Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Дедовщина на Каропке, .
Киборги.....захватили всю планету...ОНИ Киборги(с)Александр А.Ревва :D
Поясняю: Вот это последний шедевр данного товарища. Просто он уже удалил свой комментарий, но в цитатах все видно.
http://karopka.ru/community/user/8635/?deleted=Y&MODEL=196968#cmtlist
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:Поясняю: Вот это последний шедевр данного товарища...
Теперь все ясно!!!
Actum ne agas!
А все, скорее всего началось с этого: http://karopka.ru/community/user/10003/?MODEL=168695
Человек выложил свою модель, которую не пропустили в Галерею. Он получил адекватную оценку своей работе (оправдываясь плохими фото, радикулитом, чем-то там еще), которую пообещал доделать: "...желание выставить "полосатика" было выше,чем добивать огрехи...что правда,то правда.*jokingly* Как говорит Жванецкий:"ТщательнЕй надо,ребята..."
Оправдаю,отслужу,осознаю...отсижу.Но желательно в июле и желательно в Крыму.
Фотографии пересниму,огрехи долатаю.Критика справедлива,факт...Чем больше смотрю на Штуг,тем больше хочется переделать.Хоть смывай всё совсем.:(а вид сверху-вот.
"
Но с октября прошлого года новых работ нет, и самого не видно, кроме как в паре собственных "строек" и обсуждениях к моделям, которые, как правило гораздо выше его собственной по качеству. Причем, комментарии не всегда адекватные. Приводятся справочные материалы, совершенно не к месту и т.д. Несколько примеров, где мне самому довелось поучаствовать. Думаю, их побольше будет.
http://karopka.ru/community/user/8426/?MODEL=190130
http://karopka.ru/community/user/7176/?MODEL=70943
http://karopka.ru/community/user/7903/?MODEL=196541
 Причем, из всего этого четко видно, что человек зачастую не читает ни  описания к модели, ни предыдущих комментариев. И оперирует справочными материалами совершенно не к месту, а иногда даже и вопреки смыслу.
  А сегодня он лицемерно заявляет: "...Умерьте пыл.И попрошу Вас без оскорблений.Я обещаю(прямо клятва)читать внимательно всё,что пишут авторы.Только и Вы в свою очередь не забывайте это делать.
Я пришёл на этот сайт близкий по духу и увлечениям людей,а не в банку с пауками или яму с волками.Будьте людьми,в конце концов.
Я не питаю иллюзий по поводу своих работ,советуюсь,спрашиваю.Мне интересно."

Лично я нигде не видел, чтобы этот человек у кого-то что-то спрашивал, или советовался, зато покритиковать горазд. А когда начинаешь подтягивать его за слова, он тут же меняет свою точку зрения.
  А сегодня этот тип нелестно отозвался о модели, сделанной РЕБЕНКОМ. И я не думаю, что он не заметил заглавной фотографии, описания и того, что модель размещена в Лабораторию ошибок. А когда ему указали на это, тут же начал переписывать свои сообщения. Еще и трус к тому же...
  Вот именно о таких деятелях я и писал вчера, предлагая кое-кого ограничивать в возможностях.
Изменено: D@N - 17.01.2011 02:13:21
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
браво, Денис, в точку самую. теперь все точки над "и".  ]}[{
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Читаю тему и все больше соглашаюсь с Олегом Веховым по поводу системы + и -. Накопил человек определенное количество минусов - получи ограничение в правах и чем больше - тем больше. Автоматическая система лишена такой возможности.
С "карантином" для новобранцев, который предлагает D@N, на мой взгляд не все однозначно, хотя есть и в этом рациональное зерно.
Изменено: Александр Краснюков - 17.01.2011 00:59:11
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
а помните крснного демона? который сам себе воин?? вот он разгона довал!!! жаль тока пропал а толковый был мужик
Жуков набивается к молодым моделистам с непристойными предложениями в скайпе! Просит посмотреть как он моделирует в одиночку!  :cry2  uuh  uuh  uuh
Согласен с D@N'ом! Человек полный неадекват. Несет чушь, перекручивает фразы, занимается критиканством. Я думаю пора с ним кончать!..
А мне вот Жуков ничего не пишет :(((((
Sua cuique sunt vitia.
Бедняжка! :) напиши сам ему!))
Как же я ему напишу? У меня и скайпа нету.
И вообще он приходит только к правильным моделистам...
Sua cuique sunt vitia.
Я неправильный моделист...

Вот пойду и повешусь, труляля, труляля, тру ля ля ля ля...
Погоди, у тебя есть скайп?
Скачай сейчас скайп и поболтаем, ок?
...и потом заходи и болтай или пиши ответы на мой разговор прямо в скайпе...
Sua cuique sunt vitia.
Я так понял, со своей ICQ я отстал от паровоза времени..Всё..как говорят известные персонажи: "Ну я лошара.."..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
D@N

тут есть на сайте некие правила... мне как то один из админов выдержку из них отписал...
Людям свойственно понтоваться, это их свойство..ну не банить их же за это..
Кстати банов на каробке не много...даже за мат, за что на других ресах банят автоматом, и надолго...
А как вы будете выбирть достойных, не факт что движок сайта это поддерживает.


по поводу адекватности.
тут недавно был случай, человек вешал штуку, она болталась в гостевой, Олег Вехов написал дескать штука сделана слабо, если ее вывесят в галерею, я её перевешу в лабораторию...
что вы думаете было дальше?...
следующим постом Олега обивинили в пердвзятости, и сведении счётов..причём интереснымй момент обвинял не автор..
Мой пост в ветке похоже был последним до удаления ветки.. я написал следующее
как можно обвинить Олега в  сведении счётов с малоизвестным моделитом-новичком?.. далее шло развёрнутое перечисление косяков из приблизительно 10тка пунктов...
Результат похоже был следующий....по моему человек просто снял штуку с вывешивания...  если это был молодой моделист вопрос открытый, адекватно ли он воспринял критику или зажмётся навсегда...
Да оно конечно верно.. скажи Олег отлично 5+, и промолчал бы и я.. И Вся остальная публика стоя бурно аплодировала и ставила 5+...


По моему пора вводить при размещении модели вопрос автору, он хочет чего?  
объективной адекватной оценки работы, или аплодисментов и многократных криков браво... И прям большими красными буквами в начале статьи с размещением писать это модель типа браво, ура, "Верной дорогой идёте товарисчь!!!", чтобы не было недопонимания...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Правильно. При размещении надо, чтобы был выбор :)
Я вот лично зарегился в каропку, чтобы мной восхищались. Ставили в пример. Превозносили. Славили, наконец.
Но получив первый раз табуреткой по башне, на каропку заглядываю, на всякий случай спрятавшись под стол...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Я вот лично зарегился в каропку, чтобы мной восхищались. Ставили в пример. Превозносили. Славили, наконец. Но получив первый раз табуреткой по башне, на каропку заглядываю, на всякий случай спрятавшись под стол
Увы..столь жестокое и безнравственное поведение оценщиков уже в прошлом..Наиболее меткие табуретчики вымерли как мамонты и динозавры (хотя кто-то говорит, что видит иногда на Каропке такого монстра (а иногда Древний даже говорит ему что-то..)..но походу это байки распалённого клеем воображения)..А сейчас оценивает больше племя младое..Для них всё что покрашено- здорово, ну а если камок- априори "Шедевр!"..Тяжёлым в них не кидаются, оттого людей они и не боятся..
Изменено: Monochrome - 17.01.2011 13:49:34
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да... Помню нетленку "Не умерай брат!" Великая была работа. А табуреток скока... А позитива...
Щас таких уже не делают...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Да... Помню нетленку "Не умерай брат!" Великая была работа. А табуреток скока... А позитива...
Щас таких уже не делают...
:D  \8/  8D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Сварог пишет:
"Не умерай брат!" Великая была работа
М-да..её полёт был прерван на взлёте..а сколько ещё чудных перлов и эпитетов могло породить смакование всех подробностей данного произведения пост-индастриала..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Может пора добавить вырезку из статьи "Жду Критики!". Я ее развесил перед собой и перечитываю время от времени. ОЧень помогает не зазнаваться. :)
Советую вывесить на главной странице или обязательное ознакомление и изложение для вновь зарегистрированых.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Касаткин - 17.01.2011 13:56:29
Сергей Касаткин,
Хех..критики ждём..да вот критиков мало..Мне вот сегодня на косячок указали, так я реально рад, как младенец значит хоть кто-то серьёзно относится к моим поделкам..)..Уже и узелок про напильник завязал на память))
Изменено: Monochrome - 17.01.2011 14:01:17
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Как уже говорили критикуют (восхтщаются) или действительно классной моделью, либо полным г... Это если брать во внимание посты на 4 и более страниц. А в частности делают в основном одинаковые модели. Редко когда делают что то уникальное.
Или из-за большого колличества новичков в моделизме, к которым и я себя отношу, знание матчасти только по тем моделям пристуствует, которые делал сам. Т.к. их колличество не вилико, то соотвественно и комментировать особо не получается дельно. Ну не будешь же писать все время "Краисво" или "Не красиво". Исходя из большого колличества новичков на сайте так и получается...
Ага. Краткость - сестра таланта. Вот, к примеру:

http://karopka.ru/community/user/11130/?MODEL=196845

Monochrome:
"Если есть возможность- перекрасьте обязательно..по самой работе вопросов нет))"

Человек собрал "легкотрактор". Из компактдисков. Практически, из подножного материала. Практически из того же, что и немцы. Никто его, понимаешь, в цвете не видел. Вот как его перекрасить, а? Чем? Во что? Есть предложения? Нет предложений. Только "обязательно перекрасить". И если по самой работе вопросов нет, зачем тогда ее перекрашивать???  

Понятно, что все у нас люди занятые. Сначала делают модель. Потом (возможно) захотят почитать, что же такое собрали. Но обычно - не, поэтому и боятся выкладывать. Ведь всегда могут появиться эти звери с табуретками:
"А что это у вас гуси не той стороной стоят?"
"Пушка к башне не тем концом приклеена. Переделайте"
"Почему на самолете шасси от трактора Беларусь? Исправляйте"
"Что делают немецкие такзнаки на Зеро?"

И что в этом случае отвечать? Что клею надышался в 2 часа ночи и перепутал, какой стороной гусянку приклеить? А схема по пушке - ваще непонятная, поэтому делал наугад. Колеса от тактора? Понимаете, колесики-шасси куда-то закатились, но был старый набор трактора... Такзнаки? Эт, типа, наклейки? А я думал, что прикольно получилось...
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,
Хм..а что мне сказать, если качество покраски убивает всё..Технологии и материалы- древние..Или мне надо было: Грязь, эффекты, смывка, ржавчина, неровность покраски....Всё перечислять?..А вот к самой сборке- вопросов нет..и оценки это подтверждают..
По поводу гусей задом -наперёд..Ошибка на Каропке распространённая..Я бывает пару дней прицеливаюсь..фото по нескольку раз смотрю..
И кстати..качество фото способно запороть самую мощную модель..Как и оценку..Т-60 того же автора я просто не смог оценивать, именно по той же причине- окрас не нравится..
А ставить 100 баллов, только за то, что это самодел..Поставлю, если смотрится он на уровне классных заводских моделей..
Изменено: Monochrome - 17.01.2011 14:53:24
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, надо. Работа же оригинальная. Самодел. Разве автор не заслужил подробного ответа, в чем косяк?
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,
Такой покрас скрывает всё...и проработку, и недоработки...Может это качество фото..но я не вижу повода для восторгов в данном исполнении окраса..Качества нет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Возьмите работы того же Пармы..там всё можно детально разглядеть..и не смотря на кажущуюся монотонность и однообразность покраски, претензий по этому критерию не возникает..Собрать уникальную модель- это только полдела..Важно её подать..А вот с этим не всегда всё гладко..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат