за учёбы и сессии.Каропок много лежит,тоже только и делаю,что смотрю на их содержимое да пыль отряхиваю,а что делать.
Позволю с вами не согласиться. Если есть желание делать модель, то учеба ничему не помеха :) Сам учился, теперь вот работаю... Ну это что касается отсутствия времени и оправдания :) Всему виной лень, ИМХО.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Ну это что касается отсутствия времени и оправдания Всему виной лень, ИМХО.
Просто иногда 24 часа на всё не хватает..Семья, заботы, дом, работа..тут поспать бы часик лишний.. :D
Я вот всё разрываюсь: помоделить, или ремонт в ванной сделать..Так и сижу, думаю..ничего из этого не делаю.. :D
Изменено: Monochrome - 18.01.2011 14:48:56
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
"Прочитал тему,нашёл интересную фразу,что есть на Каропке моделисты,которые выложат одну модель,а потом больше не появляются."
Недаром в очень многих сферах деятельности(если не во всех) стаж является серьёзьнейшим критерием мастерства. Согласитесь, что глядя по ТВ Формулу 1, вы водить машину не научитесь. Так и здесь - прочел статью Григорьева по окраске и нет вопросов. Всё понятно, я тоже так могу. А стоит кисть в руки взять и крышку с банки с краской свинтить... Так что извините, но я прислушаюсь совета того
человека, кто много моделей САМ сделал, пропустил это через свои ум и руки. А в статьях всё просто и красиво.
Придерживаюсь мнения: "это Моя модель, она стоит у Меня в шкафу и Мне она нравится". Здравая критика это хорошо, но капитально переделывать что-то не буду. Подправить - да, перестраивать(перекрашивать) - нет. Полученные советы использую на следующих моделях.

Это если вам мое мнение будет интересно. А вообще кого считать дедом а кого духом? Очень спорный вопрос....
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Ну это что касается отсутствия времени и оправдания Всему виной лень, ИМХО.
Просто иногда 24 часа на всё не хватает..Семья, заботы, дом, работа..тут поспать бы часик лишний..  
Я вот всё разрываюсь: помоделить, или ремонт в ванной сделать..Так и сижу, думаю..ничего из этого не делаю..  
Как я Вас понимаю! :D
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
По поводу строительства моделей на личном скромном опыте: не хочу делать - никто не заставит, есть желание точить пластик - фиг что остановит. Только от нас зависит, только субъективные причины.
Кого считать Дедом? Я считаю таковыми Мастеров, чьи работы видел и долго приходил в себя.
Цитата
Илл пишет:
А вообще кого считать дедом ....
Как это кого?  Деда Мороза :)
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Всему виной лень, ИМХО.
Ну да,лень вперёд нас родилась,но у меня желание-то есть,собирать и доделывать что есть,а времени ну не всегда хватает.Лени-то нет и времени тоже.Зачем бы мне тогда деньги на всё это тратить и вообще увлекаться?Это ж такое хобби,которое ленивый не осилит. :)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
У меня тоже нет времени. Служба забирает своё. Поэтому, когда возникает модельный токсикоз, работаю вместо обеда и сна. Это конечно не выход, Но Вы сами сказали - Увлечение.
Если работа мешает отдыху (читай - занятием хобби), то ....Продолжать? Или все в курсе? :D  :D  :D

А "дед" - (мореманы, поправьте, если что) один из ГЛАВНЫХ помощников капитана корабля (по механике), а не только "старослужащий" (хоть кем)! Вот вам еще одно определение термина.
Себя к таковым пока не отношу, здесь другая история.... 8)-
Изменено: Andre @ded - 18.01.2011 21:45:30
Был не в себе... выходил покурить...
Вот тут долго чего-то писали про лень... И про молодежь... И про нежелание искать что-то на сайте...
Без слов....  %)-
Рисунок
Скрин.JPG (198.49 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот тут долго чего-то писали про лень...
Темы про "запыление" и "изменение размеров фото" в последнее время самые востребованные...  (8))
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Ну шо, детки, пришел дедушка :)

А теперь по теме. Захожу раз в неделю, смотрю - а ничего интересного и нет. Очередной Мессер, очередной Тигр. Если что-то и проскакивает по интересующей теме - либо ничего не пишу (набивать счетчик фразами "Класс" и "5+" неохота), либо тонко указываю на недостатки. И то, если хоть что-то смыслю в теме :)
Таран - оружие героев!!!
Сделаю себе штамп "На тупой вопрос-тупой ответ" И буду ставить в тупые ветки.Помогать лентяям-дело бесполезное.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (62.54 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Сделаю себе штамп "На тупой вопрос-тупой ответ" И буду ставить в тупые ветки.Помогать лентяям-дело бесполезное.
Предлагаю ввести курс молодого бойца, своего рода карантин, для вновь прибывших и задающих тупые вопросы. После регистрации им должны быть обрезаны все права, кроме права прочтения следующих разделов:
- инструкция для пользователей;
- техподдержка,
при чем, специально для них, в этих разделах после каждого предложения должна отображаться кнопка "прочитал". Таким образом пока все не "прокликает" на форум дорога закрыта, а когда все прочитает в конце 10 контрольных вопросов, при чем без вариантов ответов. Ответил - отправил на рассмотрение "дедов", если все гут, то добро пожаловать, если нет - на исходную! Если по окончании курса через некоторое время чел опять достает тупыми вопросами - снова в карантин. Пару раз продолбят клаву, глядишь и в голове что-то осядет, ну а если нет, то сами свалят.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Приток молодежи снизится тогда до 0% процентов :) долгая регистрация это первый путь к потере новых пользователей.
Сергей Касаткин,
Кому действительно нужно..тот во все щели пролезет..а вот всяким "Гопник".."Нарк" и тому подобным в ломы будет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Таким образом пока все не "прокликает" на форум дорога закрыта
:D вот мне интересн,вы сами то там все прочитали?))я личн нет..и че теперь?на исходную?))
Александр Краснюков,
и сочинение на 2 машинописных страницы.."Почему я люблю работы деда....(вставить ник по желанию).."
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вы ещё переаттестацию для всех пользователей предложите... :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Тогда без вариантов вся бодягга будет длиться вечно и каждый новый будет задавать старые вопросы. Остается только тупо игнорировать их, что-ли...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр Краснюков,
Предлагаю просто ввести запрет на создание новых тем "Клей- что это?.."..с отправкой в баню особо непонятливых и ленивых..вот и всё..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат